Полеты вертолетов

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Уважаемые форумчане, вчера я видел над Москвой (Выхино) пролетающий вертолет с соосной винтовой схемой и с фюзеляжем, как у Ка-50/52. то, что это был Камов, не вызывает сомнения, а вот другого похожего фюзеляжа в линейке их продукции я не нашел. Неужели Черная акула летела над жилыми районами?
З.Ы. я был абсолютно трезв :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Мог быть какой нибудь гражданский вертолет, в т.ч и не российский. В бытность тут всякие бизнесмены себе попривозили, кое что еще летает.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
В Афганистане сбит молдавский вертолет с украинцами на борту

Молдавский вертолет Ми-26, использовавшийся в рамках гуманитарной миссии под эгидой Объединенных сил в Афганистане, был сбит ракетой утром 14 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной администрации гражданской авиации (ГАГА) Молдавии, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как отмечается, на борту находились 6 граждан Украины, среди которых есть погибшие. Вертолет, принадлежал молдавской компании Pecotox Air. По данным ГАГА, вертолет находился в хорошем техническом состоянии, что подтверждено последней проверкой, осуществленной 12 июля 2009 года в присутствии молдавских экспертов.

http://www.regnum.ru/news/1186119.html

Сколько еще 26-х осталось в живых, не подскажете?...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Катафракт написал(а):
Уважаемые форумчане, вчера я видел над Москвой (Выхино) пролетающий вертолет с соосной винтовой схемой и с фюзеляжем, как у Ка-50/52. то, что это был Камов, не вызывает сомнения, а вот другого похожего фюзеляжа в линейке их продукции я не нашел. Неужели Черная акула летела над жилыми районами?
Летают,видел много раз,живу рядом.Правда,чаще за кольцевой дорогой,над Люберцами.А чего им не летать,если завод(и КБ) камовские в Панках.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Летают,видел много раз,живу рядом.Правда,чаще за кольцевой дорогой,над Люберцами.А чего им не летать,если завод(и КБ) камовские в Панках.
Там не только «Камовы», но и МИ-28 летают и еще много чего, так как рядом с Панками завод по производству и ремонту вертолетов.
http://maps.google.ru/maps?client=opera ... 17&iwloc=A
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Вчера наблюдал пролет Ка-32 (27) над пляжами Кемера в сторону Антальи... Принадлежность не разглядел, пока голову из воды высовывал... Только что, Камов... Удивился. Окрас серо-голубой.
Это либо российский, либо украинский, думаю...
Знаю, что в прошлые годы 32-е там использовались для тушения пожаров... Но у тех окрас другой...
Почему-то мне подумалось, что это с нашего корабля кому-то срочно понадобилось в аэропорт Антальи... :think:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Atass написал(а):
Вчера наблюдал пролет Ка-32 (27) над пляжами Кемера в сторону Антальи... Принадлежность не разглядел, пока голову из воды высовывал... Только что, Камов... Удивился. Окрас серо-голубой.
Это либо российский, либо украинский, думаю...
Знаю, что в прошлые годы 32-е там использовались для тушения пожаров... Но у тех окрас другой...
Почему-то мне подумалось, что это с нашего корабля кому-то срочно понадобилось в аэропорт Антальи... :think:
через самару лет пять назад гнали три камова с испанскими номерами- пилоты сказали что с то, но есть заказ на новые
 
Сверху