Олимпиус инферно 08.08.08

Wander

Активный участник
Сообщения
122
Адрес
г.Хабаровск
По первому каналу (ОРТ) недавно начали крутить трейлер к толи документальному, толи художественному фильму “Олимпиус инферно”, посвященному конфликту в Южной Асетии 8 августа 2008 года (08.08.08). Если приблизительно переводить название, то получается что-то вроде “Олимпийский ад” - видимо напоминание о том, что начало конфликта совпало с началом Олимпийских игр.

Молодой энтомолог из США, Майкл, и его подруга, московская журналистка Женя, приезжают в Южную Осетию для съемок фильма о редком виде бабочек. Но этой, же ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры Майкла снимают начало операции.

Наши герои понимают, что в их руках оказались доказательства, которые поставят точку в наступившей информационной войне. Но об этом узнают и грузинские спецслужбы. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную территорию в разрушенный, но не сломленный Цхинвал.

Кто что думает, может кто то поделиться какой либо информацией, в сети по поводу фильма ее не много.
Что от него ждете? Будите ли смотреть?
Трейлер захватывает, но на то он и трейлер.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Очередная спекуляция на трупах от путинского "министерства правды".
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Правильно, надо воспитывать патриотизм в обществе. Не всё одним амерам падения черного ястреба снимать.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:-D :-D :-D Для поднятия патриотизма советую посмотреть фильм "Второе дыхание: на рубеже атаки". Снималось по заказу Минобороны РФ. После просмотра будете "блевать патриотизмом".
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Пропаганду надо сеять мягко, ненавязчиво, не вдалбливать, а давать человеку самому понять кто плохой, а кто хороший. Хорошее кино, а сейчас уже и игроиндустрия путь к успеху.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ключевое слово "ХОРОШЕЕ". Такого в российском кинематографе не встречал лет 10. С одним, пожалуй, исключением - "Мы из будущего".
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Снималось по заказу Минобороны РФ. После просмотра будете "блевать патриотизмом".

Любой подобный амерский фильм об армии не отличается ни содержанием, ни качеством. На то он и по заказу. Реклама в виде х/ф..

Не нужно это смешивать с серьезными худ. фильмами где показывается не просто армейский процесс.

Wander написал(а):
Что от него ждете? Будите ли смотреть?

Особых откровений не жду. А-ля "Чистилище" Невзорова, но не столь мрачное думаю.
Смотреть - обязательно, а как же потом составить мнение. По слухам?)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ни чего плохого в таких фильмах не вижу, США и их союзники давно используют кинематограф и не только его, чтобы донести "правильную" с их точки зрения информацию до людей. Конечно у нас бюджет не такой большой, но не плохо было бы если фильм этот показали и за рубежом :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Американцы УМЕЮТ снимать. И в этом существенная разница. ТО, что выдают "в эфир" т. н. "российские кинематографисты" - шедевр отстоя.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
акулыч Есть хорошие фильмы, но их мало, в последнее время американская киноиндустрия опустилась до съёмок фильмов по комиксам и компьютерным играм, сюжета ноль, актерской игры тоже, весь акцент сделан на спец. эффекты так как больше не чем вытянуть фильм. А наши постепенно уровень поднимают, так что не надо быть такими категоричными :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Можно примеры, как "уровень поднимают"?? Хотя бы парочку?? Я очень хочу какое нибудь хорошее кино посмотреть, удовольствие получить.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
акулыч Пожалуйста, на прошлых выходных смотрел в кинотеатре "Любовь в большом городе" фильм очень приятный, смешной и добрый :-D
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
акулыч написал(а):
Можно примеры, как "уровень поднимают"?? Хотя бы парочку?? Я очень хочу какое нибудь хорошее кино посмотреть, удовольствие получить.
ПАРАГРАФ 78 :-D
Ну а вот мне "Грозовые варата" понравилось.

Собсна смотрел по телеку трейлер. Желание посмотреть фильм есть, и даже напоминание на телефоне настроил чтоб не пропустить.
 

kuel

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Магаданская область
Фильм не видел, но удивила скорость, с которой он появился. Может он и хорош, не не будет-ли он обласкан так, как Девятая рвота, самого выдающегося режиссера. В плане сопереживания этой роте до Грозовых ворот и Мы из будущего так же далеко, как ласкателям до народа.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ulan написал(а):
акулыч написал(а):
Можно примеры, как "уровень поднимают"?? Хотя бы парочку?? Я очень хочу какое нибудь хорошее кино посмотреть, удовольствие получить.
ПАРАГРАФ 78 :-D
Ulan - чем я Вас так обидел?? :grin: :grin: Вы бы меня еще на "Обитаемый остров" отправили. :grin: :grin:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Мне помниться сериальчик "Спезназ" понравился. Умеренно партиотичный и с неплохими батальными сценами).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
valser написал(а):
Пропаганду надо сеять мягко, ненавязчиво, не вдалбливать, а давать человеку самому понять кто плохой, а кто хороший. Хорошее кино, а сейчас уже и игроиндустрия путь к успеху.
Любая пропаганда -объективное зло. Ею "родину любить " не научишь. И патриотизму тоже. Государство должно патриотизм воспитывать своими делами , заботой о гражданах. А если государство -дерьмо, то и патриотизм лживый. Или корыстный.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
сериальчик "Спезназ"
Надоели эти чингачгуки в камуфле, до 9-й рвоты..... :grin:
За последний год из российских только "Остров" понравился. А эти пятнистые обезьяны с "Клинами", "Кипарисами" и "Винторезами" -обрыдли...Хуже горькой редьки.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Надоели эти чингачгуки в камуфле, до 9-й рвоты.....

Надоели, смотрите "Великий рейд"). Или "Черного ястреба").

Barbudos написал(а):
Любая пропаганда -объективное зло. Ею "родину любить " не научишь. И патриотизму тоже. Государство должно патриотизм воспитывать своими делами , заботой о гражданах. А если государство -дерьмо, то и патриотизм лживый. Или корыстный.

Не мешайте понятия государство и Родина. Патриоты у Родины, не государства. И воспитывать его не нужно - он или есть, или нет, от человека зависит.
Я могу не любить власть которая в данный момент, но к любви к Родине это не имеет никакого отношения. И воспитание государства в данном случае тоже роли не играет для меня.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
акулыч написал(а):
Американцы УМЕЮТ снимать. И в этом существенная разница. ТО, что выдают "в эфир" т. н. "российские кинематографисты" - шедевр отстоя.
Наши тоже умеют снимать. И умели. Не нужно здесь приводить американцев как эталон. Смотрите хорошее кино, а не шелуху.

ГЕРКОН32 написал(а):
Barbudos написал(а):
Надоели эти чингачгуки в камуфле, до 9-й рвоты.....
Надоели, смотрите "Великий рейд"). Или "Черного ястреба").
Есть еще очень замечательные документально-художественные фильмы: "Рэмбо 1-4", "В тылу врага 1-2", "Враг у ворот".
Шедеврально! :grin:
 
Сверху