Обсуждение поставок новой техники в ВВС РФ

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
получился бы действительно новый самолет, который на равных с С-17,
:? И разговору нет. У С-17 4х19500 (78 тнс), 4хНк-93 дадут 80 тнс. Только это будет совершенно новый самолет с МВВ тонн 270-280.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
:Shok: По-вашему, грузоподъемность только от тяговооруженности зависит? :-D

Не только.
Но при взлете с ограниченных по длине ВПП, или с грунтовых ВПП - под которые у нас делаются почти все транспортники - тяга очень влияет на допустимый взлетный вес, т.е. грузоподъемность.
А таких ВПП у нас очень много.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Вот такая статья:

http://periscope2.ru/2012/10/09/6497/

То есть, с учётом предидущих обсуждений в этой теме, что мы будем иметь к 2020?

1. Части центрального подчинения, включая ДА, ВТА и учебные.

2. Вся фронтовая авиация распределена по 4 стратегическим командованиям и будет к 2020 примерно насчитывать:
- около 30 аэ (многофункциональных) истребителей.
- 10+ аэ фронтовых бомбардировщиков.
- около 10 аэ штурмовиков.

3. Будет около 14-16 баз армейской авиации. При этом, учитывая реформу Сухопутных войск, видится примерно такая организация:
В каждом из четырёх командований будут 2-3 "группировки войск" (по 3-4 танковых/мотострелковых бригады, ракетная бригада, бригада сухопутных ПВО (С-300В4) и другие), в каждой из которых будет авиабаза АА, с порядка 60 вертолётами (на пример по аэ Ка-52 и Ми-28, две аэ с Ми-8 и одна аэ с Ми-24/35 или что-то подобное), первым примером такой авиабазы получается Кореновск. Плюс одна авиабаза АА "резерва" командования с присутствием более тяжёлой техники (Ми-26).

Структура эта, фактически, уже создана. В части армейской авиации - создаётся. Переброска техники тоже практически закончена. Теперь должен идти период насыщения этих структур новой техникой, и списание старой.

Если есть желание, могу примерно разложить это всё по каждому из четырёх командований, есть у меня такая рабочая таблица.

Я думаю из чего-то подобного нужно исходить оценивая поступление техники в войска.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Pernatij

По сути скопировали организационную структуру ВВС Турции, с чем всех и поздравляю!
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Около 600 самолетов. Маловато в общем.
вопрос только, в фронтовую авиацию самолеты ПВО учитываювтся, и куда входит морская авиация?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Anduriel написал(а):
вопрос только, в фронтовую авиацию самолеты ПВО учитываювтся, и куда входит морская авиация?

Из самолетов в морской авиации по сути остались только противолодочные (не знаю сколько) и несколько Су-33.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Tigr написал(а):
Из самолетов в морской авиации по сути остались только противолодочные (не знаю сколько) и несколько Су-33.
Ну,Су-33 не несколько.А противолодочной,где-то 15 Ил-38 и штук 20 Ту-142.Еще есть 18-22 Су-24 у ЧФ.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Tigr написал(а):
А сколько (в летном состоянии)?
Дык у нас же здесь летчик ВМФ обитает. :-D Спросите у него.На аирфорсе,не менее компетентные люди,говорят что 10-12 летающих бортов есть.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Tigr написал(а):
То есть порядок счета на штуки?
Арифметически, точнее будет на десятки. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Anduriel написал(а):
Угу. А всего их 19 осталось вроде бы.
Дык ,их всего серийных было что-то около 3 с половиной десятков.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
gothic2m написал(а):
Авиационный парк Морской Авиации ВМФ РФ
Интересно. Если верить статье, то истребительно-штурмовая авиация ВМФ представлена самолетами, выпущенными исключительно при Черненко, Горби, и ЕБН. Наш любимый "Державник" сотоварищи, никак на данном поприще не отличился. Называются все какие-то 2013-2020 гг, так же, как 8 -10 лет назад назывались 2008-2012-е. Может, лучше к Горби и ЕБН вернуться? При них хоть чего-то делалось, и по нынешним меркам, очень не мало... А то, глядишь, привыкнем с любимому слову "скоро", буквально, вот-вот....:)
Ладно, подождем еще лет пять, когда назовут следующий период "возрождения", где-нибудь 2020-2025-2030-е гг.
 
Сверху