Дробовики. Обычные, необычные, ручные, подствольные, автоматические... Всякие

Варианты применения автоматических дробовиков (снижение отдачи соответствующей автоматикой)

  • Ненужны, раньше же были не нужны

    Голосов: 2 14,3%
  • Немогу урузуметь

    Голосов: 1 7,1%
  • В качетсве оружыя поддержки в ближнем бою

    Голосов: 4 28,6%
  • Для зачистки зданий

    Голосов: 4 28,6%
  • В качестве пулемета, при использовании И бронебойных пульных патронов

    Голосов: 0 0,0%
  • В ТОМ ЧИСЛЕ в качестве малокалиберного ручного автоматического гранатомета

    Голосов: 1 7,1%
  • В ночных боях по невидимым целям

    Голосов: 1 7,1%
  • при проведении антитеррорестических операций

    Голосов: 1 7,1%
  • В качестве основного оружия поддержки будущего в случае использования различных боеприпасов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    14

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Sandy_K написал(а):
приняли М-870,он сразу получил прозвище-"окопная метла"

Это прозвище со времен Первой Мировой за дробовиками закрепилось. Да и не воевала американская армия в окопах со времен Второй Мировой.


Artemus написал(а):
Партизан !! Также не переиначивай имена участников на свой манер.

Камрад Партизан, просто нажимайте на ник того собеседника, к кому вы хотите обратиться.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Скиф :think: :cool:
Скиф написал(а):
Это прозвище со времен Первой Мировой за дробовиками закрепилось.
если учестьтакие автодробы как АА-12 то это название обретает реальный смысл :think: :flag:

Добавлено спустя 38 минут 47 секунд:

Artemus написал(а):
3. Писать сообщения, состоящие из одних смайликов. Также запрещается злоупотребление вставкой смайликов в сообщение: вставка более 3-х подряд идущих смайликов; использование большого количества смайликов в сообщении, что по сути является украшательством и не несет никакой смысловой нагрузки.
Артемус прости но бывает что эмоцыы таки ечто выразитьих смайликов бывает вообще не хватает. Я когда увидил то видео я полчаса в шоке был :Shok: а потом меня на радость пробило :good:
Artemus написал(а):
Сам бы по стыдился :) :(
Artemus написал(а):
Фуфло. Из боевых самозарядных дробовиков достойны внимания лишь Сайга-12С ЕХР-030(вариант для французской полиции) Упомянутый Daywalkerом М1014 и прочие варианты Benelli, а также SPAS-12 и -15.
Смотри АА-12
Artemus написал(а):
Также не переиначивай имена участников на свой манер. Иногда звучит просто оскорбительно!!!
Уже учел :OK-)
Кстати Андерман. Помниш говорили про недостаточную эффективность разрывных выстрелов 12 калибра. В том видео, как раз такими и стреляют по рамке на стене, мне потом Игл это видео прислал в расшыренном варианте, там про это показывали :OK-) Но там он не такой как я представлял, маненько :( у него аэродинамика :dostali: :Fool: Но смысл от этого не меняется такие осколчные гранки будут ОЧЕНЬ эффективны.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Не уж то в моем сообщении было так много смайликов? :???: Да и видео по АА-12 я выложил там дополнительное. То что АА-12 прорыв в области скорострельных дробовиков у меня нет не малейшего сравнения. Все выше перечисленные дробовики ему просто в пометки не годятся.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Партизан !! Также не переиначивай имена участников на свой манер.
А как он переиначивал-то?Что-то я не заметил
Кстати,нашёл самое лучшее применение автоматическим дробовикам-их нужно раздать сторожам на складах,автостоянках и прочих!Причём давать надо самым отмороженным 70летним дедам,который,зарядив солью,будет целые пьяные компании выкашивать,а не только двоих,чтобы остальные сбежали.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Кстати,нашёл самое лучшее применение автоматическим дробовикам-их нужно раздать сторожам на складах,автостоянках и прочих!Причём давать надо самым отмороженным 70 летним дедам,который,зарядив солью,будет целые пьяные компании выкашивать,а не только двоих,чтобы остальные сбежали.
:p +100 :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Святой написал(а):
Кстати,нашёл самое лучшее применение автоматическим дробовикам-их нужно раздать сторожам на складах,автостоянках и прочих!Причём давать надо самым отмороженным 70 летним дедам,который,зарядив солью,будет целые пьяные компании выкашивать,а не только двоих,чтобы остальные сбежали.
:p +100 :cool:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан,вспомнил нашего сторожа.Сейчас не знаю,может помер уже,но там,где я раньше жил,он охранял автостоянку и постоянно ходил с ружом,модель которого не помню за давностью времён.Так вот,у этой стоянки чаще всего летом постоянно ошивались какие-нибудь пьяные молодёжные компании.Как щас помню,идёшь по улице,смотришь-гопники у стоянки тусуются,думаешь "щас что-то будет",и точно- нашли камешки и давай по машинам бросать.И,как правило,в самый разгар веселья из сторожки,выбив дверь,вылетал пьяный в бревно дед и привычным движением рук сажал заряд соли одному козлу в ж*пу и сразу же-второму.Как правило,вся гопота исчезала за 3 секунды.
Мысль такова-будь у деда автоматический дробовик никто бы не убежал.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Мысль такова-будь у деда автоматический дробовик никто бы не убежал.
:good: :good: Я за! :aplodir: Если честно я бы деду и в картечи не отказал если это действительно уроды моральные были :Fool: :flag:
А в принцыпе чем больше думаю, тем больше понимаю что автодроб может стать УНИВЕРСАЛЬНЕЙШЫМ оружыем пехоты, в зависимости от боеприпасов позволяющий решать шырочайшый круг задач на дальностях от упора до 200-400м в зависимости от длины ствола и боеприпаса. Поражать как одиночные, так и групповые цели, прикрывать и возглавлять пехоту как в штуромвых операцыях, так и поддержывать ее огнем. И еще много чего :aplodir: :good: :flag:
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Партизан написал(а):
А в принцыпе чем больше думаю, тем больше понимаю что автодроб может стать УНИВЕРСАЛЬНЕЙШЫМ оружыем пехоты, в зависимости от боеприпасов позволяющий решать шырочайшый круг задач на дальностях от упора до 200-400м в зависимости от длины ствола и боеприпаса. Поражать как одиночные, так и групповые цели, прикрывать и возглавлять пехоту как в штуромвых операцыях, так и поддержывать ее огнем. И еще много чего
Патроны здоровые и тяжёлые - много не унести.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
У подстволки больше. Зато они более мощные. Темп стрельбы меньше. Этож не автомат, а оружее в ближнем бой по серьезней раза в 3 :aplodir:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
47th написал(а):
Если применять вместо ШВ, т.е. стрелять на подавление не получится, быстро боезапас израсходуется.
Далеко не факт. Темп стрельбы низкий. Магазин 20-25. В каждом патроне несколько картечин. Темп по ним будет бешенный :Shok: :good: Про сайгу чичас посмотрю

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Посмотрел я про сайгу. Молодцы что автоматом сделали :cool: Но как всегда калашом болеют :think: ну это ладно. А вот то что у нее ствол короткий :Fool: и отдача что ствол после 1 выстрела чуть не в небо уходит :dostali: Заставит АКС-74У стрелять патрнонами 12 калибра это еще не все :? Здесь вопров еще много: отдача, кучность, вес, далность, емкость магазина, и пр. :Shok: А перекалибровать калаш особо многоума не надо :-bad^ , а вот толков сделать этож :think: надо :dostali:

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=g77sLmw- ... re=related

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=siOEEOTj ... re=related
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Партизан, ожидал всего, но замена автоматов на дробовики...

Ты считаешь что на дистанции "... от упора до 200-400 метров..." они будут эффективны? В упор -- да, а 200-400... Сомневаюсь.

Рассеивание картечи на дистанции 40 метров -- 1 м. Прикинь, что будет на дистаеции 100, 200, 400 метров.
Стрелять пулей или осколочной гранатой? Ствол гладкий, пуля, граната, даже оперённые, толком не стабилизируются. Рассеивание будет -- мама не горюй.
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
AA-12, конечно, хорош, но он и весит немало.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Поражать как одиночные, так и групповые цели, прикрывать и возглавлять пехоту как в штуромвых операцыях, так и поддержывать ее огнем

Против броников, даже полицейских - не катит
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Партизан, ожидал всего, но замена автоматов на дробовики...
:Shok: А я это и не предлагал! :think: Имелось ввиду дополненние и поддержка пехота с автоматами :dostali:
anderman написал(а):
Ты считаешь что на дистанции "... от упора до 200-400 метров..." они будут эффективны? В упор -- да, а 200-400... Сомневаюсь.
Хорошо 400 перебрал. Я имел ввиду стрельбу на такие дистанцыи гранками и бронебойными опрененными пулями.
anderman написал(а):
Стрелять пулей или осколочной гранатой? Ствол гладкий, пуля, граната, даже оперённые, толком не стабилизируются. Рассеивание будет -- мама не горюй.
Интересно а если стрелять дробью с нарезного ствола как КС-23? ИМХО рассеивание бешенное, но на коротких дистанцыях даже не плохо, стволом особо махать не надо чтоб завалить рядом стоящих с целью уродов.
47th написал(а):
AA-12, конечно, хорош, но он и весит немало.
4.75кг А я говорил что надо в пределах 4-5 кг. Больше не реально таскать, меньше не реально сделать :(
ddd написал(а):
Против броников, даже полицейских - не катит
У меня возникло два варианта: зато будет наносить тяжолые повреждения и оперенные элементы, которые смогут пробить не особо толстую броню, а еще картечины с зажыгательным составом- попадание и уже как новогодняя елка :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, по АА12. Данное оружие какой либо революции не совершает. USAS-12 примерно тоже самое. При необходимости автоматическим режимом можно оснастить Сайгу-12, и она также на таких же расстояниях будет демонстрировать аналогичную мощь. Вопрос только в том действительно ли дробовику нужен автоматический режим. ИМХО короткими очередями по 2 выстрела, возможно. Но с другой стороны, скорострельность в 360в/м как у АА-12 можно обеспечить банально два раза подряд быстро нажав на спусковой крючок.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
При необходимости автоматическим режимом можно оснастить Сайгу-12, и она также на таких же расстояниях будет демонстрировать аналогичную мощь
Партизан написал(а):
Посмотрел я про сайгу. Молодцы что автоматом сделали Но как всегда калашом болеют ну это ладно. А вот то что у нее ствол короткий и отдача что ствол после 1 выстрела чуть не в небо уходит Заставит АКС-74У стрелять патрнонами 12 калибра это еще не все Здесь вопров еще много: отдача, кучность, вес, далность, емкость магазина, и пр. А перекалибровать калаш особо многоума не надо, а вот толков сделать этож надо
Artemus написал(а):
Вопрос только в том действительно ли дробовику нужен автоматический режим
Нужен. Смотри выше :-read: :OK-)
 
Сверху