Патрульные корабли проекта 22160.

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
13 января 2018 года в Зеленодольске на АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (предприятие входит в группу компаний АО „Холдинговая компания „Ак Барс“) состоялась торжественная церемония закладки для ВМФ России шестого патрульного корабля проекта 22160, получившего название «Николай Сипягин» (заводской номер 166)
https://bmpd.livejournal.com/3048930.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Чето я не пойму! Что других дней мало в календаре? Нет надо заложить корабль в ЧЕРНУЮ СУББОТУ??? Сразу испоганив бушующую Судьбу Корабля...бля!!!:Fool: Как моряки пошли на это? Конечно не черная пятница, но все же....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Чето я не пойму! Что других дней мало в календаре? Нет надо заложить корабль в ЧЕРНУЮ СУББОТУ??? Сразу испоганив бушующую Судьбу Корабля...бля!!!:Fool: Как моряки пошли на это? Конечно не черная пятница, но все же....
Наверняка перепишут. Просто 9 на работу выползли - еще не отошли, дело похмельное.
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Чето весь энтот параход вызывает у меня сильный рвотный рефлекс...Это только я один такой или еще есть больные?

Британцы еще хуже

Новейшие британские "Ривер-2" – жалкое подобие российского проекта 22160
opv_of_bae_systems.t.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если не настроить быстро таких патрульников, то через некоторое время служить не на чем будет.

А моряк должОн ходить в моря, пусть и на этом уё..ще.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
А чем он плох-то?
Несбалансированным вооружением. Дальше, как то развивать не буду и так всем все понятно. Кратко: ни ПВО ни ПЛО ни ПКР ни... и тд и тп. Что мешало установить АК630? А Пакет? А ПУ "Уран"? А РБУ? А..? А...? Это не боевой корабль, и место ему не в ВМФ, а у погранцов, как замена 22460..(то еще угробище!)
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
По Звезде в "Военная приёмка" 22160 назвали противопиратским, собсна вот его предназначение. Тащем ему против пиратов урановый пакет Ак ?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
По Звезде в "Военная приёмка" 22160 назвали противопиратским, собсна вот его предназначение. Тащем ему против пиратов урановый пакет Ак ?
А зачем ему против пиратов ГАС и Калибры?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
А зачем ему против пиратов ГАС и Калибры?
Ну видимо у заказчика есть какие скрытые умыслы, ту передачу я до конца не досмотрел (надоело смотреть про сплав по сплав по реке), про калибры только узнал.
Хотя если притянуть за уши то можно калибрами бить по базам пиратов)))
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Ну видимо у заказчика есть какие скрытые умыслы, ту передачу я до конца не досмотрел (надоело смотреть про сплав по сплав по реке), про калибры только узнал.
Хотя если притянуть за уши то можно калибрами бить по базам пиратов)))
Там вместо калибров специальная приблуда ,позволяющая принимать и спускать ДШЛ на полном ходу
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ИМХО, слабоватое оправдание для постройки такого уё..ща.

Лучше на 20380 в Индийский океан ходить?

Ничего более путного пока мы построить не можем к сожалению, а они позволят держать экипажи в тонусе.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
ИМХО, слабоватое оправдание для постройки такого уё..ща.
Вполне неплохой патрульник, оснащенный ГАС. Флоту нужны корабли способные обеспечить постоянное присутствие и ПЛО вокруг баз. Т.е. что то дешевое и массовое.
 
Сверху