ОТРК "Искандер".

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Кто-нибудь в курсе, что это за держатель для ракет и зачем это всё надо?
Вы про траверсу, про красные технологические вкладыши, или ложемент, на котором лежит изделие?
Первая для перемещения груза по высоте и горизонту, а также для точного горизонтирования ГЧ при стыковке. Вторые - чтобы ГЧ в контейнере не телепалась. Третий - для удобства работы с изделием - работы регламентные или как на фото - стыковки...
Или вопрос глубже и я не уловил?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия

Боевая работа расчетов ОТРК «Искандер-М» по целям вна Украине
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения досрочно выполнил контракт на поставку запасных инструментов и приборов комплексов оптико-электронного подавления (КОЭП), предназначенных для защиты оперативно-тактических ракет «Искандер-М» от высокоточного оружия.
Понимая важность полученного от Минобороны РФ заказа, руководство предприятия приняло все меры для выполнения контракта. Отделом оптико-электронной продукции предприятия совместно с соисполнителями – цехом по производству общевойскового и специального оружия, отделом материаловедения, инструментальным цехом, отделом внешней комплектации, отделом главного технолога и службой качества были разработаны мероприятия для скорейшего выполнения контракта с сохранением качества изделий и их гарантийных обязательств. В итоге ЦНИИточмаш удалось выполнить важный контракт почти на четверть раньше установленного срока.
Комплекс оптико-электронного подавления был разработан в ЦНИИточмаш и в 2007 году принят на вооружение российской армии. В 2010-2012 годах в рамках модернизации КОЭП в институте разработали индикатор лазерного излучения, который является «глазами и ушами» комплекса. Созданное конструкторами ЦНИИточмаш устройство пеленгации источников лазерного излучения признано изобретением в области оптико-электронного приборостроения, что подтверждено соответствующим патентом.
Благодаря разработке удалось не только повысить эффективность защиты ракетных комплексов «Искандер-М», но и значительно снизить стоимость самого КОЭП.
На сегодняшний день все российские ракетные комплексы «Искандер-М» оснащены средствами защиты от высокоточного оружия, созданными в ЦНИИточмаш.
Отметим, что за все время эксплуатации КОЭП институт не получил ни одной рекламации из войск, что свидетельствует о высочайшем качестве изготовления и глубоко продуманных схемотехнических и конструктивных решениях, выполненных инженерами и конструкторами ЦНИИточмаш.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск

Боевая работа расчетов ОТРК «Искандер-М» по целям вна Украине

Интересно, почему они ж/д-транспортировочную переднюю раму не снимают... Боятся утратить армейским способом?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
На неё удобно маскировочную сеть накидывать КМК.
Думаю, удобство будет компенсироваться худшим деформированием контура агрегата. Обычно раму не снимают когда приехали на полигон и скоро обратно. Ну, не буду умничать. Им виднее...
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия

Кадры боевой работы расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» ЗВО в ночное время по объектам военной инфраструктуры ВСУ в зоне проведения специальной военной операции
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Расчеты ОТРК «Искандер» Балтийского флота провели тренировки по нанесению условных ракетных ударов
ракетчики выполнили скрытное выдвижение в назначенный позиционный район, где, оборудовав стартовые позиции, выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищённые объекты и командные пункты условного противника.
После выполнения электронных пусков в целях выхода из-под возможного ответного удара военнослужащие осуществили маневр по смене позиционного района.
К участию в учении было привлечено около 50 военнослужащих, задействовано до 10-ти единиц военной и специальной техники.

Искандер.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
работа расчётов ОТРК Искандер в деле утилизации украинства
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
В рамках планового тактического учения ракетного соединения, оснащенного оперативно-тактическими ракетными комплексами (ОТРК) «Искандер-М», боевые расчеты ОТРК отработали нанесение групповых ракетных ударов по командным пунктам, аэродромам, железнодорожным узлам и другим, критически важным объектам условного противника.
*****************
можно и на практику направлять, для стрельбы по безусловным вражинам
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа продолжают выполнять боевые задачи по утилизации украинства.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Военнослужащие ракетного соединения дислоцированного в Еврейской автономной области на вооружении которого состоит оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», приняли участие в мероприятии боевой подготовки.
По прибытию в назначенный район ракетчики выполнили развертывание комплексов на неподготовленных позициях. В полевых условиях боевые расчеты соединения отработали вопросы по проверке систем ракет, выполнили их перегрузку с использованием транспортно-заряжающих машин.
Получив координаты целей, расчеты ОТРК «Искандер» уничтожили командные пункты и средства противовоздушной обороны условного противника, выполнив учебные (электронные) пуски. Ракетчики также выполнили задачи по многократной смене стартовых позиций, отразили нападение условной диверсионно-разведывательные группы.
 
Сверху