Причины поражения РККА в начальный период войны (до 18 ноября 1942 года)

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
И да, хочу добавить что именно промышленность в частых руках существенным образом поспособствовала поражению нацистской германии.
И сейчас способствует поражению хохлов.
Да, цена дерьмового танка в Польше была в два раза больше, чем т-34 первых серий
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
1-Демократическая власть придя в Россию убила много больше моих сограждан чем даже приписывают либерахи Сталину.
Если мы откажемся от тех миллионов, в которых я больше всего виню Сталина, возможно, вы правы. Но то, что правление Ельцина (если вы думали об его) было "демократией", я слышал только от американцев, а теперь и от вас...
Без Сталина возможно, лишь возможно СССР бы и не проиграл войну, но кадры решают всё и я ставлю на то что тотального разгрома рейха скорее всего не произошло бы и сейчас вы "пили бы баварское". А глядя на абзац первого года войны была очень и очень не нулевая вероятность того что России сейчас бы не было вовсе.
Да, да... "кадры решают всё"... так почему же Сталин убил их? Наполеон захватил Москву, и? Он выиграл войну?:Nea: Не говорите мне об этом. Я серб. Сербской армии пришлось покинуть страну, и в итоге она выиграла Первую мировую войну...
3- Да, если бы убили Теслу то возможно распространение электричества по миру отстало бы на десяток другой лет. Вот только то что в гражданской сфере является потерей времени, в войне разделяет победу от поражения. Поражение в нашем случае это смерть. Всех. Вот вообще всех.
1937 года войны не было...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
Да. Учитывая, что РФ вдвое меньше РИ, в это действительно трудно поверить... Если бы не СССР, не было бы и хохлов!!!:Clapping:
А ничего, что идея хохлизма уже жила давно и реанимировалась австровенгрией
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Если мы откажемся от тех миллионов, в которых я больше всего виню Сталина, возможно, вы правы. Но то, что правление Ельцина (если вы думали об его) было "демократией", я слышал только от американцев, а теперь и от вас...
Не было никаких миллионов. Всего репрессированных было меньше миллиона а расстрелянных что-то там около менее ста тысяч.
Да, да... "кадры решают всё"... так почему же Сталин убил их? Наполеон захватил Москву, и? Он выиграл войну?:Nea: Не говорите мне об этом. Я серб. Сербской армии пришлось покинуть страну, и в итоге она выиграла Первую мировую войну...
Кого он убил?
1937 года войны не было...
Но она случилась. Она не имела варианта не случится и это не я постфактум об этом говорю, это знали люди что жили в то время.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Конечно. "Великосербский шовинизм" изобрел Тито. Сталин изобрел "великорусский шовинизм"... Что-то вроде Зеленого сейчас.
Не, но это уже полный ...издец! Ладно, Вы нашу историю не знаете, но свою-то можно было хотя бы на сон грядущий почитать! Может, Тито и Боснию с Герцеговиной у австрийцев требовал? И он же Принципа сотоварищи Фердинанда отстреливать послал?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня
Не было никаких миллионов. Всего репрессированных было меньше миллиона а расстрелянных что-то там около менее миллиона.
А если ещё учесть, что в эти "невинно расстрелянные" попадали и уголовники с бандюками, то "миллионы" становятся уже просто потоком абсолютно воспалённого сознания
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Не было никаких миллионов. Всего репрессированных было меньше миллиона а расстрелянных что-то там около менее миллиона.
Вы не понимали меня. Я имел в виде убытки в ВОВ...
Но она случилась. Она не имела варианта не случится и это не я постфактум об этом говорю, это знали люди что жили в то время.
И я говорю именно об этом. Это основная причина огромных потерь РККА в начале войны. Те, кто должны были нести на своих плечах все эти события, были расстреляны и даже не дожили до войны...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
А французы с англичанами так, рядышком стояли. И даже на Корфу вас, великих воинов, не прятали
Вы можете прочитать, как союзники "спрятали" нас на Корфу и как выглядела сербская армия, когда она пересекла албанские горы зимой 1915 года. И если вы уже знаете, вам должно быть стыдно за эти слова...:Hi:
 
Сверху