Россия и её внутренние проблемы

грач

Активный участник
Сообщения
8.793
Адрес
Россия
свежий выпуск новостей от Русской общины.
Сегодня
кто и почему пытается посадить под замок русскую общину Ростова-на-Дону
еще сюжеты из Екатеринбурга, Новороссийска, Ставрополья, Питера, Самары, Подмосковья, Рязани, Яросдавля, Астрахани,Магнитогорска
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.908
Адрес
г. Пермь
А что случилось в Ростове-на-Дону?
Ну, раз община подчёркнуто русская, то скорее всего -- 282 УК. Обычно именно этим подобные узконациональные междусобойчики и заканчивают. Те, кто в откровенный терроризм не скатился.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.793
Адрес
Россия
Ну, раз община подчёркнуто русская,
русское вам чем претит?

то скорее всего -- 282 УК. Обычно именно этим подобные узконациональные междусобойчики и заканчивают. Те, кто в откровенный терроризм не скатился.
не в курсах подробностей пока, но тут не стандартный вариант с подкидоном наркоты или патронов будут строить правохоронители
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.908
Адрес
г. Пермь
русское вам чем претит?
Просто все мы русские. А выделять среди русских каких-то отдельных русских -- такое себе. Просто потому что русские -- это конгломерат. Нет генетически чистокровных русских в природе. И "русскость" -- это в первую очередь менталитет, а не национальность. Мы цивилизация, а не государство.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.793
Адрес
Россия
Просто все мы русские.
да неужели? а татары, калмыки, буряты куда делись?
А выделять среди русских каких-то отдельных русских -- такое себе.
а я вот не заметил что те кто в Русской общине себя считают особыми русскими ... как по моему так считают себя просто русскими ... а вы с чего решили что особые? может из за того что не постеснялись себя русскими назвать? так себе повод озаботиться
Просто потому что русские -- это конгломерат. Нет генетически чистокровных русских в природе.
совершенно верно
И "русскость" -- это в первую очередь менталитет, а не национальность. Мы цивилизация, а не государство.
и снова согласен, я так же считаю
а вот то что появляются те кто назвать себя русским стесняется, а бывает что и боится мне не нравится, как и то что назваться русским у многих кто относит себя к "мы русские" вызывает озабоченность и позывы к отнесению этого к опасному, нетолерантному и прочему негативному
я вот не стеснялся и не стесняюсь того что я именно русский, и передал это отношение детям и надеюсь передам внукам
что до Русской Общины так не первая это попытка воссоздать русскую общность, русский мир и к чему она приведет еще надо посмотреть будет
а пока то что они делают во многом, не во всем, но во многом мне близко
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.496
Адрес
МО, г. Лобня
русскую общность
А можно вопрос? Они русскую общность как вымеряли? По параметрам черепа или размерам носов?
Я так-то, напомню, чем знаменито ростовское подразделение
25 апреля сторонники «Русской общины» блокировали школу № 4 в Батайске, их целью был разговор с «нелюдями».
По данным организации, к школе приехало около ста человек.
То есть, юридически - сотня боевиков блокировала детское общественное учреждение.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.496
Адрес
МО, г. Лобня
В принципе, моральные принципы сего объединения можно понять по их "Принципам"

Иными словами, люди - только члены общины, остальные - "нелюди"
Члены Общины не имеют права произносить ложное свидетельство на другого члена Общины, осуждать его без веских оснований и фактов.
Члены Общины не должны в своих действиях иметь цель присвоить себе что-либо из того, что принадлежит другому члену Общины.
А остальные - "нелюди". Воруй, лжесвидетельствуй - против них можно
И вишенка на торте
Почитай Бога и одному Ему служи – первая заповедь, установившая нормы братской любви и взаимной поддержки, которыми руководствуется Община.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.793
Адрес
Россия
А можно вопрос? Они русскую общность как вымеряли? По параметрам черепа или размерам носов?
а не надо свои подходы другим присваивать, нравится разные части тела замерять и их особенности изучать, занимайтесь ... такие любители и были и имеются, а насчет Русской общины я таких увлечений не заметил
Я так-то, напомню, чем знаменито ростовское подразделение

То есть, юридически - сотня боевиков блокировала детское общественное учреждение.
сотня боевиков блокировала детей ... ужос то какой, а вы в каком ряду деблокаторов стояли? поделитесь кадрами апокалипсиса если не жалко
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.793
Адрес
Россия
А остальные - "нелюди". Воруй, лжесвидетельствуй - против них можно
читая одно и тоже можно увидеть совершенно разное ... гу да кто что ищет тот то и находит, даже если его нема
И вишенка на торте
а вот с упором на православие, какое он есть и я не соглашаюсь, тут бы само православие и его официоз в должный порядок привести:Bad:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.848
Адрес
Россия
В принципе, моральные принципы сего объединения можно понять по их "Принципам"

Иными словами, люди - только члены общины, остальные - "нелюди"

А остальные - "нелюди". Воруй, лжесвидетельствуй - против них можно
И вишенка на торте

Какое заеб@тое " За всё хорошее против всего плохого ".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.908
Адрес
г. Пермь
да неужели? а татары, калмыки, буряты куда делись?
Никуда не делись. Но они перестали быть чистым моноэтническим образованием начав контактировать с русскими. А русские, я напомню, и славяне во всём их многообразии, и шотландец Лермонтов, и квартерон Пушкин, и его предок негр Ганибалл, и остзейские немцы Беллинзгаузен и Крузенштерн, и датчанин Даль, и татарин Колчак, и потомок татаро-монгол Юсупов, и даже Николай Романов, в котором русской крови было не более 2%.
Вот Шойгу -- он кто? Тувинец или русский?

а я вот не заметил что те кто в Русской общине себя считают особыми русскими
Хреново смотрели. Все забывают, что мы империя и отдельная цивилизация. Мы -- общность всех народов и национальностей, скреплённая государствообразующим народом. Каждый по отдельности -- ничто и никто, включая русских. Без связующих русских Россия распадётся на кучку национальных образований. Без других народов русские тоже не сильно много могут.
Самый простой пример -- сталь. Или даже легированная сталь.
Сталь -- это сплав железа с углеродом. Порознь они практически бесполезны. А вот когда вместе, да ещё с легирующими добваками -- вот тогда сталь обретает прочность, твёрдость, упругости и жаростойкость, в отличие от мягкого как говно чистого железа.

И когда кто-то начинает делить на сорта и общины -- это первый маркер врага, желающего разрушить вековую общность.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.848
Адрес
Россия
И когда кто-то начинает делить на сорта и общины -- это первый маркер врага, желающего разрушить вековую общность
Все империи, которые напирали на этническую чистоту нации, по итогу нешмогли.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.496
Адрес
МО, г. Лобня
а я вот не заметил что те кто в Русской общине себя считают особыми русскими ... как по моему так считают себя просто русскими ... а вы с чего решили что особые? может из за того что не постеснялись себя русскими назвать? так себе повод озаботиться
Херово смотрел
Все люди – братья.
Члены Общины равны в своих отношениях друг с другом и принимают все решения сообща, гласно, открыто, коллегиально.
Точка. Только. Члены. Общины. Равны.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.848
Адрес
Россия
а вот с упором на православие, какое он есть и я не соглашаюсь, тут бы само православие и его официоз в должный порядок привести
Вот разобраться что с ним так, а что нитак - та ещё задачка..
Без академического образования и религиовед ческой кандидатской за плечами, практически нереальное.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.496
Адрес
МО, г. Лобня
Вот разобраться что с ним так, а что нитак - та ещё задачка..
Особенно, если учесть, что православий целая куча. И за это на Руси куча народу заживо сожжено была.
И это при том, что русские по той же православной части Библии - пойдут в ад без исключения. Без варианта.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.848
Адрес
Россия
И это при том, что русские по той же православной части Библии - пойдут в ад без исключения. Без варианта.
Не поделитесь сакральным знанием?

Особенно, если учесть, что православий целая куча
Так то, только одно. Правда с кучей внутренних течений. То что снаружи его - ересь.
 
Сверху