Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Devis написал(а):
Руны и язык тех времён был наверно просто совершенство по сравнению с сегодняшним русским языком.. скажите сколько у нас было букв и сколько осталось????

Ну, так давайте вообще на иероглифику перейдем - у китайцев, например, больше 10 тыс. иероглифов, и каждый что-то означает (как цельное понятие). А их ведь еще комбинировать можно :-D

Принято считать, что "словарь" Шекспира - порядка 100 тыс. слов (так же как и Пушкина). И них 26 букв, у нас (во времена Пушкина) - штук 35. Как так вышло?
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
viktorko написал(а):
Devis написал(а):
Руны и язык тех времён был наверно просто совершенство по сравнению с сегодняшним русским языком.. скажите сколько у нас было букв и сколько осталось????

Ну, так давайте вообще на иероглифику перейдем - у китайцев, например, больше 10 тыс. иероглифов, и каждый что-то означает (как цельное понятие). А их ведь еще комбинировать можно :-D

Принято считать, что "словарь" Шекспира - порядка 100 тыс. слов (так же как и Пушкина). И них 26 букв, у нас (во времена Пушкина) - штук 35. Как так вышло?

Вы не поняли, важно не количество знаков а совершенство системы,, наши предки создали совершенную систему,, а какие-то уроды развалили её,, вытащите из любого сложного уравнения одну переменную и всё хана всё уравнения или система рухнет на глазах, вот так вот...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Devis написал(а):
Вы не поняли, важно не количество знаков а совершенство системы,, наши предки создали совершенную систему,, а какие-то уроды развалили её,, вытащите из любого сложного уравнения одну переменную и всё хана всё уравнения или система рухнет на глазах, вот так вот...
Извените за резкость, но судя по всему Ваши предки обитают в палате номер шесть.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Но нельзя отрицать, что Никон со товарищи во многом опирались в своей работе на материалы Великих Апостольских Соборов. Да и про "легитимность" - некоторые историки Церкви с Вами бы не согласились...
Разумеется, ведь Никон ничего сам не изобретал. Он честно очищал от лишнего старую, истинную Церковь. Правда, при этом практически сам определял, что лишнее, а что нет. Поэтому и раскол в основном произошел потому, что далеко не все деятели Церкви признали за Никоном это право.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Devis написал(а):
наши предки создали совершенную систему
Вы можете привести факты ? Даты ? Людей ?




вытащите из любого сложного уравнения одну переменную и всё хана всё уравнения или система рухнет на глазах

Не смешите, кто-то может иметь математическое образование

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

студент написал(а):
Именно при нем появился единый для РПЦ текст Библии (а не куча "списков"),

Наверно правильнее сказать, не "появился" , а "был переведен", т.к. канонические книги были утверждены на одном из ранних соборов(советов), но они были в оригинале на иврите(Ветхий завет) и греческом (новый завет)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Картина суть которой очень похож на этот трэд.

3305~Mona-Lisa-Joint-Posters.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
mtu, под "списками" я имел в виду как раз переводы на русский (а, точнее, на славянский) язык. Таких переводов было множество, е еще от себя добавляли переписчики.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Она называется Баптизм (от слова Баптизо(гр) - крестить) - одно из направлений протестантизма. я основываю свою веру на библии, т.к. такие понятия как литургия и евхаристия в ней не встречаются то и соблюдать и придерживаться их нет смысла...
Сначало,баптизм не является "протестантизм" а сектанство,потому что ностоящие протестантъй крестят и дети,во вторъйх баптизо не значит "крестит",крест на гречески "ставрос",баптизм переводится на умивание,допир с водой :)
Литургия ето слово стретится в библии,но ваши переводъй самъйе плохие в мире..,потому и стали сектантом. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Со старообрядцами Вы немного не правы...Скорее место имело обратное явление - старообрядцы восприняли в штыки попытки Никона вернутся к Византийским первоисточникам и вычистить всю дурь, что натащили в Православие во времена Стоглавого собора....
Старообрядцам я не знаю,ето ваш руский проблем,хочу болше знат о ето но просто время нет.
Очен близко до Варна находится деревня "Казашко" там живут руские от старом "вере" они сбежали сюда в 18 в.
Но у них нет никокого сериозново богословие..
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
2Пламен :
Я на вашем месте не стал бы бросаться утверждениями о сектанстве, т.к. в сознании русского человека "секта" - это зло. Т.е. утверждая,что я сектант вы публично вешаете на меня ярлык...
При этом баптизм такая же официально признанная в нашей стране да и во всех цивилизованных странах религия как и католичество, православие и др.

По поводу перевода слова "Баптизм" см. словарь. По поводу библии : Мы используем Синодальный перевод, такой же как и православные в нашей стране. Да мы действительно не крестим людей до достижения ими сознательного возраста... а зачем их крестить раньше ?

Литургия ето слово стретится в библии,но ваши переводъй самъйе плохие в мире..,потому и стали сектантом.

Укажите место, пожалуйста !
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Пламен :
Я на вашем месте не стал бы бросаться утверждениями о сектанстве, т.к. в сознании русского человека "секта" - это зло. Т.е. утверждая,что я сектант вы публично вешаете на меня ярлык...
При этом баптизм такая же официально признанная в нашей стране да и во всех цивилизованных странах религия как и католичество, православие и др.

По поводу перевода слова "Баптизм" см. словарь. По поводу библии : Мы используем Синодальный перевод, такой же как и православные в нашей стране. Да мы действительно не крестим людей до достижения ими сознательного возраста... а зачем их крестить раньше ?

Литургия ето слово стретится в библии,но ваши переводъй самъйе плохие в мире..,потому и стали сектантом.
Зло,или не зло..ето другой разговор,то что въй признатъй не имеет никокого значения,вед у вас признатъй и "свидетели егова" и "мормонами",съботянов и другие..
Государство в всем цивилизованом мире дают свободу,в САЩ даже имеет сатаниском церкве,и они тоже признатъй..от государстве.
И потому что ест словари,сам найдете как в гречески язъйк слово "крест",оно не имеет никакого общего с глаголя "бапто"!
А потому что не крестите дети,въй не имеете право назват себе "протестантъй",потому что настоящие протестантъй крестят дети.
Ваши корни в едно еретического движения "анабатистов",они утверждали общем собствености,и насилственом пути ето делали,утверждали "общем" женшинам,и убивали те женъй каторъй не хотели бъйт "общей",ваши корни очен подобнъйе на корни "комунизма",ваша отрова не менше комунистическом.
Когда протестантъй с силом запретили ваши первъе доктринами,тогда стали и въй низкие как трава.


"Укажите место, пожалуйста"- Ок,вот ето посмотрите..
Лука 1:23
2Кор 9:12
Фил 2:17
Фил 2:30
Евреи 8:6
Евреи 9:21
Сколко ище хотите? Ето совсем не все :-D
Если хотите читат,читайте например в Рим 15:16
"εἰς τὸ εἶναί με λειτουργὸν Χριστοῦ Ἰησοῦ εἰς τὰ ἔθνη" ..если хотиде другое место просто скажите :cool:
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
Зло,или не зло..ето другой разговор,то что въй признатъй не имеет никокого значения,вед у вас признатъй и "свидетели егова" и "мормонами",съботянов и другие..
Государство в всем цивилизованом мире дают свободу,в САЩ даже имеет сатаниском церкве,и они тоже признатъй..от государстве.
И потому что ест словари,сам найдете как в гречески язъйк слово "крест",оно не имеет никакого общего с глаголя "бапто"!
А потому что не крестите дети,въй не имеете право назват себе "протестантъй",потому что настоящие протестантъй крестят дети.
Ваши корни в едно еретического движения "анабатистов",они утверждали общем собствености,и насилственом пути ето делали,утверждали "общем" женшинам,и убивали те женъй каторъй не хотели бъйт "общей",ваши корни очен подобнъйе на корни "комунизма",ваша отрова не менше комунистическом.
Когда протестантъй с силом запретили ваши первъе доктринами,тогда стали и въй низкие как трава.

Полный бред !
Учите историю церкви...
Общие женьщины :) :) :) Слов нет...
Корни как у камунизма ? Да ? Большинство баптистов живёт в штатах ~ 27 Млн. Человек, давно бы уже революцию провели если бы имели такие цели.

Расскажите что вы ещё "знаете" о баптизме ?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Пламен написал(а):
Укажите место, пожалуйста"- Ок,вот ето посмотрите..
Лука 1:23
2Кор 9:12
Фил 2:17
Фил 2:30
Евреи 8:6
Евреи 9:21
Сколко ище хотите? Ето совсем не все

"А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой" Лука 1:23

"Ибо дело служения сего не тольковосполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу" 2 Кор 9:12

Где ? Продолжить... ?
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
Devis написал(а):
Вы не поняли, важно не количество знаков а совершенство системы,, наши предки создали совершенную систему,, а какие-то уроды развалили её,, вытащите из любого сложного уравнения одну переменную и всё хана всё уравнения или система рухнет на глазах, вот так вот...
Извените за резкость, но судя по всему Ваши предки обитают в палате номер шесть.

Кстатии а почему и нет??? Уже доказано что теория Дарвина это бред, а человек на земле появился в совершенном виде.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu
" Полный бред !
Учите историю церкви...
Общие женьщины Smile Smile Smile Слов нет... " да слова не нужнъй,то что въй не знаете,не извиняет вам.
Если не знали что делали анабаптистов в Мюнстер,ето толко ваша проблема,а не моя. :)
А то что сейчас и сколко баптистов живеет кудато,ето не имеет значение,настоящие протестантъй с силой запретили на первъе анабаптистов делает то что делали!!

Лука 1:23
"καὶ ἐγένετο ὡς ἐπλήσθησαν αἱ ἡμέραι τῆς λειτουργίας "
если не знаете язъйк,и делаете ваша вера на ваши знания,то въй очен странъй человек
2 Кор 9:12
"ὅτι ἡ διακονία τῆς λειτουργίας" :-o то что въй имеете сектаском сознание и верите "пасторам" то..

Что болше хотите о "баптизме",с две слова,ето дурное учение,в его верят дур..ки :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен, прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу увлекательную беседу, но я задал Вам вопрос и еще надеюсь на ответ.
P.S. "Дурак" - это не самый хороший аргумент в вопросах веры...
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
2Пламен:
Забавный вы человечек, вроде к христианам себя причисляете, а сами, грязью поливаете тех о ком никакого представления не имеете, единственное верное высказывание о баптистах у вас , так это то, что мы детей не крестим. А знания мои опираются на текст библии, подчеркну ещё раз Синодальный (общепринятый в России) перевод, а не на чьи-то слова...

Где ваша Любовь, христианин ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент
А ето слово не сказал(а подсказал :) ),но в Библии ест слова "идиот",ето точное слово которъе употребляется для те которъйе не знает,я не собрал сил сказат ето..
Но надо понимат что в мире ест и умнъйе и не умнуъе люди,и совсем не плохо назъйват все со вернъйе слова?
Въй как думаете,чесно,скажите мне,моя "душевност" не руская,и я имею других понимание о мире,разнъйе народъй имеет разнъй душевнъй понимание...

Добавлено спустя 8 минут:

mtu написал(а):
2Пламен:
Забавный вы человечек, вроде к христианам себя причисляете, а сами, грязью поливаете тех о ком никакого представления не имеете, единственное верное высказывание о баптистах у вас , так это то, что мы детей не крестим. А знания мои опираются на текст библии, подчеркну ещё раз Синодальный (общепринятый в России) перевод, а не на чьи-то слова...

Где ваша Любовь, христианин ?
Моя любов :) то та самая которъй можно прочитат в Библии,там ест слова которъй или не читали,или не поняли,не ошибка сказат правду,даже если правда не красивая.
Знаете сколко переводъй ест в англоезичний мир на Библии,ест переводъй которъй тоже обще принятъе,но не очен точнъе.
Скажу что самъй точнъй ето одно Оксфордском издание,и здес конфесии не имеет значение,наука ето наука!
Ето Оксфордском издание рекомендуется от нашем церкви в Западном Европе,оно имеет 77 книг(длиннъй канон).
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Devis написал(а):
Уже доказано что теория Дарвина это бред, а человек на земле появился в совершенном виде.
Извините что вмешываюсь в разговор, но приведите те самые доказательства Devis, будет очень интересно посмотреть.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Да он наверняка "теорию целостности глаза" (или как ее там) приведет :)

Пари?
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
Моя любов то та самая которъй можно прочитат в Библии,там ест слова которъй или не читали,или не поняли,не ошибка сказат правду,даже если правда не красивая.
Знаете сколко переводъй ест в англоезичний мир на Библии,ест переводъй которъй тоже обще принятъе,но не очен точнъе.
Скажу что самъй точнъй ето одно Оксфордском издание,и здес конфесии не имеет значение,наука ето наука!
Ето Оксфордском издание рекомендуется от нашем церкви в Западном Европе,оно имеет 77 книг(длиннъй канон).

А где она на практике ? На практике вы поступаете обратно вашему утверждению....

Синодальный перевод был выполнен Синодом(читайте историю России эпохи Петра 1) с привлечением ученых, а не "духовенством" и основывался на первоисточниках на греческом и еврите...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Eagle написал(а):
Devis писал(а):
Уже доказано что теория Дарвина это бред, а человек на земле появился в совершенном виде.

Извините что вмешываюсь в разговор, но приведите те самые доказательства Devis, будет очень интересно посмотреть.


Не очень хочу спорить на эту тему, но :
Обратите внимание вопервых на название "Теория Дарвина", именно Теория - нечто недоказанное, и ни примеров ни доказательств МЕЖВИДОВОЙ эволюции мы не наблюдаем и не имеем....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху