Первый полет Boeing-787 "Dreamliner"

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Крошка Цахес написал(а):
Мир_это_Утопия

Ну хорошо, я сравнил новейший П-800 и старый "Гарпун".

П-800:
Длина 8.9 м
Вес: 3 т
Дальность 300 км
Скорость 2.5 М
Высота полета 5 м
Вес боевой части 250 кг

"Гарпун":
Длина 4.7 м
Вес 600 кг
Дальность 300 км
Скорость 0.73 М
Высота полета 5 м
Вес боевой части 220 кг

Ну и? Я только вижу, что вместо одной П-800 можно взять 5 "Гарпунов", а так больше никаких "преимуществ" у нашей ракеты не видно. Корабли пока что не плавают со сверхзвуковыми скоростями, так что от "Гарпуна" не смоются.
Крошка Цахес
Вы прикалываетесь или лействительно не понимаете в чем разница между дозвуковой и сверхзвуковой ракетой?
По поводу испытаний Тайгера -на форуме эйрфорс был разбор полетов.Никого он,Тайгер,особо не урыл.Хотя,если Вам триятно так думать -никто не против
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
sivuch

В чем разница между дозвуковой и сверхзвуковой ракетой? В том, что дозвуковая ракета летит с дозвуковой скоростью, а сверхзвуковая - со сверхзвуковой. При стрельбе по целям, движущимся со скоростью 50 км/ч, я не вижу особой разницы. Может, вы меня просветите?

Что касается F-5 и МиГ-21/23, то да, конечно, раз на каком-то форуме "лучшие в мире спецы" разобрали как надо, то так и есть. А Кондаурову приснилось все, само собой.

Как все любят разборы чего-нибудь на форумах. С ума сойти. Куча анонимусов сами себе там чего-то разбирают, и сами собой страшно довольны, все "лучшие в мире спецы". Единственное только, реальность жизни их забыла спросить, какою ей надобно быть.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Крошка Цахес написал(а):
Напротив, как у нас не ругали "Патриот", но Скады он сбивал исправно.
Не врите, скады он сбивал ОЧЕНЬ плохо.

Привали тут, приврали там...
Вы сразу признавайтесь, вы Еврей/Грузин/Украинец?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
inf1kek написал(а):
Привали тут, приврали там...
Вы сразу признавайтесь, вы Еврей/Грузин/Украинец?
Одного предупреждения мало?


И так из темы бардак сделали,о чем толька не говорят,но только не о 787 Боинге.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Крошка Цахес написал(а):
Как все любят разборы чего-нибудь на форумах. С ума сойти. Куча анонимусов сами себе там чего-то разбирают, и сами собой страшно довольны, все "лучшие в мире спецы". Единственное только, реальность жизни их забыла спросить, какою ей надобно быть.

Не перегибайте палку, и не считаяте себя самым вумным и правым (ближе всех к Реальности, либо Обьктивной сущности, либо Абсалютной истине, либо материи Мироздания, либо Трансцедентальному ядру, либо черт возьми к Ядерной капли!
как вам больше нравится).
Тяжеловато с вами общаться.........

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Daywalker написал(а):
Одного предупреждения мало?

Ну блин, у нас просто с товарищами определенные мыслишки возникли, я думал у меня одного а ннннннет, вон и товарищ inf1kek, тож чего-то заподозрил.........
Хотя да корректность нужно соблюдать, Но , чего может быть противоправного в простом перечислении национальностей ?
Или данные национальности , уже ругательство ? :grin: .......
Я чот вас не догнал , господин из США.
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Ну, с джентльменами, которые тут подняли вопрос о моей национальности, я больше общаться не буду, большое спасибо. Так делают только люди, которым по существу вопроса возразить нечего, но дерьмо из которых, извиняюсь, все равно прет, что вынуждает их сявнкуть что-нибудь по поводу национальности или чего-нибудь в таком духе.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Крошка Цахес, да нет, просто постоянная язва с вашей стороны по поводу всего российского дает основания предположить, что вы себя с этим российским не ассоциируете.

Конструкторские умы в России всгда были на высоте. Другое дело, что часто эти умы работают на всякие Боинги.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
inf1kek написал(а):
Привали тут, приврали там...
Вы сразу признавайтесь, вы Еврей/Грузин/Украинец?
Одного предупреждения мало?


И так из темы бардак сделали,о чем толька не говорят,но только не о 787 Боинге.
Да тут все равно удалят половину темы, а вопрос был скромный...
Просто знаете, тут постоянно выплывают некоторые личности, которые начинают злостный высер по поводу ужасной-приужасной русской техники. и это начинает раздражать.
Тут полно Украинцев которые ясно мыслят, и Евреев... (Грузин не видел).

Ну а судя по ответу - я очень близко к правде... раз так задело.

В чем разница между дозвуковой и сверхзвуковой ракетой? В том, что дозвуковая ракета летит с дозвуковой скоростью, а сверхзвуковая - со сверхзвуковой. При стрельбе по целям, движущимся со скоростью 50 км/ч, я не вижу особой разницы. Может, вы меня просветите?
Да хотя бы в том, что на сверхзвуковую меньше времени на реагирование у цели.
Её сложнее сбить.

Дайте угадаю, вы еще и институт не закончили...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
А может,действительно.перенести в морской.Ведь дримлайнер действительно не является носителем ПКР -ни дозвуковых,ни сверхзвуковых.Меньшее время реакции для ПКО противника -это лишь одна из причин
А вот здесь по поводу F-5E пишет именно специалист
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1325&page=24
P.S.
И,пожалуйста,не считайте,что Истина открылась только Вам
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Dreamliner: долгий путь в небо:
http://www.aviaport.ru/news/2009/12/16/187155.html
Некоторые форумчане, кивая на SSJ-100, говорят что затянули, никак не могут сертифицировать и т.д., забывают (или не хотят говорить), что такая мощная фирма производящая гражданские самолеты как Боинг на 2 года задержала первый полет. Плюс еще надо как минимум 14 месяцев для проведения испытаний, чтобы получить летный серификат. Конечно размеры самолета и характеристики не сравнить, но факт есть факт.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Вынужден отменить по поводу некоторых подозрений.

Крошка Цахес, ознакомьтесь более внимательно с пунктом 3.8. правил форума и сделайте соответствующие выводы.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мир_это_Утопия написал(а):
может компьютер сказал что так лучше будет Смеюсь OK
Кстате у 777 тож что-то подобное уже вырисовывалось.......
Это просто у него гибридный движитель: Реактивная тяга+эффект махолета (орнитоптера) :grin:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Господа, тема о 787. Все остальное, пожалуйста, - в соответствующие темы. Пока не началось...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Крошка Цахес написал(а):
Напротив, как у нас не ругали "Патриот", но Скады он сбивал исправно.
Для достижения вероятности 0,8 пускал по 5 ракет на один скад, очень впечатляет т.к. скад все равно упал на американскую казарму.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Barbudos написал(а):
НОВЕЙШИХ корабельных систем ПВО, типа "Иджис" (ок. 100-а кораблей!), имеющих минимальное время реакции, высокую энергетику и превосходную маневренность. Так что, эти хваленые 2-2,5М уже не играют.....
Однако его ТТХ были подробно рассмотрены в ветке ВМФ, он не способен отразить групповую атаку гранитов. А так все верно: новейший, крутой, самый крутой, очень-очень-очень крутой. :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Ил-2 - дутая величина.
Вот тока не надо про Ил 2. "Дутая величина" Сами вы дутая величина. Ил2 со штурмовки возвращались с дырами в крыле, куда человек пролазил. (конкретно дед моего однокашника) и для Победы он сделал весьма и весьма немало. Героическая машина с Георическими людьми. И "Усатый" про этот самолет сказал не палец пососавши и не галок посчитав. А Вы на все это кучу дерьма ..... "Дутая величина"...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Barbudos написал(а):
имеющих минимальное время реакции, высокую энергетику и превосходную маневренность. Так что, эти хваленые 2-2,5М уже не играют..
Играют - играют.. Еще как играют..

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Крошка Цахес написал(а):
я не вижу особой разницы. Может, вы меня просветите?
Без проблем. дозвуковую ракету собьет дже арт. система, сверхзвуковую на 2,5 м и иджис пропустит.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
сверхзвуковую на 2,5 м и иджис пропустит.
Ну да....Ведь до сих пор не умеют сбивать цели, летящие на 2,5М. Точнее, когда-то, говорят, наши предки умели, но с тех пор прошли годы и секрет утерян.... :grin:
Я ж всегда говорил, что врут все и про С-300/400. :-(
 
Сверху