Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Сейчас ехал домой, на Русской службе новостей было интервью с И. Бариновым (зампред комитета по оборонной политике Госдумы).

Интервью, само по себе, ничего особенного - обычная вода (впрочем, другого от подобных радиоинтервью ждать не приходится).

Я, собственно, вот о чем:
Баринов сказал примерно следующую фразу (цитирую по памяти): "У нас начинающий НИОКР [в "военке"] получает 30 тысяч рублей. Если учесть, что в Еропе, на фоне стагнации, зарплата в 800-1000 евро считается хорошей, у нас уровень зарплат конкурентоспособный"

Поскольку он не сказал - какую часть Европы и какую отрасль он имел в виду (может быть, Восточную Европу или дворника в Западной), то эту часть комментировать нет смысла.

Мой вопрос вот в чем: у нас и в самом деле начинающий ИТР в военных НИОКР получает 30 тыс. рублей?? Кто знает, ответьте, а?
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Просто у нас в ВПК и в генералитете "вор на воре сидит и вором погоняет". Нужно выгнать всех старых пердунов генералов, недоумков которые думают не об укреплении обороноспособности , а о своих пенсиях, дачах и привилегиях. Привлечь молодых офицеров закончивших академии, дать им нормальные зарплаты и жилье и что бы они не думали о хлебе насущном, а Родине служили. Для этого нужно вводить ежемесячную отчётность по выполнению поставленных задач и персональную ответственнось за принятые решений и итог. Что касается имён пожалуйста, вот вам первое ген. директор "Сухого" Погосян. Необходимо привлечь к уголовной ответственности. Причина: Китай "скопировал" Су-27.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
andre написал(а):
Привлечь молодых офицеров закончивших академии, дать им нормальные зарплаты и жилье и что бы они не думали о хлебе насущном, а Родине служили.
Полностью разделяю твою точку зрения.
andre написал(а):
Что касается имён пожалуйста, вот вам первое ген. директор "Сухого" Погосян. Необходимо привлечь к уголовной ответственности. Причина: Китай скопировал Су-27.
На расстрел! :p
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Оказывается в России ещё неперевелись yмные люди..Экономист, Михаил Александрович 1, polkovnik..

:cool:
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Chupacabra написал(а):
Оказывается в России ещё неперевелись yмные люди..Экономист, Михаил Александрович 1, polkovnik..

:cool:




ха! вы че так типа подбодряете себя? ну капец целое общество нытиков, мол все жопа, армия умирает, пашел кетайский учить. :p

вам анонимное высоко интелектуальное общество надо открыть"давайте поплачим за Российскую армию" - можете принять туда ростопшина, резуна и остальных писарей. :)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Chupacabra спасибо! Приятно слышать высокую оценку от умного человека!
Мега_Дес мальчик у тебя в каждом твоём опусе виден твой возраст. Сходи лучше на тусовку. Форум, где серьёзные люди обсуждают серьёзные проблемы не для твоего подросткового ума...(без обид, просто совет) Всему своё время - повзрослеешь, ждём тебя здесь...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

polkovnik Вы меня немного удивили... Вы же сам всё знаете и понимаете, что США и страны НАТО лучше нас с вами ЗНАЮТ ситуацию в нашей армии! А на фоне этой статьи невольно возникает мысль, что именно они руководят развалом наших ВС....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
viktorko написал(а):
Сейчас ехал домой, на Русской службе новостей было интервью с И. Бариновым (зампред комитета по оборонной политике Госдумы).
Я тоже вчера слушал его же. :)
Даже дозвонился в эфир. Но... Трубку взяла девушка, попросила представиться, спросило меня "что вы хотите сказать в эфире" (!) и попросила подождать несколько минут. Нескольких минут, к сожалению, у меня не оказалось, так как подъезжал уже к дому. Ждать не стал...
И.В.Баринов, кстати, говорил довольно серьезные вещи в эфире. И мне даже казалось, что я временами слышал в его речи голоса таких форумчан как Lavrentiy, Breeze, Акулыч, polkovnik и др. Он говорил о серьезном техническом отставании и о необходимости серьезной структурной перестройки ВС.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1, я вчера услышал Д.А.Медведева по ТВ и после спросил у жены: "я не ослышался? он и вправду это говорил?" Говорил очень правильные вещи, почти моими словами (про сокращение ненужных бюрократических функций государства, про борьбу с коррупцией, про необходимость развития частного бизнеса, про уведомительный характер получения разного рода разрешений и лицензий). :)
Вопрос только остался за делом... И как бы мне самому хотелось верить, чтобы правильное дело было. Хоть сам я за него не голосовал.
А еще я обратил внимание на то, что на главном государственном телеканале начался наезд на московскую власть. В один день показали сразу два сильных репортажа:
- один про выселение семьи дворника из квартиры (двое детей, женщина, беременная двойней);
- второй про партию вредных антигололедных реагентов, закупленных городом.
ИМХО, нашего мэра похоже скоро "попросят". Дадут орден, поблагодарят за службу и отправят на пенсию. Зачем он теперь им нужен, когда две главных битвы выиграны... До следующих Выборов московский "аппаратик" можно и встряхнуть.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Михаил Александрович 1 написал(а):
Chupacabra спасибо! Приятно слышать высокую оценку от умного человека!

внатури диагноз, ой! рассмешил так рассмешил :) :) :)
может мне тоже начать хаить нашу армию, тогда вы меня возьмете в ваше общество УМНЫХ людей? а?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист коротка память у народа... Лучше вспомните что говорил Путин и какие надежды на него возлагались..... А это одно лицо....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
Лучше вспомните что говорил Путин и какие надежды на него возлагались....
Да в том-то и дело, что от Путина я подобных вещей особо не слышал...
Михаил Александрович 1 написал(а):
А это одно лицо....
Может, решили все же "поделить" лица? :) Добрый, либеральный Президент при железном суровом Премьере. :)
Добрый говорит Западу: Вам моей улыбки, надеюсь, будет достаточно? Ах неееет? Ну все! Тогда зову "злого"! И все сразу задрожали, боясь быть "замоченными" и боясь сгинуть в хитросплетениях канализации. :)
Это, между прочим, почти что стратегия! :) Двуглавый Орел в исполнении известного политического тандема.
Мега_Дес написал(а):
может мне тоже начать хаить нашу армию
Кто "хаит" то? И где? Хотите дискутировать, прошу конкретную ссылку с конкретным комментарием по существу.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист, я тоже видел это выступление Медведева и долго находился в ступоре. Такое ощущение, что он читал наш форум.
Но прав и Михаил Александрович 1, придя к власти ВВП тоже много чего обещал. Самое главное - реформирование армии, оно как шло так и идет, конца только не видно.
Да, и еще хочу добавить, что на реплики Мега_Дес, веимание по моему не стоит обращать, мальчик перепутал форумы, здесь не скины и не рокеры, проблемы музыки и кафе-баров здесь не обсуждают.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Eagle написал(а):
Как видите читал.
Да я это был я... Только похоже мои шутки мало кто понял. Пришлось признаться и оставить эту затею более остроумным людям, таким как NIKARRO, СтепАНыч, Eagle, ASS... :-(
За понимание моих шуток особое, искреннее, спасибо Михаилу Александровичу. :)
Шутили мы тут:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... fbbc#66332
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист так это были Вы???? :-D А я то надеялся что это Медведев!!! :-D :cool: :p Вы меня аж расстроили... :-D
А polkovnik прав Путин не только говорил про реформы в армии, но и обещал разобраться с коррупцией!... Просто я эту тему помню из жизни - мне нужно было решить один вопрос, который чиновники решали только за взятки. Когда пришёл Путин они долго тянули - боялись брать и у меня даже возникла надежда, что всё будет хорошо в итоге, но потом чиновники поняли что Володя свой и обнаглели безумно...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
Вы меня аж расстроили...
А какая разница, если временами мы говорим одно и то же, как оказалось. :) ;)
Михаил Александрович 1 написал(а):
но потом чиновники поняли что Володя свой и обнаглели безумно...
Скорее не совсем так. Володя просто поставил на ключевые должности своих, которые изначально понимали и знали, что они свои и что бояться им нечего.
Я имел в виду не совсем коррупцию, когда говорил о различии в речах Путина и Медведева. Коррупция - это прерогатива силовиков. Ну в смысле, борьба с ней. :)
Путин никогда (!) не выглядел и не высказывался как либеральный рыночник. Здесь поползновения Медведева с направлении цивилизованного рынка налицо. На словах по крайней мере...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Посмотрим как это будет в жизни.
На переходный период должность ему конечно ВВП придумал оригинальную: "вновь избранный, но не приступивший к обязанностям Президент".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху