Путь Путина. Известное и неизвестное.

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
NEM'ой написал(а):
С США то еще могу мотив радости понять, но с какой стати европе пора загибаться. Если это произойдет то мир окончательно станет азиатско-арабским, в этом я не вижу ничего хорошего.
Когда-то загнулся великий Рим его задавили варвары - нынешняя европа. Грядет новое время, теперь новый Рим - это США и его провинции в европе. Скоро - уже скоро придут новые варвары, только разрушение будет сильно отличатся от того, что было с Римом.
Кстати мы можем то же попасть в число этих новых варваров, ведь мы только корабкаемся к благополучию как и остальные новые варвары(Китай, Индия, Арабские страны, Африканские страны).
Блин не надо мне "Калашникова" цитировать. Создается впечатления что то, о чем я писал, не понято.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
NEM'ой написал(а):
Когда-то загнулся великий Рим его задавили варвары - нынешняя европа. Грядет новое время, теперь новый Рим - это США и его провинции в европе. Скоро - уже скоро придут новые варвары, только разрушение будет сильно отличатся от того, что было с Римом.
Кстати мы можем то же попасть в число этих новых варваров, ведь мы только корабкаемся к благополучию как и остальные новые варвары(Китай, Индия, Арабские страны, Африканские страны).
Проблема в этой исторической паралели в следующем: варвары действительно карабкались к благополучию и уровню жизни Древнего Рима, а получили Средневековье! Как бы опять на того... :???:
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Ребята у меня вот такой вопрос: Россия держит огромную часть своего Гос. капитала в Долларах так же как и Китай и Индия, что прямым путём идёт на руку Америки, ведь её валюта "Доллар" не имеет за собой никакой ценности как например золота или ресурсов, ценность этой валюты определяется лишь её спросом на мировом рынке. От сюда вывод: Можно кинуть всю Америку и другие страны мира и укрепить при этом Рубль если Россия скажем начнёт продавать свои ресурсы "нефть, гас и другие" только за Рубли.. Наступит такой сценарий, доллар сильно упадёт, и в США начнётся страшная инфляция вплоть до полной безработицы. Все звёзды Голливуда станут за одну лишь ночь нищими.

это реально?
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Devis написал(а):
Ребята у меня вот такой вопрос: Россия держит огромную часть своего Гос. капитала в Долларах так же как и Китай и Индия, что прямым путём идёт на руку Америки, ведь её валюта "Доллар" не имеет за собой никакой ценности как например золота или ресурсов, ценность этой валюты определяется лишь её спросом на мировом рынке. От сюда вывод: Можно кинуть всю Америку и другие страны мира и укрепить при этом Рубль если Россия скажем начнёт продавать свои ресурсы "нефть, гас и другие" только за Рубли.. Наступит такой сценарий, доллар сильно упадёт, и в США начнётся страшная инфляция вплоть до полной безработицы. Все звёзды Голливуда станут за одну лишь ночь нищими.

это реально?
По-моему, доллар подкреплён золотым запасом Америкосии.
Наш рубль подкреплён нашим золотом. А вот Евро - дутая валюта, которая не имеет за собой никакой материальной ценности.
Если уж кинуть Америку таким способом, то у нас тоже будут баааальшие проблемы. Почему?
Devis написал(а):
Россия держит огромную часть своего Гос. капитала в Долларах
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
РОСомаха написал(а):
По-моему, доллар подкреплён золотым запасом Америкосии.
Наш рубль подкреплён нашим золотом. А вот Евро - дутая валюта, которая не имеет за собой никакой материальной ценности.
Если уж кинуть Америку таким способом, то у нас тоже будут баааальшие проблемы. Почему?
Devis написал(а):
Россия держит огромную часть своего Гос. капитала в Долларах
Никаким золотом доллар не подкреплен. К счастью, мировая финансовая система уже ушла от этого анахронизма.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Devis написал(а):
Наступит такой сценарий, доллар сильно упадёт, и в США начнётся страшная инфляция вплоть до полной безработицы. Все звёзды Голливуда станут за одну лишь ночь нищими.
это реально?

Нет, не реально. Внутри страны, кстати, никто особо от падения доллара не страдает. И с инфляцией все нормально. Подумайте об этом на досуге.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
FMM написал(а):
РОСомаха написал(а):
По-моему, доллар подкреплён золотым запасом Америкосии.
Наш рубль подкреплён нашим золотом. А вот Евро - дутая валюта, которая не имеет за собой никакой материальной ценности.
Если уж кинуть Америку таким способом, то у нас тоже будут баааальшие проблемы. Почему?
Devis написал(а):
Россия держит огромную часть своего Гос. капитала в Долларах
Никаким золотом доллар не подкреплен. К счастью, мировая финансовая система уже ушла от этого анахронизма.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Devis написал(а):
Наступит такой сценарий, доллар сильно упадёт, и в США начнётся страшная инфляция вплоть до полной безработицы. Все звёзды Голливуда станут за одну лишь ночь нищими.
это реально?

Нет, не реально. Внутри страны, кстати, никто особо от падения доллара не страдает. И с инфляцией все нормально. Подумайте об этом на досуге.

Вот я о том же что доллар и евро дутая валюта а рубль нет, так как Россия может предложить за каждый рубль скажем литр нефти :)...

Можно втихаря избавится от долларовых запасов скажем инвестируя их куданить а потом когда Евросоюзу понадобится в следующий раз нефть и газ которые они будут хотеть выкупить у нас за зелёные, мы скажем нет, пожалуйста только рубли!!!... Мне кажется они на жопы сядут :Д
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Все страны мира держут валюту других стран. И рубли и юани и тугрики. Так что никто на ж. не сядет, а вас тогда попросят расплачиваться только золотом... :Shok:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Кстати именно соотношение запасов валюты внутри страны и вовне глвным образом и определяет её курс. (Экономика 101)
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Devis написал(а):
Вот я о том же что доллар и евро дутая валюта а рубль нет, так как Россия может предложить за каждый рубль скажем литр нефти :)...

Можно втихаря избавится от долларовых запасов скажем инвестируя их куданить а потом когда Евросоюзу понадобится в следующий раз нефть и газ которые они будут хотеть выкупить у нас за зелёные, мы скажем нет, пожалуйста только рубли!!!... Мне кажется они на жопы сядут :Д

А что такое дутая валюта? И почему она должна быть чем-то подкреплена. Если вам вообще деньги не нравятся. Можете заняться натуральным обменом. Например, книги будете за апельсины покупать.

И как мы от долларов избавимся? И откуда Европа рубли найдет, я уже не говорю о том, а нахрена нам эти рубли?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

almexc написал(а):
Кстати именно соотношение запасов валюты внутри страны и вовне глвным образом и определяет её курс. (Экономика 101)
Вы про реальный или номинальный? :)
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
FMM
Как на хрена нам эти рубли.. Что уже к Доллару привыкли? Например если Россия начьнёт продовать свои ресурсы тока за рубли то рубль в несколько раз подорожает. Мне кажется это тока на руку.
Если вчера можно было купить за 100 рублей пачку сигарет и булку хлеба то сегодня уже телевизор, вот почему на хрена!

Европейцы будут покупать рубли у нас же за те же евро, просто доллар потеряет свою ценность и глобальную позицию первенства.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

вот смотрите
http://rutube.ru/tracks/241161.html?v=6e072ce872276420e419e1ab718178fb

warning.gif
Пожалуйста, при ответе на предыдущее сообщение целиком не пользуйтесь цитированием. Admin
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Блин не надо мне "Калашникова" цитировать.
Где я его цитировал? Что-то у него я такого не видел, по крайней мере все написанное это рождены лишь моими мыслительными процессами и анализом мировой ситуации. Если он так же думает, что ж я хоть не один!:)
Проблема в этой исторической паралели в следующем: варвары действительно карабкались к благополучию и уровню жизни Древнего Рима, а получили Средневековье! Как бы опять на того...
Естественно откат был, но не на долго. Вся нынешняя цивилизация построенна варварами.
Все как говорится движется по спирали, не по кругу. То есть возможно произойдет то же самое, только на более высоком технологическим уровнем и немножко по дургому, без пусков ракет и массированных бамбардировок.
Первая и Вторая мировая войны - обе мировые, но они отличаются друг от друга координально и не только вооружением, но и тактикой ведения боя. Третья мировая (холодная), так же отличается от второй и первой.

Если вчера можно было купить за 100 рублей пачку сигарет и булку хлеба то сегодня уже телевизор, вот почему на хрена!

Соответственно увеличется цена и нашего тавара, значит замедлится рост экономики, многие отрасли так и загнутся, снизится приток валюты в страну. Вы не задумывались почему у Китай переживает такой рост? Низкая себистоимость и низкий уровень валюты, потому товар произведенный в китае намного дешевле аналогичного произведенного в США.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Так в евро союзе тоже все евро расплачиваются ну и что? Хотите сказать что у них телевизор дороже чем у нас стоит?
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Если бы евро стоил 1 копейку, то произведенный у них автомобиль, к примеру марки BMW и поставленный в нашу страну, он бы у нас тоил намного дешевле чем отечественные.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Devis написал(а):
FMM
Как на хрена нам эти рубли.. Что уже к Доллару привыкли? Например если Россия начьнёт продовать свои ресурсы тока за рубли то рубль в несколько раз подорожает. Мне кажется это тока на руку.
Если вчера можно было купить за 100 рублей пачку сигарет и булку хлеба то сегодня уже телевизор, вот почему на хрена!

Европейцы будут покупать рубли у нас же за те же евро, просто доллар потеряет свою ценность и глобальную позицию первенства.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

вот смотрите
http://rutube.ru/tracks/241161.html?v=6e072ce872276420e419e1ab718178fb

А зачем нам подорожаниек рубля в несколько раз? Хотите, чтобы наши производители загнулись? Гос-во и так пыжится, чтобы сдержать укрепление рубля, а тут - в несколько раз. Вы, кстати знаете откуда у России золотовалютные резервы берутся?

А про ссылку - вы бы мне журнал "Мурзилка" еще предложили.
Все про какие-то катастрофы, глобальные кризисы говорят. И где они? Вы бы мне хотя бы пару серьезных экономистов в пример привели про финансовый крах.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:


Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

aerow написал(а):
Как дядя Гарвард уважает :-D Все время его поминает. Молодец.
Еще бы поконкретней про мировое закулисье рассказал бы. Фамилии бы хоть назвал, кто миром управляет. Интересно же.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
NEM'ой написал(а):
Естественно откат был, но не на долго. Вся нынешняя цивилизация построенна варварами.
Почти 1000 лет - это недолго???? :Shok: :Shok: :Shok: Тогда что по твоему "долго"??? :???: :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Срочно вспоминаем название темы, и начинаем говорить о Путине. Всё что за рамками буду резать!!!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Володьку на царство(вроде по теме). :)
Наш президент выгодно смотрица на фоне тупого Буша, шизойдного Саркози и других представителей западной власти и это хорошо, а усиление чегото там, так это от лукавого, им можно бедных душманов на кубе мучить, а нам нельзя, им можно прослушивать своих граждан , а нам нельзя, им можно прессу и сми контролировать , а нам нельзя, всё можно вот и делаем.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
белый написал(а):
Володьку на царство(вроде по теме). :)
Наш президент выгодно смотрица на фоне тупого Буша, шизойдного Саркози и других представителей западной власти и это хорошо, а им можно прослушивать своих граждан , а нам нельзя, им можно прессу и сми контролировать , а нам нельзя, всё можно вот и делаем.

Особенно выгодно он смотрелся, когда в ответ на острый вопрос журналиста, предложил приехать в Москву на обрезание, а еще когда похвалил президента Израиля за то что тот насиловал женщин: "Настоящий мужик, мы все ему завидуем."

СМИ же в Штатах действительно контролируются. Особенно хорошо их контролировал Никсон.:)
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
FMM написал(а):
Особенно выгодно он смотрелся, когда в ответ на острый вопрос журналиста, предложил приехать в Москву на обрезание, а еще когда похвалил президента Израиля за то что тот насиловал женщин: "Настоящий мужик, мы все ему завидуем."
Слыхал эти фишки! РЖАЧ!!! :p Путин иногда ТАКОЕ откалывает. И мне пофигу, пиарится он или нет.
FMM написал(а):
СМИ же в Штатах действительно контролируются. Особенно хорошо их контролировал Никсон.
Ну так. Это ессесно. Ежели СМИ не контролировать, то они в погоне за сенсациями и баблом такой информационный коллапс устроят в обществе! Будет хуже, чем у нас щас. А кто-нибудь в курсе, чё с Никсоном произошло в каком-то там америкосском отеле, по-моему, в Вашингтоне. Когда он на следующий день в отставку подал. :-D
Или это в Нью-Йорке было... :???:
 
Сверху