Путь Путина. Известное и неизвестное.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
И казнокрадов с взяточниками пересажают к тому времени. А новая смена поостережется хапать. Надеюсь на это.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Митяй написал(а):
альтернатив Путину пока нету.
Незаменимых людей нет (с)
А ВВП один из наилучших ПИАРщиков каких видел мир ( взять хотя бы еженедельные публичные доклады министров лично ВВП, что всё становится лучшее да лучшее ) :grin:
Нефтедоллары + уже не такой дикий капитализм ( уже расхапали теперь строить надо )вот причины повышения уровня жизни. Короче как всегда не БЛАГОДАРЯ а ВОПРЕКИ
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
almexc написал(а):
взять хотя бы еженедельные публичные доклады министров лично ВВП, что всё становится лучшее да лучшее ...
Есть сомнения, что жизнь российских граждан постоянно улучшается?!
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
То что улучшается не спорю, просто считаю, что происходит это улучшение не от хорошести ВВП, а по причинам которые привёл в предыдущем посте :Shok:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
almexc написал(а):
Митяй написал(а):
альтернатив Путину пока нету.
Незаменимых людей нет (с)
А ВВП один из наилучших ПИАРщиков каких видел мир ( взять хотя бы еженедельные публичные доклады министров лично ВВП, что всё становится лучшее да лучшее ) :grin:
Нефтедоллары + уже не такой дикий капитализм ( уже расхапали теперь строить надо )вот причины повышения уровня жизни. Короче как всегда не БЛАГОДАРЯ а ВОПРЕКИ
А что, они сказали что все что стало лучше это заслуга Путина и только Путина?

Да неужели...

Ну это же и ешику понятно что много факторов, включая и нефтедоллары, и политиков, и экономику, и самих людей спасибо чему в стране стало более менее стабильно. Это же простая логика.

И если ты думаеш что 140 миллионов людей этого не понимают, то я тебе советую открыть глаза пошире, потому хто тебе промыли мозги...

Путин конечно не идеал, идеального человека нету и никогда не будет. Но как президент он сделал свою часть чтобы в стране стало более менее стабильно и мог пойти прогресс. И надо признать что не всем президентам это удается.

От Буша в Америка стало хуже, уж поверь мне.

А насчет того, что Путинская компания пиарит себя.. нуу, по сравнению с тем как суки с запада срут на него и Россию в целом, это цветочки. И как пиарят себя американцы перед выборами, сколько всего обещают... это надо видеть.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Alan написал(а):
А что, они сказали что все что стало лучше это заслуга Путина и только Путина?

Да неужели...

Ну это же и ешику понятно что много факторов, включая и нефтедоллары, и политиков, и экономику, и самих людей спасибо чему в стране стало более менее стабильно. Это же простая логика.
Судя по этой теме ( хотя - бы ) далеко не каждый ёжик это понимает.
Alan написал(а):
И если ты думаеш что 140 миллионов людей этого не понимают, то я тебе советую открыть глаза пошире, потому хто тебе промыли мозги...
Понимают... но сколько из 140 миллионов?
Alan написал(а):
Путин конечно не идеал, идеального человека нету и никогда не будет. Но как президент он сделал свою часть чтобы в стране стало более менее стабильно и мог пойти прогресс. И надо признать что не всем президентам это удается.
Ага - воровал меньше чем Бориска - это я согласен.
Это как Лужкова сравнивать с Собчаком
Alan написал(а):
От Буша в Америка стало хуже, уж поверь мне.
Верю
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
almexc написал(а):
Ага - воровал меньше чем Бориска - это я согласен.
Осторожно :)

Если ты не можеш это доказать, то ты криминал, по английски это "лайбел" называется.

И при всем этом, каким бы он не был.

последняя строка это...

При Путине стало лучше. Вот и все.

Его срок близок к концу, так что изменить уже ничего нельзя, и на этом я заканчиваю спор потому что он неуместен.
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Нефтедоллары + уже не такой дикий капитализм ( уже расхапали теперь строить надо )вот причины повышения уровня жизни.
Умные законы, правильное распределение получаемых от ресурсов денег - это то же надо учитывать. Наведение порядка, создание благоприятных условий для инвистиций, что позволило только в этом году привлеч свыше 70 Миллиардов долларов. Тем более цены на газ так не скакали как нефтяные, но благодаря Медведеву за несколько лет капитал ГазПрома вырос в десять раз. С 20 миллиардов доларов, до 200.
Я конечно понимаю, что вам завидно. Ведь у вас-то нет ни капли нефти, вот и завидуйте нам, что у нас ее дофига, что наши предки позаботились, о своих потомках и отхватили как можно больше земли, что бы в случае если россия отстанет в высоко-технологичных областях, могла заработать на своем сырье и после влить в развитие высоких технологий.
Я уже приводил пример на счет скоростной железнодорожной ветки Петербург-Москва - это пример того, что не только от доходов от нефти зависит, но и от правильного их использования.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
NEM'ой написал(а):
...наши предки позаботились, о своих потомках и отхватили как можно больше земли, что бы в случае если россия отстанет в высоко-технологичных областях, могла заработать на своем сырье и после влить в развитие высоких технологий...
Так оно и происходит...
Иванов: в Свердловской области будет создана "титановая" долина

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. На базе "Верхне-Салдинского металлургического производственного объединения (ВСМПО) - Ависма" в Свердловской области будет создана "титановая" долина, в которой будут производиться дорогостоящие детали самолетов для всего мира, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Раньше, в лучшем случае, мы делали полуфабрикаты и обеспечивали только СССР, а сейчас собираемся делать детали для всего мира", - сказал Иванов на встрече со студентами, аспирантами и молодыми учеными в рамках молодежного форума "Молодые кадры наукоемких отраслей инновационной России".

Он также отметил, что в настоящее время закупаются станки, которые "будут производить не чушки (полуфабрикаты), а готовые очень дорогостоящие детали для самолетов".

Основным акционером ВСМПО-Ависма является ФГУП "Рособоронэкспорт", которому принадлежит 66% акций корпорации.

Титана занимает 82% в общем объеме продаж корпорации. Доля ВСМПО-Ависма в мировом производстве титановой губки составляет 32%, магния - 6%. Из титановой губки на ВСМПО производятся листы, профили, поковки и штамповки. До 80% этой титановой продукции поставляется на экспорт, остальное потребляет российский рынок. Среди партнеров корпорации - Boeing, Airbus, Snecma, General Electric, Rolls Royce и Pratt & Whitney.

http://www.rian.ru/technology/20071017/84267588.html
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Нефтедоллары от высоких цен на нефть "подыграли" конечно Путину и его команде. Да вот только при Ельцине почти все они остались-бы у олигархов наших.
Хотя, конечно стабфонд в Америке - это наш позор. Пострашнее "Минитменов", "Томагавков" и авианосного флота будет!
Взяли, значицца, и свои яйца (пардон, testisы) вложили в руку Дяде Сэму.... Да имей мы армию раза в три сильнее штатовской, да если б даже на каждый их авианосец плавало бы в океане три наших ещё лучшего качества, а ещё два стояло бы в базе в межпоходье, то и тогда амеры из нас верёвки-б вили! Поскольку денежки - тю-тю! В Форт-Ноксе лежат! Это всё не есть "Гут". Особенно в уловиях загибающегося авиапрома, например.
На мой взгляд, Путин идеологически сам по себе очень прозападный человек, верящий в демократию и либеральный рынок. Или, что даже ещё более вероятно, это нас "западные партнёры" так затёрли! Что еле вдыхаем и чуть-чуть протискиваемя вперёд - по микрону.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

А лучше Путина сегодня никого не вижу....
И главное ведь не только уровень жизни повысился на сотую дюйма. А страна начинает в себя верить, подниматься с колен из того gовна, в котором пребывала лет 15. В умах сдвиг пошёл. Уважать себя хоть немного начали.
На последнем телемосту с Президентом, где он на вопросы стране отвечал, меня знаете други, что поразило? какой красивый народ в большинстве своём. Какие красивые российские лица! не уроды эти плюгавые европей1ские и не жирные туши дряблые американские!
На фоне начинающих потихоньку проседать Западной европы и Америки, я начал с оптимизмом смотреть вперёд, в будущее. И верить, что у нас всё пойдёт по Веллеру!
И в этом тоже заслуга не только народа, пережившего в который раз жуткую катастрофу страны. но и лично Путина.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Протиснемся... :lol:
А армия посильнее и поболее... только не поболее. пусть люди работают над эконамическим развитием страны... :???:
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
А ещё начали активно стрелять МБР-ки, ходить в море наши боевые корабли и летать стратеги! :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Redav написал(а):
Протиснемся... :lol:
А армия посильнее и поболее... только не поболее. пусть люди работают над эконамическим развитием страны... :???:
Вот! опять-же! А это главное для нас было всегда. как там сказал Александр? "УЦ России есть только два союзника - её армия и флот!"
Наша страна всегда держалась на солдатах, врачах, учителях, учёных, рабочихЮ крестьянах, инженерах! А они пусть и немного, а стали жить лучше.
Я бы у наших капиталистов долбанных, так и вообще забирал бы львиную долю прибылей, оставляя для личного обогащения процентов 5 - 6, что есть тоже огромные деньги. А как же?! Период такой, нужна мобилизация всех сил для рывка!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ибо наши владельцы заводов газет пароходов продемонстрировали свою полную несостоятельность, ещё более худшую, чем госчиновники.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

И ещё. часто нынешняя интеллигентщина вместе с бизнесменщиной обвиняют общетсво и Путина в том, что раньше мол был олигархически-бандитский капитализм и мафия оргпреступных группировок, а сейчас мол, госкапитализм воцаряется и госчиновничья мафия.
А по мне, так из двух этих зол - последнее меньшее! Уж лучше пусть будет госкапитализм и чиновничья мафия, чем то, что было! Госчиновники хоть себя и свою судьбу СО СТРАНОЙ СВЯЗЫВАЮТ. как никак, а они в Россиии кровно заинтересованы. А был ли вней так сильно заинтересован Ходорковский или Гусинский с Березовским? выкачать побольше бабок за развал страны и свалить ****** из агонизирующей и погибающей России! Они все были заинтересованы, кровно заинтересованы в смерти, гибели, окончательном развале и протекторате Запада. Раньше или позже. Ведь эта вся публика даже свою Родину называет "эта страна", "та страна". А для меня она - моя страна, моя Родина, Россия. Я вижу массу её недостатков, но это моя Родина. И этим всё сказано.
А вот госчиновник нынешний, хоть и жутко гнилой и тупой и такой и сякой, а без России, без страны ему куда? Где он воровать будет? у кого и из чего?
Главная задача сейчас - повернуть нашу долбанную "элиту" мордасами от Запада, хотя-бы немножко внутрь страны. И Путин это потихоньку делает, на мой взгляд. Основная часть нашей элиты, особенно рядом с "Единой Россией", похоже шкурой, жорой своей поняла, что Запад - он не помилует! Он разбомбит к чертям! А нуворишей и предателей за их же деньги кинет в комфортные западные тюрьмы. которые по комфортности всё-же сильно уступают виллам на Канарах и Сейшелах. Они поняли - не будет сильной России, не будет и их!
Очень на это надеюсь.
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
С США то еще могу мотив радости понять, но с какой стати европе пора загибаться. Если это произойдет то мир окончательно станет азиатско-арабским, в этом я не вижу ничего хорошего.
Когда-то загнулся великий Рим его задавили варвары - нынешняя европа. Грядет новое время, теперь новый Рим - это США и его провинции в европе. Скоро - уже скоро придут новые варвары, только разрушение будет сильно отличатся от того, что было с Римом.
Кстати мы можем то же попасть в число этих новых варваров, ведь мы только корабкаемся к благополучию как и остальные новые варвары(Китай, Индия, Арабские страны, Африканские страны).
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
almexc написал(а):
Нефтедоллары + уже не такой дикий капитализм ( уже расхапали теперь строить надо )вот причины повышения уровня жизни. Короче как всегда не БЛАГОДАРЯ а ВОПРЕКИ

Комрады, вот как хотите, а с этим я полностью согласен!
 
Сверху