Противокорабельный ракетный комплекс "Болид"

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Solver ссылочки нет. Я разве где-то писала что они были выложены в сеть?. А вот поискать ссылку на пресс-конференцию могу.
Solver, вы бы еще попросили ссылку на фото из отсека ЯЭУ Дж.Буш
 

Baroness

Активный участник
Сообщения
91
Потому что их никогда не было :-D
Я даже скажу больше - я в 2000 году сам служил на Тихоокеанском флоте и прекрасно знаю всю эту историю. И помпезную статью в "Боевой вахте" помню с фотографией - размазанным изображением авианосцем ракурсом с п/б с высоты метров 150 - 200. Не было там никаких "отрубаний шлангов" :-D
marinel наверное думает, что это как швартовы или якорный канат раньше топором рубили - так и топливные шланги :grin:
Не позорьтесь больше. Дали ссылку на статью, в которой несуразностей больше, чем собственно слов.
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
marinel написал(а):
Solver ссылочки нет. Я разве где-то писала что они были выложены в сеть?. А вот поискать ссылку на пресс-конференцию могу.
Solver, вы бы еще попросили ссылку на фото из отсека ЯЭУ Дж.Буш
:OK-)
/ Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin /! (с)
 

Baroness

Активный участник
Сообщения
91
вы бы еще попросили ссылку на фото из отсека ЯЭУ Дж.Буш
Во всяком случае фоток с места пожара на "Вашингтоне" в прошлом году было пруд пруди. ПРичем на самом что ни на есть официальном сайте ВМС США www.navy.mil
Может, если порыться, можно и ЯЭУ найти. Торпедный отсек "Си Вулфа" уж точно можно :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Baroness, вы отрицаете сам факт условной атаки?
Декларацией типа, я служил, тут уже неоднократно пользовались. :-D Доверия она не вызывает. Ваше право верить или нет, но летчики получили гос награды. Продолжайте дальше верить в могущество и непобедимость армии сша, на этом форуме найдете много ваших сторонников. Но командующего АУГ все-таки сняли. :-D :-D
 

Baroness

Активный участник
Сообщения
91
marinel написал(а):
Baroness, вы отрицаете сам факт условной атаки?
Это была не атака, атаки так не проводят :-D Это был разведывательный полет с пролетом и фотографированием корабля.
marinel написал(а):
Декларацией типа, я служил, тут уже неоднократно пользовались.Доверия она не вызывает.
О да! Гораздо больше доверия к статьям из мурзилки!
marinel написал(а):
Ваше право верить или нет, но летчики получили гос награды.
Верю!
marinel написал(а):
Продолжайте дальше верить в могущество и непобедимость армии сша, на этом форуме найдете много ваших сторонников.
Тяжелый случай... Даже на РусАрми стоонники могущества США... и как такое здесь допускают :-(
marinel написал(а):
командующего АУГ все-таки сняли
Ссылку, плиз! Звание, фамилия? Или как с "обрубленными шлангами" будет?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Solver видите даже baroness написал
Это был разведывательный полет с пролетом и фотографированием корабля
Так что сегодня вас порадовать не могу, нарисую еще одну звездочку в честь очередной победы над супостатом. :-D
Baroness для вас
http://www.lenta.ru/world/2002/09/04/kittyhawk/
или опять хреновая ссылка? :grin:
 

Baroness

Активный участник
Сообщения
91
Вот инфорация с официального сайта ВМС США http://www.history.navy.mil/danfs/k4/kitty_hawk-ii.html
17 Oct 2000: While operating in the Sea of Japan Kitty Hawk was overflown by a pair of Russian aircraft, allegedly a Sukhoi Su-24 Fencer and Su-27 Flanker. The overflight purportedly surprised the ship, which failed to launch her alert aircraft in time to intercept the inbound Russians, due to communications errors. Additional flyovers occurred on 12 October and 9 November 2000, without the ship being surprised.
Как видим, американцы не стесняются и признают факт пролета российских самолетов и "сюрпризность" этого факта.
А командир авианосца почему-то остался на своей должности и командовал аж до августа 2001 года:
CAPT Allen G. Myers
27 May 2000 ... 1 Aug 2001
Напомню, что в прошлом году после упоминаемого мною пожара на "Вашингтоне" командир и старший помощник были отстранены от командования..
Если постараться, можно найти данные и про командира АУГ, но вряд ли его судьба была более плачевной, нежели у командира АВ.
Но marinel считает излишним давать ссылки в подтверждение своих слов, если только на "Веселые Картинки" какие-нибудь :)

Posted after 3 minutes 1 second:

или опять хреновая ссылка?
Хреновая :-D
Thomas Hejl командовал кораблем с 1.08.2001 по 3.09.2002 :OK-)
Еще один слив! :grin: :grin: :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Дык я же дала вам ссылку. :Shok:
Я почему то искренне считала что командир авианосца и АУГ одно лицо.
официальный сайт ВМС США опубликовал эти данные только под после получения фото паники на палубе авианосца.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Baroness, так ведь получается что все-таки сняли командира АВ через совсем непродолжительный срок. Так что слив засчитайте себе. :-D

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Вот кстати на этом форуме обсуждение. Все-таки топливозаправщик был и были пиндосы в ступоре.
:-D http://www.rusarmy.com/forum/topic239.html
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
KittyHawk.jpg


Я как понял речь идет о этой фотографии. О топливных шлангах ничего не знаю, но то что пиндосы просчитались по полной - это точно. Во первых они не сумели за 40 минут (!) поднять в воздух перехватчиков. И во вторых - первый самолет, который был поднят являлся EA-6 Prowler, т.е. самолет радиоэлектронной борьбы, которому тотчасже сел на хвост Су-27 и пошугал его некоторое время, пока не подняли Ф/А-18.

Кстати очевидцы оценивали высоту пролетающих русских самолетов на примерно 200 футов - 60 м, скорость - около 900 км/ч со сравнимыми последствиями для мостика, как и в фильме Top Gun. :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
За такое пиндосы (кроме командира) нам наверно спасибо сказали. Отыскание токих мест в технике и организации службы на таких кораблях, как АВ дорогого стоит. Наверняка куча институтов провела исследования и изменили порядок проведения заправки, и к другим АВ , когда нам действительно это понадобится, уже не подпустят....
 

Baroness

Активный участник
Сообщения
91
marinel написал(а):
Baroness, так ведь получается что все-таки сняли командира АВ через совсем непродолжительный срок. Так что слив засчитайте себе
Вам даже лень забить имя и фамилию командира АВ в Гугл!!! :Diablo:
Этот товарищ был назначен с повышением и впоследствии дослужился до контр-адмирала! :-D :-D :-D
http://www.navy.mil/navydata/bios/navybio.asp?bioID=224
После командования Сакраменто и Китти Хоуком Майерс в соответствии с практикой ВМС США назначен на береговую должность помощника Министра ВМС, а потом командовал АУГ и другими соединениями. Ничего себе "сняли"!
А вот командующий АУГ-5 с 1993 по 2001 г.г. - тоже стал контр-адмиралом, ныне директор Управлнения глобальных операций Стратегического командования:
http://www.navy.mil/navydata/bios/navybio.asp?bioID=208
Перестаньте притягивать факты к своим глупым убеждениям
А если Вы пройдетесь по предыдущей ссылке (по истории службы Китти Хоука) то увидите, что значительная часть командиров командовала кораблем около года.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Baroness написал(а):
Потому что их никогда не было :-D
Я даже скажу больше - я в 2000 году сам служил на Тихоокеанском флоте и прекрасно знаю всю эту историю. И помпезную статью в "Боевой вахте" помню с фотографией - размазанным изображением авианосцем ракурсом с п/б с высоты метров 150 - 200.
Solver, Baroness, как видите фотка все-таки есть. :-D :-D :-D
Чтобы вы не писали, факт в одном разгильдяйство и преступная халатность должностных лиц АУГ Китти Хоук де факто привела к его условному уничтожению. Всего-то 4-мя самолетами. :-D :-D :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
marinel написал(а):
Solver, Baroness, как видите фотка все-таки есть.
Обратите внимание, как все разбегаются в панике!!! Выражение страха на их лицах просто не описуемо,глянте как они рубят топливные шланги.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Название темы: Противокорабельный ракетный комплекс "Болид", а не отрубание шлангов.
:-D И будьте взаимовежливы.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
marinel написал(а):
Декларацией типа, я служил, тут уже неоднократно пользовались. :-D Доверия она не вызывает.
Кхе-кхе ... Декларации в стиле "мой папа служит , и поэтому все мне должны верить" - доверия вызывают в разы меньше .
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если это ко мне вопрос, то никак т.к. образования в этой области не имею, но могу предположить, что с нормальными (не кривыми) ручонками воевать с ним можно очень эффективно.
 
Сверху