Революция 2009

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Экономист написал(а):
Но ставить это как непременную догму я бы не стал. Улыбаюсь
...ну вот вы сами себе и подставили подножку... за вас все бы делал чиновник, а вы бы обсуждали его действия :-(
Экономист написал(а):
Да он будет всеми силами раскачивать лодку правопорядка, чтобы поднять волнения и скинуть неугодных людей.
...и подставить себя под удар придя самому к власти...круг замыкается... :dostali:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Кий написал(а):
...ну вот вы сами себе и подставили подножку... за вас все бы делал чиновник, а вы бы обсуждали его действия
Не понял, в чем подножка и что именно я сказал не так. :?
Кий написал(а):
...и подставить себя под удар придя сам к власти...круг замыкается...
Есть такой момент. Да.
Но подумайте, а почему министр вообще не может быть беспартийным? Ни от власти, ни от оппозиции, а просто министром. Просто профессионалом, много лет хорошо выполняющим свою работу и отправившим на нары сотни преступников... :???:
Лично мне все равно, какова партийная принадлежность чиновника.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Экономист написал(а):
Но подумайте, а почему министр вообще не может быть беспартийным? Ни от власти, ни от оппозиции
...может договориться и с теми и с теми, торговаться с ними и шантажировать, опять же создать вторую надстройку коррупции..., но как вариант-эксперимент можно рассматривать...
...по крайней мере его кандидатуру должна выдвигать именно оппозиция, она же иметь более весомые голоса при голосовании всеми партиями за утверждение на должность...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Экономист написал(а):
Не понял, в чем подножка и что именно я сказал не так.
...вы предоставили власти всевластие, когда процесс привлечения к ответственности тормозиться сначала на уровне выявления и фиксирования, а потом на уровне прокуратуры и суда... :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Кий написал(а):
...может договориться и с теми и с теми, торговаться с ними и шантажировать, опять же создать вторую надстройку коррупции..., но как вариант-эксперимент можно рассматривать...
Мое мнение: министр должен быть в первую очередь профессионалом с незапятнанной репутацией. Признак партийности тут сугубо вторичный.
Кий написал(а):
...вы предоставили власти всевластие, когда процесс привлечения к ответственности тормозиться сначала на уровне выявления и фиксирования, а потом на уровне прокуратуры и суда...
Нет. Я же сказал о квотах, о преимуществе большинства. Получила партия большинство в Думе - формирует Правительство. Или это делает Президент с утверждением кандидатуры Председателя Правительства в Госдуме, как это есть сейчас у нас. В принципе, хрен редьки не слаще.
А дальше избиратели смотрят на результаты. Где тут всевластие?
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Экономист

Это конечно все хорошо, что вы пишите, я так за подобные законы и реформы только за, но вот кто их принимать и следить за их исполнением будет. У меня вообще большие сомнения по поводу того, что в нашей стране у кого-то из сидящих на верху есть желание заниматься борьбой с коррупцией. Посмотрите, у нас как с 90-х годов вошло в норму чуть-что давать взятки и откаты, так до сих пор это и продолжается, только расценки растут, если раньше десятками тысячь брали, то сегодня уже сотнями и миллионами. Так зачем же нашей верхушке рубить сук на котором сами и сидят. А если и найдется человек, который сможет что-то стоящее предложить, так ему на каждом этаже власти будут палки в колеса вставлять. Это как плыть против течения.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Экономист написал(а):
Признак партийности тут сугубо вторичный.
я там в том посте дописал
Экономист написал(а):
Получила партия большинство в Думе - формирует Правительство.
Да правительство т.е. экономическое и политическое направление движения и т.д., а вот смотреть за исполнением и правопорядком будут другие люди, тем самым контролирую власть на самой первой стадии ухода в коррупцию,

т.е. не давая коррупции пустить корни, а вот когда она пустит корни, то бороться с ней уже будет значительно тяжелее ...

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Marik написал(а):
но вот кто их принимать и следить за их исполнением будет.
...когда лимит доверия к существующей системе власти и страха перед изменениями перейдет свой экватор, то за подобные вещи кто-нибудь да и ухватиться...
"Жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе !" (С)Н.Некрасов :(
Шютка :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
С чего вдруг такой вывод? :???:
Почему это "вдруг"? Если Вы это осознаёте, но не особо этим руководствуетесь по жизни, то вполне себе закономерный вывод.

Экономист написал(а):
Да и Ваше предложение все же где?
Ну вот, опять! :-D То Вы хотите, чтобы дяди из Кремля по Вашему плану сказку сделали былью, то от меня ждёте рецепта счастья. :)
Я могу дать Вам совет общего плана - выстраивать параллельную (независимую от гос-ва) систему "жизнеобеспечения". Но Вы уверены, что это настолько же в Ваших интересах, насколько и в моих?
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Кий написал(а):
когда лимит доверия к существующей системе власти и страха перед изменениями перейдет свой экватор, то за подобные вещи кто-нибудь да и ухватиться...

Ну если ничего не поменяется, то так и будет рано или поздно, народ вечно терпеть не станет, только вот думаю конец у всего етого будет печальный... :( Конечно дай Бог, чтобы такого не было...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я бы очень хотел обратить внимание Д.Медведева на тотальную деградацию русской нации.

А так же хотел бы обратить его внимание на то, что законы попросту неисполняются.
Во Владимире до сих пор спокойно работают игровые аппараты. Почему такое происходит?
 

Ganzalise

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Москва
Journeyman
Да ... этот МедведЕВ на тебя и на всех нас. Он просто ходячий магнитофон с генератором голоса перед камерой, так же как и Путин. Я думаю, у них жизненный цикл таков: встал, рожу умыл, поехал на шикарной тачке себе в кремль, дали ему листочки с текстом, он их почитал, со всеми поболтал, поездил по миру, там так же почитал/поболтал, вернулся, поехал домой на своей ШИКАРНОЙ ТАЧКЕ С ОХРАНОЙ...

P.S. К тому же Медведь - еврей... (Ну, это чисто для размышления! :?)
Правка моя. Студент
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Экономист написал(а):
Разумны были бы следующие нормы, как мне думается:
1. Если должностное лицо дало конкретное обещание и не выполнило его - увольнение без права занятия каких-либо государственных должностей.
2. Если должностное лицо уличено во лжи - аналогично.
3. Если должностное лицо совершило правонарушение или преступление - наказание согласно КоАПу или УК, соответственно. Но! В полтора раза жестче, чем по отношению к гражданину, не являющемуся чиновником. В этом случае и зарплата, превышающая среднестатистическую, и повышенная пенсия, и льготы, уверен, будут всеми пониматься как более чем оправданные.
Я бы еще добавил в качестве обязательного требования отсутствие связей с зарубежными государствами следующего характера: банковские счета, недвижимость за рубежом, постоянное проживание там детей, супругов (не говоря уже об иностранном гражданстве) и т.д. Обучение детей в иностранных вузах возможно только с конкретными целями при условии возвращения их в Россию по завершении обучения и занятия запланированной деятельностью, связанной с полученным образованием.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ganzalise написал(а):
К тому же Медведь - еврей...
А у нас в России и СССР все первые лица были евреями. ТОРАдиция такая :grin: :grin: :grin:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Marik написал(а):
Экономист

Это конечно все хорошо, что вы пишите, я так за подобные законы и реформы только за, но вот кто их принимать и следить за их исполнением будет.

Себя в качестве контроллера исключаете из процесса?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Жук написал(а):
Почему это "вдруг"? Если Вы это осознаёте, но не особо этим руководствуетесь по жизни, то вполне себе закономерный вывод.
Форум - он, скажем так, несколько расширяет границы жизни и дает волю фантазии. :)
Жук написал(а):
То Вы хотите, чтобы дяди из Кремля по Вашему плану сказку сделали былью, то от меня ждёте рецепта счастья.
Ничего я не жду. Мне не нужны рецепты. Просто интересно знать другие точки зрения, и не более того...
Жук написал(а):
Я могу дать Вам совет общего плана - выстраивать параллельную (независимую от гос-ва) систему "жизнеобеспечения". Но Вы уверены, что это настолько же в Ваших интересах, насколько и в моих?
Зачем мне советы? Я вполне уверенно себя в этой жизни чувствую... :???:
Просто было интересно мнение и все.
Vladalex написал(а):
Я бы еще добавил в качестве обязательного требования отсутствие связей с зарубежными государствами следующего характера: банковские счета, недвижимость за рубежом, постоянное проживание там детей, супругов (не говоря уже об иностранном гражданстве) и т.д. Обучение детей в иностранных вузах возможно только с конкретными целями при условии возвращения их в Россию по завершении обучения и занятия запланированной деятельностью, связанной с полученным образованием.
Ну это точно фантастика! :-D



Что касается контроля, то тут и ежу понятно, что это самое слабое место. Об этом даже и писать не стоит тратить силы, ИМХО.
Лично я вижу единственный шанс - если у руля государства встанет сильный лидер, который будет способен сформировать свою не менее способную команду. Но, к сожалению, я сам в это не верю...
Так значит нам рассчитывать не на что? ИМХО, почти да. Ну разве что на чудо. Или на аномально благоприятное развитие целого комплекса событий.
Что же делать? Ответ на этот вопрос каждый должен дать себе сам.
Но вопреки всему я все равно оптимист по жизни. На том и буду стараться стоять! :OK-)
Честно говоря, по теме больше сказать мне нечего. Да и дел на работе много, увы...
Просто молча почитаю. :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
Зачем мне советы? Я вполне уверенно себя в этой жизни чувствую...
Ну, раз Вы такой обидчивый...
fol.gif
 
T

Timskey

Guest
Калашников, ублюдок...когда же его фсб упокоит-то? :Fool:
 
Сверху