Охранная сигнализация своими руками.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Юрий В
у вас реально проблемм ы, или вы просто полны идей? Если первое, то понятно, почему вы в поисках нестандартных решений. Но если это просто идеи, то почему они такие странные? Любая ваша система или нереализуема либо взламываеться на раз-два
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
Обокрасть, ограбить, убить... и так-таки никакой разницы?.. Прелестно!..
Как бы вам сказать, чтоб не обидеть... :-D Смею предположить, что несколько лучше вас разбираюсь в вопросах уголовных преступлений. Как-никак уже 14 лет в колонии работаю. Так вот, я ещё не встречал ни одного преступника, который "идя на дело" говорил бы себе: "сегодня я должен совершить только деяние, квалифицируемое исключительно по статье 158 часть 2 пункт "А" и ни в коем случае не допустить деяний, квалифицируемых по иным пунктам иных статей". Для наших "клиентов" вообще мало разницы между "украсть", "ограбить", "совершить разбойное нападение" и "совершить всё упомянутое с причинением вреда здоровью потерпевшего".
Мой вам совет: не пытайтесь говорить о том, в чём вы не разбираеиесь.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Юрий В написал(а):
Вор открывает замки и... обнаруживает, что дверь заперта на внутреннюю цепочку. Вывод - хозяева дома, нужно смываться (грабеж отпадает по определению!).
Вы явно пересмотрели "Один дома". :grin:
Грабёж не отпадает, а откладывается, в лучшем случае.
Да и по дому видно есть там кто или нет (зимой видно, когда дачи, в основном, и грабят).
А если и не видно, то вор покрутится присмотрится, день если надо, неделю, и как поймёт что там никого нет - ограбит.
anderman написал(а):
А некоторые воры делают проще: дожидаются, пока хозяин, придя домой, откроет дверь, затем бьют его по голове и спокойно заходят в квартиру.
"На плечах заходят" называется. :-D

Так что к цепочке желательно пса здорового привязать и охранника с ружьём приставить - понадёжнее будет)))
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Надо же..эпопея еще не кончилась... :-D
Думал тема исчерпала себя месяц назад если не поболе, но ключ идей не иссякает)
От чего чичас защищаемся та?)
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
и как поймёт что там никого нет - ограбит.
Вы и на самом деле не видите разницу между кражей и ограблением? То есть, между тайным похищением чужой собственности и похищением явным? Их различает даже наш уголовный кодекс. Кстати, убийства совершаются только при ограблении.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Юрий В написал(а):
Их различает даже наш уголовный кодекс
Это точно.
Но вор, открыв дверь и увидев цепочку совсем не факт, что тихонько смоется, оставив квартиру в покое, поскольку будет считать, чьо хозяин дома. Сейчас совсем не факт. Я повторюсь, может в 50-е это и имело место, то сейчас это отнюдь не так. И anderman писал, что современный уголовный элемент не придерживается тех правил, которые были для них незыблимы ранее. Надо взять квартиру, особенно если будут знать, что там есть чем поживиться, возьмут и без разницы, с хозяивами или без. Вот после их поимки Уголовный кодекс уже будет квалифицировать из деяние по различным стаятьям.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Интересно было бы узнать: каково число квартирных краж и квартирных ограблений, скажем, в Москве за год. У меня такое впечатление, что ограблений много меньше. Хоть и лихие ребята все эти скокари, но о сохранности собственной задницы они совсем уж не забывают... Ведь хозяин квартиры кодексов тоже не читает - врубит промеж глаз и персональный лепила не поможет. В общем, лучше поостречься. Так я думаю...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Юрий В
Я не знаю, как в Москве, но у нас на работе сегодня был именно такой случай. У нашего сотрудника свой дом. Дома была его мама (лет сколько не могу сказать точно, но где-то под 80) и внучка-первоклашка. Обычно в это время его мама ходила за правнучкой в школу, но что-то сегодня сложилось не так. Когда они заметили, что дома кто-то есть, все равно взломали окно и забрались в дом. О том, что с родными этого товарища - не знаю, известно, что вызывал скорую.
Вот вам и ситуация. А вы пишите:
Юрий В написал(а):
Ведь хозяин квартиры кодексов тоже не читает - врубит промеж глаз и персональный лепила не поможет. В общем, лучше поостречься. Так я думаю...
Безнаказанность за большинство серьезных деяний (даже убийство не влечет за собой смертную казнь) приводит к тому, что у многих сносит тормоза. Особенно если известно, что есть чем поживиться
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
Интересно было бы узнать: каково число квартирных краж и квартирных ограблений, скажем, в Москве за год. У меня такое впечатление, что ограблений много меньше. Хоть и лихие ребята все эти скокари, но о сохранности собственной задницы они совсем уж не забывают... Ведь хозяин квартиры кодексов тоже не читает - врубит промеж глаз и персональный лепила не поможет. В общем, лучше поостречься. Так я думаю...
Неправильно вы думаете. Уж поверьте сотруднику с 14-летним стажем.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
У нас менты прямо говорит что поймать ворюг не могут.Поэтому квартирная кража и карманная кража-самые опасные преступления .Так как самая низкая вероятность поймать и наказать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Абсолютно с ними согласен. В случае квартирной кражи свидетелей бывает мало, если вообще бывают. Если только кто-то кому-то по пьянке похвастается или через сбыт краденого на след выйдут...
А с карманной всё ещё сложнее. Щипача нужно ловить за руку. Иначе ДОКАЗАТЬ что-либо очень и очень трудно. Сбосит и "Не моё, ничего не знаю!"
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Вообще перевоспитываються ли воры грабители и убийцы?То есть люди с криминальным мышлением?Ведь порядочный человек будет бомжевать или работать за тяжелой работе за низкую зарплату но воровать не будет.Я считаю что нужно за второе преступления вводить смертную казнь.Если паразит не хочет работать а тюрьма для него дом родной а не наказание.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Netstalker написал(а):
Вообще перевоспитываються ли воры грабители и убийцы?То есть люди с криминальным мышлением?Ведь порядочный человек будет бомжевать или работать за тяжелой работе за низкую зарплату но воровать не будет.Я считаю что нужно за второе преступления вводить смертную казнь.Если паразит не хочет работать а тюрьма для него дом родной а не наказание.
Всяко бывает. По статистике, до 30% освободившихся условно-досрочно вновь совершают преступления, не дожидаясь окончания испытательного срока. Бывает и наоборот. Человек освобождается, устраивается на работу и всё у него хорошо.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Netstalker написал(а):
Вообще перевоспитываються ли воры грабители и убийцы?То есть люди с криминальным мышлением?Ведь порядочный человек будет бомжевать или работать за тяжелой работе за низкую зарплату но воровать не будет.Я считаю что нужно за второе преступления вводить смертную казнь.Если паразит не хочет работать а тюрьма для него дом родной а не наказание.
Имхо подход должен быть индивидуальным.
Если у кого-то третья-четвёртая ходка, 3 и более доказанных трупов, то можно и пожизненное сразу назначать, за рецидив и кровожадность.
А по-мелочи влететь каждый может, сбил на машине кого-то насмерть и усё, тюрьма. Да и всякое в жизни бывает, кото-то по глупости, кто-то из-за друзей. Я вот знаю пару освободившихся, за кражу отбывали, попробовали - не получилось, сейчас нормальная работа у обоих.
Имхо первый раз вообще лучше в тюрьму не сажать, какие-небудь исправительные работы назначать, чтоб ущерб там возместили и т.д.
Задача сделать так чтоб имущество не пропадало, и вовсе не обязательно руки рубить, и сажать, можно ловить и заставлять отрабатывать в 10-ти кратном размере.

В Германии 15 лет считается пожизненным сроком заключения, а приступности меньше.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Netstalker написал(а):
У нас менты прямо говорит что поймать ворюг не могут. Поэтому... низкая вероятность поймать и наказать.

Мало того, что они не могут поймать вора, но они не хотят и искать его (светит "глухарь"). А самое замечательное то, что вся эта наша разжиревшая "правоохранительная" братия принимают меры к тому, чтобы обыватель не мог предпринять что-нибудь самостоятельно. Именно этому служат "пределы необходимой обороны", лишающие человека любой возможности противостоять преступнику сколько-нибудь эффективными средствами. Смысл этих "пределов" в том, что нарушивший их тут же сам становится преступником. Причем, преступником очень удобным - никуда не убегающим и совершенно безопасным...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
Мало того, что они не могут поймать вора, но они не хотят и искать его (светит "глухарь"). А самое замечательное то, что вся эта наша разжиревшая "правоохранительная" братия принимают меры к тому, чтобы обыватель не мог предпринять что-нибудь самостоятельно. Именно этому служат "пределы необходимой обороны", лишающие человека любой возможности противостоять преступнику сколько-нибудь эффективными средствами. Смысл этих "пределов" в том, что нарушивший их тут же сам становится преступником. Причем, преступником очень удобным - никуда не убегающим и совершенно безопасным...
Да-да! А вот если в мобилу встроить датчик обнаружения и удлиннить цепочку, то ситуация кардинально изменится! Так что ли? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху