Ошибки в работе нового движка форума

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

1. Выделяем необходимый текст, и в выпавшем меню жмем "+Цитата":

У меня на работе стоит ХР и нифига не выпадает "менюшка", посмотрю дома может на "восьмёрке" заработает.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А что за браузер? У меня опера 27 и хром последний - полет нормальный.

На работе "эксплорер" и "хром", а дома "хром".

Дома "менюшка" выпадает, значит ХР не поддерживает все фичи нового движка.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Дома "менюшка" выпадает, значит ХР не поддерживает все фичи нового движка.

И тем не менее...
VWZlGaT.png
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Каким образом можно убрать под
У меня на работе стоит ХР и нифига не выпадает "менюшка", посмотрю дома может на "восьмёрке" заработает.
У меня на XP в опере и мозилле нормально работает. В IE - нет. На 7ке во всех работает.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
На ХР стандартный коробочный "ишак" - 6-й версии. Максимальный - 8-й версии. На семерке - 8-й коробочный. С первым сервис паком обычно часто устанавливается 9-й, который вполне неплох на фоне предыдущих. Максимальная версия для семерки - IE 11. Но при наличии СП1.
 
Последнее редактирование:

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
На ХР стандартный коробочный "ишак" - 6-й версии. Максимальный - 8-й версии. на семерке - 8-й коробочный. С первым сервис паком обычна часто устанавливается 9-й, который вполне неплох на фоне предыдущих. Максимальная версия для семерки - IE 11. Но при наличии СП1.
У меня 11 IE на 7ке. В нем форум работает отлично и быстро.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Тема: нарушение последовательности цитирования
Описание проблемы: при цитировании предыдущих ораторов, вторая по очередности цитата получается первой (верхней) в окошке. Третья - опять первой. И т.д. Приходится их очередность менять путем "вырезать-вставить". Очень неудобно. Можно что-то с этим сделать?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
На мобильных устройствах пользоваться форумом не реально, невозможно процитировать, в каждую тему приходится логинится, открывается каждая тема с первой страницы, с последней было на много удобней.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
На мобильных устройствах пользоваться форумом не реально, невозможно процитировать, в каждую тему приходится логинится, открывается каждая тема с первой страницы, с последней было на много удобней.
Ну я бы так не сказал. Про невозможность цитирования -- согласен абсолютно, а вот всё остальное... вполне себе работает.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ну я бы так не сказал. Про невозможность цитирования -- согласен абсолютно, а вот всё остальное... вполне себе работает.
Вполне работает, только с мобильных устройств это очень неудобно стало. А особенно бесит, что логинится приходится при открыти каждой темы. Кстати на компе такая же фигня, если тему открывать через поиск.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
У меня с мобилы тоже беда, начинаешь писать сообщение, курсор пропадает после каждой набранной буквы. Приходиться снова кликать по экрану, потом снова символ. Стирание не работает и т.п. Думаю конфликтует телефонный браузер и движок форума.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Тема: нарушение последовательности цитирования
Описание проблемы: при цитировании предыдущих ораторов, вторая по очередности цитата получается первой (верхней) в окошке. Третья - опять первой. И т.д. Приходится их очередность менять путем "вырезать-вставить". Очень неудобно. Можно что-то с этим сделать?
В диалоговом окне вставки цитаты можно курсором мышки менять последовательность вставки цитат.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Тема: нарушение последовательности цитирования
Описание проблемы: при цитировании предыдущих ораторов, вторая по очередности цитата получается первой (верхней) в окошке. Третья - опять первой. И т.д. Приходится их очередность менять путем "вырезать-вставить". Очень неудобно. Можно что-то с этим сделать?
У себя нарушения последовательности не наблюдаю.
Если мы пользуемся кнопкой "Ответить", то новая цитата добавляется строго ниже курсора (ниже предыдущей вставленной цитаты).
Если же мы пользуемся кнопкой "Цитата", т.е. функцией мульти-цитирования, то порядок отображения цитат при нажатии кнопки "Вставить цитаты" соответствует очередности самих сообщений на форуме (проверить легко по вставляемым датам сообщений). Таким образом, чтобы, например, вторая выбранная цитата была все время ниже, надо начинать цитирование с более старых сообщений.
На мобильных устройствах пользоваться форумом не реально, невозможно процитировать, в каждую тему приходится логинится, открывается каждая тема с первой страницы, с последней было на много удобней.
Опять-таки у себя подобной проблемы не наблюдаю. Попробуйте покопаться в настройках браузера, установленного на мобильном устройстве. Тут однозначно дело в cookies, которые браузер почему-то не запоминает (блокирует). У многих браузеров есть соответствующий пункт в настройках.
Про невозможность цитирования -- согласен абсолютно, а вот всё остальное... вполне себе работает.
В мобильной версии наблюдаются кнопки "Цитата" и "Ответить"?
А особенно бесит, что логинится приходится при открыти каждой темы. Кстати на компе такая же фигня, если тему открывать через поиск.
Какой именно поиск имеется в виду? Повторюсь, у меня описанной проблемы не наблюдается. Здесь дело скорее всего в устаревшем браузере, либо имеет место конфликт с кукисами. Ваш браузер почему то их не запоминает (блокирует). Надо смотреть настройки браузера. Также может помочь очистка кукисов для rusarmy.com с компьютера. Для конкретных браузеров в интернете можно легко найти соответствующие инструкции.
У меня с мобилы тоже беда, начинаешь писать сообщение, курсор пропадает после каждой набранной буквы. Приходиться снова кликать по экрану, потом снова символ. Стирание не работает и т.п. Думаю конфликтует телефонный браузер и движок форума.
Однозначно конфликтует телефонный браузер. При написании сообщений можно попробовать переходить в "Упрощенный редактор" (крайняя верхняя кнопка с гаечным ключом в окне редактора). Возможно, это исправит ситуацию.

Примечание. Я проверял на Chrome и Firefox
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
То что забаненный участник может кого-то плюсовать, это нормально?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
То что забаненный участник может кого-то плюсовать, это нормально?
Если участнику установлена лишь блокировка ответов в конкретной теме, а не блокировка доступа на форум по количеству баллов, то да, такой участник может выражать свои симпатии в любых темах, даже в той, в которой ему запрещено отвечать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если участнику установлена лишь блокировка ответов в конкретной теме, а не блокировка доступа на форум по количеству баллов, то да, такой участник может выражать свои симпатии в любых темах, даже в той, в которой ему запрещено отвечать.
Ясно.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
В названии поста: :eek:
На ПСЗ «Янтарь» начались работы по строительству второго большого десантного кора/ Удалено - нарушение пп. 2.3 Правил форума. Admin / проекта 11711
ЯПЛАКАЛ!!!!!:-D:-D:-D
 
Сверху