Прибалтика- политика и жизнь

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Ну зачем вам эти глупые неэкологичные ж/д, наследие проклятых оккупантов???
В Латвии об этом давно догадались.

https://ria.ru/20210130/latviya-1594985540.html

Ударными темпами распродают верхнее строение путей и наяривают на Rail Baltica с европейской ж/д колеей...
%C4%92rg%C4%BCu_stacija_2013.JPG
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
От лохи .
Все давным давно решается программными способами , и ничего ломать не нужно.
Конечно, не нужно.:Yes: Никто и не сказал это. Для моего автомобиля сервис имеет все данные об обслуживании и ремонте, с тех пор, как я их купил. Так что я могу "скорректировать" пробег, могу подделать сервисный буклет, но данные все равно есть.:Cool: Но балтийцы, по-видимому, думают, что тайваньские чипы повлияют на их честность.:Mocking:
Вы доверяете своим японцам?:Rolleyes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
В Латвии об этом давно догадались.

https://ria.ru/20210130/latviya-1594985540.html

Ударными темпами распродают верхнее строение путей и наяривают на Rail Baltica с европейской ж/д колеей...
%C4%92rg%C4%BCu_stacija_2013.JPG
Все это они сделают, с помощью европейских кредитов.
И им обязательно придется возвращать эти кредиты. А денег от российского транзита нет.:Praising:
Итак, математика говорит так:
убыток: стоимость разборки ж/д, стоимость строительства новых ж/д, стоимость кредита.
выгода: стоимость устаревших ж/д
Любому ясно, что убыток гораздо больше, чем выгода.:Pardon:
Конечно, они могут сократить расходы, выполняя ремонт только некоторых ж/д. Но это в конечном итоге означает, что железнодорожные перевозки будут сокращены еще больше. Итак, еще один убыток.
Это язык, который понимает ЕС...:Yes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Ога , тайская компания Mitsubishi.
Даааа... Известная тайская компания Mitsubishi, я не помнил...:Fool:... :Mocking:
Ты наверное новый купил? И ты уверен, что это не велосипед?:Cool:
Ну правильно, откуда в Румынии знать что в мире творится .
Я действительно не знаю, знают ли румыны это, и как я тоже не знаю, знают ли пингвины, чья компания Mitsubishi...:Help:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.088
Адрес
г. Пермь
Пока власти Литвы надувают щеки: "Нам пофиг санкции режима", Мажейкяйский НПЗ рассылает своим украинским партнерам похоронки на тему "Бобик сдох - покупайте бензин и соляру у белорусов. Мы вам поставить ничего не можем".
©

3190662_original.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Пока власти Литвы надувают щеки: "Нам пофиг санкции режима", Мажейкяйский НПЗ рассылает своим украинским партнерам похоронки на тему "Бобик сдох - покупайте бензин и соляру у белорусов. Мы вам поставить ничего не можем".
©

3190662_original.jpg
Виталик в русском не очень.
БелАруссии..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
"Форс МажЕрные" и "банковские платижЕ" вас не смущают?
забывают русский язык, да и обучение на русском под запретом. Вот и результат. Ещё лет 10-15 такого и будут на английском переписываться.
Поню сразу после перестройки , на волне самостийности и национальной сознательности какая то из прибалтийских молодых республик (вроде Эстония) что-то там хотела от Казахстана. Был написан и отправлен официальный документ на своём языке.
Казахи кое как нашли толмача, ну и написали ответ на казахском. Казахский в прибалтике перевести не смогли. Повторно был выслан документ на русском, казахи оперативно на русском ответили.
Это тогда в новостях было, программа "время"
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
1650595301957.jpeg
Пособие для украинских беженцев в Латвии.
Телефон и инет (понятно)- 25
Госпособие (минималка) (109 на взрослое рыло, 76 на каждого ребёнка)
Семейное госпособие на детей (по 50 на каждого)
Продпакет(хз что это) - 40
Питание и проживание -3150
Всего 3576.

Местные в восхищении...
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Ну и вдогонку: в Латвии запретили канал "Индийское кино".
А вот не надо было нациковских хозяев на большой лингам посылать с их требованием прекратить все закупки у РФ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.088
Адрес
г. Пермь
01:02, 3 мая 2022

Парламент Эстонии рассмотрит предложение об отзыве подписи под договорами о границах с РФ​

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Парламент Эстонии на заседании во вторник рассмотрит предложение правительству отозвать подписи под договорами о сухопутной и морской границе с Российской Федерацией, подписанными 18 февраля 2014 года, с соответствующим предложением выступила оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии.

"По завершении оккупации и восстановлению независимости территория Эстонии и сухопутная граница de jure на основе правопреемственности восстанавливается такими, как это предусмотрено в Тартуском мирном договоре", - говорится в пояснительной записке.

Эстония и Россия в настоящее время не имеют юридически оформленной границы. В 2005 году после длившихся более 10 лет переговоров в Москве был подписан пограничный договор. Однако эстонская сторона при его ратификации включила в преамбулу упоминание о действенности Тартуского мирного договора 1920 года, на основании которого проходила довоенная граница.

Россия рассматривает Тартуский мирный договор как исторический документ, не имеющий юридической силы. Москва расценила это как попытку зарезервировать в будущем право на территориальные притязания и отозвала свою подпись. В 2014 году главами МИД двух стран был подписан новый договор, который до сих пор не ратифицирован.

9 марта, выступая на правительственном часе в парламенте министр иностранных дел Эва-Мария Лииметс, заявила, что после начала спецоперации на Украине заключение договоров о сухопутной и морской границе больше не имеет для Эстонии первостепенного значения.
https://www.interfax.ru/world/839063
Что-то мне подсказывает, что не за горами восстановление Курляндской, Лифляндской, Эстляндской и Ковенской губерний.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск

Левитс: русские Латвии должны поддержать снос памятника в парке Победы​

В мордокниге русские Латвии обложили эээ... лингамами это убожество, сына ответственного оборонного работника, эвакуированного "сталинскими сатрапами" вглубь СССР и только потому оставшегося живым в отличии от остальных родственников, убитых в Рижском гетто. Убитых нацистом Цукурсом, которого нацики и этот презик сейчас славят наподобие Бандеры.
Но факт остаётся фактом - сейчас этот Монумент, к которому 9мая приходило тысяч триста рижан и не только, объявлен аварийно опасным, обложен жовто-блакытными баннерами и скорее всего всё-таки будет снесён.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
01:02, 3 мая 2022

Парламент Эстонии рассмотрит предложение об отзыве подписи под договорами о границах с РФ​


https://www.interfax.ru/world/839063
Что-то мне подсказывает, что не за горами восстановление Курляндской, Лифляндской, Эстляндской и Ковенской губерний.
Эстония, это те, которых мы у Шведов купили? Хотят пересмотра границ до исходных?
 
Сверху