Правда о Победе

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
В школе постоянно пугали родителями , двойками, и отправкой на второй год и тд. В случае не похода на 100500 мероприятий или не сдачи денег на очередную нужду.
В университете сессия, и тд.
Что за бред, у меня матери одной 5-ки нех ватило до красного в Бауманке, партийной не была никогда.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

MRJING, вроде когда в Иваново был не замечал, чтобы там народ массово курил нечто подобное, забористое.
:p :p :p
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Что за бред, у меня матери одной 5-ки нех ватило до красного в Бауманке, партийной не была никогда.
Можно как это относится к вопросу?
Не говоря, о том,что заявитель уже отказался давать пруф.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Rand0m написал(а):
Космополит написал(а):
Надоело одностороннее движение.
С таким же успехом можно разговаривать с тумбочкой :)
Точно.
В соседней теме я ему даю ссылку на момент где ясно видно выбегающих с криками из горящего здания людей, а он требует что бы я нашел ему этот момент в стриме.
У него видать бзик требовать на каждый чих ссылку, да еще и источниками перебирает, мало ему, видите ли, увидеть нужный момент в обзоре, еще и в стриме его найди. :-bad^
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Урий
Я привёл пруф, в котором в той же миссии ничего такого не происходит. Поэтому мне требуется узнать,что должен сделать игрок ,чтобы такой момент наступил.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Можно пруфик, и не было ли это добровольно-принудительно. Как часто я встречаю такое в жизни.
MRJING, Ви таки будете смеяться, но при кровавом сталинском режиме даже такие столпы, как Туполев, Королев, Лысенко, могли себе позволить быть беспартийными. Это Вам не хрущевская "оттепель"...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
MRJING, Ви таки будете смеяться, но при кровавом сталинском режиме даже такие столпы, как Туполев, Королев, Лысенко, могли себе позволить быть беспартийными. Это Вам не хрущевская "оттепель"...
Я где то говорил, про кровавый сталинский режим?
Да и нашли кого приводить.
21 октября 1937 года А. Н. Туполев был арестован по обвинению во вредительстве, принадлежности к контрреволюционной организации. Вместе с ним были арестованы многие ведущие специалисты ЦАГИ и ОКБ, директора большинства авиационных заводов. 28 мая 1940 года приговорён ВКВС СССР к 15 годам ИТЛ. А.Н.Туполев (был арестован 21 октября 1937г.) Его обвинили в создании вредительской организации, передававшей чертежи самолетов иностранной разведке. Приговор был абсолютно абсурдным. По свидетельству Главного маршала авиации А. Е. Голованова в разговоре с ним Сталин сказал, что не верит виновность Туполева. Компрометирующие факты, рассматриваемые следствием, никакого отношения к содержанию приговора не имели. (дело вел сотрудник 2-го следственного отдела НКВД Габитов). Именно, 5 января 1936г. приказом НКОП Туполев (по рекомендации Наркома НКТП Орджоникидзе) назначается первым заместителем и главным инженером ГУ НКОП. В том же году в США была направлена делегация работников авиапромышленности для закупки оборудования и лицензий. Руководителями делегации были назначены Туполев (ПГУ) и Харламов (ЦАГИ).
25 сентября 1938 года Королёв был включён в список лиц, подлежащих суду Военной коллегии Верховного суда СССР. В списке он шёл по первой (расстрельной) категории[5][6]. Список был завизирован Сталиным, Молотовым, Ворошиловым и Кагановичем[7].
Королёв был осуждён Военной Коллегией Верховного Суда СССР 27 сентября 1938 года, обвинение: ст. 58-7, 11. Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах. 10.06.1940 года срок сокращён до 8 лет ИТЛ (Севжелдорлаг), освобождён в 1944 году. Полностью реабилитирован 18 апреля 1957 года[8][9].
21 апреля 1939 года попал на Колыму, где находился на золотом прииске Мальдяк Западного горнопромышленного управления и был занят на так называемых «общих работах». 23 декабря 1939 года направлен в распоряжение Владлага[9].
В Москву прибыл 2 марта 1940 года, где спустя четыре месяца был судим вторично Особым совещанием, приговорён к 8 годам заключения и направлен в московскую спецтюрьму НКВД ЦКБ-29, где под руководством А. Н. Туполева, также заключённого, принимал активное участие в создании бомбардировщиков Пе-2 и Ту-2 и одновременно инициативно разрабатывал проекты управляемой аэроторпеды и нового варианта ракетного перехватчика.
Как агроном Трофим Лысенко предложил и пропагандировал ряд агротехнических приёмов (яровизация, чеканка хлопчатника, летние посадки картофеля)[2]. Большинство методик, предложенных Лысенко, были подвергнуты критике такими учёными, как П. Н. Константинов, А. А. Любищев, П. И. Лисицын и другими, ещё в период их широкого внедрения в советском сельском хозяйстве. Выявляя общие недостатки теорий и агрономических методик Лысенко, его научные оппоненты также осуждали его за разрыв с мировой наукой и хозяйственной практикой[11]. Некоторые методики (как, например, методика борьбы со свекловичным долгоносиком, предложенная венгерским энтомологом Яблоновским[12]) были известны ещё задолго до Лысенко, однако не оправдали ожиданий или являлись устаревшими[12]. Автор теории стадийного развития растений[2]. С именем Лысенко связана кампания гонений против учёных-генетиков, а также против его оппонентов, не признававших «мичуринскую генетику»[13].
Поддерживал теорию О. Б. Лепешинской о новообразовании клеток из бесструктурного «живого вещества»[14][15], впоследствии признанную антинаучной[16][17][18].
Первые двое по вредительству приходили, третий ещё тот учённый.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Первые двое по вредительству приходили
Туполеву неоднократно предлагали - отказывался. Королев вступил (или его вступили) в 1953г. А что касается Лысенко - чем такие слова говорить, Вы сначала на его "иконостас" псмотрите. Да уточните, за что каждая.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Читал. В чём проблема. Или вы считаете, что я их представляю кровавым зверями гонящими советские массы вперёд?
ну тогда почему вы предположили, что в коммунисты загоняли принудительно? чисто так, постебаться?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Туполеву неоднократно предлагали - отказывался. Королев вступил (или его вступили) в 1953г. А что касается Лысенко - чем такие слова говорить, Вы сначала на его "иконостас" псмотрите. Да уточните, за что каждая.
Не понял, поста поясните плиз.
dron
ну тогда почему вы предположили, что в коммунисты загоняли принудительно? чисто так, постебаться?
Можно пруфик, и не было ли это добровольно-принудительно. Как часто я встречаю такое в жизни.
Можно записать в коммунисты по разным причинам, пропагандистического, морального и прочего характера.
Например моя учительница политологи в университете рассказывала, что на неё например оказывалось давление с целью вынудить её вступить в коммунистическую партию.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Можно записать в коммунисты по разным причинам, пропагандистического, морального и прочего характера.
вы бы, действительно, почитали бы Устав ВКП (б) для начала. и подумайте, прежде чем такое писать.
MRJING написал(а):
Например моя учительница политологи в университете рассказывала, что на неё например оказывалось давление с целью вынудить её вступить в коммунистическую партию.
1. вы не путайте партию конца 80-х с партией 40-х.
2. ваша учительница может сейчас и не такое рассказывать, когда партии нет. в свое время щемилась наверное туда, тока сапоги дымились...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
вы бы, действительно, почитали бы Устав ВКП (б) для начала. и подумайте, прежде чем такое писать.
А вы почитайте конституцию СССР.
Статья 125. В соответствии с интересами трудящихся и в целях
укрепления социалистического строя гражданам СССР гарантируется
законом:
а) свобода слова;
б) свобода печати;
в) свобода собраний и митингов;
г) свобода уличных шествий и демонстраций.
Эти права граждан обеспечиваются предоставлением трудящимся
и их организациям типографий, запасов бумаги, общественных
зданий, улиц, средств связи и других материальных условий,
необходимых для их осуществления.
Я тоже могу многое понаписать.

1. вы не путайте партию конца 80-х с партией 40-х.
2. ваша учительница может сейчас и не такое рассказывать, когда партии нет. в свое время щемилась наверное туда, тока сапоги дымились...
1.Опять же объясняйте ,в чём разница и всё такое.
2.В данный момент у меня ваше слово против её. Её я знаю лично, вас только по форуму. Будут пруфики и прочее, буду считать,что она врала.
студент
А это я читал. Теперь понятна позиция.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
1.Опять же объясняйте ,в чём разница и всё такое.
я вроде не на допросе, не? :think: почитайте, вам дали ПРУФИК :)
MRJING написал(а):
В данный момент у меня ваше слово против её.
ну и ладушки. останемся при своих.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сверху