Россия хочет купить "Украину"!!!!!

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Россия примет участие в достройке крейсера «Украина», заявил президент Украины Виктор Янукович по итогам переговоров с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

«Мы договорились, что Россия достраивает проект 1164, это крейсер «Украина». Этот проект для нас тоже имеет принципиальное значение», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
Прошла информация в инете, что сегодня подписано соглашение между Россией и Украиной о достройке РКР "Украины" для ВМФ России !? :idea:
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Olimpus написал(а):
оно нам вообще нужно?!
Как почти готовый, мощный боевой корабль да. Учитывая что скоро у нас нечему будет плавать это важнее вдвойне, хотя бы как замену Москве.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
zdobin
ну надо пологать на заводе изготовители, то есть в Николаеве, я так думаю)
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Россия для себя самой, как сообщили украинские власти - Украине корабль такого класса попросту не нужен. Ссылка в новостях на телеканале.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
robin1986 написал(а):
Olimpus написал(а):
оно нам вообще нужно?!
Как почти готовый, мощный боевой корабль да. Учитывая что скоро у нас нечему будет плавать это важнее вдвойне, хотя бы как замену Москве.

Сколько он простоял у стенки?! Не прогнил насквозь?


Про то, что нам не помешает еще один боеспособный корабль, тем более 1-го ранга - не спорю. Там бы еще АК-630 заменить на че-нить посерьезнее...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Интересно, его переименуют? :???:

А так да, отличнаю новость. Вот только какая своеобразнасть получается. Если введут в строй хотя бя еще 1144 Нахимова, то в составе ВМФ будет 6 крейсеров, а современных мощных Эсминцев УРО не наблюдается. Пародокс. В среднем будущем, количество крейсеров вероятно будет соответствовать количеству Эсминцев. :-D

У амеров это отношение стремится приблизительно 1 к 3. :study:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Оценьщик написал(а):
хотелось бы уточнить сроки.
Сроков я не знаю, только считаю нужным уточнить что мое заявление об том что он будет на Тихоокеанском Флоте из слухов которые проскальзывали в интернете и других СМИ.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Оценьщик написал(а):
Ну раз принципиальное решение уже принято, хотелось бы уточнить сроки.
Я думаю, что месяца два будут его обследовать - что и в каком оно состоянии осталось от советских времен :think:
Затем работы по проекту его ремонта и модернизации - по самым оптимистичным прогнозам будет 6-8 месяцев :think:
Пару месяцев уйдет на всякие утряски с производителями оборудования и устройств :think:
Тоесть через год можно уже с ним работать. :think:
Интересно есть ли, остались ли кадры кораблестроителей в Николаеве для такой работы? Есть ли на ЧСЗ необходимые условия и оборудование? :???:
Ну и в зависимости от реального состоянмя крейсера - еще 2-3 года ремонт и модернизация, по оптимистическим предположениям :think: :-D
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Одессит написал(а):
Я думаю, что месяца два будут его обследовать - что и в каком оно состоянии осталось от советских времен
Затем работы по проекту его ремонта и модернизации - по самым оптимистичным прогнозам будет 6-8 месяцев
Пару месяцев уйдет на всякие утряски с производителями оборудования и устройств
А заниматься этими пунктами паралельно можно? Для ускорения процесса...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Оценьщик написал(а):
А заниматься этими пунктами паралельно можно? Для ускорения процесса...
Не получится.
Чтобы заняться проектированием - нужно знать состояние крейсера, тоесть иметь представление с чем имееш дело, ведь прошло почти 20 лет с момента остановки его строительства.
Далее проектирование его модернизации, врядли он останется в том виде, каким он был спроектирован еще в советское время - изменились и оборудование, и устройства, и их ТТХ.
А когда уже проект "намалюют", то уже и будет тогда ясно, что туда нужно установить или заменить, согласно проекта :think:
Если все оставить так, как был он спроектирован еще в советское время, то получим на выходе корабль по состоянию на конец 80-х годов прошлого века. :-(
Но уже все-таки 21 век наступил и даже прошли первые его 10 лет :-read:
 
Сверху