Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Кое-что в было вполне на уровне. Тот же "Negev", например

Который ощутимо белел после одной ленты, а после 5 клонился к земле? Нет, я уж лучше с родным ПКМ. Причём не из патриотизма.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Pr0tect0R написал(а):
Redav писал(а):
Низя было до Тбилиси...


То что низя это я знаю. Но если нельзя, но очень хочется, то можно. Улыбаюсь

Хочется. Но если пройти, то считай, Саака выполнил роль пешки Пендостана. Россия - мировой агрессор, для Запада это становится практически неопровержимым.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Который ощутимо белел после одной ленты, а после 5 клонился к земле? Нет, я уж лучше с родным ПКМ. Причём не из патриотизма.

200 выстрелов выпущеные непрерывной очередью, кого угодно побелеть заставят. А если таким образом 5 ленты подряд растрелять, то изогнётся ствол и у ПК. Вот для этого у пулемётов как раз и делают сменные стволы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):

максимальная длина непрерывной очереди из Печенега составляет порядка 600 выстрелов - то есть 3 коробки с лентами по 200 патронов, или стандартный носимый боекомплект. При ведении длительного боя пулемет может выстреливать до 1000 патронов в час без ухудшения боевых характеристик и уменьшения ресурса ствола,

А эти хм...специалисты, отстреляли 500 патронов явно быстрее. А потом ещё и удивляются, что ствол повело.
 
J

Jordan

Guest
Зия написал(а):
http://interfax.ru/politics/news.asp?id=53348

СКП РФ: в результате грузинской агрессии установлены данные о 162 погибших жителях Южной Осетии

Все-таки правду сказали. А ранее утверждалось о 2-тысячах погибших.

А никто на западе и не сомневалса что цифра 2000 погибших - это пропоганда. И болшинство погиб в ходе обстрела города артлерией и градом , а не от этнических чисток.
Как же в России свято верили в цифру "2000" и в этническую чистку...
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
А никто и не сомневался, что на Западе цифру 2000 - посчитают пропагандой.
И вчитывайтесь получше: установлены ПОЛНЫЕ АНКЕТНЫЕ данные о 162 жителях Осетии. Всего лишь о 162 жителях.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Pr0tect0R написал(а):
И вчитывайтесь получше: установлены ПОЛНЫЕ АНКЕТНЫЕ

Я тоже поясню , на всякий случай . УСТАНОВЛЕНЫ ПОЛНЫЕ АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ - это значит , что 162 тела ОПОЗНАНЫ . Т.е. , вот тело , вот свидетельство о смерти , вот паспорт , по которому в случае необходимости можно узнать более подробные данные о человеке . Соответственно , сюда не входят фрагменты тел , неопознанные трупы и тела , опознанию не поддающеися (сгоревшие , например) .
То есть из доклада СКП не следует , что в результате грузинской агрессии в Ю.Осетии погибли всего 162 человека
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Стас написал(а):
Правильно. А о скольки еще не установлены?
Bosun написал(а):
Так что , это не погибшие?
Да ладно...Можно сколько угодно жонглировать понятиями....
Их же не в пустыне Гоби убили, а в городе, или селе. Каждый может сказать про своего друга, родственника, соседа. Так что, цифра скорее всего близка к окончательной.
А когда месяца 3 назад, я сказал, что 2000- бессовестное враньё, такой вой подняли....наймитом называли... :grin:
И Венедиктов был более прав (про 154 погибших). Путин назвал это "позицией врага".
Резюме: ВВП-врун! Тра-ля-ля...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Каждый может сказать про своего друга, родственника, соседа. Так что, цифра скорее всего близка к окончательной.
Не исключаю, что число 2000 появилось как раз на основании таких рассказов.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Bosun написал(а):
Так что , это не погибшие?

Погибшие . Но официально проходящие как НЕОПОЗНАННЫЕ ТРУПЫ . Т.е. , не попавшие в список тел , в отношении которых установлены ПОЛНЫЕ АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ

Barbudos написал(а):
Каждый может сказать про своего друга, родственника, соседа.

Если вы УЗНАЕТЕ в том , что вам предложат к опознанию "друга , родственника , соседа" . Я не к тому , что большинство тел там словно прошли через мясорубку , просто есть много нюансов (бюрократического характера в том числе) в официальной процедуре опознания
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Бред какой-то. Я не понимаю здесь некоторых, даже если речь идет о 162 погибших (а их наверняка больше) - этого, что мало?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Врач написал(а):
Я не понимаю здесь некоторых, даже если речь идет о 162 погибших (а их наверняка больше) - этого, что мало?

По-видимому , мало .
Я специально в двух постах конкретизировал - о чём идёт речь , потомучто знал , что пойдут реплики со стороны некоторых обитателей форума на тему "ну вот , а говорили 2000" , "это всё была пропаганда" , "а где же остальные трупы" и т.п.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Имхо, число погибших примерно можно определить по численности проживающих до и после конфликта. +приехавшие - беженцы.

А 162 - это действительно ОПОЗНАННЫЕ, т.е. погишие без больших поареждений, не сгоревшие и погибшие недалеко от места проживания.
К стати надо еще учитывать +гости.

ИМХО опять же. а сколько "пропавших без вести"? процентов на 70 - 80 из них ИМХО - тоже потери, только ненайденные и неопознаные.

И еще вопрос - те, кого захоронили до официального опознания - они где? Их ведь нельзя предъявить...
Jordan написал(а):
И болшинство погиб в ходе обстрела города артлерией и градом , а не от этнических чисток.
Herr не понимает...

артиллерия и град в данном конфликте - и есть способ проведения этнической чистки. Ибо цель была - уничтожение всего осетинского населения. (операция "чистое поле")
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Jordan написал(а):
Зия написал(а):
http://interfax.ru/politics/news.asp?id=53348

СКП РФ: в результате грузинской агрессии установлены данные о 162 погибших жителях Южной Осетии

Все-таки правду сказали. А ранее утверждалось о 2-тысячах погибших.

А никто на западе и не сомневалса что цифра 2000 погибших - это пропоганда. И болшинство погиб в ходе обстрела города артлерией и градом , а не от этнических чисток.
Как же в России свято верили в цифру "2000" и в этническую чистку...
Jordan, если на город, в котором всей обороны - отряд миротворцев да небольшие, комактно расквартированные силы ополчения, опускают поток градовских снарядов, то понятно, что удар нацелен не столько на военные объекты, сколько на мирное население. Или грузины так сильно промазали? А потом ещё и их танкисты заблудились? Если это не чистка, то что -чистка?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

А никто у вас на Западе ни в чём особо не сомневается. Что вам говорят с телеэкранов, тому и верите. Хотя и у нас подобная болезнь прослеживается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху