Правда о Центральном Банке

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Потому что плоды ее работы мы видим на своей шкуре
«по плодам их узнаете их»
Меня интересуют объективные (т.е. внеличностные) критерии, по которым одних людей можно называть ворами, а других - нет.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Меня интересуют объективные (т.е. внеличностные) критерии,

Разве не объективно (независимо от ваших чувств и эмоций) у Вас украли половину Ваших денег в 2014, когда рубль обвалился в два раза?
Почитайте экспертов (Хазина, Катасонова) они в деталях расскажут, кто был бенефициаром, в чей карман перекочевали Ваши денежки
 
Последнее редактирование:

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Во-первых, я не вынужден, я тут просто отдыхаю умственно и телесно; во-вторых, я точно знаю - еще одну революцию я не переживу, мне не 20, не 30 и даже не 40лет, копать после работы 3 огорода уже просто нет сил и здоровья.
Поэтому я очень остро реагирую на призывы (той или иной степени завуалированности) о свержении действующей власти любым иным, кроме обусловленного законодательством, путем. Мне, если совсем уж откровенно, насрать на функционеров действующих. Но мне абсолютно в той же степени насрать на функционеров грядущих, к власти пробивающихся. И до тех пор, пока эти грядущие ДЕЛОМ не докажут, что они лучше нынешних - я буду на стороне нынешних.

Лучше быть на своей собственной стороне. А на стороне нынешних нет смысла, путь в некуда, заодно вытряхнут или обесценят ваши накопления, что уже проделывали не раз. Естественно, никаких революций. Но уж через выборы ограничить власть святое дело. А для этого и надо освещать реальные "достижения" власти, что бы избиратель знал за кого голосует.
 
  • Like
Реакции: NX_

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Но уж через выборы ограничить власть святое дело. А для этого и надо освещать реальные "достижения" власти, что бы избиратель знал за кого голосует.
Чтобы избиратель реально знал за кого голосует, надо с той же пристрастностью освещать все дела и достижения тех, кто изъявляет готовность заменить собой нынешних.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
А на стороне нынешних нет смысла, путь в некуда, заодно вытряхнут или обесценят ваши накопления, что уже проделывали не раз.
Так это с той же эффективностью проделали и те, которые называют себя альтернативой нынешним. Немцова покойного напомнить? А ведь он сейчас знамя и светлый образ.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Чтобы избиратель реально знал за кого голосует, надо с той же пристрастностью освещать все дела и достижения тех, кто изъявляет готовность заменить собой нынешних.
Власть имеет силовые структуры, подконтрольные прокуратуру, суды , СМИ и пр., т.е. занимает монопольное положение. И обливает оппонентов помоями легко и непринужденно, фальсификация результатов выборов подтверждена ЦИК (и что?), протестущих разгоняют, дубасят, лепят сроки и т.д.
И чего вы хотите добавить к мерам воздействия на оппонентов? ! Ясно же за сохранение своей власти( а это большие деньги и безнаказаность) будут драться до последнего, могут и пострелять.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.459
Адрес
г. Пермь
Для того чтобы вора назвать вором не нужно ждать решения суда.
У нас презумпцию невиновности отменили? Этак можно до многого докатиться. Специально для борцунов за всё хорошее супротив всего плохого: преступником человека может назвать только суд и исключительно в приговоре. До этого момента человек невиновен. Учите законы страны.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
У нас презумпцию невиновности отменили? Этак можно до многого докатиться. Специально для борцунов за всё хорошее супротив всего плохого: преступником человека может назвать только суд и исключительно в приговоре. До этого момента человек невиновен.

Он не виновен только в глазах судебно-правовой системы. Не дайте себя одурачить составителям всякой юридической шелухи.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.459
Адрес
г. Пермь
Нас пытаются дурачить, когда внушают, что вора нельзя называть вором до решения суда.
В против Конституции или против Уголовного кодекса?
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.459
Адрес
г. Пермь
Он не виновен только в глазах судебно-правовой системы. Не дайте себя одурачить составителям всякой юридической шелухи.
Опаньки! У нас кто-то помимо суда получил право назначать кого-то виновным? Можно я вас назначу в чём-нибудь виновным? Доказательства? Да вы что! Моего мнения, как представителя альтернативного экспертного сообщества, более чем достаточно.
Попробуйте оспорить.

Я тоже могу говорить, что мне все известно, и не только мне.
О! Так нас уже двое! ДВА человека говорят, что SkyLab виновен в уголовно наказуемых деяниях! Марш в тюрьму, преступник! Уголовник, ворюга, вымогатель, возможно шпион и по выходным -- террорист. А что? Я мнение имею, могу его высказывать и согласно заявлению того же SkyLab, этого более чем достаточно, чтобы признать человека виновным. А суд? Пф, какие мелочи! Не дайте себя одурачить составителям всякой юридической шелухи.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.459
Адрес
г. Пермь
«по плодам их узнаете их»
Ну вот мы вас и узнали. По вашим делам. Вы же у нас призываете нарушать Конституцию? Призываете. А это уже не только слово, но и дело.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.459
Адрес
г. Пермь
Это юридическая шелуха. Их придумали специально, чтобы правящая власть была. Целый SkyLab вам уже всё доказал
Стопэ! Мы сейчас договоримся до права сильного, суда Линча и у нас начнётся «Битва с дураками». Слышали у Макаревича? Мне особенно концовка нравится.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Меня интересуют объективные (т.е. внеличностные) критерии, по которым одних людей можно называть ворами, а других - нет.
Ну здесь столько возможностей. Почему сразу вор? Можно назначить ну очень хороший оклад , выплатить недурные дивиденды в госкорпорации, золотые парашюты, замечательную пенсию и пр. радасти жизни. Можно через "правильно" организованный тендер направить госбюджетные деньги на свои фирмы. Можно без залога , используя административный ресурс , получить кредит, прокрутить, наварить. Пристроить родственников на теплые места. И никого воровства!! И это далеко не все!!. Даже можно нагло слить бабки на подставные фирмы ( вроде вор ) , но если человек "свой", то и не вор ( ну пожурит ВВП).
А так , формально, объективные критерии в УК!!
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Так это с той же эффективностью проделали и те, которые называют себя альтернативой нынешним. Немцова покойного напомнить? А ведь он сейчас знамя и светлый образ.
Ну то что Немцов оказался слабым управленцем это не секрет, но если бы были грехи по линии воровства, давно бы сидел, ВВП не любит критиков такого уровня. Но это никак не мешаетчерез СМИ облить дерьмом, записать в пятую колонну и т.д.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Разве не объективно (независимо от ваших чувств и эмоций) у Вас украли половину Ваших денег в 2014, когда рубль обвалился в два раза?
У меня все деньги в рублях и ни одного рубля у меня не пропало.И цены вдвое не взлетали. А курс доллара меня ни разу не волнует. Я последний доллар продал лет 15 назад и ни разу об этом не пожалел.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
У меня все деньги в рублях и ни одного рубля у меня не пропало.И цены вдвое не взлетали. А курс доллара меня ни разу не волнует

Комп, через который Вы выходите на этот форум, удвоился в цене, равно как и почти вся бытовая техника
 
  • Like
Реакции: NX_
Сверху