Поставки вооружения РФ в другие страны

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://lenta.inform.kz/ru/istrebit...as-karagandinskaya-aviacionnaya-baza_a3733349
в Казахстан на Карагандинскую авиационную базу имени Героя Советского Союза Нуркена Абдирова прибыло звено самолётов Су-30СМ. С новыми истребителями здесь будет сформирована практически полная авиационная эскадрилья.
Самолёты прибыли прямым рейсом из России, их доставили опытные лётчики-испытатели Иркутского авиационного завода.
«Новая авиационная техника поступает в Военно-воздушные силы согласно плану перевооружения Вооружённых сил Казахстана. Сверхманёвренные многоцелевые истребители Cу-30СМ значительно увеличат возможности прикрытия войск и объектов от средств воздушного нападения, обнаружения и уничтожения воздушных и наземных целей. Благодаря им повысится боевой потенциал Вооружённых сил», - отметил Нурлан Ермекбаев.
Су-30СМ.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://rg.ru/2021/04/05/armejskaia-aviaciia-tailanda-poluchila-tri-rossijskih-mi-17v-5.html
армейской авиации Таиланда передано три многоцелевых вертолета Ми-17В-5.
Церемония передачи российских вертолетов состоялась на авиабазе У-Тапао. После покупки новых машин авиапарк Ми-17В-5 Таиланда увеличился до десяти штук.
Ми-17В-5 работают в Таиланде с 2011 года. С их помощью доставляют продовольствие в затопленные районы страны во время наводнений и стихийных бедствий, тушат лесные пожары и спасают людей в чрезвычайных ситуациях.
Ми-17В-5.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://vpk.name/news/509441_postav..._nachnutsya_v_oktyabre-dekabre_2021_goda.html
Первые поставки Индии зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» состоятся в октябре-декабре 2021 года, сообщил «Интерфаксу» в четверг, 20 мая, гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.
Он уточнил, что в настоящее время обучение специалистов из Индии продолжается. Кроме того, он подчеркнул, что «всё идет по графику».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/144150/
«Вертолеты России» за два года выполнил капитальный ремонт шести военно-транспортных вертолетов Ми-17-1 В на базе ВВС Перу SEMAN в Лиме.
Ремонтные работы производил Новосибирский авиаремонтный завод под непосредственным контролем НЦВ «Миль и Камов». В результате проведенного технического обслуживания перуанским вертолетам установлен межремонтный срок службы 8 лет и межремонтный ресурс 2000 часов.
«Российская вертолетная техника хорошо зарекомендовала себя в Перу еще со времен Советского Союза — в 1970 году СССР одним из первых пришел на помощь перуанской стороне после землетрясения. Тогда в качестве гуманитарной помощи мы передали Перу вертолеты Ми-8 в медицинском исполнении. Сегодня в стране эксплуатируются более ста вертолетов российского производства, поэтому мы придаем особое значение их ремонту и модернизации. Считаю, что проведенные работы в очередной раз свидетельствует о высоком уровне доверия наших заказчиков».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/144172/
На судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде прошла церемония спуска на воду нового фрегата проекта 11356 «Тушил» для Военно-морских сил Индии. В переводе с санскрита «Тушил» означает «Щит».
Конструкция фрегата основывается на требованиях ВМС Индии, предъявляемых к современным надводным кораблям. Оснащённые мощным вооружением, корабли отличаются «стелс-технологией», поскольку издают меньшее количество радиолокационного и подводного шума.
Корабли оснащены индийскими ракетами «поверхность-поверхность», индийской же гидроакустикой и радиолокатором, комплектом связи и системой противолодочной обороны. Также на кораблях — ракеты ПВО и артиллерийские орудия российского производства.
Это первый из двух фрегатов проекта 11356, которые достраивают там для ВМС Индии.
«Тушил».jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/144379/
Россия в 2021 году подписала новые контракты на поставку за рубеж вооружения и военной техники на сумму свыше $10 млрд.
В частности, была законтрактована поставка самолетов Су-30, вертолетов Ми-35П, Ми-171Ш и Ми-17В-5, авиационных средств поражения, ПТРК „Корнет-ЭМ“, оружия для кораблей и подводных лодок.
"Рособоронэкспорт“ подписал первый контракт на новейший мобильный комплекс радиоэлектронного противодействия „Репеллент-Патруль“ и первый контракт на новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс „Панцирь-С1М“».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
начальник Генштаба Вооруженных сил Мали генерал-майор Умар Диарра сообщил, что 17 апреля 2022 года малийская армия получила вторую партию российского оружия, а именно два боевых вертолета, радиолокационную станцию наблюдения РЛС 59Н6-ТЕ и другое оборудование.
груз был доставлен в международный аэропорт имени президента Модибо Кейта.
Два вертолета Ми-35 из первой партии были переданы ВВС Мали 21 сентября 2017 года. Последний вертолет (всего 4 вертолета) был передан ВВС Мали 2 января 2021 года.
В ноябре 2021 года Россия передала ВС Мали четыре военно-транспортных вертолета Ми-171Ш.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Уганда стала третьим зарубежным получателем вертолета Ми-28НЭ после Ирака и Алжира. На видео- и фотоматериалах из Энтеббе можно насчитать три вертолета Ми-28НЭ, бортовые номера на них отсутствуют, но опознавательные знаки ВВС Уганды на хвосте нанесены.

музыкальное сопровождение впечатлило
 
Сверху