Россия и её внутренние проблемы

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
MRJING

так что насчет этих дат?!

Англия.

1455-1485гг
1558 - 1603гг
1640-1649гг

Франция

1789-1794
1799-1804
1830г
1848г
1870г
1940г
1958г

Видимо англичанам и французам нужно биться головой ап стену и стенать на форумах по поводу исторической несправедливости?! Ан нет, сидят сейчас себе в кафе и пабах, пьют вино, пиво, обсуждают как сыграл Ливерпуль или не изменяет ли мужу Марго.

Странные у вас проблемы, ей богу! У одного ГЛОНАСС распилили, у другого Россия не туда идет. Мужики, расслабьтесь, впереди выходные. Короче, выдыхайте, бобры :p
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Barbudos
Будет ситуация сходная с Ираком. Наши генералы с удовольствием променяют свои дачи на Николиной Горе на лучшие в Майами...
Если будет НАСТОЯЩАЯ война... то их порвут на много маленьких флагов...
Это Россия, а не что то еще :flag:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Дым написал(а):
Если будет НАСТОЯЩАЯ война...
4bcf8d243bec7.jpg

... то у нас всех будет возможность повторить подвиг...
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Читатель
Особенно если учесть насколько европейцы трусливы и человеколюбивы...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Дым написал(а):
Это Россия, а не что то еще
Забудьте об этом. Если сейчас каждому рядовому пообещать "Хаммер" и 2000 долл. пособия по безработице....
Обиженные Ухряпинские жители скажут: "А оно нам надо, Родину защищать?"
Россию победили уже. Идеологически. :-(
А сумма, потраченная Госдепом на эту "пятую колонну", составит какие-то там проценты от бюджета МО США.
Хорошее вложение.
Только не надо рвать тельник на груди - кроме вас, желающих упасть на амбразуру, у нас найдется превосходящее количество променявших "Хаммер" на Родину. К сожалению. :-(
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Ну так их первыми погоним рыть окопы или вместо мешков с песком использовать будем :-D
Не надо тут плача... всегда были и те и другие... ничего не потерянно :flag:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Россию победили уже. Идеологически. :-(

Идеологочески победили ВАС и подобных вам, не более. Говорить за всю страну не в вашей компетенции!

А тельнек рвать на груди будем! Вы же поднимаете руки раньше времени, а нам что остаётя? :-D

Кстати, Barbudos, вы бы поменяли родину на хаммер? :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Если сейчас каждому рядовому пообещать "Хаммер" и 2000 долл. пособия по безработице....
Обиженные Ухряпинские жители скажут: "А оно нам надо, Родину защищать?"
Вот именно, что "если"... :) А если свое обещание они потом не сдержат? :(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Abramov написал(а):
Кстати, Barbudos, вы бы поменяли родину на хаммер?
А разве не понятен смысл по им написанному? :Shok:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
Кстати, Barbudos, вы бы поменяли родину на хаммер?
До сих пор не поменял..И не желаю. У меня и так, почти "хаммер" есть. :-D То есть, "Опель "Зафира".
Однако, у меня в отделе наблюдается большой приток инженеров -геофизиков, и техников к ним. НИ ОДИН служить не собирается, а после наших экспедиций исправно несут в клювике 100 тыс. руб военкому для "отмазки".
Вот оно, новое поколение!
Таковых человек десять...
(а мне выгодно, чтобы их в армию не загребали: ребята грамотные, работать с ними приятно. Еще чего им не хватало -"взлетку" там, в казарме полировать...) А УМИЩЕ куда девать? Чтобы дебилоиды-"дедушки" сапогами по светлым головам били? Нет, уж...Ежели у кого отмазки не получается запросто - сам еду к военкому.
Опять в оффтоп скатились...Все. Больше не буду, дяденьки! :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
(а мне выгодно, чтобы их в армию не загребали: ребята грамотные, работать с ними приятно. Еще чего им не хватало -"взлетку" там, в казарме полировать...) А УМИЩЕ куда девать? Чтобы дебилоиды-"дедушки" сапогами по светлым головам били? Нет, уж...Ежели у кого отмазки не получается запросто - сам еду к военкому.
Скрытая пропаганда "отмазки" от армии и самоличные показания о коррупционных деяниях :-(
Вот так оно получается на российском военном форуме... :???: :Fool:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Скрытая пропаганда "отмазки" от армии и самоличные показания о коррупционных деяниях
А что делать? У меня каждый инженер около 5 млн. руб. в год Родине экономит (или привносит?), зарабатывая ок. 10% от означенной суммы. Они РЕАЛЬНУЮ помощь стране оказывают! В виде малоодушевленной тушки в армии они менее действенны.... :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
А что делать? У меня каждый инженер около 5 млн. руб. в год Родине экономит (или привносит?), зарабатывая ок. 10% от означенной суммы. Они РЕАЛЬНУЮ помощь стране оказывают! В виде малоодушевленной тушки в армии они менее действенны....
Судя по вашим пИсаниям на этом форуме - очень сомнительно то, что вы написали, скорее наоборот... :think: По типа "начальнику" судят о его "конторе"... :-(
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Barbudos написал(а):
Дым написал(а):
Это Россия, а не что то еще
Забудьте об этом. Если сейчас каждому рядовому пообещать "Хаммер" и 2000 долл. пособия по безработице.... Обиженные Ухряпинские жители скажут: "А оно нам надо, Родину защищать?" Россию победили уже. Идеологически.
Барбудас, не нужно по себе людей судить.
У нас огромное количество людей, которые живут не ради Хаммеров и зеленных долларов. Примерно 140 млн человек. а 3-4 млн. всякого дерьма, которое ворует, пилит, берет взятки, спекулирует, торгует наркотой и Родиной, хапужничает и в случае чего свалит быстренько за бугор, к сыночке или дочурке, как некий полковник СВР.

Так лучше мы эти 3-4 млн. вычистим, как раковую опухоль, разъедающую страну и будем жить спокойно, счастливо и в достатке.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos Вы знаете, я тоже не служил, как и все мои друзья. Почти все отмазались так или иначе, в т.ч. и я. Но каким образом это относится к измене?
Я ничего не собираюсь продавать и никаких хаммеров мне не нужно (кроме тех, на которые я заработаю сам). А случись что - внесу свой вклад в борьбу с врагом. И никаких пораженческих настроений я у своих сверстников не вижу.
А то что в армии вместо боевой подготовки солдатам приходится пасти свиней, косить траву, и красить поребрики (чему я сам свидетель), так это заслуга вашего поколения :-D Была бы нормальная армия - все бы шли. Как Родину защищать, если ты автомат держишь в руках только во время присяги? :-D
Вы сами написали, что ваши инженеры больше пользы на гражданке принесут - там им и место. Может стране сейчас это более важно.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Abramov написал(а):
Barbudos Вы знаете, я тоже не служил, как и все мои друзья. Почти все отмазались так или иначе, в т.ч. и я. Но каким образом это относится к измене?
Я ничего не собираюсь продавать и никаких хаммеров мне не нужно (кроме тех, на которые я заработаю сам). А случись что - внесу свой вклад в борьбу с врагом. И никаких пораженческих настроений я у своих сверстников не вижу.
А то что в армии вместо боевой подготовки солдатам приходится пасти свиней, косить траву, и красить поребрики (чему я сам свидетель), так это заслуга вашего поколения :-D Была бы нормальная армия - все бы шли. Как Родину защищать, если ты автомат держишь в руках только во время присяги? :-D
Barbudos написал(а):
А УМИЩЕ куда девать? Чтобы дебилоиды-"дедушки" сапогами по светлым головам били? Нет, уж...Ежели у кого отмазки не получается запросто - сам еду к военкому
У человека какое то примитивнейшее понятие о российской армии.
Постоянные набросы говнеца на вентилятор и клевета. Не пора уже ли админам, раз это сайт РОССИЙСКОЙ АРМИИ, товарища приструнить?! Плохо попахивает дело.

Кстати, Барбудас, перснально для вас, мнение человека, который часто бывает в современной армии России. Денис Мокрушин, военкор, ветеран Чечни.

Описание текущей ситуации в армии http://twower.livejournal.com/533395.html
Типичная часть ПВО http://twower.livejournal.com/534952.html
Учения морской пехоты ЧФ http://twower.livejournal.com/531964.html
Занятия с допризывниками в 34 горной бригаде http://twower.livejournal.com/531167.html
200-я мотострелковая бригада http://twower.livejournal.com/526492.html
Вот видимо "ненормальный" гражданин Франции, который пошел служить в морскую пехоту http://twower.livejournal.com/533756.html

К слову, у меня родственники служат в настоящее время, кое-кто отслужил, двоюродный брат осенью идет служить. По разговорам, люди занимаются РЕАЛЬНОЙ боевой службой, ездят на полигоны, стреляют, принимают участие в учениях.

Конечно, проще сидеть жевать сопли и писать размазню в Интернет-форумах, какая такая плохая армия, вашего студента аспиранта инженера покалечит.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Забудьте об этом. Если сейчас каждому рядовому пообещать "Хаммер" и 2000 долл. пособия по безработице....
Обиженные Ухряпинские жители скажут: "А оно нам надо, Родину защищать?"
Россию победили уже. Идеологически.
Совсем недавно, в Чечне молодые парни, стоя за Россию, не купились не то что на Хаммер и 2000 долларов, они не купились на "сдавайтесь, и мы вас отпустим домой, живыми". Они отдали своё самое ценное - жизнь, но победили.

Так что я думаю за всех говорить не надо.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
Почти все отмазались так или иначе, в т.ч. и я. Но каким образом это относится к измене?
Абсолютно не относится! Относится только к "целевому расходованию профессионально ориентированных людских ресурсов" :good:
Abramov написал(а):
Вы сами написали, что ваши инженеры больше пользы на гражданке принесут - там им и место. Может стране сейчас это более важно.
:good:
Вывод: армия должна быть профессиональной!
Назад, назад, к теме ветки!!! :-read:
 
Сверху