Россиянам придется платить за срочное предоставление госуслуг

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Госдума приняла в первом чтении поправки к законопроекту, дающему возможность за плату сократить срок исполнения государственных услуг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечером 20 ноября депутаты проголосовали за изменения в законе «Об общих принципах организации предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций». Теперь госорганы имеют право предоставлять за плату услуги, а также «совершать в сокращенные сроки юридически значимые действия в соответствии с административными регламентами». Перечень платных услуг будет устанавливаться правительством, главами местных администраций и руководством российских регионов.

Авторы законопроекта считают, что его принятие позволит снизить издержки граждан и организаций на "преодоление административных барьеров". Думская оппозиция в лице КПРФ и ЛДПР со своей стороны заявила, что новые поправки нарушают конституционные права граждан, провоцируют "обдираловку", а также "легализуют взяточничество и коррупцию".

В законодательстве уже действует общее правило о взимании государственной пошлины за ряд госуслуг.

http://www.lenta.ru/news/2009/11/20/payusnow/

Чтобы слуги народа лучше и быстрее работали - платите! Голосовала, естественно, "Единая Россия" - большинство у нее.
За з/п пусть работают только простые люди...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Они просто узаконили взятки, но их и так будут брать. Так как плата за гос услуги идёт в кассу, а им надо в свой карман. И интересно какой ляд им зарплату из бюджета платить тогда. Ведь уже не бюджетники они получаются.? :-bad^
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
У нас есть тема "Украинская власть и украинский народ. Существование в параллельных мирах." Прошу админа сделать тему "Российская власть и российский народ. Существование в параллельных мирах." и перенести обсуждения туда. Думаю, материал будет собираться.
 
Сверху