Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На Е. Бильченко клейма негде ставить. Да и Подоляка (который Юрий) -- тот ещё скакун.
Насчёт Подоляки не знаю - я его не смотрел и не смотрю. Лик его частенько отсвечивает, но лично мне не прикольно сидеть и смотреть на говорящего мужика, который генерит отсебятину.
Но я посмотрел эту Бильченко - это жесть. Кто поддерживал евроинтеграцию Украины - я не осуждаю, стремиться к членству в ЕС - это не грех и не нечто преступное и злодейское.
Но как можно метаться от поддержки "Правого сектора" до поддержки СВО, не могу сказать. Это как Кива.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Но как можно метаться от поддержки "Правого сектора" до поддержки СВО, не могу сказать. Это как Кива.
У -- Украинство. "Тю, москаль, ти шо, обидевся?"
Мы их должны понять простить, сделать им хорошо, а потом свалить в туман и не отсвечивать. И они искренне не понимают, за что их бьют.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Насчёт Подоляки не знаю - я его не смотрел и не смотрю. Лик его частенько отсвечивает, но лично мне не прикольно сидеть и смотреть на говорящего мужика, который генерит отсебятину.
Но я посмотрел эту Бильченко - это жесть. Кто поддерживал евроинтеграцию Украины - я не осуждаю, стремиться к членству в ЕС - это не грех и не нечто преступное и злодейское.
Но как можно метаться от поддержки "Правого сектора" до поддержки СВО, не могу сказать. Это как Кива.
Где пахнет денгами или возможностью их получить, туда и ломятся. Нет там никакой идеи.
А кивы, монтяны или еще кто - без разницы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Странное дело, в Советском Союзе было, а в России нет: в России нет своего пластика для касок пожарных.

Казалось бы столько пластика сколько есть сейчас в обиходе граждан, - никогда такого не было, и трубы полипропиленовые хоть и не везде, а много где. Понятно, что пластик пластику рознь.
И вот пластмасс для касок пожарных не оказалось. В Союзе были:

903e7eafe4a2ff23e69fa4e85c27e80f


из ударопрочного полимера.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Во время срочной нам крайне не рекомендовали носить те самые пожарные каски в случае бунта осужденных. Вот точно такие же, как на фото. Стальной шлем надежнее. Ибо такую каску (и забрало) кирпич проламывает, а СШ-41 -- нет.
А поликарбонат у нас вроде свой есть. Он пожалуй самый ударопрочный из известных мне полимеров.

Может опять какой-нибудь дефективный манагер принял решение, что проще закупать чем делать самим?

В принципе, изделие простое. Пресс-форма там будет на полтонны весом, но литьевая машина выдержит.
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
«ОЖИРЕВШИЕ СКОТЫ». Пригожин раскритиковал жителей Рублёвки за бездействие

Предприниматель Евгений Пригожин посоветовал бизнесменам с Рублевки «оторвать мягкую жопу от кресла» и приложить усилия для обеспечения гармонии и безопасности в России.
Корреспондент издания «ГЛАС НАРОДА» Тимур Олейник направил предпринимателю вопросы относительно его «связей» с «ЧВК Вагнера». Журналист поинтересовался, действительно ли Пригожин проводит много времени в Донбассе, где якобы курирует действия указанной структуры.
Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала ответ бизнесмена на указанные вопросы.
«Не могу точно вспомнить, бываю я на Донбассе или нет. Но могу сказать, что в стране огромное количество людей, имеющих те же деньги, тот же статус, те же возможности, что и я. И если каждый из этих ожиревших скотов оторвет свою розовую жопу от мягкого кресла на Рублевке, то страна будет в полной гармонии и безопасности», — заключил Пригожин.

 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Надо разбираться в таких случаях персонально.
На примере покойного А.Бабицкого хорошо видно, что "возвращение" бывает вполне искренним.
ну 8 раз судимый Константин Тулинов исправился и искупил, почему бы и не быть еще кому ни будь.....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Подмосковье убили дочь А.Дугина Дарью, взорвав её Land Cruiser. Она была политологом консервативно-традиционалистских националистических взглядов и публиковалось в основном на Царьграде.

Обновление: во взорванном автомобиле должен был ехать сам А.Дугин, но поехал другим "рейсом".
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Обновление: во взорванном автомобиле должен был ехать сам А.Дугин, но поехал другим "рейсом".
Точнее: Дугин ехал сразу за машиной, в которой ехала его дочь. Взрыв произошел у него на глазах. Так говорят некоторые новостные каналы.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.215
Адрес
Сербия
Странное дело, в Советском Союзе было, а в России нет: в России нет своего пластика для касок пожарных.

Казалось бы столько пластика сколько есть сейчас в обиходе граждан, - никогда такого не было, и трубы полипропиленовые хоть и не везде, а много где. Понятно, что пластик пластику рознь.
И вот пластмасс для касок пожарных не оказалось. В Союзе были:

903e7eafe4a2ff23e69fa4e85c27e80f


из ударопрочного полимера.
И что странного в этом, в этой эпохе глобализации?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что странно в том, что у нас нет пластика чтобы делать каски для пожарных? Это странный вопрос.
Странно то, что он был и пропал, странно то, как так вышло. Всё таки глобализация ≠ обязательная деиндустриализация. А у нас именно это после развала СССР и произошло.

Конечно своих "сложных пластмасс" не будет, если

Теперь всё это предстоит восстанавливать, и восстановят ли с такой системой образования и подготовки кадров - очень большой вопрос.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Теперь всё это предстоит восстанавливать, и восстановят ли с такой системой образования и подготовки кадров - очень большой вопрос.
А куда денутся? Восстановят, ибо период глобализма заканчивается. И встаёт простой вопрос: или иметь -- или не иметь. Если иметь, то придётся кое-у кого мошну потрясти. Пригожин уже сказал про то, что жители Рублёвки должны оторвать свои жопы от мягких кресел и поработать на благо страны. Первый звоночек, какгрится, прозвенел.
Да, это расходы, да, это большие траты на строительство НПЗ. Но или мы на это идём или дохнем.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
По данным журналистов, одна из рассматриваемых версий - покушение на общественного деятеля и идеолога "русского мира" Дугина.
Многие СМИ сейчас про это говорят. Вон, даже Захарова отметилась. Что якобы в машине должен был ехать сам Дугин, но поехала дочь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, видимо взялись за это основательно и будет проведено комплексное расследование:

Глава СК Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело об убийстве Дарьи Дугиной в производство Главного следственного управления ведомства.
СК России: убийство дочери Дугина было заранее спланировано и носит «заказной характер».
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
24432_original.jpg

Этой твари весело! У человека на глазах погибла дочь, а эта штайн веселится!

 
Сверху