Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Я сказал "идут". Вам нельзя много пить...
Сорьки. Когда я читала Ваш "глубокомысленный" пост, анек пришел на ум, где они летают) Я вовсе не пью ничего, кроме кофе. Мне никогда не нравилось чувство опьянения.
Так точно, только на самую малость на север, градусов на 60.
Точно. Говорю же себе всегда, - торопись медленно. Нет, просчиталась. Однако, норд-вест.
Ну что ж. Это к теме не относится.
зы. Хотя, спасибо за поправку. Люблю точность.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Сорьки. Когда я читала Ваш "глубокомысленный" пост, анек пришел на ум, где они летают) Я вовсе не пью ничего, кроме кофе. Мне никогда не нравилось чувство опьянения.
Глубокомысленный? Зачем мне это сейчас -- вся прелесть момента разрушится. Так проанализируешь юмор и все -- всю жизнь грустный...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Точно. Говорю же себе всегда, - торопись медленно. Нет, просчиталась. Однако, норд-вест.
Ну что ж. Это к теме не относится.
зы. Хотя, спасибо за поправку. Люблю точность.
Чуть севернее чем WtN.:)
600px-Brosen_windrose_Full.svg.png
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Дык, не анализируйте лишний раз сударыня -- не надо злоупотреблять сравнениями с собой, сиречь первородным грехом.:Hmm:
аха. ) А из чьего ребра -то?:Acute:
Первородный грех без мужика, как и вопрос: "что первично, - яйцо, или курица?")
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
аха. ) А из чьего ребра -то?:Acute:
Первородный грех без мужика, как и вопрос: "что первично, - яйцо, или курица?")
Мадам, вы, надеюсь не путаете наиболее известное первое следствие из первородного греха с его смыслом?
Базовые знания, религиозные в том числе, надо переодически перетрахивать, как Лукашенко бюрократию.
Не ел я вас, токмо поделился правильной картинкой. Не люблю ребра.:Mocking:Нет, чтобы спасибо сказать...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Простите , но мне кажетеся что совсем не так.
Когда кажется - креститься надо. По крайней мере именно этому нас учит народная мудрость.
А что именно Вам "кажется" совсем не так? Что массовое сознание в Болгарии испытало значительное влияние со стороны ислама и протестантизма? Или Святые Отцы учат нас, что можно быть святым в свободное от основной работы время?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Вот в ето и путаете, святост не связана с професия, а с моралнъй качества индивида. И ето надо понят.

А что учат , ето интересно, никто в 19в например не имел и на уме сказат, как сказал Игнатий Брянчанинов - "Крепостное право ето добро".
А для обшая култура скажу что етому ретроградного человека считают за святой, он по ничто не отличался от представители демократическая партия в США, они для до 30-тъй годах 20века не считали афроамериканцъй за полноценнъй людей.

п.п.Игнатий Брянчанинов думал что крепосное право ето харашо для спасение крепостнъй.

п.п.2 Про влияние протестантизма, видно что сам не знаете что думают руские духовники, умнънъй духовники.
Они прямо говорят за "плен"в которая находилос руская духовност , начиная с киевский митрополит Петър Могила, которъй привнес в руская духовност католицизм и протестанство.
Понимаю ваши опитъй разсуждат, но видно что не професионал в етот област, и поетму часто путаете.

И для финал скажу что еще, еще не успели освободится от етот плен, можно показат одна типичная икона которая можно увидется в каждъй православнъй храм на територии бившего саюза, на територии бившая империя/ в етот случай говоря и Финландии и Полше/. На ети територии не успели освободится от етот духовнъй плен.
Например ету :
otchestvo.jpg


Ето изображение запрещено, вообше запрещено каждое изображение на Бог Отец в человеческий образ.
Одинственно правилно ето как у вас иконописал Андрей Рублев.

п.п.3 Как не странно но белоимиграция способствовала для освобождение от оковъй на цензура которая существовала в руская империя, в Париж начал новъй свободнъй жизн духовенство, и ето очен способствовало для православное возрождение в Западная Европа, и в США.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
kzlm
В причислении к лику святых есть еще специфические религиозные составляющие -- прочитайте процедуру.
А вообщем не спорю -- рациональное зерно в этом есть, но это только часть описания ситуации.
кто пречислил николашку к лику святых ?
таки это ЗРПЦ ЗАПАДНАЯ русская православная церковь
это те моральные уроды что благословляли Гитлера на поход на СССР
это те моральные уроды что работали с ЦРУ потом против СССР
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
А не толко, и представители духовенство в СССР благословляли немцъй, а другие представители тоже самое духовенство благословляли красная армия.
Не так просто сказат ети плохие, а ети хорошие.
Надо смотрет на каждъй человек а не компактно для все.

Ето точно так и с представители других вероизповедания, включая мюсулман и будистов.
Одни бъйли за советъй, а другие против.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А не толко, и представители духовенство в СССР благословляли немцъй, а другие представители тоже самое духовенство благословляли красная армия.
Не так просто сказат ети плохие, а ети хорошие.
Надо смотрет на каждъй человек а не компактно для все.
не плохие а предатели работавшие против России и против СССР! просто предатели ЗРПЦ
а значит ВРАГИ нашей страны и людей проживающих тут
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
не знаю что сказат, ето ваш внутренъй проблем, но ясно одно что после комунистический переворот начали такие репресии против веруюшие что понятно что бъйли люди которъй захотели прикончит с етот строй.

Неясно почему после 1917г никто не захотел делат новъй "свободнъй" строй и при етот не трогат веруюшие, все так социално икономические переменъй не обезателно смешат с веру. Пуст каждъй верит в что хочет, а законъй государсва которъй является регулаторъй на икономическом жизни надо все въйполнят.
Не надо бъйло смешат вера и социалнъй переменъй, потому что вера ето инивидуалное понимание, а икономические действия прямо важнъй и за другие членов обшество.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
не знаю что сказат, ето ваш внутренъй проблем, но ясно одно что после комунистический переворот начали такие репресии против веруюшие что понятно что бъйли люди которъй захотели прикончит с етот строй.

Неясно почему после 1917г никто не захотел делат новъй "свободнъй" строй и при етот не трогат веруюшие, все так социално икономические переменъй не обезателно смешат с веру. Пуст каждъй верит в что хочет, а законъй государсва которъй является регулаторъй на икономическом жизни надо все въйполнят.
Не надо бъйло смешат вера и социалнъй переменъй, потому что вера ето инивидуалное понимание, а икономические действия прямо важнъй и за другие членов обшество.
изучите вопрос не против верующих репрессии а чётко за призывы к вооружённому противостоянию Советской власти!
а так то да как и укры - попы будут верещать "а нас то за ЩО?"

верили бы себе никого не трогая и не вмешиваясь в политику и всё бы было норм
а то эти гниды сами радовались когда царя свергли а потом ещё и против Советской власти призывали ))) а как по щщам схлопотали так сразу верой как ссаной тряпкой прикрываться
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Скажем так, надо наказат виновнъй , но не ясно за что виновен например Храм Христос Спасател, которого разрушили, а такие примеръй тъйсячи.
Такие действия, как например послат в лагерей много из свещенники толко по причина что они свещеники - ето болшая , очен болшая ошибка властей после переварота.
Почему ето делали я не знаю, но что ето ошибка ето ясно.
Никто не мешал болшевики делат новъй строй при етом не трогат личное внутренное понимание человека, ест толка одна причина, не делали харошие переменъй и поетому надо бъйло обязат людей верит в новъй строй, захотели поменят одна вера с вера в комунистические идеалъй.
Еще в 20-тъй годах XXв. один руский философ(Бердяев) ясно сказал что "комунизм" по существо является вера.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Скажем так, надо наказат виновнъй , но не ясно за что виновен например Храм Христос Спасател, которого разрушили, а такие примеръй тъйсячи.
Такие действия, как послат в лагерей много из свещенники толко по причина что они свещеники ето болшая , очен болшая ошибка властей после переварота.
за то, что разрушался и был бесхозным
для понимания при СССР церковь лишили всех привилегий
тоесть они стали обязаны платить коммуналку, налоги и пр. - паства резко сократилась
кстати ещё момент в 1917 году (ещё до большевиков) когда в армии отменили обязательность посещения воскресной службы 9 из 10 солдат перестали ходить

далее бабла на поддержании инфраструктуры у попов не стало, стал резкий отток самих попов ибо БАБЛА нет ))) храм приходит в запустение и разрушается в итоге уже является угрозой техногенного характера для окружающих
и за неээфективностью его или невозможностью использовать для своих нужд- СНОСИТСЯ


кстати при царях в кремле за 300 лет снесено 42 церкви, а при "злобных" большевиках 9 - ммммм вроде примерно одинаково )))

для понимания вашей заблуждённости - хороший разбор


БИЛЯТ не послылали только за то, что священник - за призывы к саботажу и вооружённому восстанию против Советской власти
тоесть попы занимались призывами к терроризму считай - за то и сажали
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Скажем так, надо наказат виновнъй , но не ясно за что виновен например Храм Христос Спасател, которого разрушили, а такие примеръй тъйсячи.
Такие действия, как например послат в лагерей много из свещенники толко по причина что они свещеники - ето болшая , очен болшая ошибка властей после переварота.
Почему ето делали я не знаю, но что ето ошибка ето ясно.
Никто не мешал болшевики делат новъй строй при етом не трогат личное внутренное понимание человека, ест толка одна причина, не делали харошие переменъй и поетому надо бъйло обязат людей верит в новъй строй, захотели поменят одна вера с вера в комунистические идеалъй.
Еще в 20-тъй годах XXв. один руский философ(Бердяев) ясно сказал что "комунизм" по существо является вера.
хватит нести ЧУШЬ! для начала изучите материалы и документы
а вы ведёте себя глупо
ибо о преступнике которого посадили судите только по его словам, не изучив материалы дела
а у нас по тюрьмам все преступники вам рассхкажут как их низашо посадили и насильники и убийцы - оклеветали, подложили


аааааа и сейчас репрессии против неуиноффных попофф
"Уголовное дело против отца Сафрония, священника одной из церквей в Путивльском районе на Сумщине, возбудили еще зимой. Против святого отца свидетельствовали сразу несколько подростков, которых тот склонял к сексу. Пятерых ребят в возрасте от 11 до 15 лет священник домогался и у себя дома, и в церкви. В основном это были дети из неблагополучных семей, которые в доме у священнослужителя находили еду, сладости и даже компьютерные игры. Некоторые ребятишки перебирались жить к доброму священнику, вот только каждую ночь им приходилось расплачиваться за проживание и питание. "
"батюшка изнасиловал 15-летнюю прихожанку прямо во время исповеди. По словам жертвы, таким образом священник наказывал ее за признание в том, что она уже не девственница. Девушка рассказала обо всем родителям, те, в свою очередь, обратились в милицию. 27-летнего священнослужителя арестовали на «рабочем» месте"
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
сейчас в ваша страна ест ден в которъй отдавается почит тъйсячи убитъй от болшевики свещенники, убитъй за своя вера.
Да наверно снесено много церквей от царей , но наверно и в два три раза болше и построено.

А то что отказалис, ето понятно, как сказал наверх, руская духовност после XVIвек бъйла в плен, а по некоторъй признаки еще не освободилас.
Но сколко хотят ити на церков, то пуст толко и идут, ето не надо делатся по принуждение.

То что разрушался ето вина на власт, такой хароший паметник архикетектуре или надо заботится государство, или надо дават возможност людей сами полагат усилия по сохранение, если не делат ни одно ни другое, ето признак что ктото не думал как надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху