Подготовка и встреча Нового 2009 Года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Думаю, камрады, пора уже начинать. Да не встречать, что вы все так сразу за стаканами потянулись. Готовиться надо, а потом уже встречать. Поделиться впечатлениями о прошедшем годе, отметить личные достижения, подитожить коротенько так, страницы на три.))) Ну а потом и поздравить, пожелать, подарить и встретить. О, кстати - надо же еще и загадать что то положительное на следующий год. Чего ждать, камрады, всем нам и нашим странам?
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ну начну с вашего позволения:
Год был откровенно паршивый. :-(
Я вышел снова на стипендию. :good:
В следующем году собираюсь снова уехать на археологические раскопки. :-D
Ну заранее пока не поздравляю. Поздравлю дней этак через 6. :OK-)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
"Дамы и господа! Сделайте Новый год для своих детей незабываемым, пригласите к себе Деда Мороза!
Р.S. Господа, не обделяйте и себя в этот вечер - пригласите к себе Снегурочку". :-D [/quote]
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Скиф написал(а):
Думаю, камрады, пора уже начинать. Да не встречать, что вы все так сразу за стаканами потянулись.
Ой потянулись :-D
Pr0tect0R написал(а):
Год был откровенно паршивый.
У меня тоже , сц@ки спортзал закрыли я уже неделю без тренировок ... а-а-а-а (типа пар выпустил :-D ) Соседи , добрые люди, сверху поливают водичкой чтоб я не засох , видать. :-D Скоро жабры отращу и уплыву от злых людей в окиян-море :-D

:-D :-D
Pr0tect0R написал(а):
В следующем году собираюсь снова уехать на археологические раскопки.
Если нужен Ихтиандр , для подводных раскопок, обращайтесь :-D
Барбудос , зараза, обзывается :-D Начинаю чувствовать себя в форумной интеллигентной среде чужеродным элементом , как этот кот :-D

almexc написал(а):
не обделяйте и себя в этот вечер - пригласите к себе Снегурочку
Эх , хорошо бы , да жена дюже сварливая :-D
"...Цены повышаются их цены ужасно растут
водка разбавляется водой безо всяких мер
в здании театра скоро будет новый детский приют
ну а у меня пока , пока все ОКей..."
вообщем как в песне :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Докладываю: елка стоит!
Мы тоже нарядили, во вторник! :good:
Живую. Дочка поначалу не могла понять, что значит "живая".
А я ей "объяснил", что живая елка будет бегать. :-D
Очень повеселило. :-D
Зато теперь ребенок понимает, что живая елка пахнет лесом!
Хотя лично мне дерево жалко... :(

На работе главное перед НГ - по возможности со всех плательщиков получить деньги и самому всем заплатить. И так уже лет 9 подряд. :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
На работе главное перед НГ - по возможности со всех плательщиков получить деньги и самому всем заплатить. И так уже лет 9 подряд.
Предновогодний аврал - это традиция! У меня на работе - нечто схожее.
Экономист написал(а):
Хотя лично мне дерево жалко...
У нас искусственная. По той же причине. Но недавно зашли на елочный базар (в порядке экскурсии), и дочка потребовала купить живую в горшке с последующей высадкой на даче. Еле отговорил...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
У нас искусственная.
У нас тоже на балконе в коробке лежит. Два года после рождения дочери наряжали искусственную, а тут вдруг решил ребенка порадовать, да и себя в чем-то тоже... Запах хвои - сильная вещь.
студент написал(а):
купить живую в горшке с последующей высадкой на даче.
Отличная мысль. Только вот ель - дерево капризное, не факт, что приживется.
студент написал(а):
Еле отговорил...
А я сам дал слабину. Сам предложил купить живую. Живем-то один раз... Да и есть у меня такое ощущение, что лет через пять елки вообще перестанут продавать (легально, разумеется) в крупных городах.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
ник69 написал(а):
Начинаю чувствовать себя в форумной интеллигентной среде чужеродным элементом , как этот кот
Товарищи кого-то встречают? :-D А кот явно в растерянности, даже причинное место забыл закрыть.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
студент писал(а):купить живую в горшке с последующей высадкой на даче.

Отличная мысль.
Хорошо, если просторы позволяют. А у меня 6 соток. И я видел, во что превращает их 15-20 летняя ель. Тем более, что зимой мы там не бываем.
Экономист написал(а):
Да и есть у меня такое ощущение, что лет через пять елки вообще перестанут продавать (легально, разумеется) в крупных городах.
Подозреваю, что наоборот. Такого ассортимента никогда не видел! Отечественные, датские, канадские, еще какие-то. Елки, сосны. А больше всего впечатлила какая-то "Ель рождественская" - вместо обычной хвои - какие-то узкие листочки. Так что раскручено здорово.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Barbudos написал(а):
Где и что копаем? Курганы, могильники, стоянки, поселения, а может, античные города?
Если интересно, то докладываю: поселение аланов хазарского периода. Вернее городище. Даже телевизионщики приезжали снимали нас, меня сняли, так сказать интервью взяли. Потом в университете телезвездой называли. :-D Это видео до сих пор на компе есть - так сказать греет память. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Pr0tect0R написал(а):
Если интересно, то докладываю: поселение аланов хазарского периода.
А, понятно. Сев. Кавказ, видимо. 10 век? Царям Аарончикам таки привет...

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:

Насчет празднования НГ: Сегодня у нас корпоративчик по этому поводу, в грузинском ресторане....Прощайте, братцы!..... :(
:grin:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
У нас тоже на балконе в коробке лежит. Два года после рождения дочери наряжали искусственную, а тут вдруг решил ребенка порадовать, да и себя в чем-то тоже... Запах хвои - сильная вещь.
А у нас нет живых... :( Блин, всё! На будущий год - в Москву!!! Хоть дочка снег увидит, да ёлку понюхает!
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Barbudos написал(а):
А, понятно. Сев. Кавказ, видимо. 10 век? Царям Аарончикам таки привет...
:-D :grin: :-D :grin: :-D :p :p :p :p
Извините. Просто рассмеялся.
На самом деле - Харьковская, родная, область. Это городище под Мохначем. :-D 7-9 века.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Pr0tect0R написал(а):
На самом деле - Харьковская, родная, область. Это городище под Мохначем. Улыбаюсь 7-9 века.
А-а, понятно.
Я -то копал в Сибири, в Туве и Хакассии. Курганы (Сюнну) стоянки (неолит), в общем комплексная археология в зоне затопления Саяно-Шушенской ГЭС.
Только один сезон "отдыхал" в Одесской области. Тиверцы и Гумельница.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Barbudos написал(а):
Я -то копал в Сибири, в Туве и Хакассии. Курганы (Сюнну) стоянки (неолит), в общем комплексная археология в зоне затопления Саяно-Шушенской ГЭС.
Не завидую. Сибирские раскопки - это что-то.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Pr0tect0R написал(а):
Сибирские раскопки - это что-то.
Зато романтика...Саяны, Енисей (Улуг-Хем). 120 км до ближайшего поселка. Охота (СКС - охранное оружие). Рыбалка (таймени по 30-50 кг.)
В поселок 6 часов на лодке. По порогам. В 20-25 лет - то, что надо!
Я там на раскопе нечасто бывал, поскольку все больше мотористом, как единственный технарь среди чистых гуманитариев. Ну и пострелять по молодости любил...козерогов там всяких. ДжимЫ их там зовут.

Добавлено спустя 13 минут:

almexc написал(а):
А у нас нет живых...
Кедров ливанских наломайте... :grin: Только сначала территорию зачистите, а то лесник с "кассамом" прибежит... :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху