Россия и её внутренние проблемы

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Камрады, здесь какое-то BDSM уже началось! :grin:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
anderman написал(а):
Мне кажется, сажать их не будут. Их отпустят и будут показывать на них пальцами: "Это те придурки, которые много болтали, но ничего толком не могли сделать. По причине того, что они -- придурки".
Всё правильно : если хочешь , не запачкавшись в крови и грязи, уничтожить своего политического противника – сделай из него клоуна.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.997
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Государство должно защищать свою целостность. ЛЮБЫЕ попытки насильственного изменения государственного строя должны караться быстро и жестко. К демократии это не имеет отношения -демократические рамки для политических баталий довольно узки. В их пределах -все, что угодно. А как только появляется призыв "брать штурмом" чего-то там, тут дубинками не обойдешься. Тут можно и стрелять на поражение...
Вот каждое слово поддерживаю. ИБО ... не хрен! :OK-)

X2X написал(а):
В России при помощи клизмы с пургеном можно поправить ВСЁ . Главное нужно хорошо знать три вещи : 1. КОМУ её ставить. 2. ЗА ЧТО ставить. 3. КАК ставить.
Важен еще п.4 - КУДА. :)

anderman написал(а):
Вот коктейль "Комета" -- это совершенно другое дело! Пачка пургена на стакан касторки...
И в чисто поле - удобрять... :Shok:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Предлагаю ознакомиться с оччччень занятным коментом на данную тему:

«Очень жалкостный, очень»
Инфантильность несистемной оппозиции отталкивает даже самых преданных сторонников
Текст: Иван Афиногенов


Президентские выборы завершились очевидной победой Владимира Путина, и оппозиция не смогла ни оспорить с фактами на руках результаты голосования, ни предложить новой политической повестки. Пользователи Сети, главный актив «гражданского протеста», разочаровываются во вчерашних кумирах. Сама оппозиция вновь расколота и растеряна.

Очень примечательно и приводимое в коменте высказывание Эдички Лимонова:

«Когда меня везли из ОВД, узнал, что порывистые храбрецы Удальцов, Яшин, Навальный и примкнувший к ним Илья Пономарев в последний момент взялись спасать погибшую честь буржуазных вождей. Ясно, что все, капут, народный протест слили, воспитали за три месяца из протестных граждан послушных откормленных кроликов с ленточками, а честь (репутацию) нужно спасать. Хитрый Серьежа решил палатку ставить, но все это оперетта, конечно же. Горшки уже все побиты, но хоть в ОВД попали. А креативный класс лениво пошел домой, выпивать после трудов праведных»,

Полностью материал можно прочесть здесь:
http://vz.ru/politics/2012/3/6/566443.html

:???: :think: :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Михаил Демурин: Почему общество не может простить "бунтующим маленьким штучкам" осквернение храма (синагоги, мечети)

http://www.regnum.ru/news/accidents/1507593.html

Цитаты:
- "...Сначала о названии Pussy Riot, которое все почему-то "стесняются" переводить. Самый мягкий вариант перевода, который приходит мне на ум, - это "бунт той самой "маленькой штучки", которая, по известной вульгарной песне, "есть у моей киски". Теперь по сути о том, как мне - православному человеку - все это видится. Понятно, что произошедшее в Храме Христа Спасителя у любого нормального человека не может вызывать ничего, кроме негодования и одновременно глубокой жалости к людям, которые тратят свою жизнь на подобные мерзости. Проблема, однако, в том, что число таких людей в нашей стране возрастает. Поэтому встает вопрос о реакции не только на действие конкретных лиц, но и на само явление пренебрежения святынями, их намеренного оскорбления. Более того, осквернен был именно православный храм, а не синагога и не мечеть, и это, как мне представляется, тоже очень значимо...

...ни сами "бунтарши", ни тем более те, кто стоят за ними, о том, чтобы оскорблять святыни иудаизма или ислама, даже и думать бы не посмели. А если бы посмели, то также вряд ли заслуживали прощения.

...Авторы обращения к патриарху ссылаются на такую строку Евангелия: "Благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас" (Мф. 5, 44). Но разве в данном случае речь идет о том, что был проклят (ненавидим, обижен) лично патриарх или кто-то из православных верующих (а ведь именно об этом говорит Христос в приведенной фразе)? Нет, конечно!
Был оскорблен храм - место присутствия Спасителя; была оскорблена православная вера.
Поэтому в реакции на действия панк-активисток более уместно руководствоваться следующими поучениями Спасителя:
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Ин 3:36);
"Дерево не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь" (Мф 3:7, 7:19)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Мф 7:6);
"Соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь" (Мф 13:30)...

...рассмотрение вопроса о прощении возможно только после того, как осквернившие храм публично и недвусмысленно заявят о своем покаянии. Будет такое искреннее покаяние - нам, православным, надо будет простить. Но государство, тем не менее, должно будет до конца исполнить свои обязанности в соответствии с действующими законами."
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Одессит написал(а):
Хоть эта тема уже обсуждалась - все правильно.

Песков назвал «панк-молебен» Pussy Riot отвратительным: реакция Путина – «негативная»
Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков назвал «панк-молебен» группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя отвратительным, сообщает интернет канал «Дождь».

По словам Пескова, реакция Путина на акцию Pussy Riot в храме – «негативная».

«Не думаю, что я имею право высказывать здесь свое личное мнение. И речь, наверное, идет о сложном хитросплетении понятий: нарушение правопорядка, а также норм религии, вероисповедания, оскорбление чувства верующих и так далее. И здесь, безусловно, может разобраться только суд. Но, честно говоря, с точки зрения того, что речь идет о храме, – кроме как отвратительным это действие никак не назовешь. Со всеми вытекающими последствиями», – заявил Песков каналу «Дождь» по телефону.

По его словам, Путину было известно о самом факте выступления группы в храме, но не о содержании текста. «О содержании песни нам, честно говоря, ничего не известно. Мы Путину про содержание песни не докладывали. Естественно, нам известно про это отвратительное происшествие», – сказал пресс-секретарь «Дождю».
http://vz.ru/news/2012/3/7/566655.html
Премьер-министр РФ Владимир Путин извинился перед верующими за "панк-молебен"
группы Pussy Riot, устроившей концерт под "антипутинскими лозунгами" в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012г. Сегодня в Мосгорсуде было обжаловано решение об аресте феминисток, участвовавших в акции.

Тем временем председатель правительства заявил журналистам в ходе встречи в Белом доме 7 марта: "Если они нарушили порядок, заведенный в храме, то я приношу свои извинения всем верующим и священнослужителям. Надеюсь, что этого больше не повторится".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/03/2012/640924.shtml

"Прекрасно, что правоохранительные органы всерьез отнеслись к расследованию преступления, совершенного в храме Христа Спасителя. Симптоматично, что одна из участниц группы уже сказала, что они не могут исполнить очередное свое "произведение", то есть, пресечены следующие правонарушения", - приводит слова представителя РПЦ портал "Интерфакс-Религия".
...
Всеволод Чаплин выразил надежду на то, что следствие и суд дадут этому преступлению "максимально справедливую оценку". Он убежден, что имело место не просто хулиганство, а оскорбление чувств верующих, разжигание ненависти по отношению к ним, осквернение священного места, и "это очевидно для каждого, кто прочтет опубликованный в Интернете текст выступления этих особ".

Как считает представитель Церкви, оценка этого преступления должна быть такой, "чтобы ни у кого в будущем и мысли даже не было сделать что-то подобное. И если не действует разум и уважение к чувствам других, пусть действует хотя бы страх, если без него эти люди не способны ничего понять".

"Конечно, на первый раз можно проявить милосердие. Сажать в тюрьму, наверное, не надо, но должна быть обеспечена неотвратимость наказания, и оно должно быть серьезным. Более того, нужно ужесточать требования закона, касающиеся таких случаев", - считает священник.
http://www.newsru.com/religy/07mar2012/strafe.html

- ст.213 Уголовного кодекса РФ, но, на мой взгляд, дадут условно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Dim написал(а):
Премьер-министр РФ Владимир Путин извинился перед верующими за "панк-молебен"
Не думаю, что для этих "феминисток" все закончится условным сроком :think:
Вообще к их проступку запросто можно подвести стаьи:
о разжигании межрелигиозной вражды
ст. 282, часть 2 -
2. Те же деяния, совершенные:
в) организованной группой, -

и оскорблении чувств верующих -

ст.130 и ст.148 УК РФ :think:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Dim написал(а):
"Если они нарушили порядок, заведенный в храме, то я приношу свои извинения всем верующим и священнослужителям. Надеюсь, что этого больше не повторится".
То есть,если бы они в таком виде станцевали в храме,но не нарушили порядок,то было бы все нормально? :Shok: :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.921
Адрес
г. Пермь
Одессит, оскорбление религиозных чувств верующих -- это статья Статья 5.26 КоАП РФ. Вообще статья 130 "Оскорбление" из УК не то, чтобы удалена, но как пишут -- "утратила силу".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.997
Адрес
Москва
anderman написал(а):
оскорбление религиозных чувств верующих -- это статья Статья 5.26 КоАП РФ. Вообще статья 130 "Оскорбление" из УК не то, чтобы удалена, но как пишут -- "утратила силу".
Был бы человек... А статья найдется... :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.921
Адрес
г. Пермь
А вот статью 148 УК (Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий
Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или совершению религиозных обрядов)
Вполне можно применить, если правильно подойти к вопросу. :-D
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
.
Одессит написал(а):
Не думаю, что для этих "феминисток" все закончится условным сроком Думаю
Вообще к их проступку запросто можно подвести стаьи:
о разжигании межрелигиозной вражды
ст. 282, часть 2 -
2. Те же деяния, совершенные:
в) организованной группой, -

и оскорблении чувств верующих -

ст.130 и ст.148 УК РФ Думаю
На мой взгляд, условное наказание будет идеальным вариантом, которое устроит всех.
Потом не забываем о возможных последующих действиях, различных комиссий и проверок, с целью выявления нарушений законоположений и процессуальных норм, регламентирующих обращение с несовершеннолетними (детьми)...
- участницам группы "Pussy Riot", которые являются матерями, долго будет не до всяких глупостей.
Dire Straits
Dire Straits написал(а):
То есть,если бы они в таком виде станцевали в храме,но не нарушили порядок,то было бы все нормально?
Есть Суд и есть РПЦ.
Степень вины с точи зрения УК (основной и единственный источник уголовного права, единственный нормативный акт, устанавливающий преступность и наказуемость деяний) - определяет Суд.
Степень вины с точки зрения Православия- определяет РПЦ.
(если бы танцы, в таком виде, были бы нормой поведения в Храме,- то было бы все "нормально")
Мы можем просто высказать свою позицию по данному вопросу
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Dim написал(а):
На мой взгляд, условное наказание будет идеальным вариантом, которое устроит всех.
Если проявить "мягкотелость", то это могут также расценить и как слабость власти, особенно в таком важном деле, как религия.
В данном случае, я считаю, что наказание им должно быть максимальным, даже свирепым, чтобы другим не повадно было.
Dim написал(а):
участницам группы "Pussy Riot", которые являются матерями, долго будет не до всяких глупостей.
Вместо них могут нанять других. :think:
Несмешленышей, позарившихся на "легкие деньги", увы, имеется достаточно. :-(
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Dire Straits написал(а):
То есть,если бы они в таком виде станцевали в храме,но не нарушили порядок,то было бы все нормально?
Если бы они пришли в наш храм.
Полы бы помыли и на источник сходили бы раз 30, воды принес ли бы для отопления.
Ну и снег почистили вокруг храма.
Места у нас тихие ловить здесь НЕХ. :-D
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Одессит написал(а):
Если проявить "мягкотелость", то это могут также расценить и как слабость власти, особенно в таком важном деле, как религия.
Тут не "мягкотелость" -получить 5 лет условно- это не шутки.
"Шаг в лево, шаг в право-...прыжок на месте..." - колония общего режима и вопрос о лишении материнских прав.
Одессит написал(а):
слабость власти, особенно в таком важном деле, как религия
У нас религия отделена от Государства.
- дело возбуждено по статье 213 УК РФ.
Позиция РПЦ -
"Конечно, на первый раз можно проявить милосердие. Сажать в тюрьму, наверное, не надо, но должна быть обеспечена неотвратимость наказания, и оно должно быть серьезным. Более того, нужно ужесточать требования закона, касающиеся таких случаев"
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Dim написал(а):
Тут не "мягкотелость" -получить 5 лет условно- это не шутки.
Это и есть "мягкотелость" :think:
Dim написал(а):
дело возбуждено по статье 213 УК Р
Если так, то -
Статья 213. Хулиганство

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Вот то, что я подчеркнул этим "феминисткам" и нужно "припаять", невзирая на сопли об их детях (думать о них им нужно было раньше), еще раз повторяю -
- чтобы другим неповадно было.
:think:
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Одессит
Я Вас понимаю. :-D
Посмотрим, что решит Суд.
Насколько понимаю общую ситуацию, будет условный срок, тем самым проявят и силу и милосердие. Но много нюансов зависящих и от поведения участниц группы "Pussy Riot"
и от общества. Если участницы группы "Pussy Riot" будут "борзеть", или кто-то, собрав подписи в поддержку, вдруг решит, что может влиять на решения Суда - эффект будет противоположный - по всей строгости Закона, чтобы другим неповадно было.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.921
Адрес
г. Пермь
Dim написал(а):
Тут не "мягкотелость" -получить 5 лет условно- это не шутки.
Поверьте моеи=му опыту, условное наказание ещё никого ничему не научило. Современный молодняк воспринимает условное наказание как отсутствие наказания.
Ходить отмечаться в УИИ 1 раз в месяц -- это не великое наказание. :-D
 
Сверху