Перспективы России как государства в ХХI веке

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Боян однако. Такие обзоры уже лет десять каждый месяц появляются.Один хлеще друго :p Диаграмма по ВВП неверна, про карту раздела я лучше промолчу. И пусть иноземцы послушают дядю Бисмарка-"Не ходи в Москву" :)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Мир_это_Утопия написал(а):
Товарищи, кто хочет спокойно спать - нечитайте.
Я и так спокойно сплю. А такие обзоры вызывают лишь улыбку.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Почитал - вполне интересно. В некоторых местах конешно для большево впечатления перегнуто. Очень выразительны графики нынешнеи ситуации. В статие много правды, если и дальше РФ не будет видеть нинешнеи реальности - она не сможет обеспечить себе дудешнево.
Такие высказивания в форуме - у нас газа на 75 лет и зачем ево беречь иль нас спасёт атомная енергетика (кокда она сеичас достигает только 16 % и только в планах через 15 лет достичь 25%). иль нам електричество и газ бесплатно должно правительство давать, а где изношанный енергетическии сектор и многие секторы промышленности, которые теперь конкурентны только из дешевизны енерго и нефти продуктов.
Как будет в реальности - поживём увидим, дело за гражданами РФ иль Путином-Медведиевым (незнаю кто граждане иль ета двоика будет решать будущее страны).
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Уровень интернет мурзилок неуклонно катится вниз. Автор доклада упомянул Максима Калашникова. Что будет дальше страшно представить :Shok: Чьи еще компетентные мнения повлияют на умы аналитеков?
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Да и без сей статьи, кстати весьма интересной, всем ясно: как минимум-сырьевой придаток, как максимум-раздел территории между менее пассивными народами.
Но, надежда умирает последней, надо стараться :-D ! :flag:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
РС-24 написал(а):
про карту раздела я лучше промолчу.
Ну почему же... "Исламский анклав" выглядит как "что то с чем то, три в одном".
Однако китайская земелька очень скромная, даже в таких докладах понимают, на что Китай может рассчитывать в самых невероятных снах. Ну "синяя" часть была прирезана просто потому, что без нее все остальное смотрится донельзя глупо и неубедительно и не пугает. Особенно анекдотично смотрится "материковая" часть Японии. С какого бодуна? Если Китай берет ДВ, то почему он отдает эту часть Японии? Одному скучно?

А по графикам и прочему опять фундаментальная ошибка(или не ошибка?)- тупое продление всех кривых по экспоненте.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Диман Саныч написал(а):
Да и без сей статьи, кстати весьма интересной, всем ясно: как минимум-сырьевой придаток, как максимум-раздел территории между менее пассивными народами.
Но, надежда умирает последней, надо стараться
Да что там надежда... Главная проблема всех таких "докладов" в том, что "менее пассивные" народы сейчас считаются таковыми и в будущем. А это далеко не очевидно.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Диман Саныч написал(а):
Да и без сей статьи, кстати весьма интересной, всем ясно: как минимум-сырьевой придаток, как максимум-раздел территории между менее пассивными народами.
Но, надежда умирает последней, надо стараться
[/quote]Да что там надежда... Главная проблема всех таких "докладов" в том, что "менее пассивные" народы сейчас считаются таковыми и в будущем. А это далеко не очевидно.[/quote]

А тенденции куда девать? Мне кажется важнейшее - это безопасность роста населения в России. По нему сейчас основная подрывная работа ведётся.
А если не Россию брать? Ты считаешь у населения Гаити до прошлого вторника были большие шансы на счастливое будущее? А подавляющее большинство островных государств и африканских?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Диман Саныч написал(а):
А тенденции куда девать?
А тенденции надо рассматривать не "сами по себе", а в свете всех остальных тенденций.
Вот например:
Диман Саныч написал(а):
Мне кажется важнейшее - это безопасность роста населения в России. По нему сейчас основная подрывная работа ведётся.
А в Европе население совсем не растет и уже давно.
В Германии после войны было 80 млн.- сейчас 90. За 50 лет намного меньший прирост, чем в России/РСФСР. В той же Японии темпы падения сравнимые.
Диман Саныч написал(а):
А подавляющее большинство островных государств и африканских?
А вот там люди плодятся, как кролики, несмотря на ужасный уровень жизни. Так что "подрывную работу" тут вести сложно- совершенно непонятно, что нужно делать, чтобы население росло/падало и вообще почему это происходит.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Теодоре написал(а):
А вот там люди плодятся, как кролики, несмотря на ужасный уровень жизни. Так что "подрывную работу" тут вести сложно- совершенно непонятно, что нужно делать, чтобы население росло/падало и вообще почему это происходит.
Да пожалуйста. Вирус там выпустить на волю.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Теодоре написал(а):
Диман Саныч написал(а):
А тенденции куда девать?
А тенденции надо рассматривать не "сами по себе", а в свете всех остальных тенденций.
Вот например:
Диман Саныч написал(а):
Мне кажется важнейшее - это безопасность роста населения в России. По нему сейчас основная подрывная работа ведётся.
А в Европе население совсем не растет и уже давно.
В Германии после войны было 80 млн.- сейчас 90. За 50 лет намного меньший прирост, чем в России/РСФСР. В той же Японии темпы падения сравнимые.
Диман Саныч написал(а):
А подавляющее большинство островных государств и африканских?
А вот там люди плодятся, как кролики, несмотря на ужасный уровень жизни. Так что "подрывную работу" тут вести сложно- совершенно непонятно, что нужно делать, чтобы население росло/падало и вообще почему это происходит.

В Германии не было отрицательной рождаемости, как и почти во всей, как бы не всей, Европе. Берут всегда процентное соотношение. Ты откуда такие не правильные данные берёшь? И что значит "не понятно почему это происходит"? Что ты окончил, если не секрет?
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Господи!
НАшли кого читать!
Малинецкого! математика! ))))
Нашелся МОДЕЛИСТ!
Мой знакомый как то его спросил: А ведь о твоим моделям, мил человек, Россия ВООБЩЕ никогда бы не могла даже ЗАРОДИТЬСЯ.
Тот отмолчался.)))

Это ж МОДЕЛИСТ математик.
Нашли кого читать. Тьфу...

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

У него МОДЕЛЬ! :p :p :p

А когда я со знакомым разговаривал, он мне сказал,что Малинецкий вообще ШАРЛАТАН.
Знаете почему?
А он отказывается рассматривать модель (фактическую) при которой СИБИРЬ это КОЛОНИЯ.
В этой модели вдруг оказывается,что Россия самое жизнеспособное "существо "на свете!

И направление в виде КОсмоса, ВПК, Авиакомплекса, и доюычи сырья вполне конкурентноспособны.
А вся бытовуха, в виде ПРОДОВОЛКИ тоже работает.(зерно уже экспортируем).
И обслуга тоже нужна. Постричь, побрить, машину починить.
И торговля конечно.
т.е. это КОРЕННЫЕ экономические составляющие, которые НИКАКИМ КИТАЕМ не перебъешь. Ну вы же не поедете машину чинить в Китай, или стричься?
Плюс бюджетная сфера.
И все это подпитано доходами от сырья из КОЛОНИИ, где нет нужды в большом населении.

Вот такую МОДЕЛЬ Малинецкий боится просчитывать.
Каспаров не одобрит.... :p
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ето модель типо - "Наша Раша" - Моксва и Перербург и "Другая Раша" - другие остальные? Так не иначе вы и теперь живёте.
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
НУ каждый как может, так и живет. Кстати Сибирские города милионники весьма неплохи. Хабаровск, Владик поднимаются вроде тоже(но там давно не был).
Мы вот СИБИРЬЮ прирастаем, газ-нефть.Колония,однако!

Вы в литвании лимитрофите понемногу. Кто как может, так и выживает.
А кто говорил,что будет легко?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ето типо тово - все граждане в России на равне, только Москвичане - равнее всех.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Упитанный песец придет вот с этой стороны:
"Не так давно знаменитый Збигнев Бжезинский высказался примерно так: Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», – съязвил Бжезинский."(с).
Страной действительно управляет уже американская элита. Чтобы это не очень вылезало - используется антиамериканская риторика, обращенная к широким слоям населения.
Я бы только к этому полутриллиону добавил еще сотни млрд. долл. госрезерва, которые, как заявил ВВП, "не лежат в одной корзине, а поделены поровну между банками США, ЕС, и Азии."
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Barbudos написал(а):
Упитанный песец придет вот с этой стороны:
"Не так давно знаменитый Збигнев Бжезинский высказался примерно так: Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», – съязвил Бжезинский."(с).
Страной действительно управляет уже американская элита. Чтобы это не очень вылезало - используется антиамериканская риторика, обращенная к широким слоям населения.
Я бы только к этому полутриллиону добавил еще сотни млрд. долл. госрезерва, которые, как заявил ВВП, "не лежат в одной корзине, а поделены поровну между банками США, ЕС, и Азии."

И это только то, что просочилось в СМИ. А сколько ещё всего интересного скрывается..
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Я так понял это тред где граждане бывших республик и разные сбежавшие иммигранты объявляют нам кранты?
 
Сверху