Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Обещали закупить МиГ-35. Уже обсуждается поставка.
http://www.lenta.ru/news/2009/07/31/migs/
Правда - только две эскадрильи и только через 6 лет.
За шесть лет может петух жареный в задницу клюнуть.
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
РС-24 написал(а):
Уже кое-что. Плюс обещали 48 Су-35БМ. А еще 58 Су-34. Если все это к 2015 году поставят в ВВС-неплохо будет.
ништяк! даже как-то не воспринимаются такие цифры
 

fendefox

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
(Москва)Новосибирск
Ну опять таки , нам спешить некуда. Можно медленно, но верно постепенно менять и модернизировать парк самолетов. Впопуасов мы не демакратизируем, так что я считаю что всё будет оки 8)Если ещё и С400 в норм количестве поставят в ВС и ракету дальнобойную и можно будет спать спокойно .
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.997
Адрес
Москва
romeo написал(а):
РС-24 писал(а):
Уже кое-что. Плюс обещали 48 Су-35БМ. А еще 58 Су-34. Если все это к 2015 году поставят в ВВС-неплохо будет.
Kaa написал(а):
Обещали закупить МиГ-35. Уже обсуждается поставка.
http://www.lenta.ru/news/2009/07/31/migs/
Правда - только две эскадрильи и только через 6 лет.
За шесть лет может петух жареный в задницу клюнуть.
А что?! Наобещано достаточно немало... Теперь одни пойдут ломать голову, где взять эти самолеты, а другие, где деньги на них...
fendefox написал(а):
Впопуасов мы не демакратизируем, так что я считаю что всё будет оки
У нас свои доморощенные мамуасы деньгу миллиардами со свистом потребляют, не чета мумбам-юмбам.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Российская газета

ВВС начинают полное обновление устаревшего авиапарка Главком Военно-воздушных сил генерал-полковник Александр Зелин заявил об интенсивном перевооружении авиации новыми и усовершенствованными машинами.

По словам главкома, начальной точкой интенсивного перевооружения можно считать текущий 2009 год, когда ВВС перешли от стратегии продления ресурса давно выпущенных машин к стратегии кардинального технического обновления за счет закупок новой авиатехники.

Начались поставки в войска фронтовых бомбардировщиков Су-34, которые в скором времени полностью заменят Су-24. Анализ итогов августовской войны прошлого года в Южной Осетии позволил ускорить модернизацию штурмовиков Су-25. Как выяснилось, они настолько устарели, что применение их в современной войне несет опасность даже своим войскам. На смену придет полностью обновленный Су-25СМ. Появятся в войсках и двухместные Су-25УБМ. Ускорится модернизация всего парка истребителей Су-27 и МиГ-29 в варианты Су-27СМ и МиГ-29СМТ. Как сказал главком ВВС, принято решение о закупке крупных партий многоцелевых истребителей Су-35С и МиГ-35С.

А "Сухой" пятого поколения может быть принят на вооружение в 2015 году. В 2009 году этот перспективный авиационный комплекс должен выйти на летные испытания. Правда, есть одна проблема. Сам планер и вся его наисовременнейшая начинка спроектированы и построены, а двигателя пятого поколения нет даже в проекте. И с каким мотором выйдет на летные испытания новый чудо-самолет, до сих пор неясно.

Появятся и по-настоящему новые вертолеты. Первые Ми-28Н летчики армейской авиации уже осваивают. В следующем году в войска пойдут еще более мощные Ка-52. С 2011 года планируются поставки Ка-60. В войсках эту винтокрылую машину заждались. Вертолет среднего класса летает со скоростью 300 км/час, обладает прекрасной маневренностью и отличными тактико-техническими характеристиками. Он прекрасно дополнит нишу, которую сейчас занимает Ми-8.

Со следующего года в военные училища и строевые части начнут поступать учебно-боевые Як-130УБС, что должно значительно повысить качество обучения боевых летчиков. Вообще подготовке летного состава, невзирая на значительные затраты, в ВВС станут уделять особое внимание.

Стоимость подготовки одного летчика первого класса и летчика-снайпера в зависимости от типа летательного аппарата варьируется от 3,4 миллиона до 14 миллионов долларов. Время подготовки - от 7 до 17 лет. Для поддержания классности пилот должен ежегодно летать не менее 100 часов. Сегодня же средний налет - около 60 часов. Значительно обновится парк военно-транспортной авиации. Он износился, пожалуй, больше всех. В скором времени Ан-22, Ан-12, Ан-26 будут выведены из состава ВВС. На смену Ил-76 придет полностью обновленный Ил-76МД-90А. В строю останутся обновленные тяжеловозы Ан-124, парк которых, возможно, будет даже расширен. Несмотря на массовое обновление авиапарка военных самолетов, пилотируемая авиация ВВС России и в 2025 году не сможет решать все возложенные на нее в период возможных локальных войн задачи - констатировал генерал-полковник Зелин. Это, по его мнению, приведет к широкому применению беспилотных летательных аппаратов. В состав ВВС ударные и разведывательные беспилотники начнут поступать через два года. В перспективе они составят около половины боевых летательных аппаратов.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Тунгус написал(а):
Российская газета
А "Сухой" пятого поколения может быть принят на вооружение в 2015 году. В 2009 году этот перспективный авиационный комплекс должен выйти на летные испытания. Правда, есть одна проблема. Сам планер и вся его наисовременнейшая начинка спроектированы и построены, а двигателя пятого поколения нет даже в проекте. И с каким мотором выйдет на летные испытания новый чудо-самолет, до сих пор неясно.
А он есть, этот чудо-самолёт? Неужели двигатели 4++ к нему никак не подойдут? Отн. начинки уровня 5-го поколения можно посомневаться. Как она появилась, если самолёт ещё не летал? Значит она как минимум очень сырая.

Тунгус написал(а):
Российская газета
В состав ВВС ударные и разведывательные беспилотники начнут поступать через два года. В перспективе они составят около половины боевых летательных аппаратов.
Всё бы хорошо, но вот какие БПЛА? Конкретики никакой.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
v32 написал(а):
Конкретики никакой.
Как всегда. Или настолько нереальные цифры, что и сказать нечего. Вот выше Тунгус цитировал
Начались поставки в войска фронтовых бомбардировщиков Су-34, которые в скором времени полностью заменят Су-24.
На настоящее время СУ-24 у нас порядка 140 штук. До 2012 планируют 56 или 58 СУ-34, будут ли поставлены в таком количестве. На 2010 планируется поступление 2-х СУ-34 на АБ 7000 (Воронеж). насколько реальны эти сроки.
То же самое и с транспортниками. В настоящее время в ВВС порядка 100-110 АН-12, 21 АН-22, где-то около 125 АН-24/Ан-26, 230 ИЛ-76, 11 АН-124.

Спишутся 250 Анов всех модификаций - что на замену. Есть 11 "Русланов" - насколько увеличится их количество? 1-2-3 или сколько?
230 - как быстро и в каком количестве модернизируют до уровня ИЛ-76МД-90А, Способен Пермский завод выдать такое количество двигателей? а другие заводы модернизировать такое количество самолетов? Получается что мы практически останемся без легких и средних транспортников. Гонять ИЛ там, где раньше обходились Ан-26 - нерентабельно.

Так что пожелания благие, но как известно благими пожеланиями....
 
T

Timskey

Guest
поживём-увидим...вроде бы серьёзно за оборонку взялись
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.997
Адрес
Москва
Timskey написал(а):
поживём-увидим...вроде бы серьёзно за оборонку взялись

Одни берутся за оборонку а у других она куда-то девается...

В деле о продаже планеров МиГ-31 нет ясности
07:20 «Вести.Ru»

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело о незаконной продаже четырех планеров самолетов МиГ-31.

«В ходе проверки было установлено, что с 26 октября 2006 года по 12 июля 2007 года неустановленные должностные лица Приволжского территориального управления Федерального агентства по государственным резервам по Приволжскому федеральному округу, используя свое служебное положение, незаконно включили в список реализуемых из государственного резерва материальных ценностей четыре планера [конструкция самолета без двигателя и вооружения] МиГ-31», — сообщили в прокуратуре. В результате этих действий хранившиеся в компании «Сокол» и не подлежавшие продаже сверхзвуковые истребители-перехватчики дальнего действия были куплены подставной фирмой «Металснаб», которая не имела права на торговлю оружием и военной техникой.

При этом оценка стоимости планеров самолетов МиГ-31 производилась одной из фирм-оценщиков города Нижнего Новгорода и была ею значительно занижена. Так, согласно отчету об оценке, стоимость одного планера самолета МиГ-31 оценена в 153 рубля. Данная величина стоимости военной техники была принята за начальную цену при проведении торгов и по этой же цене планеры самолетов реализованы коммерческой организации. Между тем, стоимость одного корпуса составляет не менее 116 миллионов рублей. Общая сумма причиненного государству ущерба от реализации планеров самолетов МиГ-31 составила свыше 466 миллионов рублей. По данным прокуратуры, в настоящее время местоположение планеров самолетов МиГ-31 неизвестно, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время авиазавод «Сокол» опровергает пропажу четырех недостроенных МиГов. Руководитель пресс-службы НАЗ «Сокол» Игорь Черниченко заявил, что планеры находятся на авиазаводе «в разной степени готовности». Как отмечают «Вести», о факте самой сделки в опровержении пресс-службы НАЗ «Сокол» ничего не говорится.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Тунгус написал(а):
Анализ итогов августовской войны прошлого года в Южной Осетии позволил ускорить модернизацию штурмовиков Су-25. Как выяснилось, они настолько устарели, что применение их в современной войне несет опасность даже своим войскам.
Тунгус написал(а):
На смену придет
Тунгус написал(а):
Появятся в войсках
Тунгус написал(а):
Ускорится модернизация
Тунгус написал(а):
может быть принят
Тунгус написал(а):
принято решение
Тунгус написал(а):
Тунгус написал(а):
в войска пойдут
Тунгус написал(а):
начнут поступать
Тунгус написал(а):
придет полностью обновленный
Тунгус написал(а):
Это все в будущем времени. А в настоящем есть чего значимое? Или в прошедшем?
А, вот, есть:
Atass написал(а):
были куплены подставной фирмой «Металснаб»,
Atass написал(а):
Общая сумма причиненного государству ущерба от реализации планеров самолетов МиГ-31 составила свыше 466 миллионов рублей.
Atass написал(а):
Общая сумма причиненного государству ущерба от реализации планеров самолетов МиГ-31 составила свыше 466 миллионов рублей
Вот это все, что СОСТОЯЛОСЬ.
А то что в "будущем времени", я уже 18 лет слышу в России.... :-(
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Barbudos написал(а):
А в настоящем есть чего значимое?
Ну это смотря кто какое значение вкладывает в смысл слова "значимое". Для Вас значимое, это очередная газетная утка раздутая журналистами, а для меня значимое, это то что в моём родном городе авиазавод загружен заказами на несколько лет вперёд и воронежцы, как в старые добрые времена, провожают взглядами новые самолёты. А Ваше жизненное кредо мне давно понятно: - "Всё самое лучшее в США, в России (СССР) всё самое отстойное, а если что и есть (было) хорошего то оно украдено у США." Ничего не забыл? Вот с этим девизом Вы и курсируете из ветки в ветку брызгая во все стороны желчью и какашками.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Тунгус написал(а):
это то что в моём родном городе авиазавод загружен заказами на несколько лет вперёд и воронежцы, как в старые добрые времена, провожают взглядами новые самолёты.
На это я внимания НЕ обращаю:
Тунгус написал(а):
Вот с этим девизом Вы и курсируете из ветки в ветку брызгая во все стороны желчью и какашками.
:grin:
А теперь сравните, сколько собирал самолей в год Воронежский авиазавод № 64 в 1975-80-х годах, и сколько сейчас? И сколько народа там ТОГДА работало, и теперь....Тоже брызгать начнете..... :grin: И сколько жилья построил он для своих сотрудников тогда (бесплатного!), и как сейчас с этим делом?
Не смешите....Всякому кажется "хорошо", кто не знает, как было раньше.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Тунгус написал(а):
"Всё самое лучшее в США, в России (СССР) всё самое отстойное,
А я в этом тоже виноват, поскольку работал на систему. Что ж поделать, если амеровские самоли лучше наших? И компы ( :grin: ) и автомобили, и поезда, и пароходы....
Впрочем, это к теме НЕ относится.
Путин пообещал - Путин сделал!!!
(Не сделают НИ ХРЕНА). С 2000г цена этим обещаниям - "0". Где 100 Як-130? :???: Обещаны до 2005г....И 140 на экспорт. Ихде?
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Barbudos написал(а):
На это я внимания НЕ обращаю:
Мудро.
Barbudos написал(а):
Всякому кажется "хорошо", кто не знает, как было раньше.
Знаю, пятый десяток разменял...

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Barbudos написал(а):
Путин пообещал - Путин сделал!!!
(Не сделают НИ ХРЕНА).
Приведите пример, когда Путин пообещал (лично, а не какой нибудь придурковатый чиновник) и не сделал.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Тунгус написал(а):
Знаю, пятый десяток разменял...
Ну а я -шестой. Давно. "Вы еще крепкий старик, Розенбом!"(с) :good:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Тунгус написал(а):
Приведите пример, когда Путин пообещал (лично, а не какой нибудь придурковатый чиновник) и не сделал.
Закрыть игорный бизнес с 01.07.2009.....
Около моего дома залы и не закрывались....... :grin:
Да не смешите, если я сейчас полезу по архивам, хотя бы открытой прессы, хотя бы даже в области авиации, например, журнала "Авиация и Космонавтика", официального органа ВВС РФ, и буду искать, чего там нам обещали в авиастроении к 2008г (а вы сами понимаете, в этой области может обещать только Президент), то уж очень удручающая картина получится.
Пример с Як-130 я уже привел. Это Путин, тогда еще И.О. на том МАКСе обещал.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Barbudos написал(а):
Закрыть игорный бизнес с 01.07.2009.....
закон вышел? или он должен самолично ходить закрывать? к тому же все эти игровые залы нашли лазейки в законе и разом перешли на лотереи, что в принципе сути не меняет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.997
Адрес
Москва
Тунгус написал(а):
Приведите пример, когда Путин пообещал (лично, а не какой нибудь придурковатый чиновник) и не сделал.
Barbudos написал(а):
Пример с Як-130 я уже привел. Это Путин, тогда еще И.О. на том МАКСе обещал.
Господа, ну он же не господь всемогущий и вездесущий...
Тут все самые лучшие и самые искренние стремления должны прорваться через такое болото поголовного крысятничества! В лицо соглашаются, отворачиваешься - снова ручонки портягивают, и хапают, хапают... Вон пример с МиГ-31. Что, он дал им команду их спи...дить?! Нет, втихаря по норам растаскивают. Тотальные потаскуны, все рвутся хоть на какой пост, где хоть что можно украсть, прикарманить...
Я бы уже давно плюнул с этим дерьмом бороться, никаких нервов не хватит... :Diablo:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мега_Дес написал(а):
Barbudos писал(а):
Закрыть игорный бизнес с 01.07.2009.....

закон вышел? или он должен самолично ходить закрывать?
Просто и Путин, и вся наша власть -импотенты. Они могут ТОЛЬКО обещать, и абсолютно не в силах проконтролировать исполнение. А это-не власть... А 3,14здоболы.
Повеселило это ваше "закон вышел?" :grin:
Давайте отписываться законами...О борьбе с коррупцией, например.... :grin:
Не будите во мне зверя. Если я начну вспоминать, что нам Вовочка обещал?....Лучше не надо. Пусть этот "орел-беркут" языком с женой работает......
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Вообще то и Путин и Медведев ЧАСТЬ этой системы, именно эта коррупционная система их и поставила. Чего ожидать то ещё кроме разглагольствования? :-bad^

Почти всё время призеденства Путина цены на нефть были под 100 баксов. ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Где закупленные станки, технологии? Где наукоёмкая промышленность!? :dostali:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Zed_7 написал(а):
Вообще то и Путин и Медведев ЧАСТЬ этой системы, именно эта коррупционная система их и поставила
ВОТ ИМЕННО! Они не могут с ней бороться. Если они "плоть от плоти"...
 
Сверху