ПУТИН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
Но и не слышно ни о каких аналогов "Воеводе", а у старых потихоньку завершается гарантийный срок службы.
Не очень верится что все 75шт до 20х прослужат...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
polkovnik, спасибо. А то подумалось чего-то другое...

Однако, с учетом вероятного и планируемого сокращения в перспективе после 2012 года числа развернутых на всех российских носителях (МБР, БРПЛ и ТБ) боезарядов до потолка в 2200 штук, что согласуется с российско-американскими договоренностями
Ужо всё "развитие" РВСН запланировано. С какими-то "российско-американскими договоренностями".
scratch_one-s_head.gif
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Тополь-М, да знаю я это, знаю. Но что-то наши верха переговариваться и договариваться не умеют. Либо, как заметил Eagle, они реальные предатели.

Я уже приводил материал по ентим договорам в теме общего форума "Российская армия: возрождение или деградация", но приведу ещё раз:

...

Что это за недостатки (договора СНП - прим. Wann)? Это несимметричность сокращений российских и американских вооружений, то есть в случае выхода из Договора американцы имеют возможность гораздо быстрее, и более безболезненно, чем Россия, нарастить свои вооружения. России нужно будет вкладывать большие деньги в производство, а американцам -- только установить готовые боеголовки на имеющихся ракетах. Наши боеголовки снимаются так же, как и американские; они не режутся, и никакой отчетности нет, потому что нет никакой договоренности с американцами. Но, как я уже говорил, у нас режутся ракеты, а применительно к таким сокращениям, о которых я говорил рассказывая о Договоре СНВ-2, мы режим ракет больше, чем Соединенные Штаты -- по типажу. Скажем, тяжелые ракеты, на которых размещается по десять боеголовок, полностью ликвидируются -- поэтому для того, чтобы выйти на ту сумму, которую нужно было бы иметь (3500 по Договору СНВ-2), нужно было бы производить новые ракеты, потому что иначе некуда было бы ставить боеголовки. Эта вот асимметрия, приводит к дополнительным затратам, связанным с реализацией договора. Это касается не только тяжелой ракеты, это касается и ракеты УР-100Н, на которой количество боеголовок с шести сокращается до одной. Но количество этих ракет -- 105, и возврат боеголовок не обеспечивает выхода на ту же самую сумму, что будут иметь Соединены Штаты. Фактически этот же недостаток остался и в действующем Договоре СНП, подписанном и ратифицированном только что. Но там он менее значим, потому что речь идет уже о более низком уровне: не 3500, а порядка 2000 стратегических ядерных боезарядов у Соединенных Штатов и у России.

Об авторе: Геннадий Константинович ХРОМОВ, Старший эксперт Главкосмоса, участник переговоров по выработке Договора РСМД и других международных соглашений

http://www.analitika.org/article.php?st ... mode=print

И, кстати, по боеголовкам СШ -> http://itnews.com.ua/28652.html
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann, здесь отмечено, что
Wann написал(а):
в случае выхода из Договора американцы имеют возможность гораздо быстрее, и более безболезненно, чем Россия, нарастить свои вооружения
И это верно. основу в этом случае составят как раз те БЧ, которые на хранении, а мы будем их производить заново.
Я конечно помню, что срок их хранения 4 года, но ведь обслуживание у них работает так же как и работало, это не наш ВПК, в свое время перешедший на выпуск кастрюль и сковородок
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Что за еб..ое название темы? Сразу бы назвал "Путин - американскии шпион в Кремле!"
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Да, чё-то название подкачало. Путин конечно допускал различные ошибки. Вот у нас в области его рейтинг ниже, чем в среднем по России, потому что он отменил особую экономическую зону, а этот статус был важен для нас, ведь мы анклав. Но то что он намеренно уничтожает наши СЯС - по-моему, это перебор. Максимум в чём его можно обвинить - это недостаточное уделение внимания данной проблеме.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
polkovnik, полностью согласен с Вами.

К тому же, как указно:
Советский дед написал(а):
Максимальный гарантийный срок хранения без обслуживания для советских ядерных боезарядов составлял четыре года
Извиняюсь, это тупо подвесил и всё? Так не делается. Если уж ракеты на ковровых дорожках с постоянныи микроклиматом хранились, то можно представить как хранись БЧ.
 

RTR

Участник
Сообщения
23
Адрес
ЮЖНЫЙ УРАЛ
Nuclear General написал(а):
Максимум в чём его можно обвинить - это недостаточное уделение внимания данной проблеме.
Полностью слгласен с вами.
В любом случае в ближайшии 5 лет будет нормальная МБР с HUX? если и не лучше SS-18 то по крайне мере не хуже, и заточена именно на преодоление ПРО у наших границ :Cool: :flag:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

RTR написал(а):
РГЧ, :)
 

sokol14

Участник
Сообщения
9
Marik написал(а):
Что за еб..ое название темы? Сразу бы назвал "Путин - американскии шпион в Кремле!"
В точку! Так и есть! :idea:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Nuclear General написал(а):
Да, чё-то название подкачало. Путин конечно допускал различные ошибки. Вот у нас в области его рейтинг ниже, чем в среднем по России, потому что он отменил особую экономическую зону, а этот статус был важен для нас, ведь мы анклав. Но то что он намеренно уничтожает наши СЯС - по-моему, это перебор. Максимум в чём его можно обвинить - это недостаточное уделение внимания данной проблеме.
Друзья! Первым политическим преступлением Путина на посту президента была ратификация договора СНВ, по которому начался новый виток уничтожения ракет Сатана и подрыв пусковых шахт.
Хотя, как сейчас выясняется, американцы свои обязанности по разоружению вообще не выполняли, а только содавали видимость, и Сатана может спокойно прослужить и до 2020 года, и дольше, и спутники может доставлять и т.д.!
Посмотрите статистику вначале. Если это не предательство, то что же?!

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

x_ebb1aa92.jpg

x_c60b9af9.jpg

x_577e0fa0.jpg

x_eefe7e9d.jpg


Вот во что превращались ракеты и пусковые шахты при Путине. Красиво?
Всего уничтожено 105 ракет Сатана, 46 Скальпелей, 147 Тополей, 40 Стилетов
А что взамен? 34 модификации Тополя! НЕ маловато ли для "ядерной державы"?
Нет, это предательство, и только!
А вся "антиамериканская" и псевдопатриотическая риторика Путина лишь показуха и пиар для отвода глаз.
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Я тоже так считаю :cool:
В политике путинства нарастает все более и более прогрессирующая шизофрения. С чем мы имеем дело: с сумасшествием или с игрой на внешние силы?

Ушлые политологи и аналитики все время ищут разгадки головокружительных кульбитов Путина. В последнее время он совершает взаимоисключающие действия. Его режим идет на противоречивые шаги.

Что это? Просто шизофрения (раздвоение личности), тяжелое психическое заболеванеие? Или все же хитрая операция прикрытия для действий режима в чужих интересах?

Головоломка в Мюнхене и стратег из "Ленмебельторга"

Примеры шизофрении плодятся день ото дня. С одной стороны, Путин посылает в Давос своего "ближнего боярина" Медведева, где он толкает яро либерально-прозападную речь. Такую либеральную, что напоминает начало 90-х годов. Со второй стороны, замглавы президентской администрации и главный политический "кукловод" Сурков в своих писаниях говорит о необходимости "держаться Запада" и "не отрываться от него". С третьей стороны, сам Путин едет в Мюнхен и произносит речь в духе новой холодной войны, балансируя на грани полного разрыва с Западом.

Ну хорошо, война так война. Можно еще поспорить, искренним ли был Путин в Мюнхене, действительно ли он идет на противостояние. Но нарастающая враждебность Запада к РФ, расширение НАТО, больше напоминающее развертывание сил перед внезапным нападением - это железный факт. Равно как и голоса оттуда, все громче требующие "интернационализации" топливно-сырьевых ресурсов Эрэфии. Значит, холодная война все-таки будет. Ведь Москва уже заявила о готовности пойти на очень воинственный шаг: выход из договора о запрещении ракет средней и малой дальности.

Казалось бы, в этот момент нужно мобилизоваться, ускорять несырьевое, инновационное развитие, ставить во главе Минобороны высочайших профессионалов с четким видением Ворруженных сил в будущем. А что происходит? Снова наблюдается противоречие. Путин отталкивает от РФ важнейшего союзника - Белоруссию. А во главе Минобороны (в преддверии новой гонки вооружений!) ставит бывшего торговца мебелью и сборщика налогов!

Биография нового министра обороны Анатолия Сердюкова:

В 1984 г. окончил Ленинградский институт советской торговли по специальности "экономист", в 2001 г. - Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "юрист". 1984 -1985 г.г. - служил в армии.1984 - 1993 г. - заместитель, заведующий секцией магазина N 3 "Ленмебельторга"; заместитель директора по коммерческой работе "Ленмебельторга".1993 - 2000 г.г. - заместитель директора, директор по маркетингу, генеральный директор АО "Мебель-Маркет".2000 - 2001 г.г. - заместитель руководителя инспекции Министерства РФ по налогам и сборам (МНС)России межрайонного уровня по работе с крупнейшими налогоплательщиками по Санкт-Петербургу.С июня 2001 г. - заместитель руководителя управления МНС России по Санкт-Петербургу.С ноября 2003 г. - член правительства, руководитель управления Министерства РФ по налогам и сборам по Санкт-Петербургу.С марта 2004 г. работалзаместителем Министра РФ по налогам и сборам, затем приступил к временному исполнению обязанностей министра РФ.С июля 2004 г. - руководитель Федеральной налоговой службы.

И этот человек будет формировать Русскую армию будущего? Или у нас в "Ленмебельторге" долгие годы работала тайная кузница по производству стратегов и военных-футурологов? Одним этим назначением Путин превратил свою воинственную речь в Мюнхене в самый настоящий фарс.

Иногда кажется, что вся разгадка необъяснимых противоречий путинской политике - в элементарном психическом нездоровье. Просто сознание раздвоено, просто живет человек в каком-то придуманном мире. Ну, не выдержал рассудок у того, кого из грязи вознесли к вершинам власти. Бывает. Однажды, в 1985-1991 годах, у власти в стране уже стоял человек с явной шизофренией. Он совершал взаимоисключающие поступки, произносил противоположные по смыслу речи. Правда, кончилось сие очень плохо для страны.

И все же, дело здесь, кажется, не в психике ВВП.

Стратегическая клоунада

Мне часто доводится слышать мнение: Путин, дескать, в начале правления (2000 г.) был связан множеством пут. Постепенно все эти годы он рвал одну нить за другой. А теперь стало свободен и проявил свое истинное лицо. Теперь он вот-вот сделает РФ инновационным гигантом и новой великой державой.

Но как-то реальные дела не вяжутся с этим объяснением. Больно уж поздно ВВП освободился - аккурат к концу своего второго президентского срока. Граздо правдоподобнее иная подоплека нынешней верхушечной шизофрении.

Путинский режим состоит из людей с одной только страстью: набивать личные карманы, покуда можно. Чем режим и занимается. А все эти речи про патриотизм, инновационное развитие и противостояние с Западом - так, операция прикрытия. На самом деле ничего в этих направлениях не делается. Главная мечта путинцев - нахапать побольше и отправиться на покой за границу. Рыбку в Женевском озере ловить. И войти в круг западной элиты. А для этого нужно верно служить старшему брату - господам из Вашингтона.

А господам из Вашингтона нужно как можно скорее решить свои проблемы: оправдать милитаризацию США, беспрецедентный рост военных затрат, ускорить развертывание третьего района ПРО в Европе, вернуть отбившихся от рук европейцев в кильватер американской политики. Для этого начат проект "Воинственный Путин". США необходима бутафорская "угроза с Востока". Шоу "Русский медведь проснулся". И Путин эту клоунаду обеспечил. Ну, а назначение нового, "мебельного" шефа Минобороны показывает, что ничего реального за путинской воинственностью нет. Некоторые круги в США просто решили использовать РФ как внешний фактор управления миром, как пугало.

Почему развертывается этот глобальный пиар-проект? Кажется, криминальная революция приобретает мировой размах. Не только правящему росиянскому истеблишменту нравится превращать власть в деньги, но и американскому.

Тем, кто в Америке, нужно до конца срока Буша-мл. успеть получить большие военные заказы для корпораций, с которыми тесно связаны окружающие президента США лица. Больше военных затрат - больше их личные доходы, дороже принадлежащие им пакеты акций. А для этого нужно оправдание в виде русского пугала. Не исключаю возможности того, что путинство выйдет из договора о запрещении РСМД, картинно объявит о создании новой ракеты средней дальности, но реально никакого роста военной мощи РФ не произойдет. Все уйдет в пропагандистско-показушную трескотню. Ведь Амернике не нужен реальный серьезный противник, не так ли?

Этакая стратегическая получается клоунада. А за ее разыгрывание главным актерам, кажись, все-таки пообещали спокойную жизнь. После того, как они, подурачив российских туземцев, с накопленными капиталами уедут на Запад. Рыбку в Женевском озере ловить. Или останутся здесь - и дальше "пилить" до "строгать".

Шоу продолжается, господа! И никакой шизофрении в головах россиянских "вождей". Там царит одна, ясная и строгая цель: личное обогащение - превыше всего. А ради него на что не пойдешь?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Во всяком случае правду мы узнаем лет через 10-15, кода Путин полностью отойдет от власти, а так все это еще догадки без каких-либо доказательств...
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Путина я защищать не собираюсь, но если автор так огульно и без всяких доказательств обвиняет - он сам начинает терять уважение. К тому же когда я вижу в тексте подобные выражения: "эрэфия", "россиянский" - меня это коробит и создаётся впечатление что писавший статью совершенно не уважает свою страну и народ. С некоторого времени смотреть 1-ый канал стало невозможно - сплошная пропаганда и очковтирательство. Но в тексте который привёл Robert000555 я вижу тоже самое, только с противоположным знаком. Может как раз автору данной писульки и проплатили чтобы он это написал? Поэтому полностью согласен с Eagle, у нас слишком мало информации чтобы иметь представление о том что творится в целом, а делать всяческие измышления удел фантастов. Поживём увидим.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Nuclear General написал(а):
некоторого времени смотреть 1-ый канал стало невозможно - сплошная пропаганда и очковтирательство. Но в тексте который привёл Robert000555 я вижу тоже самое, только с противоположным знаком.
Здесь я полностью с вами согласен. :cool: Самые что есть, чистые признаки информационной войны.
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Не мужики вы меня не так поняли :? , я люблю свои народ, и свою страну, я не люблю наше правительство. :Shok:tstoy:
 

sokol14

Участник
Сообщения
9
Nuclear General написал(а):
Путина я защищать не собираюсь, но если автор так огульно и без всяких доказательств обвиняет - он сам начинает терять уважение. К тому же когда я вижу в тексте подобные выражения: "эрэфия", "россиянский" - меня это коробит и создаётся впечатление что писавший статью совершенно не уважает свою страну и народ. .
Дело в том, что моя Родина - Советский Союз, Советская Россия, а не оккупированная колония Раша. Надеюсь, вы меня понимаете...

А по поводу доказательств... А что собственно доказывать, цифры говорят сами за себя...

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

Robert000555 написал(а):
Не мужики вы меня не так поняли :? , я люблю свои народ, и свою страну, я не люблю наше правительство. :Shok:tstoy:
Вы шо, таки не верите, что назначенец Путина Сердюков справится с обязанностями? Сердюков руководил целым стратегическим объектом - магазином мебели, а тут какие-то РВСН и оборона, тьфу делов-то! :?
 

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
sokol14 написал(а):
Дело в том, что моя Родина - Советский Союз, Советская Россия, а не оккупированная колония Раша. Надеюсь, вы меня понимаете...
Лично я не понимаю... Поясните пожалуйста поподробнее. Например
1.) Раша - покажите мне на карте такую страну
2.) Оккупация - http://slovari.yandex.ru/search.xml?tex ... 0%B8%D1%8F

sokol14 написал(а):
А по поводу доказательств... А что собственно доказывать, цифры говорят сами за себя...
1.) Ломать не строить. Вспомните, через сколько лет после войны мы достигли ядерного паритета? И какими усилиями это достиглось. Вы что - хотите жить как в китае на чашку риса (супа) в день? Зато у нас опять дофига чего из вооружения.
2.) Цифры, да, они неутешительные. Но есть положительная динамика. И отрицать это глупо.

sokol14 написал(а):
Вы шо, таки не верите, что назначенец Путина Сердюков справится с обязанностями? Сердюков руководил целым стратегическим объектом - магазином мебели, а тут какие-то РВСН и оборона, тьфу делов-то!

Не надо так все упрощать. Поймите одно, в армии на текущий момент нужен грамотный УПРАВЛЕНЕЦ, а не военный. Время то на дворе мирное. Если же не дай боже война... то в таком случае министра обороны махом поменяют
 
Сверху