Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.707
Адрес
г. Пермь
Менять -- нужно. Но и меняться -- тоже нужно. Менять-ся. Менять себя. У нас тут Спецоперация. Против государства, которое официально провозгласило, что хочет убить всех нас. Убить. Всех. Так что, менять себя, менять отношение к жизни нужно и необходимо.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.582
Адрес
СССР-Украина-Россия
Менять -- нужно. Но и меняться -- тоже нужно. Менять-ся. Менять себя. У нас тут Спецоперация. Против государства, которое официально провозгласило, что хочет убить всех нас. Убить. Всех. Так что, менять себя, менять отношение к жизни нужно и необходимо.

Себя менять? А нас-то за що? :Lol:
Подавляющее большинство "менятелей" как правило понятия не имеют ЧТО именно надо менять и С КАКОЙ скоростью...
И не дай бог, начнутся ИХ перемены, обязательно в первую очередь поменяют ТЕХ, кто знает и умеет....

Это моё оценочное суждение, если что уходим по одному -- мы геологи.(с)
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.582
Адрес
СССР-Украина-Россия
Иногда банан, это просто банан.
Так точно, бананы не изменились.
Угу, и в прошлом году, и в позапрошлом году, и ещё в ранишние времена как пропагандировались некоторыми "рыволюцийки бело-красно-коричнево-серобуромалиновые" так пропагандируются сейчас хоть чуть-чуть, хоть из-за угла.
Слегка вербальная пленочка "консенсуса" военного добавилась и то прорывает её регулярно политическими сентенциями.
"Бороду-то я сбрею, а умище-то куда дену?"(с)
Бананы не изменились.... Так точно.
 

Rand0m

Активный участник
Так точно, бананы не изменились.
Угу, и в прошлом году, и в позапрошлом году, и ещё в ранишние времена как пропагандировались некоторыми "рыволюцийки бело-красно-коричнево-серобуромалиновые" так пропагандируются сейчас хоть чуть-чуть, хоть из-за угла.
Слегка вербальная пленочка "консенсуса" военного добавилась и то прорывает её регулярно политическими сентенциями.
"Бороду-то я сбрею, а умище-то куда дену?"(с)
Бананы не изменились.... Так точно.
а) Вы не так поняли к чему была эта цитата, ну да ладно, сам виноват слишком завуалировал.
б) Желание перемен не есть желание революции, откуда вообще такое у Вас в голове, что раз менять, то значит сразу ломать? Перемены могут идти вполне себе естественным путем, для этого не нужно нечто такого, как было в 1917 или 1991, реформы в Пруссии (которая, напомню, после 1806 года могла вообще как государство исчезнуть с карты Европы) начала - середины 19 века тому пример.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
а) Вы не так поняли к чему была эта цитата, ну да ладно, сам виноват слишком завуалировал.
б) Желание перемен не есть желание революции, откуда вообще такое у Вас в голове, что раз менять, то значит сразу ломать? Перемены могут идти вполне себе естественным путем, для этого не нужно нечто такого, как было в 1917 или 1991, реформы в Пруссии (которая, напомню, после 1806 года могла вообще как государство исчезнуть с карты Европы) начала - середины 19 века тому пример.
Меняться и менять ≠ сменять. Ты всё верно говоришь, перемены эволюционные, а не революционные.
Но разумеется, иногда нужно делать "чем раньше - тем лучше", потому что запаса прочности, то бишь времени - не так и много. Если бы И.Сталин тянул резину с разгромом большевиков, с форсажем индустриализации, возрождением имперской политики, - чтобы бы было? Если бы В.Путин тянул резину в начале нулевых, не проводил бы интенсивных изменений в государственном аппарате по вертикали - чтобы могло бы произойти?

Но в целом, я считаю что не надо об этом. Слова твои с высокой долей вероятности будут интерпретированы как "антиправительственное предательство", а далее начнутся вопросы "в чьих интересах ты пишешь?", "на кого работаешь?" и т.п. Я уже успел с этим познакомиться в китайской теме про Тайвань.


Кстати, они все, эти Божены и Невзоровы - они живут этим. Они думаете не специально всё это пишут? Специально - это хайп.
Для них самое страшное - это информационное небытие, забвение в интернете. Как только их перестанут читать, - забудут, что они есть вообще. Вот тут то они и "умрут". А как только эти никчёмыши информационно умрут, они сразу перестанут пользоваться спросом за бугром и превратятся в самых обыкновенных эмигрантов с багажом разных проблем, от финансовых, до психических.

Российскому обществу давно пора ввести "потребительское эмбарго" на форсинг этой шизы, ведь, повторюсь, эта шиза форсингом и живёт.
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.567
Адрес
Чебоксары
Кстати, они все, эти Божены и Невзоровы - они живут этим. Они думаете не специально всё это пишут? Специально - это хайп.
Для них самое страшное - это информационное небытие, забвение в интернете. Как только их перестанут читать, - забудут что они есть вообще. Вот тут то они и "умрут". А как только эти никчёмыши информационно умрут, они сразу перестанут пользоваться спросом за бугром и превратятся в самых обыкновенных эмигрантов с багажом разных проблем, от финансовых, до психических.

Российскому обществу давно пора ввести "потребительское эмбарго" форсинг этой шизы, ведь, повторю, эта шиза этим и живёт.
Они информационно и не рождались.
И спросом они пользуются в только таком качестве. За другое не платят.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.582
Адрес
СССР-Украина-Россия
б) Желание перемен не есть желание революции....
Вас ведь никто не спросит, чего вы хотели, об этом и речь...Слово не воробей....
У некоторых просто эмоции зашкаливают негативные и оценки соответственно такие же
(это в основном не про вас, раз уж я не помню чего-то режущего ухо в недавних ваших постах).

Негатив имеет свойства накапливаться. У черных вестей крылья, а белые ......
Вы же не считаете, что все 100500 тысяч очередных скакуасов в очередном оранжевом психозе были нациками и "рыволюционерами"....
А сколько было разных добросовестно заблуждающихся критиков за все хорошее и против всего плохого (которых другие "добрые люди" ДОБРОСОВЕСТНО заблудИЛИ...)?

Реформы говорите...
Ну, тогда не более чем СССР с 1941 по 1945 год.
"Меченный"(если не впадать в конспирологию) тоже хотел реформ, а не развала СССР, и Хрущев тоже....
 

Rand0m

Активный участник
Вас ведь никто не спросит, чего вы хотели, об этом и речь...Слово не воробей....
У некоторых просто эмоции зашкаливают негативные и оценки соответственно такие же
(это в основном не про вас, раз уж я не помню чего-то режущего ухо в недавних ваших постах).

Негатив имеет свойства накапливаться. У черных вестей крылья, а белые ......
Вы же не считаете, что все 100500 тысяч очередных скакуасов в очередном оранжевом психозе были нациками и "рыволюционерами"....
А сколько было разных добросовестно заблуждающихся критиков за все хорошее и против всего плохого (которых другие "добрые люди" ДОБРОСОВЕСТНО заблудИЛИ...)?

Реформы говорите...
Ну, тогда не более чем СССР с 1941 по 1945 год.
"Меченный"(если не впадать в конспирологию) тоже хотел реформ, а не развала СССР, и Хрущев тоже....
А почему сразу негативные варианты, Меченый, Хрущев? Муха везде видит только... Я Вам привел пример того что сработало, Вы же пытаетесь выхватить как раз то, что не сработало.
 

Rand0m

Активный участник
Слова твои с высокой долей вероятности будут интерпретированы как "антиправительственное предательство", а далее начнутся вопросы "в чьих интересах ты пишешь?", "на кого работаешь?" и т.п. Я уже успел с этим познакомиться в китайской теме про Тайвань.
Мне сказать на чем я вертел такие интерпретации или картинку нарисовать? :-D:-D:-D
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.582
Адрес
СССР-Украина-Россия
А почему сразу негативные варианты, Меченый, Хрущев? Муха везде видит только... Я Вам привел пример того что сработало, Вы же пытаетесь выхватить как раз то, что не сработало.
Сработало? Это делается сверху, а не снизу критиканами.
Критиканы, даже доброжелательные -- хорошая среда для распространения рыволюционных психозов...
Я надеюсь, вы понимаете где вы, как и я....

Орлы червей не клюют и доказательств не требуют...
 

Rand0m

Активный участник
Сработало? Это делается сверху, а не снизу критиканами.
Критиканы, даже доброжелательные -- хорошая среда для распространения рыволюционных психозов...
Я надеюсь, вы понимаете где вы, как и я....
Орлы червей не клюют и доказательств не требуют...
Так и Ваши примеры это косяки верхов.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.582
Адрес
СССР-Украина-Россия
Так и Ваши примеры это косяки верхов.
Мои примеры, вместе с вашими естественно, дают импрессионистский набросок системы человеческого общества. которое не живет без ошибок и достижений, но которое является весьма хрупкой системой -- скакуасы разрушители это отлично используют -- критиканство снизу полезная вещь -- для них...
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Мои примеры, вместе с вашими естественно, дают импрессионистский набросок системы человеческого общества. которое не живет без ошибок и достижений, но которое является весьма хрупкой системой -- скакуасы разрушители это отлично используют -- критиканство снизу полезная вещь -- для них...
Да никто тут не предлагает ломать эту хрупкую систему резко и о колено. И, заметьте, скакать тоже никто не предлагает. А конструктивная критика да, полезная, порой, вещь.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.582
Адрес
СССР-Украина-Россия
Да никто тут не предлагает ломать эту хрупкую систему резко и о колено. И, заметьте, скакать тоже никто не предлагает. А конструктивная критика да, полезная, порой, вещь.
Конечно предлагает(сознательно или добросовестно заблуждаясь) -- никакая серьезная пропаганда на чужом информационном поле прямыми призывами не делается. Огульных обвинений собственной страны с вполне прогнозируемыми выводами тут вполне достаточно. На одно из них, как еще дополнительную каплю в сумме, я и среагировал...
То что в стране надо многое менять - известно уже очень давно.

Про силовой блок это было неизвестно до той поры, пока не настало его время действовать. Или что, кто-то думал, что в стране где такие траблы с пресловутыми социальными отраслями - здравоохранением, образованием, где так кое-как работает ГИБДД и полиция, на ладан дышит РАН, ЖКХ и т.п. - специальные службы и вооружённые силы будут впереди планеты всей? Да всё тоже самое и те же самые проблемы. Чай не с Марса прилетели, а от осинки не родятся апельсинки.
Доказательства столь масштабных обобщений совершенно необязательны для некоторых....:-D
Поспешное обобщение классическая ошибка неполной индукции.
Демагогия -- злоупотребление логическими ошибками в целях демагогирующего и т.п..
Демагогия классический прием пропагандиста.
Сознательный это пропагандист или добросовестно заблудивший критикан уже неважно...

Важно то, что критиканство гигантская дыра в системе информационной безопасности страны.

Это мое оценочное суждение, если что уходим по одному -- мы геологи(с)
 

Rand0m

Активный участник
Конечно предлагает(сознательно или добросовестно заблуждаясь) -- никакая серьезная пропаганда на чужом информационном поле прямыми призывами не делается. Огульных обвинений собственной страны с вполне прогнозируемыми выводами тут вполне достаточно. На одно из них, как еще дополнительную каплю в сумме, я и среагировал...

Доказательства столь масштабных обобщений совершенно необязательны для некоторых....:-D
Поспешное обобщение классическая ошибка неполной индукции.
Демагогия -- злоупотребление логическими ошибками в целях демагогирующего и т.п..
Демагогия классический прием пропагандиста.
Сознательный это пропагандист или добросовестно заблудивший критикан уже неважно...

Важно то, что критиканство гигантская дыра в системе информационной безопасности страны.

Это мое оценочное суждение, если что уходим по одному -- мы геологи(с)
Если у Вас паранойя, это не значит, что за Вами не следят. (с) Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.582
Адрес
СССР-Украина-Россия
Если у Вас паранойя, это не значит, что за Вами не следят. (с) Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.
А она там есть...
Угу, ели вы думаете, что вас не используют, то вы как правило первый в списке -- "борец за правду" типичный клиент майданных технологий.
Да, что там еще про плохую страну?
Олигархи? Коррупция? Воры? Чиновники хреновые? ВСЁ развалено -- надо спасать страну очередной рыформой. "Мы мирные люди -- мы не хотим рыволюций..."(с) И так пошло, пошло, пошло.... Что-нибудь новенькое добавилось в теории и практике майдана?
Какая-нибудь КИТАЙСКАЯ специфика про "позор"?
Обобщай не рефлексируй...
:Lol:
И паранойя у меня тоже...Пора совещание внутренних личностей собирать.:Lol:
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
А она там есть...
Угу, ели вы думаете, что вас не используют, то вы как правило первый в списке -- "борец за правду" типичный клиент майданных технологий.
Да, что там еще про плохую страну?
Олигархи? Коррупция? Воры? Чиновники хреновые? ВСЁ развалено -- надо спасать страну очередной рыформой. "Мы мирные люди -- мы не хотим рыволюций..."(с) И так пошло, пошло, пошло.... Что-нибудь новенькое добавилось в теории и практике майдана? Какая-нибудь КИТАЙСКАЯ специфика про "позор"?
Обобщай не рефлексируй...
:Lol:
И паранойя у меня тоже...Пора совещание внутренних личностей собирать.:Lol:
Ну раз есть, продолжайте искать, но скорее чем найдете ее, может пару раз въеб... (эээ как то грубо, пожалуй) вдаритесь головой о стенку и вправите себе мозги. Аррива. ;)
:Hi:
 
Сверху