Противостояние России и США

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
172894_original.jpg
Не глупый был человек, в отличии от маккейна.
 
  • Like
Реакции: AHIM

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Россия уведомила Всемирную торговую организацию о своей оценке ущерба от повышения пошлин США на поставки российской стали и алюминия, пишет «Коммерсантъ». На основании объемов поставок вышеперечисленных металлов в Штаты, расчетные потери России составят $537,6 млн. В связи с чем РФ планирует ввести ограничения в отношении американских товаров на аналогичную сумму. История вопроса Пока Россия дошла в ВТО за консультациями. Во второй раз пойдет за компенсациями Москва хочет быть «третьей стороной» в консультациях Вашингтона и Пекина по стали и алюминию Присланное в ВТО уведомление является соблюдением процедурных требований, которые обязательны для всех членов организации. Спустя 30 дней Россия будет иметь законные основания вводить ограничительные меры. В отношении каких товаров они будут действовать, будет решено в течение месяца. Заградительные меры Москвы будут реализовываться до тех пор, пока Вашингтон не отменит свои защитные меры. – Пока нет окончательного решения, когда и в отношении каких товаров из США могут быть введены пошлины, – цитируют директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максима Медведкова «РИА Новости». Напомним, что в апреле Россия подала официальный запрос в ВТО на проведение консультаций с Вашингтоном по вопросу введения Дональдом Трампом повышенных пошлин на импорт стали и алюминия. Однако Штаты отказались. А чуть позднее РФ обратилась с просьбой об участии в консультациях Китая и США в качестве третьей стороны.

Подробнее: http://logirus.ru/news/custom_and_v...yakh.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Совет РФ - НАТО обсудит 31 мая Украину и военную активность в Европе
28 мая, 15:57 UTC+3
Генсек альянса Йенс Столтенберг отметил необходимость диалога с Россией
Поделиться
ВАРШАВА, 28 мая. /ТАСС/. Ситуация вокруг Украины и военная активность в Европе станут основными темами предстоящего 31 мая заседания Совета Россия - НАТО (СРН). Это подтвердил в понедельник генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве, где проходит весенняя сессия Парламентской ассамблеи альянса.

"СРН - это важная площадка для диалога. На этой неделе состоится встреча на которой мы будем обсуждать Украину и вопросы военной активности и транспарентности в Европе", - сказал он. По его словам, на встречах в Варшаве обсуждались вопросы "одновременного усиления сдерживания и ведения диалога с Россией".

"Нам необходим диалог с Россией. Она наш крупнейший сосед и она никуда не денется", - заявил Столтенберг. Он также выступил с утверждением, что катастрофа Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", который разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области, - это следствие действий России по дестабилизации Украины.

Ранее в понедельник темы СРН перечислил ТАСС чиновник НАТО в Брюсселе. "Мы ожидаем, что темы будут включать ситуацию на Украине и вокруг нее, в том числе полное выполнение минских соглашений; вопросы, касающиеся различных видов военной деятельности в Европе (имеются в виду учения, полеты военной авиации или разные виды передислокации сил - прим. ТАСС), военной транспарентности и снижения рисков в целях уменьшения напряженности, повышения стабильности и безопасности в Европе", - сказал он.

По информации ТАСС, в частности, ожидается, что российская сторона задаст альянсу вопросы по планируемым на осень этого года крупнейшим за период после холодной войны стратегическим учениям Trident Juncture 2018 ("Единый трезубец - 2018"), которые пройдут в Норвегии с участием всех видов вооруженных сил и свыше 40 тыс. военных стран альянса и государств партнеров.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5242438
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Полковник армии США Джеймс МакДоноу, находящийся ныне на дипломатической службе, преподал России «урок морали». И особо подчеркнул, что русские должны молчать и слушать, когда американцы им что-либо говорят, поскольку действия США базируются на морали и этике, а Россия руководствуется циничным эгоизмом. Этот вызов требует ответа.
На днях в специализированном военно-политическом издании Task&Purpose была опубликована статья военного атташе посольства США в Варшаве полковника Джеймса МакДоноу под заголовком «Моральное лицемерие России». И это не просто дежурный пропагандистский текст, а целый манифест той части американской военно-разведывательной элиты, которая искренне полагает себя мессиями, несущими демократию по всему несмышленому миру. Потому все свои действия она привычно оправдывает высшими соображениями морали.

https://vz.ru/politics/2018/5/29/924956.html
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Противостояние, противостояние.... Отказались ли США от стратегии разрушения России? Как когда-то в отношении СССР. Имхо, нет и имеют шансы в длительной перспективе на успех
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп встретятся 16 июля в Хельсинки, президенты обсудят перспективы развития отношений двух стран, а также вопросы международной повестки, сообщили в Кремле. Дату и место встречи также огласили в Белом доме, передает Reuters.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Россия распродала почти все американские облигации, которые были у нее на руках. С апреля по май российские финансовые власти сократили объем вложений втрое до $14,9 млрд. В марте у РФ было бумаг на $96 млрд.

https://www.gazeta.ru/business/2018/07/18/11855911.shtml
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
США погрозили Китаю пальчиком:

США ввели санкции против Китая за сотрудничество с «Рособоронэкспортом», в частности за закупку российских истребителей Су-35 и зенитных ракетных систем С-400. Таким образом, Китай стал первой страной, против которой Вашингтон применил меры за сотрудничество с Россией.
https://yandex.ru/turbo?text=https:...lback=1&utm_referrer=https://m.news.yandex.ru
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Ничего не меняется. Все под баксом одят.


В Южной Корее задержали российское судно "Севастополь", принадлежащее владивостокской компании "Гудзон". Порт Пусан не разрешает судну выйти в море из-за того, что на него наложены американские санкции.
https://yandex.ru/?sidebar=news&sid...2.252788&mlid=1538231551.th_politics.d7e28f1e
 
Сверху