Разговоры о жизни в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Dire Straits написал(а):
Ламер написал(а):
И вообще почему к Калифорнии столько внимания в мире?
Ну как это почему,Калифорния-самый богатый штат США+там Голливуд и т.д и т.п
Самый богатый или самый бедный? Штат то находится на грани банкротства из-за государственной беззалаберности и расточительности. Но Калифорния - одна из самых больших экономик в мире, превышающая многие государства. Там много людей, много знаменитостей (соответственно много влияния в политике) и индустрия развлечений (что конечно привлекает внимание больше всего).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Atass написал(а):
Там хорошо... Там отель "Калифорния"... :)
У меня дружбан в феврале там уже виноград разводит... Уникальное географическое положение...
Ага, геологический разлом... трясёт постоянно и в любой момент может тряхнуть так что мало не покажется :-D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

GOLEM написал(а):
Dire Straits написал(а):
Ламер написал(а):
И вообще почему к Калифорнии столько внимания в мире?
Ну как это почему,Калифорния-самый богатый штат США+там Голливуд и т.д и т.п
...и губернатор - терминатор :-D
Сперминатор :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Ага, геологический разлом... трясёт постоянно и в любой момент может тряхнуть так что мало не покажется
Ну пока то все хорошо... А если уж сильно тряхнет, так уж чтоб очень сильно - мы будем переживать и сочувствовать... :OK-) Вот как за Японию сейчас...

shmak написал(а):
:Shok: Были случаи?!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
shmak написал(а):
Ага, геологический разлом... трясёт постоянно и в любой момент может тряхнуть так что мало не покажется
Ну пока то все хорошо... А если уж сильно тряхнет, так уж чтоб очень сильно - мы будем переживать и сочувствовать... :OK-) Вот как за Японию сейчас...
Только они не строят там как в Японии чтоб основательную тряску пережить безболезненно... хотя наверно будет лучше чем в Гаити.


Atass написал(а):
shmak написал(а):
:Shok: Были случаи?!
Ну он того... свою домохозяйку сперминатнул и держал со своим внебрачным сыном многие годы в семье. Фрау Шварц унд Неггер когда узнала про это намедни то была очень нихт хэппи :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Только они не строят там как в Японии чтоб основательную тряску пережить безболезненно...
Во, блин! Озадачили! Теперь еще каждый день за Калифорнийщину переживай! :-D

shmak написал(а):
Ну он того... свою домохозяйку сперминатнул и держал со своим внебрачным сыном многие годы в семье.
Вот ... шалун! :)

shmak написал(а):
Фрау Шварц унд Неггер когда узнала про это намедни то была очень нихт хэппи
Ну до этого ж было все хеппи гуд олрайт! :OK-) Пусть терпит, Терминатор - он во всем терминатор! :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
shmak написал(а):
Фрау Шварц унд Неггер когда узнала про это намедни то была очень нихт хэппи
Ну до этого ж было все хеппи гуд олрайт! :OK-) Пусть терпит, Терминатор - он во всем терминатор! :-D
Уже не терпит. Как узнала, так ушла на фиг. Женщина с характером однако :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
Ага, геологический разлом...
Как-то показывали одного американца, которому не повезло построить фабрику как раз на этом самом разломе. Половина строения на одной плите, вторая -- на другой. И эти плиты потихоньку движутся...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Уже не терпит. Как узнала, так ушла на фиг. Женщина с характером однако
Я вот как раз что-то начал припоминать, что слышал об этом... :think: Как-то не сильно интересуюсь...

Кстати, а Гаваи там не сильно сейсмоактивные? А то малый с подружками укатил и молчок! А вдруг там цунама какая?! :think:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
shmak написал(а):
Уже не терпит. Как узнала, так ушла на фиг. Женщина с характером однако
Я вот как раз что-то начал припоминать, что слышал об этом... :think: Как-то не сильно интересуюсь...

Кстати, а Гаваи там не сильно сейсмоактивные? А то малый с подружками укатил и молчок! А вдруг там цунама какая?! :think:
Гаваи вроде не так трясёт. Цунами бывают, но редко и не большие. Я думаю что "малый" молчит не потому что цунами, а потому что на Гаваях с подружками - ему не до разговоров :grin:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Я думаю что "малый" молчит не потому что цунами, а потому что на Гаваях с подружками - ему не до разговоров
Похоже, да... :) Потому и не тревожу, сам не люблю, когда отрывают от дела... :-D

Надеюсь, ветры и течения из Японии проходят мимо... :think:
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
А какой штат в США считается самым благоустроенным и хорошим для жизни? Интересно мнение местных :-D
Я лично был только в Нью-Йорке и Балтиморе, а страна то не только в больших городах
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Kaltblütig написал(а):
А какой штат в США считается самым благоустроенным и хорошим для жизни? Интересно мнение местных :-D
Я лично был только в Нью-Йорке и Балтиморе, а страна то не только в больших городах
Экономически Техас крепок. В Нью-Йорке можно сделать кучу денег если стоять близко к финансовой кормушке и там городской активности больше. Каждый штат имеет свои особенности и достоинства, но в принципе везде хорошо где есть хорошая работа. Мне в Колорадо нравится: климат, горы, нервозности меньше в обществе, дом можно позволить... но и недостатков хватает. Идеальных мест нет.
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Всегда хотел проехаться по Юте, Колорадо, Нью-Мексико..
Но времени на континентальную часть США нет :-(

А вообще провинциальные в классическом смысле слова штаты у вас сохранились? Или глобализация пришла в каждый дом?
 

Rand0m

Активный участник
Daywalker написал(а):
А я слышал, что России щи лаптями хлебают...
А в США завидуют :grin: :grin: :grin:

shmak написал(а):
Мне в Колорадо нравится: климат, горы, нервозности меньше в обществе, дом можно позволить... но и недостатков хватает. Идеальных мест нет.
Можно про климат поподробней? Как летом, осенью, зимой, весной. Днями и ночами и пр.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Kaltblütig написал(а):
Всегда хотел проехаться по Юте, Колорадо, Нью-Мексико..
Но времени на континентальную часть США нет :-(

А вообще провинциальные в классическом смысле слова штаты у вас сохранились? Или глобализация пришла в каждый дом?
Каждый дом может себе поставить интернет, солнечные батареи и тп не дожидаясь милости правительства, вне зависимости от местонахождения. При этом есть бедные, провинциальные штаты: Арканзас, Миссиссиппи, Луизиана и тд (правда и там есть большие развитые города).
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Dire Straits написал(а):
Калифорния-самый богатый штат США
Техас тоже силен. Но именно Калифорния золотой штат. Т.е. самый передовой по всем направлениям. Я слышал, что идеальный климат и природа являлись основной причиной почему штат стал "лицом" государства.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rand0m написал(а):
shmak написал(а):
Мне в Колорадо нравится: климат, горы, нервозности меньше в обществе, дом можно позволить... но и недостатков хватает. Идеальных мест нет.
Можно про климат поподробней? Как летом, осенью, зимой, весной. Днями и ночами и пр.
Зимы терпимые, хотя порой бывают и приличные морозы, а в горах валит снег. Так же порой может по-весеннему распогодиться. Снег порой идёт и вне гор, но его редко много и он часто быстро тает.
Лето очень жаркое когда есть солнце (а его очень много)... в тени при этом довольно хорошо даже днём, ну а ночью становится комфортно и прохладно, хотя изредка бывают влажные дни и тогда тепло даже ночью. Сухо у нас. Температуры давать не стоит, потому что температуры по разному чувствуются в разных местах.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ламер написал(а):
Dire Straits написал(а):
Калифорния-самый богатый штат США
Техас тоже силен. Но именно Калифорния золотой штат. Т.е. самый передовой по всем направлениям.
Ну так уж по всем? :-D
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Kaltblütig написал(а):
А какой штат в США считается самым благоустроенным и хорошим для жизни? Интересно мнение местных
Смотря что считать "благоустроенным". Если по безработице то сейчас в Северной Дакоте очень неплохо. Но жить я там бы не хотел. Хотя бы из за климата. Я живу в районе Нью Йорка - здесь найти работу легче среднего и оклады выше но стоимость жизни дорогая. Нью-Йорк отличается тем что это один из немногих настоящих городов в Америке. Большинство людей в Америке живут не в городах а в пригородах. Центр обычного города - это лишь место работы. После 6 часов вечера там уже почти никого нет, и большинство бизнесов (магазины, рестораны) закрыты. В Нью-Йорке (а так же в Чикаго, Сан-Франциско и пару-тройке других городов в основном на северо-востоке) напротив, есть оживлённая вечерняя и ночная жизнь, хорошо развит общественный городской транспорт.

shmak написал(а):
Зимы терпимые, хотя порой бывают и приличные морозы, а в горах валит снег. Так же порой может по-весеннему распогодиться. Снег порой идёт и вне гор, но его редко много и он часто быстро тает.
Мда у вас там может быть 15 С в январе и снег в мае. Надо бы мне самому туда съездить, на лыжах покататься.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Rand0m написал(а):
А в США завидуют
Скорее жалеют.
Rand0m написал(а):
Можно про климат поподробней? Как летом, осенью, зимой, весной. Днями и ночами и пр.
США лежат почти во всек климатических зонах.От тропическои,до арктическои.Вот вам табличка для примера.
http://en.wikipedia.org/wiki/U.S._state ... e_extremes
http://maps.howstuffworks.com/united-st ... te-map.htm
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Смотря что считать "благоустроенным". Если по безработице то сейчас в Северной Дакоте очень неплохо. Но жить я там бы не хотел. Хотя бы из за климата. Я живу в районе Нью Йорка - здесь найти работу легче среднего и оклады выше но стоимость жизни дорогая. Нью-Йорк отличается тем что это один из немногих настоящих городов в Америке. Большинство людей в Америке живут не в городах а в пригородах. Центр обычного города - это лишь место работы. После 6 часов вечера там уже почти никого нет, и большинство бизнесов (магазины, рестораны) закрыты. В Нью-Йорке (а так же в Чикаго, Сан-Франциско и пару-тройке других городов в основном на северо-востоке) напротив, есть оживлённая вечерняя и ночная жизнь, хорошо развит общественный городской транспорт.
А как там экология?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
А кто-нибудь был в Пасадене или Беркли. Про Пасадену слышал из песен, про Беркли из новостей. Как там живется? И вообще почему к Калифорнии столько внимания в мире?
Я был в Бёркли, правда, только в 2003 году.
Специально посещал Бёркли и Стэнфорд, думал может поступать буду.
В Стэнфорде было всё по высшему разряду. Там даже памятник стоит в центре кампуса - копия одной из скульптур Родена. В Бёркли выглядело всё попроще, но там
серьёзная лабораторная база для естественных наук. Однокурсница по колледжу сейчас то ли преподаёт, то ли работает по направле6нию Биохимия.
В Калифорнии также посещал Монтеррей, Санта-Круз, Санта - Барбару, Сан-Франциско. Везде очень понравилось. :good: Намного лучше чем в NYC, мне он показался каким-то мрачным.
 
Сверху