Россия 4.11.11-4.03.12 - начало Трансформации.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Революция 1917 года. Шок и адаптация 12 лет. 1929-1930 - Великий перелом. Начало. Трансформация общества.
Революция 1991 года. Шок и адаптация 20 лет. 2011-2012 Трансформация. Начало.


Вот, собственно, такие мысли и параллели.
Революция как момент меняет верхи, витрину, фасад общества, формы отношений между людьми. Человек, его суть меняется значительно медленнее. Он приспосабливается к новому, но связь со старым ещё сильна. И в обществе неизбежно зреет конфликт между старым и новым. Обывателю проще забиться в угол: пусть там начальники сами решают, ага... И товарищ Сталин решает. Начинается необратимая Трансформация всего общества...

Сказка.

1991-2011 - Народ:
- Пусть начальники-ворьё-бандиты решают, ага... Сериалы - наше всё.
А фиг вам - не решают, кина нету, дураков нет. Сидим ждём. В болоте.
Прошло время, конец нулевых.
- Как так, шо за дела!? - грят кто вылупился в нулевые, бишь на ноги встал и клевать начал сам червячков разных... - Я сам видел, мне папа-мама-деда рассказывал, по телеку фильму красивую показывали - в сэсэре было зашибись, но злые коварные продажные начальники-гэбнюки и проч. рекэтиры нас (их бишь, пап-мам-дед), абсолюно кристальных невинных патриотических зайчикАв, которые фиалками нужду справляли, предали, обманули, обокрали, в 90-е напугали до поноса, а в нулевые изверги коварные решили коварно купить нас иномарками, корпоративами, мальдивами - хотим в майбахах катаца ибо нефиг! Долой кро-ва-ву-ю-гэб-ню! До-лой!

- Тааак, шо за дела - думает ИНОЙ, кто тоже вылупился в нулевые в вип-салоне между Москвой и Лондоном, что это за грязное быдло тут под ногами путается. Мне в Оксфорде рассказывали (а папа-мама подтвердили), что русского грязного мужика исправит только ... Каспаров с Адамычем Ковалёвым и апостолом его, морпехом США. Чирикову в Пре-зи-ден-ты!

Март 2012...
Народ орёт (со страху, не понимая, а где Царь, почему никого не вешают, как бывало..):
- Таааак, шо за бардак (думает тот, кто усё помнит - и 80-е и 90-е) - ХТО ЭТО, ЧТО ЭТО за вопли, что за клоуны на ТВ и на болоте смуту устроили!? Расстрелять! Выпороть! Парашу чистить! На хлеб и воду, чтоб клоаки прочистились, а мысли просветлели...

Пауза...
Все в замешательстве.

Народ:
-Что это было?

Просто началась реальная Трансформация. Не революция. Безучастных не будет...
Итак, что же будет :-D
Наши мечты и действия...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Шо за хрень? Соло, опять хулиганим?
кент1 написал(а):
И мой уход будет сигналом Вашего начала и конца системы.
"Доставляет"... :(
:-D
asktay написал(а):
Безучастных не будет...
Ага, ща....шенген в краснорожей паспортине - "весь мир в кармане"(с).
кент1 написал(а):
http://www.shturmnovosticom/viewphp?id=35700&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Всё. Можно банить. Распространение материалов экстремистского характера. Да еще и антигосударственного. Призывы к насильственной смене власти :good: Короче, 58-я. Троцкизм. Революционная агитация и пропаганда. Червонец и пять по рогам, как минимум....По отбывании -"минус сто".
Распустились тут...Усатого на вас нет.... :Fool:
:-D
Пысы: Что за полудурки такие сайты создают? Неужели надеются что у нас в реале столько дебилов, сколько им кажется? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Распространение материалов экстремистского характера. Да еще и антигосударственного. Призывы к насильственной смене власти
Как это я не разглядел-то? :-(
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Шо за хрень? Соло, опять хулиганим?
Задолбал этот придурок. Каждую тему своей хренью засоряет.
А главное откуда у человека столько времени:создать мейл,регистрироваться,выискивать полнейшую чушь в этой помойке,под названием Интернет.
:???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
А главное откуда у человека столько времени:создать мейл,регистрироваться,выискивать полнейшую чушь в этой помойке,под названием Интернет.
Такое впечатление, что ему НАДО опубликовать определенное количество сообщений. Отчетность чтобы не нарушать, что-ли? :???:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Barbudos
Всё что Кент написал вы процитировали в своей ссылке. 58-ую шить будем? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху