Психофизическая подготовка бойца

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ну что ж можно и на "ты" :-D Только предупреждаю что уже приготовил лопату и в скорости выезжаю по известному адресу закапывать американов. :-D Обещают же , что минимум 300 в год. :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ник69 написал(а):
Обещают же , что минимум 300 в год.
Я Вам(тебе)лично сотню накину и лопату дам,только приезжай.Выпивка и кормежка за мной.Также можешь у меня остановиться.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker
Ну спасибо дружище. :-D Только я сначала в Крым заскочу недельки на три, у меня уже билеты взяты, ты ж не против? :-D
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
ник69 написал(а):
Вопрос Вы когда нибудь хоть какими нибудь боевыми искусствами занимались?(Включая самбо и дзюдо.)

Да. Базовый курс РБ для личного состава подразделений МВД. Задержание спереди, задержание сзади и вся прочая аналогичная фигня с выкручиванием рук и надеванием наручников. В течение двух лет. Было дело, занесла меня жизнь на работу в "нехорошее" учреждение.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Alik здравия желаю :-D
И Вам здравствовать!:good:

ник69 написал(а):
Как жизнь то? Небось хакуна матата!:-D
Никак нет:? В данный момент работаю над выходом на принципиально новый экономический уровень. Очень сильное напряжение. Без способности к медитации - неминуемо привело бы к стрессам, срыву, потере работоспособности. Без способности правильно распределять и прилагать силы - вообще невозможно заниматься тем, чем я сейчас занимаюсь. Как можно заявлять, что навыки, которые можно получить, занимаясь боевыми искусствами - НЕПРИМЕНИМЫ В ЖИЗНИ - это за гранью абсурда!:Rolleyes:

ник69 написал(а):
У меня вот дочка замуж вышла, эхе-хе времечко то летит...
Поздравляю!:cool: Надеюсь, это не отразится на кухонных посиделках:-D

ник69 написал(а):
Вы недооцениваете силу моей Веры! Когда коварством разведал у местных масонов сакральное знание о том что:
Чингачгук могучий змей в детстве тоже был еврей...
Ясно. Следует срочно навести порядок в Донецкой Магистратуре:Cool:

ник69 написал(а):
С другой стороны SW999 мне очень симпатичен...:) Потому как сам в 15-16 лет был таким же.:)
:Shok:Вы в 15-16 лет мнили себя экспертом по выживанию и боевой подготовке и наивно пытались позиционировать себя таким образом среди людей с разным "бэкграундом"?:???: Как? Тогда ж ведь не было тырнета:)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ого! Ветка оживилась, разных мощных и добрых камрадов то собралось. :-D

Вона Алик шпарит! Эвон как по SW999 прошелся :-D
Alik написал(а):
Вы в 15-16 лет мнили себя экспертом по выживанию и боевой подготовке и наивно пытались позиционировать себя таким образом среди людей с разным "бэкграундом"?Озадачен Как? Тогда ж ведь не было тырнета:)
Хе-хе, придется и мне чего нибудь эдакого написать, не отставать же от "вероятных противников" :-D

Но без задумчивого эпиграфа нельзя. :-D Ну что ж, начнем…

«…И то, что тебя не приняли, ни в Ад ни в Рай, ни даже в Обители, потому что твоей душе нигде нет места,- такая уж самобытная и невыразимая- это, извини, бред. Не больше и не меньше! Ну, подумай вглубь, может ли такое быть? Что Вселенная, хуже тебя, что ли?
-Да, я идиот, Вадимушка, как же Вселенная может быть хуже идиота?
-Ты опять за свое,- поморщился Вадим.- Ладно. Хлебни-ка коньячку. И давай подумаем.»


:-D
SW999 написал(а):
Да. Базовый курс РБ для личного состава подразделений МВД. Задержание спереди, задержание сзади и вся прочая аналогичная фигня с выкручиванием рук и надеванием наручников. В течение двух лет. Было дело, занесла меня жизнь на работу в "нехорошее" учреждение.
Ага, значится из почти тридцати лет у Вас опыт аж два года? Сколько раз были занятия? Один или два раза в месяц? Судя по презрительному "выкручивание рук" занятия проводились "спустя рукава" чисто формально? Были ли у Вас "свободные бои" между курсантами на тренировках?

А почему Вы не проявили инициативу и не попросили обучить Вас не только базовому курсу но и расширенному?
Это я просто хочу кой чего для себя еще прояснить прежде чем ответить на вот это Ваше высказывание:
SW999 написал(а):
Вы зря тут юродствуете,

Так далее :



Alik написал(а):
И Вам здравствовать!
А Вам еще больше здравствовать и благоденствовать! :-D
Alik написал(а):
Никак нет:? В данный момент работаю над выходом на принципиально новый экономический уровень.
Неужто в местные олигархи выбились? Команду футбольную уже купили? :-D
Alik написал(а):
. Как можно заявлять, что навыки, которые можно получить, занимаясь боевыми искусствами - НЕПРИМЕНИМЫ В ЖИЗНИ - это за гранью абсурда!
:aplodir: :good: :cool: Без слов!!!
Alik написал(а):
Без способности к медитации - неминуемо привело бы к стрессам, срыву, потере работоспособности.
:-D О! С этого места подробней.
Ведь всем добрым людям известно что медитация крайне положительно сказывается на психофизической подготовке не только бойца но и воина :-D
Кстати, а что к ней нужны какие то способности? :-D

Всем ведь известно как полезен мёд! :OK-) Это я к тому что слово медитация как говорят знающие люди, как раз и произошло от слова мед :-D
Во-о-т , кто же у нас главный специалист и любитель метафизического меда? :-D
Многие хором воскликнут- Вини-Пух! И будут не правы! Он ведь пытался силой завладеть мёдом, не подозревая, что метафизически это невозможно сделать.
Поэтому главный специалист по мёду это – Высокий Превысокий Дуб… :-D
С вершины которого раздаётся равномерное медитационное жжужание ... Корни его глубоко в земле, вершина же высоко в небе ибо сам по себе он есть мост , а мост это символ объединения и понимания. :-D
А так же защита и прокорм для белок :-D Как известно в России очень много белок. :-D (отсюда, кстати, ведет корни знаменитая советская поговорка- чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона! :-D )
Поэтому медитация это еще и исконно русское!
Отсюда вопрос: какие-такие медитации могут быть в Израиле? :-D Очень интересно Вы долго и равномерно жжужите мантры разрывая шаблон «внутреннего монолога»? Али местные молитвы? А может просто пытаетесь синхронизировать свое дыхание с дыханием Вселенной? Понятное дело что способов много для выработки этого самого внутреннего мёда, но любопытно какой используете именно Вы, бо показали себя хладнокровным , изобретательным и-бойцом. Эвон Вас даже сам Daywalker решил конспектировать!!! :-D
И еще интересно, столкнулись ли Вы уже в своей практике с парадоксом Вини- Пуха? Я про: « …не пойму в чём секрет, мёд если есть… то его сразу нет!» :)

Alik написал(а):
Надеюсь, это не отразится на кухонных посиделках
Увы уже отразилось, они живут в центре города, а я на окраине. Правда один раз сидел на кухне (их кухне :-( ) Да и то , по мимо дочки зять присутствовал, еврей по национальности :-D Я им грю, чё вы тута забыли езжайте на историческую родину.(злобно так, в лучших традициях :-D ) А они мне - Нас и тут неплохо кормят, да и вообще видал шо в Израиле деется? Я такой - и что там не так? А они мне-
Вона давеча дамочка одна присоединилась к протестующим с плакатом "Русские забрали наши квартиры! " А еврей Серёжа попытался привести ее в чувство облил водой, дык она в него сразу с короткоствола шмалять начала!
Шо за беда там у вас творится Алик?
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4102536,00.html
Видео даже вот есть, надо токо рекламу в начале переждать, причем кажется даже две рекламы. (Израиль однако :-D )
Alik написал(а):
Ясно. Следует срочно навести порядок в Донецкой Магистратуре
И яж об том же!!! :good: Какие то неправильные у нас евреи... С одним Львом Давыдычем кличут, в шахте, на почти километровой глубине работал вот что он там делал? ясное дело, что то замышлял недоброе! Другой - академик Амитан (к сожалению уже помер) душевный был похлеще русского человека! А дел добрых наделал - Чинганчук не попадает! И главное помогал всем кому нипопадя! Нет ,что бы токо соплеменникам... Сразу видно маскировался, похоже масон... :-D Дык и внуки его туда же! В займы попросишь - дают заразы! не спрашивают когда вернёшь.... однозначно масоны. :-D

А сосед! Учился в Израиле, потом язык еврейский преподавал в городской синагоге. Затем разругался с раввином женился на татарке и открыл свое дело. Маскируется гад, небось хочет тайну русскую выведать :-D
Короче могу про масонов Донецка целый трактат нацарапать :-D

Alik написал(а):
Вы в 15-16 лет мнили себя экспертом по выживанию и боевой подготовке и наивно пытались позиционировать себя таким образом среди людей с разным "бэкграундом"?
:-D Ну ув. Алик зачем же так то? Вы ведь прекрасно поняли что я имел ввиду - юношеский максимализм и претензию на истину в последней инстанции :-D пренебрежение чужим мнением тоже грешил.
Alik написал(а):
Как? Тогда ж ведь не было тырнета:)
О-О-О! Зачем тырнет? Можно и без него ежели умеючи :-D внимательно зачитайте рассказец :-D

З.Ы. А чё такое - бэкграунд? У меня его точно нет, токо что проверял. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Ведь всем добрым людям известно что медитация крайне положительно сказывается на психофизической подготовке не только бойца но и воина Улыбаюсь
Кстати, а что к ней нужны какие то способности? Улыбаюсь

Всем ведь известно как полезен мёд! OK Это я к тому что слово медитация как говорят знающие люди, как раз и произошло от слова мед Смеюсь
Во-о-т , кто же у нас главный специалист и любитель метафизического меда? Улыбаюсь
Многие хором воскликнут- Вини-Пух! И будут не правы! Он ведь пытался силой завладеть мёдом, не подозревая, что метафизически это невозможно сделать.
Поэтому главный специалист по мёду это – Высокий Превысокий Дуб… Улыбаюсь
С вершины которого раздаётся равномерное медитационное жжужание ... Корни его глубоко в земле, вершина же высоко в небе ибо сам по себе он есть мост , а мост это символ объединения и понимания. Улыбаюсь
А так же защита и прокорм для белок Смеюсь Как известно в России очень много белок. Улыбаюсь (отсюда, кстати, ведет корни знаменитая советская поговорка- чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона! Смеюсь )
Поэтому медитация это еще и исконно русское!
Отсюда вопрос: какие-такие медитации могут быть в Израиле? Улыбаюсь Очень интересно Вы долго и равномерно жжужите мантры разрывая шаблон «внутреннего монолога»? Али местные молитвы? А может просто пытаетесь синхронизировать свое дыхание с дыханием Вселенной? Понятное дело что способов много для выработки этого самого внутреннего мёда, но любопытно какой используете именно Вы, бо показали себя хладнокровным , изобретательным и-бойцом.
И еще интересно, столкнулись ли Вы уже в своей практике с парадоксом Вини- Пуха? Я про: « …не пойму в чём секрет, мёд если есть… то его сразу нет!»
Во чешет! И хоть бы раз сбился, так нет! "Талант! Несомненный талант!"(с)Чехов
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
ник69

Я никогда не был курсантом, я был кадровый офицер литовской криминальной полиции (уголовного розыска), управления оперативной деятельности при ГУВД области. Курсантом я был ровно три месяца на переподготовке после окончания ВУЗа. Для того, чтобы не задавать мне такие тупые вопросы, почему я не попросился в "усиленную" группу, надо самому поработать в системе внутренних дел хотя бы какое-то время. Там всем реально плевать на уровень физической подготовки, главное чтобы была галочка в сдаче годичного норматива по РБ, стрельбе, вождению автотранспорта со спецсигналами и соответственная аттестация. Больше вы инструкторов подготовки при отделе кадров не интересуете.

А почему только два года - да потому, что на гражданке я могу реализовать себя намного лучше и быстрее чем на этой службе, потому что меня задолбало заискивать и поддакивать психически-ненормальным зам. начальникам ГУВД умеющим только тыкать кнопки на селекторных телефонах и визировать бумажки, вечно ожидать служебных проверок и прочих пакостей сослуживцев, задолбало вставание по команде "Офицеры, смирно!" когда в помещение заходит полковник. Не было перспективы и все.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SW999 написал(а):
я был кадровый офицер литовской криминальной полиции (уголовного розыска),
Звучит весьма внушающе. Хоть одного жулика то поймали?
SW999 написал(а):
Я никогда не был курсантом
SW999 написал(а):
Курсантом я был ровно три месяца
:Shok: :???: Задумчиво, неплохо. :-D
SW999 написал(а):
Для того, чтобы не задавать мне такие тупые вопросы,
да ну, нормально, зато мои тупые вопросы оттеняют ваши умные ответы, лишний раз убедитесь в собственном могучем интеллекте и это замечательно.

SW999 написал(а):
почему я не попросился в "усиленную" группу,
Я по моему ничего про усиленную группу не писал. :???:
SW999 написал(а):
надо самому поработать в системе внутренних дел хотя бы какое-то время.
не работал, поэтому то интересно мнение эксперта. :-D
SW999 написал(а):
А почему только два года - да потому, что на гражданке я могу реализовать себя намного лучше и быстрее чем на этой службе
Респект конечно, гордый и умный человек завсегда себя быстрее вне прогнившей системы, реализует.

SW999 написал(а):
Больше вы инструкторов подготовки при отделе кадров не интересуете.
Ну собственно я об этом и подозревал.

К сожелению сейчас мало времени, попозже отвечу поподробнее. :OK-)
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Неужто в местные олигархи выбились? Команду футбольную уже купили?:-D
Имею некоторые основания предпологать, что когда у меня будет много денег - сорить ими я не буду:?

ник69 написал(а):
Ведь всем добрым людям известно что медитация крайне положительно сказывается на психофизической подготовке не только бойца но и воина:-D
Кстати, а что к ней нужны какие то способности?:-D
Нет, конечно:-D "Способность" я имел ввиду в том смысле что "если бы я не был способен". Другими словами - если бы я не мог(не умел).

ник69 написал(а):
А может просто пытаетесь синхронизировать свое дыхание с дыханием Вселенной?
Это:OK-)

ник69 написал(а):
И еще интересно, столкнулись ли Вы уже в своей практике с парадоксом Вини- Пуха? Я про: « …не пойму в чём секрет, мёд если есть… то его сразу нет!»
Не уверен:think: Или Вы говорите о состоянии, когда в процессе очищения от мыслей появляется злосчастное "Вот оно!" - мысль о том, что достиг очищения, которая своей самостью как бы и сводит на нет оное достижение?

ник69 написал(а):
Да и то , по мимо дочки зять присутствовал, еврей по национальности:-D
О как Вас угораздило:-D

ник69 написал(а):
"Встретились два одиночества"...

Ксенофобствующее быдло, компенсирующее собственное убожество дешевыми демонстрациями своей тупости и злобности - и хулиганствующее быдло, компенсирующее собственное убожество шпанячими выходками на камеру...

Даже не знаю, что тут еще комментировать..:think: А в чем, собственно, вопрос?

ник69 написал(а):
Alik написал(а):
Вы в 15-16 лет мнили себя экспертом по выживанию и боевой подготовке и наивно пытались позиционировать себя таким образом среди людей с разным "бэкграундом"?
Ну ув. Алик зачем же так то? Вы ведь прекрасно поняли что я имел ввиду - юношеский максимализм и претензию на истину в последней инстанции Улыбаюсь пренебрежение чужим мнением тоже грешил.
Конечно, понял! Я ж шуткую:-D Тут не без язвительности, дык не по Вашу душу;)

ник69 написал(а):
З.Ы. А чё такое - бэкграунд? У меня его точно нет, токо что проверял.:-D
Есть:)
всё, относящееся к жизни, образованию, связям, опыту человека; интеллектуальный уровень, культурная подготовка, степень образованности, жизненный и профессиональный опыт
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1 ... 0%BD%D0%B4
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
тексты

студент написал(а):
ник69 написал(а):
Ведь всем добрым людям известно что медитация крайне положительно сказывается на психофизической подготовке не только бойца но и воина Улыбаюсь
Кстати, а что к ней нужны какие то способности? Улыбаюсь

Всем ведь известно как полезен мёд! OK Это я к тому что слово медитация как говорят знающие люди, как раз и произошло от слова мед Смеюсь
Во-о-т , кто же у нас главный специалист и любитель метафизического меда? Улыбаюсь
Многие хором воскликнут- Вини-Пух! И будут не правы! Он ведь пытался силой завладеть мёдом, не подозревая, что метафизически это невозможно сделать.
Поэтому главный специалист по мёду это – Высокий Превысокий Дуб… Улыбаюсь
С вершины которого раздаётся равномерное медитационное жжужание ... Корни его глубоко в земле, вершина же высоко в небе ибо сам по себе он есть мост , а мост это символ объединения и понимания. Улыбаюсь
А так же защита и прокорм для белок Смеюсь Как известно в России очень много белок. Улыбаюсь (отсюда, кстати, ведет корни знаменитая советская поговорка- чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона! Смеюсь )
Поэтому медитация это еще и исконно русское!
Отсюда вопрос: какие-такие медитации могут быть в Израиле? Улыбаюсь Очень интересно Вы долго и равномерно жжужите мантры разрывая шаблон «внутреннего монолога»? Али местные молитвы? А может просто пытаетесь синхронизировать свое дыхание с дыханием Вселенной? Понятное дело что способов много для выработки этого самого внутреннего мёда, но любопытно какой используете именно Вы, бо показали себя хладнокровным , изобретательным и-бойцом.
И еще интересно, столкнулись ли Вы уже в своей практике с парадоксом Вини- Пуха? Я про: « …не пойму в чём секрет, мёд если есть… то его сразу нет!»
Во чешет! И хоть бы раз сбился, так нет! "Талант! Несомненный талант!"(с)Чехов

Профессиональный Графоман :-D
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
ник69 написал(а):
Хоть одного жулика то поймали?

Управление оперативной деятельности не ловит жуликов. Это подразделение технического обеспечения - прослушка, наружное наблюдение, подсаживание "наседок" к задержанным, аналитика информации собранной другими подразделениями ведущими ОРД, ее систематизация и контроль за собственными сотрудниками. Самое пьющее и забившее болт на физическую подготовку подразделение, так что никаких тут секций по карате и быть не может. У них даже требования по физической подготовке и здоровью на уровне кабинетных штабистов - 3-й самый низкий уровень.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SW999 написал(а):
Управление оперативной деятельности не ловит жуликов. Это подразделение технического обеспечения - прослушка, наружное наблюдение, подсаживание "наседок" к задержанным, аналитика информации собранной другими подразделениями ведущими ОРД, ее систематизация и контроль за собственными сотрудниками. Самое пьющее и забившее болт на физическую подготовку подразделение, так что никаких тут секций по карате и быть не может. У них даже требования по физической подготовке и здоровью на уровне кабинетных штабистов - 3-й самый низкий уровень.
:-D Зловещая картина прогнившей буржуазной полиции! Я завсегда это подозревал. :-D

Но Вы ведь давно не в полиции? А почему не занимаетесь каким нибудь единоборством?
Вы же надеюсь доверяете великому русскому полководцу Суворову А.В. который сказал: «Тяжело в учении легко в бою» ?

Почему не проявляете Вами декларируемую беспощадность по отношению к себе и не тренируете свои рефлексы, ощущение пространства, чуткость к оппоненту на регулярных упорных занятиях в каком нибудь клубе?(секции)

Тут как то на форум заходил камрад из Прибалтики, имхо, в нем чувствовался стержень настоящего бойца, он емнип вступил в федерацию практической стрельбы (очень интересно об этом рассказывал) накупил короткостволов и регулярно с ними практиковался. Емнип даже старенькому папе купил «макарова» 84 года выпуска (бо советское качество!)
:-D
SW999 написал(а):
так что никаких тут секций по карате и быть не может
:OK-) Важно не чем, а важно как. Попав в армию, у меня был приличный опыт каратиста и немножко винчунгиста, но как- то схватился с мешковатым дзюдоистом и он меня нихило приложил броском, он был лучше подготовлен, а я был самоуверен. :-D
SW999 написал(а):
Для того, чтобы не задавать мне такие тупые вопросы, почему я не попросился в "усиленную" группу, надо самому поработать в системе внутренних дел хотя бы какое-то время.
Странно, вот Вы наблюдаете тупость в всего лишь вопросе непобывавшего в системе чела.
Сами же почему то не видите тупости в своих безапелляционных высказываниях о спецназе (Вы ведь не были в системе спецназа) и закрытия амбразур (Вы ведь никогда не ложились на амбразуру) :-D
Alik написал(а):
Имею некоторые основания предпологать, что когда у меня будет много денег - сорить ими я не буду
:-D Так что, продать мне Вам левую команду футболистов не получится? :-D
Ну а как Ваше время для форума? Не сорите ли? :-D
Alik написал(а):
Или Вы говорите о состоянии, когда в процессе очищения от мыслей появляется злосчастное "Вот оно!" - мысль о том, что достиг очищения, которая своей самостью как бы и сводит на нет оное достижение?
:good:
Alik написал(а):
О как Вас угораздило
А причем здесь я??? :Shok: Дочка взрослый и самостоятельный человек, ей жить, не мне.
Alik написал(а):
А в чем, собственно, вопрос?
А что Вы заподозрили? :-D
Да не, все нормально, просто интересно было Ваше мнение, которое Вы и озвучили. :good:
Меня еще удивила беспорядочная стрельба в густо населенном районе, парочка на заднем фоне спокойно так прохаживается, у Вас это в норме?
Alik написал(а):
:OK-) Спасиб! :-D

termogard написал(а):
Профессиональный Графоман
Ага! Тут походу, интеллектуальный коллекционер желтых квадратиков нарисовался.
:-D
О как же всё таки я иногда завидую таким зверски беспощадным людям как SW999 ….. будь у меня психофизические навыки как у него, я бы абсолютно беспощадно ответил бы- «профессиональным долбо@бам пламенный привет!»
Коротко а главное доступно их коллекционному восприятию.
Но, увы, концентрация суровости у меня не та…
Выделенный ув. Студентом текст был предназначен для Алика, который прекрасно понял скрывающееся за шутейными словами проверочное любопытство.( действительно ли практикует или сказанул для красного словца)
:-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Ну а как Ваше время для форума? Не сорите ли?
Много времени я здесь, собственно, не провожу. Но когда захожу - отдыхаю. А читая Ваши, например, посты - еще и получаю положительные эмоции. А в них, как Вам известно - Сила:-D

ник69 написал(а):
А что Вы заподозрили? :-D
Да не, все нормально, просто интересно было Ваше мнение, которое Вы и озвучили. :good:
Не-не, я ничего не заподозрил, просто не был уверен, что конкретно Вы бы хотели на этот счет услышать. Рад, что ответил "в тему":-D

ник69 написал(а):
Меня еще удивила беспорядочная стрельба в густо населенном районе, парочка на заднем фоне спокойно так прохаживается, у Вас это в норме?
Hет, не в норме, а вполне себе из ряда вон. Там были и истерившие граждане, просто они в кадр не попали, но их было слышно. А то, что другие отнеслись спокойно - так люди разные :think:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik написал(а):
А читая Ваши, например, посты - еще и получаю положительные эмоции. А в них, как Вам известно - Сила
:-D Спасиб Алик. Но ведь теперича меня могут обвинить в поставках силы для "вероятных противников" :-D
Хотя, как гласит бородатый анекдот, сила брат в ньютонах :-D
Alik написал(а):
А то, что другие отнеслись спокойно - так люди разные
Служившие и не служившие? :)
По теме любопытная статейка
Учитывая в каких неимоверных условиях проживает гражданин SW999 ему бы стоило ознакомится.

Повышенная наблюдательность рано или поздно пробуждает у человека способность мгновенно почувствовать опасные для него изменения в окружающей среде и малейшую фальшь при оперативной работе с живыми людьми.

По утрам надо бы начать бегать спиной вперед ибо такой бег не только полезен для здоровья но и:
Со временем тренирующийся констатирует интересное явление – он начинает чувствовать, есть позади (по ходу движения) какие либо препятствия или нет. Более того, затылком, спиной и всем контуром начинает ощущаться присутствие живого существа за спиной. Это «открывается» тот самый таинственный «третий глаз» – шишковидная железа. Как только вы почувствуете, что «зацепились» за этот феномен, начинайте в движении острием маленького гвоздика искать на переносице место проекции шишковидной железы. Эмпирически, покалывая переносицу в разных местах, вы сможете вдруг нащупать резко болезненную точку. Осторожно воздействуя на нее легкими покалываниями, вы активизируете шишковидную железу. Эффект «видения затылком» от этого заметно усиливается. Такие манипуляции надо делать очень осторожно – гвоздь есть гвоздь, а рядом все–таки глаза.
:-D
Братцы берегите глаза, зеркало вашей души!
Потому что вернувшись домой:
Если вы офицер периферийного спецподразделения, и после службы в «выжатом» состоянии приходите домой, будьте морально готовы снова попасть на фронт. Потому что женщиной, которая поджидает вас дома, скандал уже может быть запланирован, и сценарий его разработан во всех возможных тактических вариантах. Скандал женщине необходим. :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Alik написал(а):
А читая Ваши, например, посты - еще и получаю положительные эмоции. А в них, как Вам известно - Сила
:-D Спасиб Алик. Но ведь теперича меня могут обвинить в поставках силы для "вероятных противников" :-D
Чет я затрудняюсь понять кто кому тут "вероятный противник":)

ник69 написал(а):
Alik написал(а):
А то, что другие отнеслись спокойно - так люди разные
Служившие и не служившие? :)
Нет, я имел ввиду как раз индивидуальные психофизические свойства. В Израиле служивших большинство(включая женщин), но сама по себе служба в армии - не показатель. И служба бывает разная, и люди. Я приведу один пример, возможно он покажется интересным и(или)забавным.

В году эдак 1995(я тогда служил срочную) по второму израильскому каналу показывали программу, которую потом вся армия долго и очень эмоционально обсуждала. В центре сюжета был израильский пехотинец, боец отдельного 299-го друзского батальона. В программе все время крутился видеорепортаж с его участием, заснятый каким-то иностранным журналистом и показанный в мире. Там было заснято, как палестинский подросток, с камнем в руке, убегает от израильского солдата в полном вооружении. В какой-то момент пацан останавливается и разворачивается лицом к преследователю. Солдат тут же тоже останавливается и становится в боевую стойку. Арабчонок заносит руку с камнем. Солдат УБЕГАЕТ.

В студии этот друз рассказывал, что когда он смотрел сквозь прицел на лицо подростка, он прочитал(или прочувствовал) у того отчаянную, безвыходную решимость, и понял что ему остается либо пристрелить его, либо получить булыжником по башке. Стрелять в "ребенка" он оказался не готов, и принял решение убежать. Он повел себя таким образом вследствии своей психофизической подготовки и своего психофизического уклада. Но другие люди повели бы себя иначе. Кто-то другой бы таки вышиб тому подростку мозги. Кто-то третьий стрелял бы по ногам, или в воздух. Кто-то четвертый бы не стал стрелять, но стал бы орать на парня, подавляя его волю к сопротивлению напором агрессиии, выраженном в крике и угрозе применения оружия. А кто-то пятый не стал бы вообще останавливаться и продолжил бы бежать на него, подавляя волю к сопротивлению физическим натиском.

Так и тут. Кто-то просто любопытствует, кто-то истерит, кто-то идет по своим делам, кто-то звонит в полицию, ну а кому-то в голову может придти и броситься обезвреживать воительницу. Люди разные.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik написал(а):
Я приведу один пример, возможно он покажется интересным и(или)забавным.
И интересный и забавный :-D

Alik написал(а):
Эх! девяносто пятый год, "преданья старины глубокой" как сказал АС.Пушкин. :-D
Но какое все таки ипическое противостояние выпуклых характеров! :-D Слава богу участники не пострадали, всегда бы так. :-D
Любопытно что стало в дальнейшем с героями? Погуглил и не поверите, похоже нашёл! :-D
Мальчик, понятное дело возмужал окреп не только духом но и телом. Прошел психофизическую переподготовку в Белоруссии, оплоте темных джедаев. Изучил местное секретное тракторное боевое искуство и обрел невероятную могучесть в битве с применением боевых тракторов! Камни ему теперь совсем не нужны! Впрочем смотрите сами.
http://www.youtube.com/watch?v=a6qjlJNLLYk

Ну и друз который с добрым сердцем, не терял времени даром! Тоже понятное дело слегка возмужал, долго работал над собой, овладел светлой джедайской силой и в конце концов обрёл невероятную твёрдость духа! Разыскал бывшего мальчика ставшего тёмным ситхом и одолел его, в жестокой схватке отбив у него секретный боевой трактор! И теперь очень злится ежели кто-то из джедаев близко подходит к трофею. вот посмотрите. :-D
http://www.youtube.com/watch?v=2wc6qgm2WL4

З.Ы.Это не реклама замечательных белорусских тракторов, нет! Они действительно очень хорошие и надёжные трактора!
:-D

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Alik написал(а):
Чет я затрудняюсь понять кто кому тут "вероятный противник
А как, к примеру, Вы относитесь к замечательным белорусским тракторам? :-D
 
Сверху