Перспективы России как государства в ХХI веке

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Огромные китайские средства\резервы так же лежат в США. Но я думаю американская элита Китаем не управляет. И о каких 500 миллиардах долларов говорит Бжезинский?

Самый богатый росиянин на 12 марта 09 - Михаил Прохоров с суммой в 9.5 миллиарда долларов.
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
Возможно, он говорил о государственных деньгах. Стабфонд, или что там у вас ещё есть? :-D
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Теодоре написал(а):
В Германии после войны было 80 млн.- сейчас 90. За 50 лет намного меньший прирост, чем в России/РСФСР. В той же Японии темпы падения сравнимые.
При том, что население РФ за 2009 год сократилось всего на 50 тысяч человек.В следующем году обещают прирост.
Barbudos написал(а):
Збигнев Бжезинский
:-bad^ :-bad^ :-bad^
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Диман Саныч написал(а):
В Германии не было отрицательной рождаемости, как и почти во всей, как бы не всей, Европе. Берут всегда процентное соотношение. Ты откуда такие не правильные данные берёшь? И что значит "не понятно почему это происходит"? Что ты окончил, если не секрет?
Окончил я архитектурный. И социологию я изучал. И беру я процентное соотношение, даже округлял неправильно, в большую сторону.
Код:
На территории, вошедшей в состав Западной Германии, проживало около 43 млн. человек в 1939 и приблизительно 46 млн. в 1946. [b]Вследствие послевоенного притока немецких беженцев из Восточной Европы[/b], численность населения ФРГ быстро выросла, достигнув 50 млн. человек в 1950 и [b]60 млн. в 1968[/b]. На территории, отошедшей в 1949 к ГДР, [b]проживало 16,7 млн. человек в 1939 и 19 млн. в 1949. [/b]Вследствие эмиграции на Запад численность населения ГДР упала до 16,8 млн. в 1988.
Берем средние значения на 60 год, когда приток беженцев уже не влиял на показатели, трясем, смотрим:
60+18=78, пусть даже 75
А теперь смотрим сколько там сейчас- 82 млн(я их посчитал за 90, в оценках это допускается)
Итого, с 60 года- прирост целых 7 млн(у меня получалось 10), или целых 9%.
Теперь смотрим РСФСР:
1959 год- 117,5, пусть будет 120.
2008 год- 143
Итак, прирост 23 млн или 19%.
Вот так вот: 9% против 19%.
Диман Саныч написал(а):
И что значит "не понятно почему это происходит"?
Это значит, что прирост населения не коррелирует с уровнем жизни напрямую. А с чем он связан- пока точно не известно.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Маленький вопрос. Сколько миллионов мусульман проживает в Германии?
И каков их рост? На этот счет есть довольно интересный фильм.

Spets написал(а):
Я так понял это тред где граждане бывших республик и разные сбежавшие иммигранты объявляют нам кранты?
Заместитель директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН (Российской Академии наук) Георгий Малинецкий.
Какие иммигранты? И какое отношение к теме имеет Чубайс? Вы читайте внимательнее.
Здесь насколько я понимаю, все доктора физико-математических наук, состоят в РАН, занимаются прикладной математикой? :-D
Я понимаю, что когда привычный мир рушится, на ум всякое лезет. Но самим тоже соображать нужно. Лично я к большей части выводов (в целом схожих) дошел сам. И встречи со всякими депутатами, президентами, госпрограммами и прочее только укрепляют мое ощущение что нас слили. У страны нет стратегического будущего.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Kaa
Хотите верьте, хотите-нет, но я в 1993 году слышал подобное.Цитирую дословно: "К 2010 году РФ перестанет существовать как государство. Оно будет разделено на зоны оккупации". На дворе 2010 год, а мы все живем :-D
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Диман Саныч написал(а):
Barbudos писал(а):
Упитанный песец придет вот с этой стороны:
"Не так давно знаменитый Збигнев Бжезинский высказался примерно так: Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», – съязвил Бжезинский."(с).
Страной действительно управляет уже американская элита. Чтобы это не очень вылезало - используется антиамериканская риторика, обращенная к широким слоям населения.
Я бы только к этому полутриллиону добавил еще сотни млрд. долл. госрезерва, которые, как заявил ВВП, "не лежат в одной корзине, а поделены поровну между банками США, ЕС, и Азии."


И это только то, что просочилось в СМИ. А сколько ещё всего интересного скрывается..

Диман Саныч, это известно уже давным давно, по крайне мере, местонахождение Стаб фонда РФ не является никакой тайной. Скорее позором РФ.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Врач написал(а):
Диман Саныч, это известно уже давным давно, по крайне мере, местонахождение Стаб фонда РФ не является никакой тайной. Скорее позором РФ
Позор готов принять только месте со всеми странами. у которых денюжки там же, каковых почти все. Что поделаешь, таков современный глобус... другого глобуса у нас нет.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Теодоре написал(а):
Позор готов принять только месте со всеми странами. у которых денюжки там же, каковых почти все. Что поделаешь, таков современный глобус... другого глобуса у нас нет.

Теодоре, что же это за страны?
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Впервые за 14 лет количество людей, живущих в России, увеличилось. Это дает слабую надежду на то, что стране удастся избежать катастрофической убыли населения.
http://inosmi.ru/social/20100120/157702309.html
да вроде, здесь была эта ветка на форуме уже.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Понятно, что кредитору к такому должнику не пойдут выяснять отношения и нанимуть уголовников гладить по пузу :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А правда ли што Путин предложил решать задачи прироста населения такими мерами как банки спермы и многожонство в законе?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.663
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
А правда ли што Путин предложил решать задачи прироста населения такими мерами как банки спермы и многожонство в законе?
Ерунда. Точнее, про банки спермы у меня информации нет. А за полигамию в своё время ратовал Жириновский. Безрезультатно.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
sat написал(а):
А правда ли што Путин предложил решать задачи прироста населения такими мерами как банки спермы и многожонство в законе?

sat, это меньшей мере не серьезно. Я не знаю как у вас в Литве, в России в крупнейшем банке донорской спермы, кстати это частная контора, содержиться всего около 500 образцов спермы. Этот банк при желании, даже женскую половину приличных размеров сельского населенного пункта не инсеминирует.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Заместитель директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН (Российской Академии наук) Георгий Малинецкий.
Какие иммигранты? И какое отношение к теме имеет Чубайс? Вы читайте внимательнее.
Здесь насколько я понимаю, все доктора физико-математических наук, состоят в РАН, занимаются прикладной математикой? :-D
Я понимаю, что когда привычный мир рушится, на ум всякое лезет. Но самим тоже соображать нужно. Лично я к большей части выводов (в целом схожих) дошел сам. И встречи со всякими депутатами, президентами, госпрограммами и прочее только укрепляют мое ощущение что нас слили. У страны нет стратегического будущего.
Дело не только в его научном звании, но и качестве той аналитики, которую он предлагает. Я уже не 1 его опус читаю, в принципе бывает, что пишут намного хуже, но когда в обзоре откровенные ляпы, это настраивает не на лучшее отношение к работе. Другое дело, что сама тема очень важная. Нам несомненно нужна глобальная инновационная программа. Интересных локальных идей на самом деле достаточно. Другое дело, что не хватает то желания, то денег, то академическое лобби давит. Но и успехи тоже есть.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Врач написал(а):
sat написал(а):
А правда ли што Путин предложил решать задачи прироста населения такими мерами как банки спермы и многожонство в законе?

sat, это меньшей мере не серьезно. Я не знаю как у вас в Литве, в России в крупнейшем банке донорской спермы, кстати это частная контора, содержиться всего около 500 образцов спермы. Этот банк при желании, даже женскую половину приличных размеров сельского населенного пункта не инсеминирует.

Ну просто через новости говорили, што Путин предложил с воему кабинету срочно обсудить пакет мер по повышению рождаемости, в том числе мер - сосдание или увеличение банков спермы и разрешение на многожонство.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну думаю што стакои нехваткои мужиков в России и теперь мужикам не так уж плохо :-D А знаеш потом как у Никулина в песне будет - "лутше холостои"
 
Сверху