Про спорт

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Пускай бабки вернут...

И моральный ущерб компенсируют. :cool:

Взяли и всё испортили...
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Белый как тебя вообще хватает смотреть эту породию на футбол.Да еще билеты в такую цену на этих отморозков покупать.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А что делать, хоккеистов у нас нету, а по боевым искусствам ещё не скоро начнуться. Зато наши в прошлом сезоне спартак надрали.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
))))) я за него болею как раз, вернее переживаю, потому что наши футболисты чаще такие пенки пускают,чем показывают годами наработанное "мастерство".
Надеялся вот недавно в апреле посмотреть кубковый матч Зенит-Спартак..все думал как нашим Аршавина не упустить, тем более сейчас в составе практически школьники.Все на работе между делом обсуждали,решили что вероятнее всего что он забьет либо так ,либо его уронят -и с пенальти.
Так он накануне матча нажрался и соответственно на поле его не пустили с похмелья и Зенит продул в одну калитку.Так вот спрашивается на кой хрен платить миллионы долларов игроку который хоть и талант, но столь непрофессионально относится к своим обязанностям, подводя в критический момент свою команду.
Я их просто презираю иной раз,чес слово.
У нас кстати Чемпионат Мира по хоккею проходит,но ажиотажа никакого абсолютно не наблюдаю.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А стадионы полные вроде. У нас его смотреть неудобно, если у вас он в 20.00 начинается, то у нас в 3.00 приходиться просыпаться.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

Оперативно однако.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
а пока и смотреть нечего.Выиграли с разгромным счетом у украинцев и датчан.Но они не доки в хоккее.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Не, при всем моем уважении к нашему хоккею, всетаки наверно наши опять чемп не выиграют.Жаль.Хотя надежда умирает последней.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Скиф написал(а):
Не, при всем моем уважении к нашему хоккею, всетаки наверно наши опять чемп не выиграют.Жаль.Хотя надежда умирает последней.

Зато глядишь так подеруться как на хоккее с мячом
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Самое необычное в истории футбола...

Самый нелепый гол года

Так называли гол, забитый защитником Спарты (Роттердам) в матче с
Барселоной в 1973 году. Отбивая мяч от своих ворот, футболист отправил его высоко вверх. Мяч был подхвачен ветром, лопнул в воздухе и бесформенным комком тряпки упал: в ворота Барселоны. Судья приказал заменить мяч и, несмотря на протесты игроков: засчитал гол.

Пострадала штанга

Это произошло в 1980 году в румынском городе Тимошоаре между местной Политехникой и бразильским Атлетико. Один из бразильцев на высокой скорости ворвался в штрафную и вышел один на один с вратарем. Тот в отчаянном прыжке попытался преградить ему путь, и бразилец, споткнувшись о него упал, врезавшись головой в штангу. От удара штанга переломилась пополам. Судье пришлось на 20 минут остановить матч для того, чтобы работники стадиона заменили "пострадавшую". Бразильский нападающий, как ни в чем не бывало, продолжил матч.

Ответа не дождались

Во время матча команд второго дивизиона в Оденсе (Дания) нападающий местной команды пробил с нескольких метров по воротам так сильно, что мяч сломал стойку ворот. Судья, не отыскав в правилах пункта, толкующего такую ситуацию, прервал матч и послал телеграфный запрос в национальную федерацию. Результат был неожиданным: в Оденсе приехали тренеры из пяти команд высшего дивизиона подивиться на чудо-бомбардира. А ответа из федерации так и не дождались.

Компас футболиста

Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам: в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче "рекордсмен" вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас. На котором было выгравировано: "Помни, противник на той стороне".

Ветер и бутсы

Вот какой случай произошел в матче бразильских команд "Фламенго" и "Мадурейра". За 10 минут до конца игры врытарь команды "фламенго" Убиражар выбивал мяч в поле. Подхваченный ветром, мяч опустился прямо: в сетку ворот соперников. Вратарь "Мадурейра" Роберто его не увидел - в этот момент он поправлял шнуровку бутс. В результате "Фламенго" победила
1-0.

Все в тумане

Английский футбол зимой - мучение для футболистов и судей. Как правило, поле и трибуны окутаны густой пеленой тумана. После одной из таких игр, закончившейся со счетом 3-3, нападающий Джордж Одц говорил: "Я точно помню, что забил пять мячей, но не знаю, в какие ворота". По окончании этой игры судья обнаружил, что в каждой команде играло по 18 человек.

Слон вместо: полиции.

А вот как заботятся о безопасности судей футбольных матчей в штате
Мадрас (Индия): там на поле вместо полиции выпускают специально
выдрессированного слона. В критический момент он обхватывает арбитра хоботом, и выносит в безопасное место.

Заяц-болельщик

На стадионе близ шведского города Мальме во время одного из футбольных матчей появился заяц. Ко всеобщему удивлению, он не испугался людей, присел недалеко от ворот и стал наблюдать за игрой. Через некоторое время он снова пришел, словно футбол покорил заячье сердце. Косой
превратился в заядлого болельщика. И стал частым посетителем стадиона. Сезон он завершил посещением матча сборных Дании и Швеции. Но на первые игры следующего сезона заяц не являлся. Тщетно ждали его завсегдатаи стадиона. Зато во время международного матча между клубными командами Мальме и Лейпцига зайчишка вновь прискакал на поле. Видно, разборчивым стал длинноухий поклонник футбола.

55 голов!

В феврале 1986 года был установлен своеобразный рекорд 11-метровых ударов во время футбольного матча на кубок Аргентины между командами "Аделант Рибенк" и "Кальвес". Основное время игры завершилось при счете 1-1, причем оба гола были забиты с пенальти. Послематчевые пенальти принесли победу "Аделант Рибенк" 28-27!

Для левой ноги.

Тренер английской команды "Хитинг Бредшоу" Эрик Лоуэлл внес своеобразное нововведение. Для того, чтобы приучить футболистов бить левой ногой, он выдавал им на тренировках только одну бутсу - левую. Вторую разрешалось одеть после того, как игроки изрядно потренируют слабую ногу. В
результате эксперимента футболисты одинаково успешно стреляли с обеих
ног.

Наказан.

Однажды в Англии не в меру темпераментный болельщик поднял такой скандал на одном футбольном матче, сто представителям власти пришлось силой увести его со стадиона. Представ перед судьей, голосистый болельщик объяснил свое решение необъективностью арбитра. Подумав, судья вынес поистине соломоново решение: он обязал болельщика в течение года
являться в полицию и отсиживать по 2 часа в те дни, когда играла его любимая команда.

Охотник за мячами.

В Боливии орлы над стадионом - не редкость. однажды во время матча одна "птичка" неожиданно вошла в пике и через секунду взмыла в облака... с мячом в когтях. Кожанный снаряд заменили, но в небе снова закружил орел, явно готовясь к очередной атаке. Игру пришлось отложить.

Футбол по-испански

Любовь испанцев к корриде и футболу общеизвестна. Но чтобы два зрелища проходили в одно время в одном месте... В городке Фуэнте уже на первых минутах встречи местная команда проигрывала в два мяча. И вдруг на поле стали выбегать быки: один, другой, третий... Игроки и судьи кинулись врассыпную. Животные были настроены более, чем агрессивно: грозно ревели, рыли газон рогами... Публика тоже не стала искушать судьбу и бросилась к выходу. О продолжении игры и речи не могло быть. Позже выяснилось, что быков выпустил один из фанов, который ну никак не мог допустить разгрома любимой команды.

С Острия.ру
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Сегодня состоялось открытие статуи Арнольда Шварценеггера в городе Коламбус (штат Огайо).
1426781034_1.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Вчера/сегодня смотрел... Просто молодчина!!!

Алексей Ловчев - самый сильный человек в истории
Есть разные упражнения для силачей, но классическое и общепризнанное - поднять и удержать над головой штангу максимального веса. Благодаря Алексею Ловчеву, практически доказано, что человек способен поднять 264 кг. Ну, по крайней мере, один человек :)



На чемпионате мира по тяжелой атлетике, завершившемся в американском Хьюстоне, россиянин Алексей Владимирович Ловчев завоевал «золото» в весовой категории свыше 105 кг, установив 2 мировых рекорда: в толчке - 264 кг и в сумме - 475 кг. А мировой рекорд супертяжеловесов в толчке - это и есть самый большой вес, когда-либо поднятый человеком.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Путин подарил Мутко самоучитель английского
8 декабря 2015, 22:23

Президент России Владимир Путин поздравил министра спорта Виталия Мутко с днем рождения и подарил ему самоучитель английского языка.

Таким образом глава государства открыл во вторник в Кремле совместное заседание президентского Совета по развитию спорта и набсовета оргкомитета «Россия-2018», передает ТАСС.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
ЕСЛИ ПРАВДА-ТО ПОЗОРИЩЕ!!!:Negative::Mad:

Юные российские футболисты избили норвежских соперников


4 августа 2016, 14:07

Подростковая футбольная команда «Космос» из Ставрополя снята с международных соревнований за избиение во время матча соперников из Норвегии, сообщили организаторы турнира.
Тренер сборной Норвегии Тронд Лервик заявил, что российские подростки начали жесткую игру с первых минут игры, а после получения красной карточки один из подростков в отместку пнул норвежского мальчика. Остальные набросились на соперников, продолжив избиение даже после того, как судья свистком дал команду прекратить матч.
«Они бросились на нашу сторону поля и начали драку. Это была настоящая бойня. Нам едва удалось вытащить их с поля», - рассказал Лервик, передает Полит.ру со ссылкой на The Local Norg.
Когда прибыла вызванная полиция, команда России уже покинула поле.
Представитель полиции подтвердил, что российские игроки были «очень агрессивны».
«У некоторых норвежских мальчиков гематомы под глазами, у одного возможен перелом ребер, но парамедики еще не подтвердили диагноз», - рассказал он.
Теперь России придется заплатить штраф в 2 тыс. норвежских крон (240 долларов).
http://www.vz.ru/news/2016/8/4/825149.html
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Юные российские футболисты избили норвежских соперников
Дети, они незамутнённые, нечего было их провоцировать, а то знаю я как любят судить матчи с нашими командами - наших бьют, никто не замечает, наши кого то толкнули-ударили, сразу свисток и карточка. Дети просто отреагировали на несправедливость.
Это всё имеет значение если новость не вымышленная.
 
Сверху