ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СПЕЦНАЗА

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
гру

Если же попытаться проследить по годам историю образования, становления и развития послевоенного спецназа ГРУ, то она будет выглядеть следующим образом:

1951 г. — создание в Советской Армии штатных диверсионно-разведывательных формирований (ДРФ) в составе армий и округов на наиболее важных операционных направлениях. Было сформировано более 40 отдельных рот специального назначения (ОРСпН) армейского и окружного подчинения.

1957 г. — на базе ОРСпН организуются отдельные батальоны специального назначения (БСпН).

1961 г. — формирование в составе войск военных округов и групп войск отдельных бригад специального назначения (БрСпН).

1970-1980-е гг. — в составе Советской Армии уже насчитывается 13 бригад спецназа (военные округа, группы войск).

1970-1980-е гг. — участие в боевых действиях и несение боевой службы флотским спецназом в Анголе, Мозамбике, Эфиопии, Никарагуа, Кубе, Вьетнаме.

1979-1989-е гг. — участие армейского спецназа в боевых действиях в Афганистане. В составе 40-й армии действовало 8 батальонов (отрядов) спецназа, организационно сведенных в две бригады спецназа, с задачами: разведка и уничтожение отрядов и караванов мятежников, разведка и досмотр караванов, минирование караванных троп и маршрутов передвижения мятежников, установка разведывательно-сигнализационной аппаратуры.

ДАЛЕЕ

подразделения ФСБ

Альфа ,Вымпел, подразделения ПВ
- ОГСР
(у комбата спросите он подробно расскажет)
- Сигма (Московская и Таджикинстан) - сейчас не существует
- ДШМГ
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
армейского и окружного подчинения
Гм...а если армейского или окружного подчинения, то почему СпН именно ГлавРазведУправления? По-моему, их задачи мало чем отличаются от задач войсковых разведчиков...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Спецназ ГРУ - противоядерный сп группы , еще полковая разведка батальона , есть РДР ....
существует 10 бригад спецназа ГРУ ,+ ОРСПН на базе которых сформированованы + отдельный 45 ОРП ВДВ (структура как в ГРУ )
 
Сверху