Путь Путина. Известное и неизвестное.

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Я думаю, что сегодняшний премьер-министр - достойный кандидат.
Ну и нельзя списывать со счетов "Медведа" и Иванова. :)
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Полагаю что Зубков будет преемником, в зрелом возрасте, без особых амбиций, свой для Путина человек, которому можно на сохранение власть передать,
если других молодых протолкнет, то может они пас обратно не передадут когда время придет, так не заметно одело на себя перетянут.
А вообще мне не понятна сама схема амерская не более двух сроков, почему если есть доверие граждан зачем исскуственно органичивать,
Если кото то мне скажет что два срока для ограничение влияния административного ресурса усидевшегося лица, тогда зачем на второй срок пущать, он ведь и после первого срока уже имеет административный ресурс обеспечиваюший ему победу на второй.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
aurora написал(а):
Если кото то мне скажет что два срока для ограничение влияния административного ресурса усидевшегося лица, тогда зачем на второй срок пущать, он ведь и после первого срока уже имеет административный ресурс обеспечиваюший ему победу на второй.
А что может сделать президент за 4 года?
Только что-то начал делать - уже другой пришёл и своё что-то делает... Лет 10 президенту (2 президентских срока), по-моему, вполне достаточно.
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Пойми: сегодня у нас нет таких угроз, из-за которых нам нужно было бы вооружаться. Гораздо выгоднее иметь меньше, но качественнее. (Вспомни - когда нужно было наводить порядок в Чечне - из полуторамиллионной армии некому было воевать). Для угроз на уровне локальных конфликтов мы вооружены и продолжаем вооружаться вполне качественно и в достаточном количестве.
Я тут одному человеку говроли кое-что вот скажу и тебе. Набери в окошке яндекса - Единая перспектива 2010 и поймешь какие угрозы нам приподносит мир.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Политрук написал(а):
aurora написал(а):
Если кото то мне скажет что два срока для ограничение влияния административного ресурса усидевшегося лица, тогда зачем на второй срок пущать, он ведь и после первого срока уже имеет административный ресурс обеспечиваюший ему победу на второй.
А что может сделать президент за 4 года?
Только что-то начал делать - уже другой пришёл и своё что-то делает... Лет 10 президенту (2 президентских срока), по-моему, вполне достаточно.
вот именно, зачем пользоваться исскуственными приемами, когда просто есть реальная необходимость более длительного одного президенского срока, например 7,8 лет, чем думали когда констиуции списывали.
к тому же если ты не понял из моего высказывания я не сторонник ограничивать одним,двумя или тремя сроками, если граждане доверяют пусть хоть 5 сроков правит.
я против не логичных правил, которые к тому же содраны с чужой модели
ты например имеешь собственное обяснение почему есть ограничение и почему именно такое: 2 срока (не один, не три)?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
NEM'ой написал(а):
Я тут одному человеку говроли кое-что вот скажу и тебе. Набери в окошке яндекса - Единая перспектива 2010 и поймешь какие угрозы нам приподносит мир.
Статья - полный бред. Автор обрисовывает этакий апокалипсис, "блицкриг" на Россию в течении 2-3 дней. Автор видимо ничего не понимает:
1. В геополитике
2. В планах восстановления ПВО
3. В государственной программе закупки вооружений.

Он предлагает пути разрешения проблемы, но все что он приводит:

а) на самом деле реализовывается
б) кое-что из его вариантов полный бред

Я еще раз говорю: потенциальные противники сегодня и завтра - террористы и в малой степени небольшие государства. А про Россия vs США на этом форуме уже достаточно обсуждалось и вполне объективно. Я думаю, что 90% форумчан уверены, что конфликт 2 ядерных держав - это просто смешно и несерьезно. Вообщем фигня полная.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
По моему оптимальное время 5 лет, не больше двух сроков вообще.
Иначе уровень гражданского самосознания так и останется на холопском уровне.
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Я имею в виду саму Единую перспективу 2010 а не Калашникова с его статьей и книгой по этому поводу, которая кстати написана еще в 2002 году.
Я думаю, что 90% форумчан уверены, что конфликт 2 ядерных держав - это просто смешно и несерьезно.
Война не начинается с пуска ракет и бомбардировак - она ими заканчивается. Думаете если бы США атаковали нас во время развала СССР мы бы смогли защититься? Сначало нас попытаются как-то рашатать, АЭФ только добьют равалившуюся россию.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Критерий хорошего президента России:
1) В настоящее время в России количество чиновников на душу населения по сравнению с Советским Союзом возросло в 4 раза. Хорошим будет тот президент РФ, который вернёт это число сначала к удельным нормам в СССР, а потом, за второй срок, ещё уменьшит его раз в пять.
2) 5% граждан России (по опросам) выходя на улицы боятся бандитов. 35% граждан России, выходя на улицы, боятся ментов. В Китае за коррупцию расстреливают до 1000 человек в год. В России население меньше в 9 раз, хороший президент тот, кто проведёт через подвластную думу закон о расстрелах/тяжёлых сроках за взятки. 111 человек ежегодно должны публично расстреливаться/садиться в тюрьму на минимум 10 лет без права амнистии.
3) В Государственной Думе должна быть оппозиция, которая реально могла бы критиковать и обличать власть, совершенствовать законы, не допускать приём законов, формирующих авторитарный строй. Закон, приравнивающий критику властей к терроризму - абсурден и вреден.
4) В России должны быть независимые электронные СМИ. Отвечающие только перед законом, причём - перед нормальным законом. А не прописаный только в администрации президента и автоматически завизированный Думой.
Президент, которому удастся сделать это - может считаться хорошим. Президент, который не сможет выполнить ни единого из этих пунктов, может считаться только г... Даже если цена на нефть зашкалит за 100 баксов за баррель.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Breeze написал(а):
Критерий хорошего президента России:
1) В настоящее время в России количество чиновников на душу населения по сравнению с Советским Союзом возросло в 4 раза. Хорошим будет тот президент РФ, который вернёт это число сначала к удельным нормам в СССР, а потом, за второй срок, ещё уменьшит его раз в пять.
Согласен. А как это сделать?

2) 5% граждан России (по опросам) выходя на улицы боятся бандитов. 35% граждан России, выходя на улицы, боятся ментов. В Китае за коррупцию расстреливают до 1000 человек в год. В России население меньше в 9 раз, хороший президент тот, кто проведёт через подвластную думу закон о расстрелах/тяжёлых сроках за взятки. 111 человек ежегодно должны публично расстреливаться/садиться в тюрьму на минимум 10 лет без права амнистии.
При этом количество преступлений в Москве, 12 миллионном городе в разы меньше чем в Американских городах на единицы населенния.

А если начать всех расстреливать за коррупцию, я могу только представить визг который пойдет с запада. Будут орать про кровавый режим и все такое...

3) В Государственной Думе должна быть оппозиция, которая реально могла бы критиковать и обличать власть, совершенствовать законы, не допускать приём законов, формирующих авторитарный строй. Закон, приравнивающий критику властей к терроризму - абсурден и вреден.

Типичная западная брехня про авторитарный строй.

4) В России должны быть независимые электронные СМИ.

Таких не существуыет ни в одний стране на сегодняшний день. Все СМИ кем нибудь, но контролируются для своих целей.

Президент, которому удастся сделать это - может считаться хорошим. Президент, который не сможет выполнить ни единого из этих пунктов, может считаться только г... Даже если цена на нефть зашкалит за 100 баксов за баррель.
На jeто даже не хочу отвечать...
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
А что может сделать президент за 4 года?
Наворовать! :-D Чем, собсвенно у нас и занимаются. Почему хороша была монархия? Это была ответственность самодержавца. Его с детства готовили к правлению. Он почти всю жизнь сидел на троне - воровать смысла нет.
NEM'ой написал(а):
Я тут одному человеку говроли кое-что вот скажу и тебе. Набери в окошке яндекса - Единая перспектива 2010 и поймешь какие угрозы нам приподносит мир.
О-ба-на! Одними дорожками ходим, NEM'ой! А я тут тоже где-то уже говорил и тебе скажу. Есть люди, которые считают, что у нас всё зашибись, оборонка растёт не по часам, а по секундам, бояться нечего и, ваще, выше нас только звёзды! А есть такие (как автор Красильников), кто думает наоборот: отбиваться нечем, враг у ворот и всё ужасно! А ИСТИНА (ведь нас только она интересует) где-то посередине. Конечно, "Единая Перспектива" - не миф, но Красильников явно перегнул палку.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Путин пообещал что уйдет и должен сдержать слово.
Про СМИ и другие прелести дерьмократии и говорить не хочется, такого бреда как в "независимых" западных СМИ я никогда не видел, там контроль гораздо круче, и у нас в Москве после терактов чеченцев в метро стрелять не стали в отличии от Англии, у нас в школах и универах шизойды с Береттами и Глогами не растреливают однокласников.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
РОСомаха написал(а):
Почему хороша была монархия? Это была ответственность самодержавца. Его с детства готовили к правлению. Он почти всю жизнь сидел на троне - воровать смысла нет.
А что вы предлагаете по отношению к нынешнему времени?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Ну умной политики, а благодаря нефтедолларам. Надеюсь разговоры о инновационном пути её развития не треп.
За время правления Владимира Владимировича доля природных ресурсов в экспорте выросла.
О науке и инновациях и говорить не стоит. Те, кто мог ими заниматься или уехал, или умер(или за 90 лет, как Гинзбургу)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
FMM, там написанно "не из-за", а не "Ну".
О науке и инновациях и говорить не стоит. Те, кто мог ими заниматься или уехал, или умер(или за 90 лет, как Гинзбургу)
Зарплаты и надбавки за степени же подняли.....правда на мой взгляд они до сих пор малы.
А заниматься есть кому,просто этим людям намного выгоднее работать за рубежом или иметь свой бизнес(пусть и маленький) или работать на какую нить фирму.
Да и учатся сейчас не только на экономистов
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
FMM написал(а):
О науке и инновациях и говорить не стоит. Те, кто мог ими заниматься или уехал, или умер(или за 90 лет, как Гинзбургу)
Просто Вы очень далеки от науки...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
FMM написал(а):
О науке и инновациях и говорить не стоит. Те, кто мог ими заниматься или уехал, или умер(или за 90 лет, как Гинзбургу)
Просто Вы очень далеки от науки...
А вы близки? :-D
Я же предлагал как-то назвать хотя бы несколько ярких достижений науки за последние 15 лет в России. Вы же небось не назовете.
Последний ученый мирового уровня, с которым я общался был Яков Синай(в сентябре). Так что, наверное, все же поближе вас.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Тополь-М написал(а):
Зарплаты и надбавки за степени же подняли.....правда на мой взгляд они до сих пор малы.
По тому как сокращают места в аспирантуре МГУ ясно за счет чего там что-то поднимают.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Тополь-М написал(а):
Да и учатся сейчас не только на экономистов
На экономистов учить способны от силы пара-тройка заведений.
Как учатся в МГУ я вижу - мотивация пропадает к 3 курсу. Физтех не далеко ушел. Что в других заведениях творится - и думать не хочется.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
FMM, прочитайте еще раз название темы!
Предлагаю создать отдельную тему по науке...
 
Сверху