Прогулка по Севастополю.

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Мы со "Сдержанным" весной 1975 Сплит посетили.Красивейшее место.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
В Стрелецкой бухте стоит такое чудо. Кто сможет опознать?
5958c25b0a77.jpg
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
На ум приходит одно-Мишень. Но для кого? Отражателей много . Проконсультируюсь. :???:
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Это "Сибирский стрелокъ" из кинофильма "Адмиралъ". :-D
А так - да. Мишень.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

439d323ba74f.jpg
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Ну да, осталось фильм теперь посмотреть. А то все никак. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Умные Люди сказали что ЭТО---,,это БКАЩ, который тюниговали под миноносец для съемок "Адмиралъ" ,,--- :cool:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А кто ж и чем по ним стреляет, или стрелял. Она ведь денег стоит.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Ракетами по ним стреляли. Термитами, Москитами.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Флагман.
b1918d4334ed.jpg

Его главный калибр.
ce9f85887deb.jpg
 

inok

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Уважаемый Novice, а у Вас есть фото противодиверсионного семиствольного или десятиствольного гранатомёта на каком-нибудь корабле? При выходе на боевую его устанавливали, а по приходу в базу обычно снимали. На "Керчи" он ставился на батарейной палубе ближе к носовой надстройке, с которой и управлялся дистанционно.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Калибр:
55 мм
Боеприпасы:
РГ-55М, РГС-55, РГ-55-1
Количество стволов:
10 шт
Высота:
1820 мм
Ширина:
970 мм
Длина:
780 мм
Масса установки:
132 кг
Дальность стрельбы:
50-500 (1000) метров
Угол вертикальной наводки:
-38 ... +48 градусов
Угол горизонтальной наводки:
-168 ... +168 градусов
Страна производитель:
Россия

Малогабаритный дистанционно-управляемый противодиверсионный гранатометный комплекс ДП-65 (второе название 98У) предназначен для защиты кораблей от нападения боевых подводных пловцов на внешних рейдах, открытых якорных стоянках и пунктах базирования, а также защиты от нападения боевых подводных пловцов на гидротехнические сооружения, морские платформы и другие важные морские и прибрежные объекты.
Устанавливается как непосредственно на кораблях (морских объектах), так и на береговых объектах. Для стрельбы применяются гранаты РГ-55М, РГС-55 или РГ-55-1. Стрельба производится либо залпом, либо с каждого ствола по отдельности. Наведение установки и управление стрельбой производится дистанционно или вручную. В ручном режиме управления запуск гранат осуществляется автономным источником питания. Пульт управления и блок питания обеспечивают возможность одновременного подключения от одного до четырех гранатометов. Установка снабжена блокирующими устройствами, обеспечивающими безопасность заряжения и разряжения гранатомета, блокирования цепей стрельбы в зонах, запрещенных для стрельбы. Обнаружение цели производится опускной гидроакустической станцией 747 в любом направлении вокруг станции на дальность до 400 м.



Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Калибр:
45 мм
Максимальный боекомплект:
2 гранаты
Максимальная дальность стрельбы:
400 м
Страна производитель:
Россия

Ручной гранатометный комплекс ДП-64 разработан в 1989 г., принят на вооружение в 1990 г. В настоящее время комплекс выпускается небольшими партиями.
Предназначен для борьбы с боевыми пловцами. Он представляет собой 45-мм ручной гранатомет с фугасной (ФГ-45) и сигнальной (СГ-45) гранатами. Им могут оснащаться подразделения береговой охраны, военные и гражданские корабли, катера и другие суда. Комплекс позволяет уничтожать боевых пловцов на расстоянии до 400 м и на глубине до 40 м.
Имеет два ствола, расположенных вертикально и оснащенных ударно-спусковым механизмом. Прицел с механическим уровнем позволяет вести стрельбу как прямой наводкой, так и с закрытой позиции по навесной траектории. Выстрелы производятся поочередно из каждого ствола. Заряжается с казенной части: открывается затвор, и в каждый ствол вкладываются подготовленные к стрельбе гранаты ФГ-45 или СГ-45. Вес гранатомета не превышает 10 кг.
Фугасная граната обеспечивает надежное поражение цели акустической волной. Перед началом стрельбы взрыватель в носовой части гранаты устанавливается на глубину срабатывания. При достижении заданной глубины происходит подрыв взрывчатого вещества. Радиус поражения ФГ-45 около 14м.
Для обозначения местонахождения обнаруженного боевого пловца используется сигнальная граната. В СГ-45 применяется механический взрыватель контактного типа. При его срабатывании воспламеняется вышибной заряд и пиротехнический состав факела. Факел всплывает и в течение 50 секунд освещает поверхность воды ярким красным светом



Вот только тема не для этих вопросов.
:-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
Обнаружение цели производится опускной гидроакустической станцией 747 в любом направлении вокруг станции на дальность до 400 м.
Дельфинов поди мочили... :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Novice, с возвращением! с наступившим! счастья и главное - здоровья в этом году!Bosun, :grin: Мазепу в домну надо :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Самое смешное что великий П.И. Чайковский написал оперу "Мазепа", потому что его интересовал этот персонаж, как "образец выдающегося предателя, в том числе и интересов украинского народа."(с)
Называть его именем корабль -верх НЕОБРАЗОВАННОСТИ просто даже...
 
Сверху