РФ и Украина согласовывают военно-техническое сотрудничество

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
РФ и Украина согласовывают военно-техническое сотрудничество

06/07/2007 12:05

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Россия и Украина смогут договориться о направлениях двустороннего военно-технического сотрудничества, уверены министры обороны двух стран Анатолий Сердюков и Анатолий Гриценко.

"Надеюсь, в ходе встречи нам удастся конкретизировать основные вопросы военного и военно-технического сотрудничества России и Украины в области безопасности", - сказал Сердюков, открывая в пятницу второе заседание подкомитета по вопросам безопасности российско-украинской межправкомиссии.

По словам российского министра, обе стороны планомерно выполняют решения первого подкомитета, заседание которого прошло в декабре прошлого года в Киеве.

За это время, напомнил Сердюков, подписано российско-украинское соглашение о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, сформирована совместная рабочая группа по регулированию правовых, финансовых и организационно-технических вопросов, связанных с выходом российской стороны из проекта создания самолета Ан-70.

"Работа подкомитета и его подкомиссий позволяют контролировать выполнение плана сотрудничества и обеспечивать оперативные решения задач", - сказал Сердюков.

Он добавил, что обе стороны считают приоритетным направлением работы совершенствование нормативно-правовой базы сотрудничества. Речь, в частности, идет о двух соглашениях - о 31-м испытательном центре Минобороны РФ и обмене информацией о переносных зенитных ракетных комплексах типа "Игла" и "Стрела", а также о совместной работе группы по проекту Ан-70.

"Думаю, что ритмичная, плановая и конструктивная работа подкомитета по вопросам безопасности будет способствовать развитию военно-технического сотрудничества стран", - сказал Сердюков.''
http://www.rian.ru/politics/20070706/68466397.html
 

MemberOfForumRusArmy

Участник
Сообщения
6
Адрес
Русь
Я не могу ни в одном разделе форума создать тему, для своего вопроса, по этому попытаюсь опубликовать тут.
У меня вопрос , В передаче РенТВ "Военная Тайна" сказали, о том, что украинцы пытаясь создать хорошее военное оружие, технику, создают лишь только неудачные копии русской военной техники. У меня вопрос, я хочу, что бы мне перечислили название этих неудачных клонов российской военной техники. Назовите названия, как украинцы их назвали и назовите на какое русское оружие клон был сделан.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Я не могу ни в одном разделе форума создать тему, для своего вопроса, по этому попытаюсь опубликовать тут
Разумеется не можете. В правилах это ясно сказано. Только после ЕМНИП 10 постов у вас будет такая возможность.
Что там говорили в "Военной тайне" мне не ведомо, хотя бы перечислите, что там упоминалась. Но навскидку можно сказать, что это автомат, созданный на базе АК, правда по схеме "булпап". Возможно речь шла еще об танковых орудиях, но так говорить очень сложно
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Мой вам совет: не смотрите военную тайну. Там могут говорить всё, что угодно. Они в своё время и Грабового рекламировали.
По поводу клонов -- это к китайцам. Это их профессия всё копировать.
А украинцы создают свою технику. Если она имеет что-то общее с российской, то это потому, что у них одна база и конструкторы, фигурально выражаясь, учились в одной школе.
 

MemberOfForumRusArmy

Участник
Сообщения
6
Адрес
Русь
vlad2654 написал(а):
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Я не могу ни в одном разделе форума создать тему, для своего вопроса, по этому попытаюсь опубликовать тут
Разумеется не можите. В правилах это ясно сказано. Только после ЕМНИП 10 постов у вас будет такая возможность.
Что там говорили в "Военной тайне" мне не ведомо, хотя бы перечислите, что там упоминалась. Но навскидку можно сказать, что это автомат, созданный на базе АК, правда по схеме "булпап". Возможно речь шла еще об танковых орудиях, но так говорить очень сложно
Я читал правила и нигде такого не нашёл, что нельзя писать. В одном из последних выпусков "Военной Тайны" это сказал ведущий передачи украинец Игорь Прокопенко :) ну так буквально он и сказал, цитата его слов была примерно "украинцы делают копию на русскую военную технику".
Расскажите про эти танковые орудия про все. Какие название имеют украинские клоны?

andermanВыпуски "Военной Тайны" я смотрю давно и каждый выпуск, это же самая авторитетная военная передача на российском телевидении.
Я не знаю, ни единой военной вещи которая была бы лучше аналогов у других народов и вещи которая была бы эксклюзива в области военного оружия, которую бы создали украинцы.
Прокопенко заговорил о китайцах, которые известны тем, что делают копии военной техники других народов и сказал, что украинцы то же занимаются созданием копий русской военной техники, но по боевым характеристикам она не тянет на "оригинал".[/b]
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Я читал правила и нигде такого не нашёл, что нельзя писать.
не писать, а создавать новую тему.
Что касается танковых орудий, то ЕМНИП в конце 90-х они пытались выпускать аналоги (клоны) наших 125-мм танковых пушек на заводе то ли в Сумах, то ли в Ромнах. И тогда у них это достаточно плохо получалось. Индекс к сожалению за давностью лет нне помню, но точно, что не 2А...
помимо этого на Украине выпускают ПТУРы, и ЕМНИП ракеты класса воздух воздух. По отношению к последним - их трудно назвать клонами, поскольку это ракеты типа Р-27, они там всегда выпускались.
Ну а также бронетехнику, ее тоже клоном назвать нельзя. Есть некоторые интересные разработки - боевые модули для бронетехники.

MemberOfForumRusArmy написал(а):
Я не знаю, ни единой военной вещи которая была бы лучше аналогов у других народов и вещи которая была бы эксклюзива в области военного оружия, которую бы создали украинцы.
Межконтинентальные баллистические ракеты 15А14, 15А15, 15А16, 15А18, 15Ж60, 15Ж61. Все сделаны на Украине.
 

MemberOfForumRusArmy

Участник
Сообщения
6
Адрес
Русь
vlad2654 написал(а):
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Я читал правила и нигде такого не нашёл, что нельзя писать.
точно, что не 2А...
Что такое 2А ? Игорь Прокопенко сказал про нынешнее оружие Украины, клоны-нынешние. Но, он тогда не назвал эти украинские клоны.

Межконтинентальные баллистические ракеты 15А14, 15А15, 15А16, 15А18, 15Ж60, 15Ж61. Все сделаны на Украине.
Это всё эксклюзивное военное оружие украинцев? В "Военной Тайне" никогда не говорили об "уникально" украинской военной технике, оружии, да даже просто об украинской военной технике. Когда уникальное военное оружие появляется (создаётся) у какого то народа, "Военная Тайна" тут же делает про него сюжет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Начальные литеры в обозначении орудий в РА. Например: 72, 42, 70, 80, 26М2, 46-1, 46-2.

MemberOfForumRusArmy написал(а):
Игорь Прокопенко сказал про нынешнее оружие Украины, клоны-нынешние.
Мало ли кто что сказал! Танки КБ Малышева имеют очень много общего с российскими танками, так как во времена СССР танки этого КБ стояли на вооружении.
Для того, чтобы говорить предметно, нужны названия техники. Кто чей клон. А так гадать можно до второго пришествия.

MemberOfForumRusArmy написал(а):
В "Военной Тайне" никогда не говорили об "уникально" украинской военной технике, оружии, да даже просто об украинской военной технике. Когда уникальное военное оружие появляется (создаётся) у какого то народа, "Военная Тайна" тут же делает про него сюжет.
"Военная тайна" -- мурзилка и никогда не являлась истиной в последней инстанции. Ещё раз говорю: они и про Грабового сюжеты делали, хвалебные.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
То что сегодня выпускается в Украине сложно назвать клонами российской техники, это скорее всего украинский вариант советского оружия как впрочем и российское тоже является продолжением советского.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
MemberOfForumRusArmy написал(а):
В передаче РенТВ "Военная Тайна" сказали, о том, что украинцы пытаясь создать хорошее военное оружие, технику, создают лишь только неудачные копии русской военной техники.
У каждого в голове свои тараканы и формулировки... кто то украинские варианты называет клонами российских, кто то Россию называет клоном Киевской Руси, кто то Т-72/Т-90 называет клоном Т-64 и т.д. и т.п.... вообщем: все клоны СССР.
По пушкам - когда Украина заключила контракт с Пакистаном на поставки Т-80УД, то Россия отказала Украине в поставках пушек... Украина выпустила свои пушки/аналоги... потом уже(по слухам) украинскую технологию по увеличению живучести ствола пушек использовали в России.
http://kbao.com.ua/gladkostvolnaja_tank ... ushka.html
 

MemberOfForumRusArmy

Участник
Сообщения
6
Адрес
Русь
anderman написал(а):
Мой вам совет: не смотрите военную тайну. Там могут говорить всё, что угодно. Они в своё время и Грабового рекламировали.
По поводу клонов -- это к китайцам. Это их профессия всё копировать.
А украинцы создают свою технику. Если она имеет что-то общее с российской, то это потому, что у них одна база и конструкторы, фигурально выражаясь, учились в одной школе.
Я узнал про ,что именно говорил Прокопенко. про Т-90С Игорь Прокопенко сказал в 23.04.2012 выпуске "Военной Тайны", цитирую "у нашей машины появилось слишком много конкурентов..... китайские и украинские клоны, гораздо худшего качества"

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Кий написал(а):
MemberOfForumRusArmy написал(а):
кто то Россию называет клоном Киевской Руси, кто то Т-72/Т-90 называет клоном Т-64 и т.д. и т.п.... вообщем: все клоны СССР.
Ха, никто-то, а украинцы в средствах массовой информации говорят, что Россия пошла из Украины.
Вы украинцы, Русь не Киевская, первая столица Руси был не Киев. Культуры русских и украинцев не в чём не пересекаться. Ничего общего два народа не имеют.

хаха, украинец, пытающийся размыть авторство изобретателей,
95% созданий в науке СССР создавали русские изобретатели. Никакого равного распределения изобретений созданных во времена СССР по другим народам.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
MemberOfForumRusArmy написал(а):
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Именно эти формулировки с тараканами я и имел ввиду выше)

MemberOfForumRusArmy написал(а):
MemberOfForumRusArmy написал(а):
украинец, пытающийся размыть авторство изобретателей,
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Игорь Прокопенко
Фамилия интересная... :)
MemberOfForumRusArmy написал(а):
95% созданий в науке СССР создавали русские изобретатели.
Я не ошибусь, если скажу, что прочитав это, как минимум израильские товарищи снисходительно заулыбались... :-D
Мне тут вспомнился великий русский изобретатель с Украины Эйдельштейн*Жириновский - он изобрел ЛДПР и лозунг "Россия для русских" :-D
*******
Я тут решил маленькие аналогии на примере танков сделать:
Конструктор Т-64 - Морозов, Александр Александрович
Морозов - фамилия русская
Родился Морозов в г. Брянске
Брянск - город в Черниговском княжестве
Древний герб Черниговского княжества
438px-Alex_Chernigiv.svg.png

В общем общего мало... :-D

Конструктор Т-72 - Венедиктов Валерий Николаевич
Фамилия русская
Родился в Ташкенте
%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%92_%D0%9D%28%D0%98%D0%A3I%29.jpg

Родители были коренными жителями Узбекистана(с)

По мнению товарища Игоря Прокопенко Т-90 клон узбекского танка?
********
Да... тут мне история о вышеупомянутом Брянске вспомнилась.
У моей мамы в Псковской области был брат. Женился он на девушке с Брянской области. Так вот после общения с этой девушкой, мая мама считала, что Брянск это Белоруссия... как то так в общем... :-D
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
vlad2654 написал(а):
Межконтинентальные баллистические ракеты 15А14, 15А15, 15А16, 15А18, 15Ж60, 15Ж61. Все сделаны на Украине.
Когда делались эти ракеты Украиной называлась гостиница в Москве, которая ничего кроме тирппера командировочным и непритязательным туристам из стран СЭВ не делала.

ЗЫ: кстати о 15Ж60, 15Ж61...
http://34.ua/news/economic/2129-predpri ... pusov.html
Предприниматели из Близнюков (Харьковская область) хотят закупить у Павлоградского химического завода 18 пустых ракетных корпусов. Об этом сообщил директор завода Леонид Шиман.
1323093860_raketnye-korpusa.jpg

Как рассказал Леонид Шиман, сейчас поступает очень много запросов от предпринимателей, которые просят не резать корпуса, а продавать им для дальнейшего использования. Пустые ракетные корпуса могут вполне служить для хранения непищевых продуктов. Они выдерживают давление до 400 атмосфер, не гниют, могут находится в земле и воде довольно продолжительное время.
Предприниматели хотят использовать купленные корпуса для строительства биогазоустановок.
Добывать газ из говна в корпусах ракетных двигателей - это креативно.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Gradient написал(а):
Добывать газ из говна в корпусах ракетных двигателей - это креативно.
http://korolev.lipetsk.ru/novosti.html?id=56
Gradient написал(а):
Украина - это в то время гостиница была такая в Москве, которая ничего кроме тирппера командировочным и непритязательным туристам из стран СЭВ не делала.
ukr_kiev_1964_02.jpg

:OK-)
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
Кий написал(а):
Gradient написал(а):
Добывать газ из говна в корпусах ракетных двигателей - это креативно.
http://korolev.lipetsk.ru/novosti.html?id=56
Не, в Липецке не креативно, по старинке, говно в железных чанах будет гнить, а на Украине в композитных корпусах твердотопливных двигателей - почувствуйте разницу, какой разрыв в технологиях.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Gradient
Блин, в городе и так не продохнуть. Ещё и это будет пахнуть. :Fool:
 
Сверху