Под Ярославлем разбился самолет с хоккейной командой на борту

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Rob написал(а):
Creo написал(а):
Не выкарабкается Сизов. Не дадут. :-(
Что вы имеете ввиду?

Его уже перевели в общую палату. Так что положительная динамика налицо...
Буду только рад, если для него всё нормально закончится! :OK-)
По переводу в общую палату сообщения не видел, а последняя новость, которую прочитал, сообщала "что в очень тяжёлом состоянии". Сопоставив с предыдущими соощениями, о том что сначала у него 15% ожог и перелом бедра(http://www.lenta.ru/news/2011/09/07/galimov/), потом вдруг состояние обоих пострадавших стало "крайне тяжёлым" (хотя ожог 80% и 15% тела - это же разные "вещи"). Потом по- преженему осталось "крайне тяжёлым" (http://lenta.ru/news/2011/09/08/arrived/). И наконец-то остановилось на "стабильно тяжёлом". Всё это наводило на нехорошие мысли. Буду рад ошибиться. Галимова жалко. Хотелось, чтобы хотя бы он выжил. :( Земля - пухом.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Creo написал(а):
Не выкарабкается Сизов. Не дадут.
Кто не даст, огласите весь список. :Diablo:

Освальд написал(а):
То, что никто не должен знать, что произошло на борту самолета перед падением. Выживший же расскажет...

Господи, камрады. Что за ахинею вы несете, что он расскажет и прочее. ДВА черных ящика, которые пишут все, включая и разговоры в кабине, т.н. речевой самописец!!!! Да если бы не осталось бы НИКОГО, все это можно получить.

Освальд написал(а):
О результатах расшифровки никому доложено не будет. А если и опубликуют, то неправду. Потому что все это было не случайно. Все спланировано.
Дмитрий Анатольевич? Я не ошибся? Или вы просто пишите ради того, чтобы писать? Готовы ответь "за базар"?

Слон написал(а):
Галимов имел 80% ожогов, сейчас говорят, что даже 90%. Шансов было мало...
Увы, светлая память...
С самого начала говорили, что 90%. Шансы были практически нулевые, ну или близкие к нулю. Светлая память :flag:

valser написал(а):
А Сизов ничего не скажет. Перед выборами плохой пиар для верхушки не нужен. Скажут что в двигателе что-то сломалось, скромно умолчав о нарушениях при взлете самолета.
Кроме Сизова есть еще и речевой самописец, не говоря уже о втором "ЧЯ"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.920
Адрес
г. Пермь
Creo написал(а):
По переводу в общую палату сообщения не видел
По словам медиков, его жизни ничто не угрожает. Как только позволит состояние его здоровья, он будет опрошен следствием по делу об авиакатастрофе.

Пострадавший находится в состоянии средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному
http://news.rambler.ru/11057548/
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Кроме Сизова есть еще и речевой самописец, не говоря уже о втором "ЧЯ"
На все это можно наложить гриф секретности и спокойно похоронить на n лет в архивах, в отличии от Сизова. Как говорится нет человека нет проблем. Всё оч. печально, ведь до сих пор никто из журналистов не был у Сизова, несмотря на перевод его в общую палату.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
valser написал(а):
Всё оч. печально, ведь до сих пор никто из журналистов не был у Сизова, несмотря на перевод его в общую палату.
Идет следствие и расшифровка "черных ящиков" :-read:
Да и семья может быть против посещения его журналюгами :think:
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
vlad2654
Я же сказал, я подшутил над конспирологами.

Их "догадки" звучат так же дебильно.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Витасей
В 9/11 тоже люди погибли. Стебутся уже 10 лет. И ничего.

Кстати, я знал, что кто-нибудь попытается на жалость надавить. Вы такие однобокие...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Витасей написал(а):
Люди погибли, а вы видите в этом лишний повод постебаться.
А я считаю, что зарабатывать на этом конспирологический капитал, выдвигая бредовые версии, еще аморальней...
Я могу еще и такое задвинуть:
Последние катастрофы российских самолетов , причем, как будто на пустом месте, были заказаны Боингом и Эрбасом, чтобы логичным выглядело лоббирование их интересов высшими главами РФ, которые получат от них за это гигантские откаты.
Ну как? Ничо? :-D
Подождите, ща эту бредятину подхватят совсем умалишенные....
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Космополит написал(а):
Ведь при себе был, на лодке с ментами разговаривал. Пять дней продержался и умер.
Он был в состоянии аффекта, после случившегося. Люди в таком состоянии практически не чувствуют боли :think:
Да и он был :-( молодой спортсмен, тренированный человек, а такой может выдержать гораздо большие нагрузки, чем обыкновенный, "рядовой" человек :think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тут дело не в боли. Тут дело в процессах, которые происходят в организме. У нас тут мужчина в прошлом году упал с шестого этажа. Я подошёл к нему, у него была оторвана ступня которая держалась на одной коже, другая - имела в тех же местах закрытый перелом, так же был открытый перелом руки и сильнейший порез другой. Однако он вёл себя относительно адекватно и отвечал на вопросы, но будучи в состоянии шока, скорее всего третей степени, периодически осматривал свои повреждения. Однако позже он скончался, так как необратимые процессы в его организме дали знать - сильнейшие ушибы и разрывы внутренних органов, а также повреждения органов в результате шокового состояния высокой степени. Умер в реанимации.

Тоже самое и с А.Галимовым. Просто ему была оказана медицинская помощь высшего уровня, в отличии от моего соседа с шестого, к последнему та же скорая ехала 40 минут.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 33 секунды:

Вечер-Реквием в Минске, 8 сентября 2011.


http://www.youtube.com/watch?v=5g8_I53wdPQ

То что сделали беларусы просто за душу берёт.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Creo написал(а):
Не выкарабкается Сизов. Не дадут.
ИМХО, не нужно притягивать сюда за уши теорию заговора. Дадут. И вылечат. Вот увидите.
Освальд написал(а):
То, что никто не должен знать, что произошло на борту самолета перед падением. Выживший же расскажет...
Кстати, я так и не понял, кто он по должности. Бортпроводник или бортинженер? По радио называют то так, то так. Попеременно. Как будто здесь нет никакой разницы...
valser написал(а):
А Сизов ничего не скажет. Перед выборами плохой пиар для верхушки не нужен. Скажут что в двигателе что-то сломалось, скромно умолчав о нарушениях при взлете самолета.
Вы всерьез считаете, что там есть, что скрывать от официального расследования? Но зачем? И что именно, на Ваш взгляд, там произошло?
valser написал(а):
Россия абсолютно неконкурентноспособная страна. Так что теперь опустить руки и разойтись по домам.
:cool: В том, что сдаваться не надо, Вы безусловно правы. Иногда лучше быть минимально конкурентоспособным и повышать свою эффективность, чем быть полным нулем.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Creo написал(а):
Не выкарабкается Сизов. Не дадут.
Кто не даст, огласите весь список. :Diablo:
Наши спецслужбы не дадут. (Это моё чистое ИМХО, поэтому камрадов, воспринимающих мои слова близко к сердцу, прошу не воспринимать их как моё "заявление о непреложной истине".) Такой уж у меня сложилось представление об их работе в настоящее время. В корректные расшифровки бортовых самописцев и других девайсов, которые специально выложат в Интернет для нас с Вами, я не верю, как и в честное разбирательство по данной ситуации.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Александра Галимова похоронят отдельно от остальных жертв авиакатастрофы в Ярославле.

На похоронах хоккеиста Александра Галимова, который скончался сегодня в Москве, будут соблюдены все мусульманские обычаи.

Об этом сообщил имам-хатыб ярославской соборный мечети Рашидов Рамзан-хазрат.

"Весь ритуал, как того требуют мусульманские традиции, обязательно будет нами соблюден", - сказал имам о похоронах хоккеиста "Локомотива", ставшего 45-й жертвой страшного крушения самолета Як-42 в Ярославле, Россия.

Церемония прощания с хоккеистом пройдет завтра в спорткомплексе "Арена-2000". Она начнется в 8:00 и продлится до 11:30.

Родственники Галимова захотели, чтобы его похоронили отдельно от остальных членов команды "Локомотив". Хоккеиста, который чудом спасся из горящего самолета, но получил не совместимые с жизнью ожоги, похоронят на Чурилковском кладбище в Ярославском районе.

Как писала tochka.net, хоккеист российского "Локомотива" Александр Галимов умер сегодня от ужасных ожогов.

В столице Беларуси - Минске, похоронили погибших при авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем - нападающего "Локомотива" Сергея Остапчука, тренера по физподготовке Николая Кривоносова и защитника Руслана Салея.

В катастрофе самолета Як-42, летевшего из Ярославля в Минск с хоккейной командой "Локомотив", погибли 43 человека. Выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и бортмеханик Александр Сизов.
http://news.tochka.net/71419-khokkeista ... sulmanina/
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Причина катастрофы

Версия от МК (Московский комсомолец):



Причиной катастрофы самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, стала ошибка экипажа. Об этом сообщает газета "Московский комсомолец" со ссылкой на анонимный источник в авиапроме, близкий к расследованию. По его сведениям, пилоты Як-42 перед разгоном по взлетно-посадочной полосе не отключили стояночный тормоз.
Источник "МК" также рассказал, ссылаясь на результаты расшифровки речевого самописца упавшего самолета, что лайнером во время взлета управлял второй пилот, поскольку командир воздушного судна почувствовал себя плохо.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Искренне жалко хокеистов и Локомотив :-(

ПС: Со мной один фотограф работает и по профессии он много чего спортивного наснимал и нередко сталкивался с разными атлетами. У него оказался утёнок (символ команды Анахайма) с росписью Руслана Салея. Так он его Локомотиву послал чтоб семье передали. Интересно передадут или кто-то зажмёт для себя? :think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
пилоты Як-42 перед разгоном по взлетно-посадочной полосе не отключили стояночный тормоз.
Неужели какой-то там стояночный тормоз может как-то серьезно удержать самолет с тремя реактивными двигателями?
И еще. Почему тогда колесо не разбортировалось?
 
Сверху