Охранная сигнализация своими руками.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
anderman написал(а):
И капитана наверняка потом посадили.
Не знаю. :-D
Юрий В написал(а):
Ваш случай мог бы быть интересен, если бы вы рассказали о том, каким именно юридическим приемом эти службы воспользовались в данном случае.
Как оригинальный взгляд на систему охраны случай интересен сам по себе. А как там с законом? Не знаю. С законом вообще зачастую трудно бывает разойтись с миром в случаях, когда дело касается защиты жизни, здоровья и имущества.
Вот в Америке застрелил грабителя и порядок, тебе ничего за это не будет. У нас же дал по морде - самого же по судам и затаскают. А уж если дал по морде сильно и не тому, тогда вообще ой... Иногда проще получить как это ни абсурдно звучит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.081
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
Защищаясь, человек вынужден искать средства не только против криминальной братии, но против юридически обслуживающих эту братию правоохранительных служб.
Человек не должен применять для своей защиты не оговорённых законом средств.

Юрий В написал(а):
Ваш случай мог бы быть интересен, если бы вы рассказали о том, каким именно юридическим приемом эти службы воспользовались в данном случае.
А головой подумать -- религия запрещает? :-D
Так и быть, юридический ликбез для чайников:
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/
Читайте. Особенно про превышение необходимой обороны и причинение смерти по неосторожности. Про причинении тяжких телесных тоже можете почитать.
Основная мысль такая: человек может убить нападающего, если последний угрожает его жизни. В данном случае вор не угрожал напрямую жизни и здоровью человека. Статьи 108, 109, 114 или 118 УК РФ. На выбор.

Юрий В написал(а):
юридически обслуживающих эту братию правоохранительных служб
Должен ли я воспринимать ваши слова как нарушающие статьи 129, 130 или 319 УК РФ?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Юрий В
А еще я слышал про случай из жизни, когда из квартиры вынесли все. И знаете как? Пришли люди в рабочей униформе и стали спокойно выносить вещи. Работали долго. Их много кто видел. Думали, что у людей переезд. Загрузили все в машину и привет.
Выход, думаю, только в создании среды для здоровой конкуренции охранных компаний. Заключил договор, заплатил и твое жилье охраняют. Конкурентная среда позволит снизить цены не в ущерб качеству услуг.

ИМХО, самое простое средство - это громкоговоритель с автономным питанием.
Открыл дверь - он начинает громко, на весь подъезд кричать: "Внимание! В квартире №... ограбление! Прошу срочно вызвать милицию!" Хозяин пришел и отключил, а воры сходу не сообразят как.

А еще поставить мощный сейф. Деньги же хранить в банковской ячейке.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

anderman написал(а):
Должен ли я воспринимать ваши слова как нарушающие статьи 129, 130 или 319 УК РФ?
Андрей, я бы не стал. Думаю, Ваш оппонент имеет в виду недружественность нашего закона к защищающимся. Когда доказать то, что ты действовал в разумных пределах, нелегко.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.081
Адрес
г. Пермь
Экономист написал(а):
А еще я слышал про случай из жизни, когда из квартиры вынесли все. И знаете как? Пришли люди в рабочей униформе и стали спокойно выносить вещи.
Слышал и неоднократно. Видимо достаточно распространённый в своё время метод.

Экономист написал(а):
Деньги же хранить в банковской ячейке.
И платить за аренду ячейки? :-D Это не кошерный метод! Проще попросить соседа сварить железный ящик. Ибо, по методу Юрий В нельзя доверять профессионалам. Они обязательно с кем-нибудь в сговоре. Нужно делать всё самому. :-D

Экономист написал(а):
anderman написал(а):
Должен ли я воспринимать ваши слова как нарушающие статьи 129, 130 или 319 УК РФ?
Андрей, я бы не стал. Думаю, Ваш оппонент имеет в виду недружественность нашего закона к защищающимся. Когда доказать то, что ты действовал в разумных пределах, нелегко.
Мне абсолютно параллельно, что он имел в виду. Он только что обвинил меня (и не только!) в сговоре с бандитами. Или извинится или забаню к чёртовой матери. И посты потру.

За базаром следить надо! :Fool:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Экономист написал(а):
Открыл дверь - он начинает громко, на весь подъезд кричать: "Внимание! В квартире №... ограбление! Прошу срочно вызвать милицию!" Хозяин пришел и отключил, а воры сходу не сообразят как.
Для этого и прочего у них есть молоток, обычна сирена наже пискнуть толком не успевает.
Экономист написал(а):
А еще поставить мощный сейф
Утащат.
Экономист написал(а):
Деньги же хранить в банковской ячейке.
Самый правильный вариант или на депозите.
anderman написал(а):
Проще попросить соседа сварить железный ящик
А внутри желзного ящика стекло, которое при растрескивании, наглухо блокирует замок.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Уважаемый Юрий В! Ни один из моих многочисленных друзей, имеющих, скажем так собственность вне зоны досягаемости НЕ ВЫСКАЗАЛ НИ ОДНОГО СЛООВА ПРОТИВ, как вы сказали
Юрий В написал(а):
юридически обслуживающих эту братию правоохранительных служб
. НИ ОДИН. Хотя многие из них имеют очень и очень приличные доходы, имеют собственность, которую надо было бы защитить, но когда я решил провести небольшой тест и задал вопрос по вашей теме, то самым вежлимым был:"А нахрена?"

Далее шли аргументы, которые вам высказывались здесь. Подчеркну еще один раз:ни один из них не сказал "да" такой функции мобильника, которую вы предлагаете. Они почему-то (наверное тупоголовые и не понимают) предпочитают иметь дело с специализированными службами и со специализированным оборудованием, чем с таким "мобильником". Ни один не высказался "за" приобретение такого дивайса (причем только наша дружба с ними позволила мне избежать того всплеска эмоций, который был).

Поэтому, как говорилось в старой-старой сказке, пусть пирожки печет пирожник, а сапоги тачает сапожник. А ваше мнение о том, что
Юрий В написал(а):
но против юридически обслуживающих эту братию правоохранительных служб
- это не просто ваше ИМХО, это пардон, клиника. Я много раз, в том числе и в своей практики охраны квартиры имел дело с этими службами, поэтому позвольте иметь мнение, в корне отличное от вашего.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

А что касается "самоделок", то я приводил пример из собственной. так сказать практики, когда вор влез в помещение нашего отдела, где было высоковольтное оборудование на 160 киловольт. И как потом нашему начальнику отдела пришлось с полгода "отписываться", доказывая, что он "не верблюд", хотя там С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ все было "АБСОЛЮТНО ЧИСТО". Никаких самоделок. Все стандартное оборудование, включая трафареты"ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ".
А вы предлагаете что-то из ряда вон. Платить за то, что человеку НЕ НУЖНО в мобильнике и полагаться на собственные силы с средства (как вы предалагали, после получения сигнала поехать надачу, и не с цветами).
А что вы будите делать со злоумышленником, влезшим в ваши владения? Изобьете его до полусмерти, или что? Так многие ваши действия попадут под статью о превышении пределов необходимой обороны. И вместо того, чтобы торжествовать, вам придется в лучшем случаи давать показания в течение достаточно большого промежутка времени (имея, кстати подписку о невыезде), ну а в худшем случае смотреть на небо "в клеточку". пока будет "разбор полетов".

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Я, хотя мне это особо и не надо, скорее согласился бы на присутствие в мобильнике телевидения, как одной из опций. чем этой охранной функции. Поймите одно. человек готов платить за КОНКРЕТНУЮ УСЛУГУ, гарантированную причем. И если мне надо на время моего отъезда поставить вартиру под охрану, то я пойду в специализированную фирму, а не стану "изобретать велосипед". Ну а если мне надо "ликвидировать" обидчика. то я не пойду в отдел охраны или в милицию, а обращусь к киллеру :grin: Каждый должен заниматься СВОИМ делом
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh
Я знаю. Просто мне это не надо. Но если мне нужны дополнительные функции, то я скорее соглашусь на ТВ. чем на эту "охранную функцию"
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
человек готов платить за КОНКРЕТНУЮ УСЛУГУ, гарантированную причем.

Вы не забыли в какой стране живете? Чем гарантированную - бумагой с вензелями? Миллионы наших сограждан приходили в суды с такими "гарантиями" от МММ, Тибета, Властелины, Чары, Хопер-инвеста и многих сотен других такого же рода "профессионалов"... - Но тогда можно подать в суд? - возразите Вы. Подавали. И суды нам даже что-то присуждали, в смысле - тоже вручали бумаги. Даже с настоящими печатями. То, что этим все и кончалось, Вы догадываетесь?.. Или Вы полаете, что такое случается только со всякими лохами, а с Вами, конечно же, не случится?..
Удивительный народ, грех на нем не попастись...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.081
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
Вы не забыли в какой стране живете? Чем гарантированную - бумагой с вензелями? Миллионы наших сограждан приходили в суды с такими "гарантиями" от МММ, Тибета, Властелины, Чары, Хопер-инвеста и многих сотен других такого же рода "профессионалов"... - Но тогда можно подать в суд? - возразите Вы. Подавали. И суды нам даже что-то присуждали, в смысле - тоже вручали бумаги. Даже с настоящими печатями. То, что этим все и кончалось, Вы догадываетесь?.. Или Вы полаете, что такое случается только со всякими лохами, а с Вами, конечно же, не случится?..
Удивительный народ, грех на нем не попастись...
Уважаю самокритику! :-D То есть вы нам сейчас впариваете очередной "гербалайф"? Вот кстати! А какую гарантию даёт ВАШ метод охраны? Человек будет точно знать когда его обокрали? С точностью до минуты? Зашибись!

Юрий В
когда и как вы собираетесь извиняться за нанесённое мне оскорбление? И не только мне.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
anderman написал(а):
когда и как вы собираетесь извиняться за нанесённое мне оскорбление? И не только мне.
Вы позволили себе высказать в мой адрес следующее:
- болтун,
- наймит,
- диванный звездобол,
- уж под рогатиной,
- сколько вам за это платят?
- конструирую в особо извращенной форме, с особым цинизмом...
И после этого требуете извинений У МЕНЯ?!
С ответом не трудитесь. Общаться с вами не намерен.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Юрий В написал(а):
а с Вами, конечно же, не случится?..
гарантировать что такое не случится не может никто (как говорят от сумы и тюрьмы....), но тем не менее НЕ ПРОИСХОДИЛО. Я не любитель ХАЛЯВЫ. И когда мне начинают ездить "по ушам", я начинаю задумываться, а почему? В данном случае никто из моих родственников не попался на этот коючок. Ну а если ты вкладываешь сто рублей и через неделю тебе обещают тысячу. в то время как вся промышленность лежит... Основную массу таких мне не жалко. Кроме стариков. разумеется.
Вот сейчас вы предлагаете нечно похожее. Некий дивайс вмонтированный в мобильник, который даст вам гарантию, что если вор влезет к вам в квартиру. то это тут же обнаружится и буду приняты меры. Вам некоторые из форумчан, занимающиеся этими проблемами доказывают, что это не так, что реальный толк от такой "игрушки" будет равен нулю, но вы тут же переводите стрелки на то, что коррумпированные службы 9частные и государственные) срослись с преступниками и обслуживают их. Потом вы договоритесь до того, что те же службы будут по заявке криминалитета отключать квартиры от охраны. чтобы их обворовали.... действительно, создается впечатление. что всемирный заговор.

Юрий В написал(а):
Вы не забыли в какой стране живете? Чем гарантированную - бумагой с вензелями? Миллионы наших сограждан приходили в суды с такими "гарантиями" от МММ, Тибета, Властелины, Чары, Хопер-инвеста и многих сотен других такого же рода "профессионалов"...
Это такие же профессионалы, как я китайский император. обычные проходимцы, ловившие рыбку в мутной воде лихих 90-х. и заметьте, ни одна из этих структур не является государственной. А в госструктуре, том же банке. тебе никогда не пообещают такие проценты, и именно потому. что там работают профессионалы.
А нечто похожее с МММ. сорри, происходит и сейчас, когда вы пытаетесь нам "втулить" идею о неком "охранном мобильнике".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
anderman написал(а):
И платить за аренду ячейки?
Да. :) Бесплатно ее пока не предоставляют. :)
anderman написал(а):
Они обязательно с кем-нибудь в сговоре. Нужно делать всё самому.
Вот соседка по даче вызывала милицию. Она утверждала, что ее сосед в сговоре с теми, кто ей продал в магазине замок. Дескать ему дали один из запасных ключей. Милиционеры покрутили пальцем у виска и уехали.
Lanteh написал(а):
Для этого и прочего у них есть молоток, обычна сирена наже пискнуть толком не успевает.
А если несколько громкоговорителей? На балконе, на площадке и где-то еще. При большой громкости воры даже искать их не станут, а сбегут. Правда в частном доме, не в многоквартирном это может не сработать.
Lanteh написал(а):
Прикрутить. Крепко. И положить туда плиту. Хотя сейфы и без того тяжелы.
Lanteh написал(а):
А внутри желзного ящика стекло, которое при растрескивании, наглухо блокирует замок.
Так в кино показывали? :-D
Юрий В написал(а):
Миллионы наших сограждан приходили в суды с такими "гарантиями" от МММ, Тибета, Властелины, Чары, Хопер-инвеста и многих сотен других такого же рода "профессионалов"...
Те случаи мошенничества - совсем другая песня. Постсоветская рыночная и правовая среда только формировалась. Сейчас же пирамид почти нет.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Юрий В написал(а):
anderman написал(а):
когда и как вы собираетесь извиняться за нанесённое мне оскорбление? И не только мне.
Вы позволили себе высказать в мой адрес следующее:
- болтун,
- наймит,
- диванный звездобол,
- уж под рогатиной,
- сколько вам за это платят?
- конструирую в особо извращенной форме, с особым цинизмом...
И после этого требуете извинений У МЕНЯ?!
С ответом не трудитесь. Общаться с вами не намерен.
Юрий В
anderman
Пожалуйста, прекратите выяснять отношения. Предлагаю Вам обоим друг перед другом извиниться! Хотя бы через личные сообщения..
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Admin написал(а):
]Юрий В
anderman
Пожалуйста, прекратите выяснять отношения. Предлагаю Вам обоим друг перед другом извиниться! Хотя бы через личные сообщения..

Admin!
Отношения с этим человеком я уже прекратил. Я ценю Ваше миролюбие, но извинений с моей стороны (в чем?) не будет, а со стороны anderman я их не приму.
Теперь о сути дела... В части введения в мобильник охранной функции я высказал здесь почти все, что посчитал нужным. То, что мои оппоненты это единодушно отвергли, меня, откровенно говоря, удивило, но среди читавших эту переписку найдутся, полагаю, и единомышленники.
Теперь о самой "Сигнализации своими руками". Мобильники в этом деле важный, но всего лищь фрагмент охранной сигнализации. То есть, эта рубрика может быть и продолжена, и прекращена. Решать Вам.
И еще. Надеюсь, что мой электронный адрес останется только у Вас.
С уважением.
Юрий В.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Экономист написал(а):
Прикрутить. Крепко. И положить туда плиту. Хотя сейфы и без того тяжелы.
Прикрученные, с бетонным основанием утаскивали.
А встроенные в здание, вскрывали. Без охраны откроют что угодно.
Экономист написал(а):
Так в кино показывали?
Так в Росбанке ставили, специальный сейфовый шкаф, 6-й клас, электронно-механический замок, с защитой от высверливания, внутри стекло, при растрескивании, рвёт наклеенную фальгу, и замок блокируется, далее открыть возможно только херургически.
кстати, заносили в здание в открытом состоянии, и везли тоже, чтоб если лопнет чтоб не весь сейф переделывать, а только дверь заменить.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Lanteh написал(а):
Без охраны откроют что угодно.
Да. Вопрос лишь во времени и в квалификации.
Lanteh написал(а):
Так в Росбанке ставили, специальный сейфовый шкаф, 6-й клас, электронно-механический замок, с защитой от высверливания, внутри стекло, при растрескивании, рвёт наклеенную фальгу, и замок блокируется, далее открыть возможно только херургически.

кстати, заносили в здание в открытом состоянии, и везли тоже, чтоб если лопнет чтоб не весь сейф переделывать, а только дверь заменить.
Впечатляет! :good:
Юрий В написал(а):
В части введения в мобильник охранной функции я высказал здесь почти все, что посчитал нужным.
Юрий, ну передал Вам мобильник сигнал. А дальше то что делать? Может я чего и пропустил в дискуссии... :study: Вы, к примеру, в двух часах езды от дома.
Может тогда уж заодно предусмотреть обратную связь. Чтобы по сигналу в квартире открывался вентиль и, скажем, испарялся нервно-паралитический газ. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.081
Адрес
г. Пермь
Экономист написал(а):
Юрий, ну передал Вам мобильник сигнал. А дальше то что делать? Может я чего и пропустил в дискуссии...
Да ничего не делать. Или -- что угодно: суетиться, посыпать голову пеплом, звонить куда угодно... Зато вы абсолютно не зависите ни от милиции, ни от услуг охранных фирм. А это для Юрий В самое главное! :-D

Экономист написал(а):
Может тогда уж заодно предусмотреть обратную связь. Чтобы по сигналу в квартире открывался вентиль и, скажем, испарялся нервно-паралитический газ. :)
Может тогда уж сразу, по методу И. Старинова? Пятисотколограммовый фугас в подвале? :-D

Юрий В написал(а):
В части введения в мобильник охранной функции я высказал здесь почти все, что посчитал нужным. То, что мои оппоненты это единодушно отвергли, меня, откровенно говоря, удивило
Может быть потому, что идея изначально лишена смысла? Вы об этом не задумывались? :-D

Юрий В написал(а):
но среди читавших эту переписку найдутся, полагаю, и единомышленники.
Я же говорил -- человек рекламирует ненужные функции сотового телефона. Интересно, от какой фирмы проводятся маркетинговые исследования?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Юрий В написал(а):
извинений с моей стороны (в чем?) не будет
Вы обвинили меня, сотрудника правоохранительных органов в сговоре с преступниками. Статья 319 Уголовного Кодекса РФ.

Юрий В написал(а):
юридически обслуживающих эту братию правоохранительных служб
Таким образом, участник форума Юрий В обвинил ВСЕ правоохранительные структуры Российской Федерации и ВСЕХ сотрудников, в них служащих, в том, что они занимаются "обслуживанием бандитов". То есть, по словам Юрий В, все сотрудники всех правоохранительных органов Российской Федерации вступили в преступный сговор с преступниками.

Я сомневаюсь в целесообразности дальнейшего нахождения учасника Юрий В на нашем Форуме.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Юрий, ну передал Вам мобильник сигнал. А дальше то что делать? Может я чего и пропустил в дискуссии... Вы, к примеру, в двух часах езды от дома.
Может тогда уж заодно предусмотреть обратную связь. Чтобы по сигналу в квартире открывался вентиль и, скажем, испарялся нервно-паралитический газ.
_________________

Квартирная кража все-таки относительно редкий случай. А во все остальное время о пустующей квартире (даче) вы "лишь" волновались, пусть подспудно, но волновались: как она там... А теперь - не будете! Этого мало?..
И о возможной реакции на тревожный звонок:
Реакция номер один - подождать что будет дальше. Зная расположение охранного мобильника, Вы легко себе представляете последовательность новых тревожных сигналов.
Прошла тревожная последовательность, убедившая Вас в том, что вторжение состоялось. Что можно сделать?
1. Позвонить в ближайшее к месту события отделение милиции, обязательно представиться, и просить их прислать наряд по указанному Вами адресу. Могут, конечно, и не прислать. Хотя это прямая их обязанность.
2. Позвонить соседу, даже если ваш сосед - не бывший десантник. Хотя бы для того, чтобы он встретил милицейский наряд и простимулировал его активность уеуниверсальным средством.
3. Милиция на Вас положила.... соседа не оказалось... Поезжайте туда сами (кстати, ехать туда надо в любом случае) хотя бы для того, чтобы уж совсам мелкие жулики не растащили остальное.
4. Конечно, охранная система могла бы и сама показать вору "кузькину мать", но тут уж та же самая милиция Вас обязательно навестит. Навестит, продемонстрирует подходящую статью уголовного кодекса и выдержит многозначительную паузу... (много значит - это сколько? - поинтересуетесь Вы про себя)...
Вообще-то наш народ довольно изобретателен. То ли сказался опыт постоянного дефицита во времена "строительства коммунизма", то ли неизменная нищета большей части населения в те же времена - не знаю. Знаю лишь то, что появись у нас сегодня хоть Эдисон, он оказался бы здесь просто никому не нужен.
В общем, поскольку еще далеко не все у нас превратились в процветающих "пользователей", я не удивлюсь, если прямо здесь - на этом форуме - увижу очень красивое решение той или иной охранной задачи.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Юрий В написал(а):
А теперь - не будете! Этого мало?..
Это вы считаете. что ваш "супермобильник" выполнит все возложенные функции. Вам уже множество людей говорили, что помимо самого мобильника нужны датчики, необходимо завести все это в сеть. но вы с упорством продолжаете твердить о мобильнике с "охранной функцией".

Юрий В написал(а):
1. Позвонить в ближайшее к месту события отделение милиции, обязательно представиться, и просить их прислать наряд по указанному Вами адресу. Могут, конечно, и не прислать. Хотя это прямая их обязанность.
Ага. Вы находитесь на расстоянии примерно 100-200 км от объекта охраны. звоните в ближайшее отделение милиции и говорите: "Я живу (или имею дачу) в точке Х. У меня сработала тревожная сигнализация, что ко мне забрались воры" Каковы действия милиции (кстати вы куда будете звонить? В райотдел или в отдел охраны?). первое, что сделает человек, принявший ваш звонок, постарается выяснить, сработала ли действительно тревожная сигнализация? Но выяснилось. что такой клиент у них не значится. Что они будут делать? Погонят за 3-5-км наряд или "Пошлют" вас, тем более, что никто из соседей не позвонил и не сказал, что к соседу лезет вор.
Ну даже если они и приехали по вызову и не застали преступника, что дальше? каковы ваши действия? Подадите на них в суд, что они не задержали вора? Попробуйте, но думаю, что встречная мысль будет такая: вы заодно с ворами, чтобы получить страховку или еще что. И даже если это не подтвердится, что дальше вы будите делать со своей охранной системой? опять настроите и потом будите звонить в ОВД, когда к вам опять залезут?
вы говорите прямая обязанность. что должны прислать наряд? Да, если квартира или дача под охраной или если кто-то из соседей позвонил бы. Но вы находитесь в 100-200 км от мета кражи. Самый первый вопрос милиции: а откуда вы знаете?

Юрий В написал(а):
Милиция на Вас положила.... соседа не оказалось... Поезжайте туда сами (кстати, ехать туда надо в любом случае) хотя бы для того, чтобы уж совсам мелкие жулики не растащили остальное.
Это единсвенное, что вы можете сделать. Не более. Приехать в разграбленную квартиру (дачу), чтобы спасти оставшееся.

Юрий В написал(а):
Конечно, охранная система могла бы и сама показать вору "кузькину мать", но тут уж та же самая милиция Вас обязательно навестит. Навестит, продемонстрирует подходящую статью уголовного кодекса и выдержит многозначительную паузу... (много значит - это сколько? - поинтересуетесь Вы про себя)...
Паузу держать не будут. Если будет смертный случай с вором, причем смерть наступила в результате ваших действий, но никакую паузу держать не будут. Статья уголовного кодекса говорит очень четко, виновны вы или нет. И потом попробуйте доказывать, что вы невиновны, когда будет труп.

Юрий В написал(а):
В общем, поскольку еще далеко не все у нас превратились в процветающих "пользователей", я не удивлюсь, если прямо здесь - на этом форуме - увижу очень красивое решение той или иной охранной задачи.
Я повторюсь еще раз. если мне необходимо защитить квартиру вол время моего отсутствия, я обращусь к профессионалам. будь то государственная или частная фирам, а не буду изобретать велосипед. Я уже писал, как отписывался мой начальник отдела после смертного случая.
И если я не могу позволить себе "очень крутую" фирму, я обращусь в ОВО. Это мне по карману. По крайней мере все мои знакомые - прагматики, а не витают в облаках. И не надейтесь. что кто-то будет заниматься решением такой задачи. разве что какой-то подвинутый на электронике, для которого решение задачи - это все. Но даже он, если не полный "...." не станет совершать действия, которые приведут к непрогнозируемым последствиями
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху