Путь Америки к фашизму

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Лосьтак я и не против

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

srartur это вы про Большой поход объединённых русско-торческих полков против Волжской Булгарией и Хазарии или
Первый Договор киевского князя Владимира с Волжской Булгарией

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Всё что сейчас происходит сейчас в Америке можно охарактеризовать словами Фридриха II Великого Гогенцоллерна

"Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны".


"Я покровительствую только таким свободным мыслителям, у которых приличные манеры и рассудительные воззрения".

"Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю".

"Мы хотим всем завладеть, как будто у нас есть время всем обладать".
 

srartur

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Уфа
Hetzer
Первый договор. Чего уж греха таить Булгары(Татары) тож в гости захаживали. Возьмем эту точку за отправную в Великой Дружбе народов! :flag:

"Если любого русского хорошенько потереть то появится татарин" © В. В.Путин ;)

Спокойной ночи!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Христианские "фундаменталисты" сразу стараются целую страну в каменный век вбомбить. Хохочу

Вот вот.

Террористы убивают десятками, христиане - десятками тысяч. Посчитайте сколько людей уничтожили пиндосы во второй половине 20 века. Аль-каиде это и в мечтах не снилось..
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Лось написал(а):
война против противника, вторгшегося на твою территорию, или война против немусульманского населения, живущего на территории мусульманского государства и отказывающегося платить особый налог - джизию.

То-то их все так капитально обидели, что в целях обороны завоевали полмира :-D . По-моему вы плохо знаете историю средневекового Востока.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
srartur написал(а):
"Если любого русского хорошенько потереть то появится татарин" © В. В.Путин
Именно. У меня, например, тесть татарин и, соответственно, сын на четверть :OK-).

"Русский я по паспорту,
Прадед мой самарин,
Если кто ко мне и влез,
Так и тот татарин."
(с) В. Высоцкий
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
srartur написал(а):
Hetzer
Первый договор. Чего уж греха таить Булгары(Татары) тож в гости захаживали. Возьмем эту точку за отправную в Великой Дружбе народов! :flag:

"Если любого русского хорошенько потереть то появится татарин" © В. В.Путин ;)

Спокойной ночи!

Не могу не возмутиться :-D
Булгары и татары этносы совершенно разные. Ну если, конечно на Мурада Аджи не ссылаться.

Я не сторонник идеи рассовой чистоты славян в историческом контексте (скорее наоборот), но ...
Недавно вышло интересное исследование на основе ДНК анализа жителей западной и центральной России ("Русский генофонд на русской равнине", вроде так). Так вот получается, что татарина найдешь с трудом (хотя можно).
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
srartur
Не хочу даже вникать во всякие исторические коллизии, на своем опыте скажу у нас татары были водилами МТЛБ и я как сержант на них нахвалится не мог , отличные солдаты!!!!!! :good:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Barbudos написал(а):
Христианские "фундаменталисты" сразу стараются целую страну в каменный век вбомбить. Хохочу

Вот вот.

Террористы убивают десятками, христиане - десятками тысяч. Посчитайте сколько людей уничтожили пиндосы во второй половине 20 века. Аль-каиде это и в мечтах не снилось..

Не погорячились про десятки жизней? В центральной и южной Африке Ваше мнение едва ли разделили. Да и в Лаосе, Камбодже и т.д. уже после ухода белого человека.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
srartur участие Великого ТАТАРСКОГО народа началось когда? Во время татаро-монольского ига или после Куликовской битвы или может быть после взятия Казани
Hetzer, вы опять будете смеяться, но именно во время этого самого ига. Когда началось взаимное перемешивание народов. Почитайте, сколько "мурз", "служилых царей" и "царевичей" и т.п. приехали на Русь, принесли присягу и стали честно служить. Сходу список русских фамилий, предки которых прибыли из Орды: Баскаковы, Булгаковы, Юсуповы, Карамзины...
Если мало, посмотрите здесь:
http://www.remezovi.ru/work/Halikov-500tatar.htm

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Особенно меня в свое время позабавило, что один из ЛжеДимитриев был убит "касимовским дворянином Петром Урусовым". Вдумайтесь в фамилию: человек откровенно ордынских кровей, но уже убедивший себя и окружающих, что он - из русских!
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Особенно меня в свое время позабавило, что один из ЛжеДимитриев был убит "касимовским дворянином Петром Урусовым". Вдумайтесь в фамилию: человек откровенно ордынских кровей, но уже убедивший себя и окружающих, что он - из русских!

Лет-то уже прошло!? 100-250?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва
Да. И попробуйте кого-нибудь убедить, что Карамзин - не русский...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Hetzer написал(а):
srartur участие Великого ТАТАРСКОГО народа началось когда? Во время татаро-монольского ига или после Куликовской битвы или может быть после взятия Казани
Hetzer, вы опять будете смеяться, но именно во время этого самого ига. Когда началось взаимное перемешивание народов. Почитайте, сколько "мурз", "служилых царей" и "царевичей" и т.п. приехали на Русь, принесли присягу и стали честно служить. Сходу список русских фамилий, предки которых прибыли из Орды: Баскаковы, Булгаковы, Юсуповы, Карамзины...
Если мало, посмотрите здесь:
http://www.remezovi.ru/work/Halikov-500tatar.htm
!

Я так понимаю, что уже веке в 13-14 верх над этнической идентичностью часто брали рацинальные соображения. Интересно, как эту проблему рассматривает Гумилев (да я знаю, что большинство историков считают его концепцию бредом).
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
А еще интереснее, когда сформировалась "русская" идентичность "татар". Распостранено мнения (я его поддерживаю), что века до 15-нач 16 "русские" самоидентифицируют себя локально,т.е. "уличане", "киевляне", "новгородцы". Кем ощущал себя тюрк, женатый на полячке, живущий в 3-м поколении в Новгородской Земле? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

студент написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Интересно, как эту проблему рассматривает Гумилев
А книга есть, "Древняя Русь и Великая Степь" называется.

Я ее и имел ввиду. Как Вам его концепция? Мне очень нравится идея "биолого-географического" симбиоза, т.е. сфера интересов "степняков" и "лесников"-несколько разные, но жить в симбиозе они могут вполне. С хазарми, то же интересно... на равнине кто хочет пляшет, а у них в камышах и заводях- тишь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
А еще интереснее, когда сформировалась "русская" идентичность "татар".
Полагаю,что тогда, ближе к Смуте и сформировалась. Ведь у того Петра отца точно уже звали Урусом, и он на это прозвище явно откликался.
Кирилл СПб написал(а):
Кем ощущал себя тюрк, женатый на полячке, живущий в 3-м поколении в Новгородской Земле?
Однозначно - новгородцем!
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
А помните эпизод с "заместителем" Ивана Васильевича (не помню как его кличут, Булат?). Многие историки пытаются трактовать это как шутку (так оно отчасти и было), упирая на происхождение ставленника. Верно ли это. Я не встречал подборки материалов по поводу его восприятия народом, т.е. был ли всплеск возмущения связанный с происхождением (этническим) этого товарища?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
А помните эпизод с "заместителем" Ивана Васильевича (не помню как его кличут, Булат?).
Симеон Бекбулатович, вполне достойный человек.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саин-Булат
Насколько знаю. проблем не было.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

http://hronos.km.ru/biograf/bekbulat.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Посчитайте сколько людей уничтожили пиндосы во второй половине 20 века. Аль-каиде это и в мечтах не снилось..
А сколько С.М. Буденный в Средней Азии положил? Мусульман. А ок. 1 млн. афганцев СССР-ом уничтоженных...А Сталинские депортации крымских татар, ингушей, чеченцев и т.д. Лучше не вспоминать...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

студент написал(а):
Да. И попробуйте кого-нибудь убедить, что Карамзин - не русский...
Или Д.И.Менделеев :grin:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
А сколько С.М. Буденный в Средней Азии положил? Мусульман. А ок. 1 млн. афганцев СССР-ом уничтоженных...А Сталинские депортации крымских татар, ингушей, чеченцев и т.д. Лучше не вспоминать...
Сколько городов и сёл они сожгли, скольких людей в рабство угнали, сколько их за немчиков воевало. А Висарионович обидел не только крымских татар, ингушей, чеченцев. В афганистане унечтожили 2млн бандитов, туда им и дорога.
 
Сверху