Первый полет Boeing-787 "Dreamliner"

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Не совсем о 787, но очень близко:
[url=http://www.aviaport.ru/digest/2011/02/04/210447.html:35n4rda6]компания «Boeing»[/url] написал(а):
Boeing отмечает выкатку 1000-го 767

Компания Boeing отмечает историческое событие - поставку 1000-го самолета Boeing 767. На торжественной церемонии выкатки с завода в Эверетте собрались сотни нынешних и бывших сотрудников Boeing, который работали над первым 767.

"Мне очень приятно видеть сегодня такое большое количество людей - инженеров, техников, рабочих - которые вложили свой труд в создание этого прекрасного самолета, - заявил Джим Албау (Jim Albaugh), президент и генеральный менеджер "Боинг - Гражданские самолеты". - В то время как мы празднуем выкатку 1 000-го 767, в новом цехе, где мы сможем производить самолеты с намного большей эффективностью еще многие и многие годы, уже ведется сборка следующей машины. Мы надеемся, что многие из новых 767 станут топливозаправщиками для ВВС США, которые будут выпускаться прямо здесь".

Юбилейным самолетом стала пассажирская модель 767-300ER (увеличенной дальности) для авиакомпании ANA (All Nippon Airways). Это был последний самолет, собранный на существующей производственной линии. Окончательная сборка 1001-го самолета уже ведется в новом, меньшем по размеру, цехе, который спроектирован с учетом новейших технологий бережливого производства и эффективности.

Событие дает повод вспомнить о наиболее ярких моментах из прошлого и настоящего и заглянуть в будущее программы 767: The Boeing Company.

Boeing предложил 767 в качестве платформы для создания самолета-топливозаправщика нового поколения, если одержит победу в тендере ВВС США на поставку самолетов этого типа. Решение о победителе тендера ожидается в начале этого года.
1860081.jpg
clapping.gif
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
[url=http://lenta.ru/news/2011/02/25/dreamliner/:3ndu1b45]Официальный пресс-релиз Boeing от Двадцать Четвертого Февраля[/url] написал(а):
Boeing B-787 Dreamliner 23 февраля совершил свой тысячный полет в рамках программы испытаний.
В сообщении отмечается, что с момента начала летных испытаний (в декабре 2009 года) Dreamliner налетали более трех тысяч часов. Кроме того, в Boeing отметили, что уже выполнили 80 процентов полетов, необходимых для сертификации двигателей Rolls-Royce и 60 процентов полетов, чтобы сертифицировать моторы General Electric.
:aplodir:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
"Лайнер мечты" совершил первый перелет через Тихий океан
Самолет Boeing-787 Dreamliner совершил свой первый перелет через Тихий океан, сообщает Associated Press.

"Лайнер мечты" вылетел из Сиэттла и приземлился в токийском аэропорту Ханэда утром 3 июля. Приземление транслировалось в прямом телеэфире; самолет встретили аплодисментами, а две пожарные машины на летном поле устроили "водный салют" в честь успешной посадки.

Новейший "Боинг" прилетел в Японию на испытания: компания проверит, насколько лайнер готов к коммерческим полетам. Тесты будут проводиться совместно с японской авиакомпанией All Nippon Airways (ANA). Лайнер поднимется в японское небо 4 июля и в течение недели будет проходить испытания на маршрутах между городами Токио, Хиросима, Осака и Окаяма.

Из-за техических неполадок выпуск лайнера нового поколения неоднократно откладывался и в итоге был задержан на три года: ожидается, что первый Dreamliner будет поставлен компании ANA осенью 2011 года. Всего компания Boeing уже получила заявки на более чем 800 "лайнеров мечты" от более полусотни авиакомпаний.
http://lenta.ru/news/2011/07/03/dreamalittledream/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
"Лайнер мечты" вылетел из Сиэттла и приземлился в токийском аэропорту Ханэда утром 3 июля.
Опаньки -махнул через Тихий океан... :good:
А у нас ни одного нового отечественного лайнера нет, способного на такое... :-(
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Я по такому случаю специально даже часы одел...блин, еле-еле вымутил :-D
6a1d6d1e8d7f.jpg
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
В руку :-D

ЗЫ просю пардону...действительно лажанулся с написанием :OK-)
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Экономист написал(а):
Barbudos написал(а):
А у нас ни одного нового отечественного лайнера нет, способного на такое...
Разве что Ил-96...
А сколько вёрст между Сиэтлом и Токио? :think: Если 10-11 тыс. км., то из российских "дальнобойщиков" такая дистанция под силу только Ил-96М, да и то, с американскими движками и на пределе его возможности. :???:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

GOLEM написал(а):
Я по такому случаю специально даже часы одел...блин, еле-еле вымутил
Классные "куранты"! :good: Силуэт самолётика на секундной стрелке?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
F-14 Tomcat написал(а):
А сколько вёрст между Сиэтлом и Токио?
7752 км, это около 7266 вёрст.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Экономист написал(а):
Barbudos написал(а):
А у нас ни одного нового отечественного лайнера нет, способного на такое...
Разве что Ил-96...
Одно слово - есть. :) :good:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Wann написал(а):
F-14 Tomcat писал(а):А сколько вёрст между Сиэтлом и Токио?

7752 км, это около 7266 вёрст.
Ну тогда даже старый добрый Ил-62 с лёгкостью возьмёт эту дистанцию, :OK-) ...да и "трёхсотке" (Ил-96-300) это под силу. :OK-) А вот "Дримлайнер" может ещё и вернуться назад на одной запрвке. :think:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Дым написал(а):
А вот "Дримлайнер" может ещё и вернуться назад на одной запрвке.
Врядли
"Восьмёрка" с полной загрузкой вряд ли, а вот "девятка" теоретически сможет. :think: Теоретически - потому как, никто в здравом уме не будет выпускать самолёт без дозаправки в обратном направлении на таких дистанциях.
http://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_787#Specifications
 

Луноход

Участник
Сообщения
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Bosun написал(а):
Расчет крыльев, проектировка - Российские. :flag:
В конструкторском центре Boeing в Москве или в ЦАГИ? А что ещё споектировали и делают (конкретные детали) наши ребята для 787-го? Слышал вроде, что носовую часть тоже у нас спроектировали. Это так?
 
Сверху