Охранная сигнализация своими руками.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Юрий В написал(а):
Например, датчиком типа IRA-E710STO, стоимость которого даже в розничной продаже у нас - 78 рублей одна(!) штука
Ну-ка подскажите-ка где это есть в розничной продаже, да по 78 р.
Ссылку давайте и телефон, Вам на слово верить уже нельзя.
Юрий В написал(а):
Стоимость всего остального равна нулю, поскольку это наверняка уже "сидит" в чипе мобильника и ожидает лишь появления программиста.
Стоимость всего остального я Вам перечислил ранее, и в телефон это не пихают.
Юрий В написал(а):
ожидает лишь появления программиста.
програмист Ваш это не простой обыватель, он денег стоит и без дополнительных чипов ничего сделать не сможет, а с дополнительными это уже будет не телефон а КПК без корпуса.
Юрий В написал(а):
Если же Вы будете все делать сами (в виде выносной электроники с подключением ее к кнопке "вызов" мобильника), то ваши расходы увеличатся на 100-200 рублей.
Ну-ка, спецификацию нам напишите, чтоб мы сделали дома, обязательное уловие уложитесь в 100-200р.
У меня ну никак не получилось, даже геркон, провод и выключатель чуточку но дороже будут стоить.
Пока от Вас одни ля-ля никаких решений, а измышлизмы на тему "Как хорошо было бы охранку, да задёшево или бесплатно", такой типичный халявщик, а халявы нет и не будет, она только в мышеловке.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh
У меня только "Труба", без ничего - Нокия 1208 и то стоит в инет-магазине 990 (только корпус - 490 рублей), а тут с камерой и за 416 рублей. Это действительно какой-то убитый хлам, но в любом случае, просто так никто за такую цену не продает. Тем более старая модель и вряд ли ее просто так найдешь. Я конечно мог бы предположить в отношении другого, что человек просто машинально не дописал 0 и вместо 4160 написал 416, но Юрий В доказывает, что он стоит именно менее 1000, а именно 416
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Я конечно мог бы предположить в отношении другого, что человек просто машинально не дописал 0 и вместо 4160 написал 416, но Юрий В доказывает, что он стоит именно менее 1000, а именно 416
по мне так просто издевается :Diablo:
Я покупал племяшке телефон, в первый клас пошла в этом году, исходил из того чтоб купить самый дешёвый, но новый, ну и не самый убогий.
Купил LG за 1600р. Без камеры, там была возможность слушать mp3 НО!!! памяти было 1 Мб встроеной и карту никакую вставить нельзя! потом поменял, за 2100р. взял аппарат более-менее.
Без mp3 можно купить аппарат и за 1000р. новый и за 700р. с небольшим, новый. Но никаких камер там и в помине нет.
Вот самый дешёвый с камерой что удалось найти. С камерой 0,3 МП, за 1790р.
http://www.planeta220.ru/telephones/44/ ... gs155.html
Хотя в магазине я его видел за 1990р, но не суть, это не 1000р.
Да и вытащить камеру и вставить, так полюбившийся Юрию ИК датчик в него не получится.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Lanteh написал(а):
Да и вытащить камеру и вставить, так полюбившийся Юрию ИК датчик в него не получится.
Из современного электронного девайса с размерами его начинки вообще сложно что-то вытащить. Да еще и после приделать, да и обеспечить совместимость. Чтоб работало. И программную прошивку нужную сделать. Это все равно что заставить телефон выполнять заодно и функцию аппарата для измерения давления. А что? Вытащил чего-то там, а вместо этого другое приделал. И всего-то цена вопроса каких-то тысяча рублей.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Дочке первый телефон в школу тоже купил то ли Самсунг, то ли LG с такой камерой. ну и что Фото можно было смротреть только на дисплее телефона, печатный вариант был никакой.
К тому же, даже в моей простой "Нокии" из 10 см длины 5 занимает аккумулятор, плюс все необходимые "детали" телефона. Куда "вставить "датчик, который предлагает Юрий В - знает наверно только он.

Но главное он не хочет понять, что только его виртуальный производитель мобильныхтелефонов Боб пойдет на такую авантюру. Остальные просто отмахнутся от этого, поскольку существуют другие устройства, способные выполнять ту же функцию лучше, чем этот "мобильник-сторож". Главное ведь даже не в том, что возможно или невозможно сделать это технически. Будет ТТЗ - сделают, главное эффективность таакой системы будет равна или близка к нулю. И перед этим любой производитель проведет маркетинговые исследования и только при очень хорошем для себя результате пойдет на такое производство. И легче обычный сотовый адаптировать как конечное устройство - получатель тревожного сигнала, но со стандартного оборудования и параллельно сигналу в ОВО или фирму.

Как будет или не будет поступать милиция мы все тут более менее описали.

А что касается производителей сотовых, то год от года, устройства становятся все более многофункциональными (достаточно посмотреть, как изменились сотики за последние хотя бы 5 лет). И все что там есть так или иначе необходимо.
Да, я предпочту иметь 10 Мпк фотоаппарат, чем камеру на сотовом, но в определенной ситуации и она может пригодиться. И народ у нас прагматичный. Если есть возможность купить то, что нужно и сделано профессионально покупает. Будь то телефон, телевизор или охранное оборудование. А просто так, купить непонятно что - уже нет.
Так что разговор по-моему не о чем. Юрий В просто не слышит оценки этого изобретения со стороны ни одного, а нескольких людей. Или не хочет слышать.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Юрий В писал(а):
Motorola A-1200. Камера 2 Mп. Цена в интернет-магазине 416 рублей.
Ну тогда я вынужден нарушить правила, и с сожалением вам сообщить, что Вы идиот.
Я нашёл этот телефон по цене более 200$

Я обычно смотрю, где дешевле. Загляните в интернет-магазины - там найдете мобильники и по цене, меньше мною указанной.
А чего вы зациклились на мобильнике с камерой? Она была нужна лишь для того, чтобы ее выбросить и поставить на ее место пироэлектрический датчик. Разумеется, для него найдется место и в обычном мобильнике. И вообще это была рекомендация изготовителю сотовых телефонов...
Но техника и цены здесь, похоже, не при чем. Поскольку последовало: "в здравом я ли уме?", - а затем и аттестация - "идиот". Конечно, может статься, что вы просто погорячились, но - увы - это больше похоже на обычную в нашем отечестве ругань, к которой прибегают, истощив более-менее приличные аргументы...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Юрий В написал(а):
Разумеется, для него найдется место и в обычном мобильнике
Где? Я привел в качестве примера свою Нокию 1208. Длина 100 мм, ширина 40 мм, толщина 15 мм. Компановка довольно плотная Примерно 50 мм по длине занимает аккумулятор (в 10 мм от ниэжего края). Все остальное место занимает такие "деталюшки". как клава, дисплей, наушник и микрофон и остальная электронная начинка. А ведь размер стандартный, не маленький и конечно не как у коммуникаторов и смартфонов. Но и у них свободного места кот наплакал.
Но главное я не пойму одного ЗАЧЕМ

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Кстати, чуть выше я написал, по поводу производителей телефонов и в частности вашего виртуального производителя. Похоже кроме него на такое не пойдет. Люди, серьезно занимающиеся этим сегментом рынка (и прошу учесть, что не у нас) на такие авантюры не пойдут по многим причинам:
1. Потребитель не выразил готовности покупать такие мобильники (а они, будьте уверены, маркетинговые исследования проведут и не один раз, прежде чем решится на такое).
2. Придется адаптировать такие аппараты в "охранный цикл". А это только у вас так просто- поставил датчик и все, вора поймал, в конце концов сертифицировать этот телефон с этим датчиком, как в отношении помех, так и в отношении безопасности.
3. Потребитель готов покупать то, что ему нужно. Если ему нужен телефон он не пойдет покупать утюг. Если мне сейчас хватает обычной "трубы" без наворотов, то это не значит, что через полгода мне не придется менять свой телефон на что-то более серьезное, например, с возможностью выхода в инет, чтения файлов, возможностью компьютера, телевизора или еще чего. Как потребитель я не вижу в вашем мобильнике никакой пользы.

Сорри, но мы уже наелись в 90-х всякого и разного. И теперь каждый предпочитает обращаться к тем, кто может сделать это лучше, быстрее, профессиональнее. И когда мне надо утеплить и остеклить балкон я предпочитаю обратиться в специализированную фирму, чтобы они это сделали. Хотя могу, по большему счету сделать это сам, но со значительно большими усилиями и без такой гарантии качества, как дает фирма.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
А чего вы зациклились на мобильнике с камерой? Она была нужна лишь для того, чтобы ее выбросить и поставить на ее место пироэлектрический датчик. Разумеется, для него найдется место и в обычном мобильнике.
Доказательства! Доказательства того , что пироэлектрический датчик помнстится а обычном сотовом телефоне.

Юрий В написал(а):
Но техника и цены здесь, похоже, не при чем. Поскольку последовало: "в здравом я ли уме?", - а затем и аттестация - "идиот". Конечно, может статься, что вы просто погорячились, но - увы - это больше похоже на обычную в нашем отечестве ругань, к которой прибегают, истощив более-менее приличные аргументы...
Камрады!
Я долго смотрю на это безобразие и мне становится всё более странно.
Юрий В почему-то уверен, что все просто ОБЯЗАНЫ всеми имеющимися конечностями проголосовать ЗА его идею. Ибо идеи Юрий В не могут быть неверными, ибо это его идеи! Гений, блин, непризнанный... :dostali: :dostali:
Сколько можно! :Fool: 10 страниц флуда!!!:dostali:
Если в течении суток он не представит доказательство хотя бы одному из своих высказываний -- тему закрою. :Fool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
anderman написал(а):
Я долго смотрю на это безобразие и мне становится всё более странно.
а мне, к примеру, лишь забавно и не более того. Мало ли у кого какие идеи. ИМХО, кипятиться из-за своего неприятия чужих идей не стоит. Чесслово! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Экономист написал(а):
а мне, к примеру, лишь забавно и не более того. Мало ли у кого какие идеи. ИМХО, кипятиться из-за своего неприятия чужих идей не стоит. Чесслово! :-D
Идеи -- это хорощо. Но не нужно объявлять свои идеи единственно верными в мире. А он именно так и считает. Посмотрите на его поведение.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Но главное я не пойму одного ЗАЧЕМ
Затем, чтобы не полагаться безоглядно на людей, именующих себя профессионалами, в жизненно для вас важных делах!
Вот бегают сегодня по судам нынешние ограбленные "дольщики". Можете быть уверенными в том, что процедура изъятие у них денег - работа профессионалов. Недавние финансовые пирамиды - это тоже профессиональная работа (кстати, дикие проценты годовых, которые их организаторы обещали населению, обманом тогда не выглядели: во времена повального дефицита человек, съездивший на несколько дней в Турцию, удваивал заемый капитал).
Вам хочется верить в доброго дядю-профессионала? Да бога ради! Только откуда у вас такая озлобленность против попыток что-то сделать своими руками?
Вы полагаете, что на перепродаже произведенного не вами продукта можно что-то построить? Разве что временное жилье перед отъездом... Куда? А в страну, которую тамошние жители строили не так и не для вас. Оттого и притягательную...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
vlad2654 написал(а):
Но главное я не пойму одного ЗАЧЕМ
Затем, чтобы не полагаться безоглядно на людей, именующих себя профессионалами, в жизненно для вас важных делах!
То есть, предлагается полагаться на первого попавшегося встречного? А чем Юрий В лучше тех самых строителей пирамид? Тем, что он сам сказал, что он лучше? Можно смеяться?
Вот нам предлагается заменить серийную продукцию специализированныз предприятий на самоделки. А кто сказал, что самопал будет надёжнее? Юрий В? А он кто? А может он работает именно на тех самых бандитов? Вот понаставят все самопальных сигналок, а пособники Юрий В тут же двинутся грабить, так как сигналки не сработают.
Что, скажете не правдоподобный сюжет? А как он сам говорил?
Сделать ненужное псевдонужным, продать это обывателю - первооснова нынешнего российского бизнеса.
Вот и вносит он заразу в наши головы.
Или вот:
Удивительный народ, грех на нем не попастись
Тоже достаточно откровенно.

Добавлено спустя 39 минут 19 секунд:

Юрий В написал(а):
Только откуда у вас такая озлобленность против попыток что-то сделать своими руками?
Не против попыток сделать что-то своими руками. А против навязывания самодельщины как единственно правильного решения.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Юрий В написал(а):
Я обычно смотрю, где дешевле. Загляните в интернет-магазины - там найдете мобильники и по цене, меньше мною указанной.
Вы лгун сударь.
Ссылку на ваши места, где там телефоны по 416 руб. и дешевле.
Даже наркоман свежесворованный старый телефон за столько не продаст.
Юрий В написал(а):
А чего вы зациклились на мобильнике с камерой?
Это вы зациклились.
Юрий В написал(а):
Она была нужна лишь для того, чтобы ее выбросить и поставить на ее место пироэлектрический датчик
Ну-ка найдите-ка телефон, который можно купить (новый), куда можно воткнуть датчик.
Диаметром 9,1 мм толщиной 5,5 мм + контакты 11 мм, и заодно напишите куда именно вставлять, а я посмотрю.
Вот размеры.
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... 10ST0.html
Юрий В написал(а):
Но техника и цены здесь, похоже, не при чем
Очень даже причём, потому что вы врёте, врёте и врёте, не оглядываясь и не задумываясь, что вы тут несёте.
Юрий В написал(а):
Поскольку последовало: "в здравом я ли уме?", - а затем и аттестация - "идиот
Так и буду считать, пока не докажете обратное, это очень просто.
1) Телефон с камерой новый дешевле чем за 1000р. ссылку даёте и я забераю свои слова.
2) Телефоны, в "нужных местах где дешевле" по 416р. и дешевле, ссылку в студию, на новые телефоны.
Юрий В написал(а):
Конечно, может статься, что вы просто погорячились, но - увы - это больше похоже на обычную в нашем отечестве ругань, к которой прибегают, истощив более-менее приличные аргументы...
В этом вы абсолютно правы. Поскольку, Вам "хоть ссы в глаза, всё Божья роса", т.е. вы вообще не смотрите на аргументы, а просто вбрасываете, один бред за другим, даже не пытаясь обосновать, вот и складывается впечатление полнейшего неадеквата в виде оппонента, котороо пока идиотом не назовёшь, ничего не читает вообще.
Юрий В написал(а):
Вы полагаете, что на перепродаже произведенного не вами продукта можно что-то построить?
Можно построить отличную охранную систему.
Юрий В написал(а):
построить? Разве что временное жилье перед отъездом... Куда? А в страну, которую тамошние жители строили не так и не для вас. Оттого и притягательную...
Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша! :grin:
anderman написал(а):
Не против попыток сделать что-то своими руками. А против навязывания самодельщины как единственно правильного решения.
А я за разумное, экономически обоснованное решение. А не всякую чушь.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Юрий В написал(а):
Затем, чтобы не полагаться безоглядно на людей, именующих себя профессионалами, в жизненно для вас важных делах!
С точностью до наоборот. В жизненно важных для меня делах предпочитаю именно ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Врача, а не знахаря типа Чумака-Кашпировского и кучи гадалок. В судебных делах (пока бог миловал) буду полагаться на ПРОФЕССИОНАЛЬНОГОадвоката, а не на того, кто скажет мне что выиграет дело. И когда мне надо надолго уехать, буду полагаться на ПРОФЕССИОНАЛОВ, занимающихся этим делом, а не на самоделки и на то, что сосед поможет. На соседу я конечно буду полагаться. но только в определенных пределах.
И только так.

Юрий В написал(а):
Вот бегают сегодня по судам нынешние ограбленные "дольщики". Можете быть уверенными в том, что процедура изъятие у них денег - работа профессионалов. Недавние финансовые пирамиды - это тоже профессиональная работа (кстати, дикие проценты годовых, которые их организаторы обещали населению, обманом тогда не выглядели: во времена повального дефицита человек, съездивший на несколько дней в Турцию, удваивал заемый капитал).

Это не совсем то, о чем вы говорите. Тогда сыграла роль самое сладкое слово ХАЛАЯВА. Только так и не иначе. В настоящее время те же дольщики попадают как ЛОХИ исключительно по незнанию законом и пренебрежением ими. У меня знакомая купила дом. Правда договор с тем, кто продавал заключен не был, так как дом тогда только строился. В результате он заявил, что она и ее соседка не доплатили ему 400 с копейками тысяч и первоначальная цена была другая. А все из-за того, что не было письменного договора. Правда моя знакомая писала все разговоры, посмотрим, насколько это поможет на суде.

Юрий В написал(а):
Вам хочется верить в доброго дядю-профессионала? Да бога ради!
А вы не верите. И комп или мобильник с которого вы пишите в инете сделаны не профессионалами?
Я не просто верю. Я 16 лет работал в системе ВПК, дойдя до должности ГКП, и вот уже 18 лет работаю в полиграфии. И поверьте, в своей области я и был и остаюсь ПРОФЕССИОНАЛОМ. Ну и что? Предлагаете, когда мне надо хорошо что-то издать доверится первой попавшейся фирме-однодневке или отдельному индивидууму или все же пойти к профессионалам?

Юрий В написал(а):
Только откуда у вас такая озлобленность против попыток что-то сделать своими руками?
У меня? Озлобленность? Уважаемый, я многое могу делать и делаю своими руками. Но когда кто-то может сделать лучше, ПРОФЕЕСИОНАЛЬНЕЕ и быстрее, чем я - я предпочитаю обратиться к нему.

Что же касается вашей идеи, то "засунуть" все то, что вы предлагаете в СОВРЕМЕННЫЙ мобильник, чрезвычайно тяжело технически. Ко всему прочему, вы не ответили на такой вопрос, а как с сертификацией такого изделия в отношении помех и биологической безопасности. К тому же, вы уверены, что изготовленные таким образом мобильники будут способны работать с нашими датчиками и приборами?
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Юрий В написал(а):
Позиции сторон выяснены. На этом закончим.

... Только что вышел очередной номер журнала "Радио" (№12, 2010 г.) со статьей "Охранное устройство с мобильным телефоном". Хотелось бы надеяться, что участники нашего диспута смогут оценить "сложность" этой конструкции. Или я опять ошибаюсь?..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
... Только что вышел очередной номер журнала "Радио"
Рад за него. Пожелаем ему (упомянутому номеру) дальнейших творческих успехов, здоровья и долгих лет жизни.

Юрий В написал(а):
номер журнала "Радио" со статьей "Охранное устройство с мобильным телефоном".
Так ведь русским же по белому написано: "Охранное устройство с мобильным телефоном", а не "Мобильный телефон с охранным устройством". Разницу улавливаете?

Юрий В написал(а):
Хотелось бы надеяться, что участники нашего диспута смогут оценить "сложность" этой конструкции.
А что, кто-то какую-то конструкцию представил? Лично я не вижу ни какой конструкции.

Юрий В написал(а):
Или я опять ошибаюсь?..
Естественно! :-D
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
я и был и остаюсь ПРОФЕССИОНАЛОМ.

Профессионалом советского изготовления? Из тех, кто лекции прогуливал, а экзамены сдавал по шпаргалкам? Из необозримой массе тех, кому мы обязаны нынешним нашим позорным состоянием? Поглядите на сделанноле вашими руками и сравните ЭТО с тем, что сделано не у нас, а ТАМ. То есть - не ВАМИ.
Высказал я вам все это и засомневался... А вы, пожалуй, правы, - нельзя нам касаться вещей, что сделанных не нами. Нет, попользоваться, конечно, можно, но внутрь - ни в коем случае!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху