Россия и её внутренние проблемы

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.191
Адрес
Воронеж
Чел возил гуманитарку на Донбасс. Привез трофей. Вот чего трофею не делалось и с каких веников он решил бахнуть -- непонятно.
Он мог быть взведённый но не стрелянный. Хотя он не стрелянный а поломанный. Видимо не врут когда говорят что они взрываются в руках. Такое ещё пленный про NLAW говорил. Фолксштурмиста покалечил.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.113
Адрес
г. Пермь
Он мог быть взведённый но не стрелянный.
Мог.
Хотя он не стрелянный а поломанный.
Мог элементарно взорваться стартовик.

Не плохой парень, в целом, да?
Неоднозначный. У него судимость за взяточничество.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Вы не внимательно читали.
Как было у вас - не знаю. У Азарова на Украине был рост промышленного производства, и за счет этого рост экономики.
Если ВВП не рос, значит инвестиции были или разворованы или были не правильными. Скорее первое.
1653411287120.pngНа этой диаграмме показано отношение общего внешнего долга к ВВП Украины. В период с 2006 по 2008 год наблюдается резкий рост задолженности Украины, несмотря на то, что рост ВВП также был значительным. Я должен посетить, что на рост ВВП также влияет продажа национального богатства Украины (вы знаете, было ли это). Был ли рост промышленного производства результатом роста инвестиций или текущей конъюнктуры? Я часто читал, что проблема украинской промышленности — устаревание мощностей.
Это как это?
Штатовские трежерис приносили 0,5 - 0,25% дохода.
Если бы мне дали деньги под 3% годовых, я бы за пол года погасил кредит и имел к в сегодняшних условиях прибыльное предприятие с миллиардным оборотом, в производстве востребованной ветеринарной фармации.
Так что государству выгоднее, финансирование врага - США - уничтожение своего пром. производства, или своя Российская промышленность, прибыль, налоги, занятость населения, инфраструктура вокруг производства?
Рост доходов населения, рост спроса, рост производства?
Разница в доходах определенно существует, и она довольно большая. Но за такой небольшой доход гарантирует государство, а за кредит - никто. Так что за пол года можно погасит кредит, или уничтожит себя.:Mocking: ЦБ никогда не является игроком в бирже. Это не его работа. Все остальное, еще раз, чтобы подчеркнуть, является юрисдикцией правительства.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Понеслось!
Давно пора + я бы запретил усыновление иностранцам. Зачастую наших детей там чморят всю жизнь.

"Доклад Петра Толстого по законопроекту об ограничении суррогатного материнства для иностранцев.
"Это только начало..."
Сегодня на пленарном заседании Думы бы принят в первом чтении законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев."
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
На этой диаграмме показано отношение общего внешнего долга к ВВП Украины.
Ну Вы дали!!!!
На Украине коррупция похлеще нашей.
Вы бы еще с африканским племенем сравнили.
Невозможно, нет такой возможности брать Украину как ориентир. Там 70% помощи и кредитов разворовывается еще в самих США, 25% ворует правительство Украины, остальные пять разворовывают рядовые чиновники.
Как Вы умудрились взять Украину в качестве ориентира???
Разница в доходах определенно существует, и она довольно большая. Но за такой небольшой доход гарантирует государство, а за кредит - никто. Так что за пол года можно погасит кредит, или уничтожит себя.:Mocking: ЦБ никогда не является игроком в бирже. Это не его работа.

Опять детский сад.
Грубо и без нюансов:
В России кредиты дают аффилированным с банком и властью компаниям, часто за откат.
Всем прочим, не откатывающим, не имеющим возможности откатить, кредиты дают под чудовищный процент, и под залог реально существующих материальных ценностей.
И этот кредит выдают не единовременно, а по частям. Банк следит, чтобы кредит пошел именно туда, на что получался.
Все иные ситуации с кредитами - воровство, сговор между преступным руководством банка, чиновниками-коррупционерами и преступниками, участвующими в обворовывании банка.

Ну а про ЦБ, это вообще шедевр!!!
Ключевая ставка Центробанка лежит в основе всех процентов по кредитам, выдаваемых коммерческими банками, плюс маржа-процент, который хотят получить эти коммерческие банки за свои услуги.
То есть именно Центробанк, ключевой ставкой регулирует привлекательность кредитов и инвестиций в страну.
А Вы этого не знали?
И при чем здесь биржа?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Ну Вы дали!!!!
На Украине коррупция похлеще нашей.
Вы бы еще с африканским племенем сравнили.
Невозможно, нет такой возможности брать Украину как ориентир. Там 70% помощи и кредитов разворовывается еще в самих США, 25% ворует правительство Украины, остальные пять разворовывают рядовые чиновники.
Как Вы умудрились взять Украину в качестве ориентира???
Я не рисовал кривую, нашел ее в интернете. Теперь, если вы ищете данные об Украине в Гоогле, обязательно появятся "данные" (или сравнения) о Россией.
Опять детский сад.
Грубо и без нюансов:
В России кредиты дают аффилированным с банком и властью компаниям, часто за откат.
Всем прочим, не откатывающим, не имеющим возможности откатить, кредиты дают под чудовищный процент, и под залог реально существующих материальных ценностей.
И этот кредит выдают не единовременно, а по частям. Банк следит, чтобы кредит пошел именно туда, на что получался.
Все иные ситуации с кредитами - воровство, сговор между преступным руководством банка, чиновниками-коррупционерами и преступниками, участвующими в обворовывании банка.
Ключевая ставка Банка России - 14%. Под какой процент можно взять кредит в Сбербанке? Около 20% или выше. Эта разница около 10%, представляет собой прибыль банка, но напрямую связана с другими "влияниями", которые могут привести к дефолту по кредиту. Другими словами, кредитный риск увеличивает цену денег. Воры в стране и враги из-за рубежа (но также стремление банков к более высокой прибыли) негативно влияют на кредитный риск и затрудняют функционирование всего общества.
Центральный банк не предоставляет кредиты.:Clapping:

Ну а про ЦБ, это вообще шедевр!!!
Ключевая ставка Центробанка лежит в основе всех процентов по кредитам, выдаваемых коммерческими банками, плюс маржа-процент, который хотят получить эти коммерческие банки за свои услуги.
То есть именно Центробанк, ключевой ставкой регулирует привлекательность кредитов и инвестиций в страну.
А Вы этого не знали?
Конечно знаю...:Yes:
И при чем здесь биржа?
Я хотел сказать, что у ЦБ нет функции коммерческого банка.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
не рисовал кривую, нашел ее в интернете.
У нас и на заборе пишут. Не верьте.
Ключевая ставка Банка России - 14%.
Плюс маржа коммерческого банка. И вот уже кредитование малого и среднего бизнеса стало невозможным.
Я хотел сказать, что у ЦБ нет функции коммерческого банка.
Так точно, капитан очевидность.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
У нас и на заборе пишут. Не верьте.
И у нас они пишут на заборе...:-D
И вот уже кредитование малого и среднего бизнеса стало невозможным.
Для этого вам придется немного подождать...:Hi:
Так точно, капитан очевидность.
:Good2:...:Drinks:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.113
Адрес
г. Пермь
Кстати, о Наргиз.
Завораживающий лексикон человека тонкой душевной организации.
Жаль, этот сверхразум в желании казаться чуть умнее не отличил «энцефалит» и «энцефалопатию». Ну не вышло. Вручите ей Оскара Аскариду.
Панамка для народной любви открыта, если что.
 
Сверху