Пилот морской пехоты США поставил рекорд: 5000 часов на истребителе

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
ВАШИНГТОН, 18 мая - РИА Новости, Алексей Березин.
Пилот морской пехоты США поставил рекорд по количеству часов, проведенных в небе на самолете F/A-18C Hornet, налетав за свою карьеру (с января 1988 года) пять тысяч часов. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе американского военного ведомства.

Рекордсменом стал один из командиров 134-й ударной эскадрильи истребителей 46-й авиагруппы четвертого воздушного крыла морской пехоты США Гарри Констант (Harry Constant).

"Пять тысяч часов - это практически невозможно. Он - первый пилот ВМС, который налетал на Хорнете пять тысяч часов", - приводит слова одного из пилотов эскадрильи Дэна Нарозняка (Dan Narozniak) пресс-служба. За обычную карьеру, которая в среднем продолжается 8-9 лет, пилот Хорнета может налетать от тысячи до двух часов, говорит майор морской пехоты США Брайан Эванс (Brian Evans).

Представитель компании Боинг Джон Валович (John Valovich) преподнес пилоту-рекордсмену сертификат и единственную в своем роде черно-желтую нашивку, на которой в середине изображен самолет Хорнет, сверху написано его название, а внизу - "5000 часов".
По данным пресс-службы, в армии США есть только один человек, который до Канстанта налетал пять тысяч часов - это Роджер Уэлч (Roger Welch), но он служит на флоте и сейчас уже не летает.
За каждые тысячу часов проведенных в небе, компания Боинг, которая является производителем Хорнетов, вручает пилотам этих самолетов специальную нашивку.
 
Сверху